Гость
Статьи
Как делают кукушку при …

Как делают кукушку при гайморите?

Нужен совет - как делают кукушку при гайморите?? Нужны детали - что это вообще за процедура??

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куковать нужно, когда вода вводится в нос) Попробуйте лучше лазером лечиться, мне помогло

Гость
#3

В одну ноздрю засовывают конец этого приспособления наподобие груши с лекарством, а ты во время этого говоришь ку-кууууу, ку-кууууууу и тянешь чтоб раствор прошел.

Гость
#4

мне помогало

Веррроника
#5

Извините, если не в тему. У меня тоже были осложнения орз, болела страшно голова. Но я искала народные средства. Нашла. Мне помогли ингаляции лавровым листом. И закапать сок цикламона по 1 капле. Ощущения такие, что лучше б я родила:( умереть хотелось сразу, но сразу выходят гнойные сопли. Рекомендую, купил Муж в цветочном магазине.

Веррроника
#6

У меня был фронтит.

#7
Гость

Нужен совет - как делают кукушку при гайморите?? Нужны детали - что это вообще за процедура??

Ой ужас,как вспомню так вздрогну)
Может я что то не правильно делала,но меня чуть ли не стошн**ло прям таам.

Баунти
#8

промывают фурацилином пазухи и всё. не так уж и страшно. но мне не помогло - у меня хронический, обострение лечит, но потом опять...

Елена
#9
Веррроника

Извините, если не в тему. У меня тоже были осложнения орз, болела страшно голова. Но я искала народные средства. Нашла. Мне помогли ингаляции лавровым листом. И закапать сок цикламона по 1 капле. Ощущения такие, что лучше б я родила:( умереть хотелось сразу, но сразу выходят гнойные сопли. Рекомендую, купил Муж в цветочном магазине.

Я тоже гайморитами и синуситами мучаюсь((( попробую тоже может ваше средство,хуже уже наверное не будет. А вы где про этот сок цикломона узнали ?

Елена
#10

Цикломона

Елена
#11
Елена

Цикломона

ЦикломЕна,телефон сам млин исправляет

Вероника.
#13

Про цикламен узнала из интернета, лечение фронтита народными средствами. Натираете корень(луковица размером с 2 рубля). Сока получается много, достаточно и четверть корня. Берете шприц, набираете сок, капаете в нос по 1-2 капли. Жжет адски, хочется орать, рыдать, умереть. Примерно минут 5 так.Внимание! Только 1 раз за болезнь, повторять не надо.Но вылечил мне фронтит за 1-2 дня. А не лечилась до этого 2 недели. Начинают идти гнойные сопли, он их вытягивает. Столько соплей, я даже не знала, что их так много. Муж купил за 250 р цикламен. Явно дешевле всех этих врачей, процедур, лекарств. Муж говорит, на даче бесплатно растет. Может найдете и вы.

Гость
#14

Девочки, мне с 14 лет до 30 лет ставили гайморит! Лечили меня УВЧ, лек-ми и прочей лабудой. И вот я попала к зав. лор-отделением в Спб. Она посмотрела на меня, как сумасшедшую!!!
Еее диагноз - бактериальная форма ОРВИ. Никакого гайморита у меня нет. Я была в шоке - ничего не сказать! Я запичкана антибиотиками!
Чтобы вы думали она мне прописала? Полидексу в нос. Капли в нос.
После этого я сразу убираю сопли этими каплями, остальное лечу как обычную простуду!
*А до этого мне советовали проколоть пазуху.

Гость
#15

Если гной в течение года, даже летом не прекращается - это гайморит. А если через 7 дней лечения вы здоровый человек - это бактериальная форма ОРВИ. Не мучайте нос.

Наденька
#16

Мне делали эту "кукушку", процедура неприятная и, главное, для меня бесполезная: полулежа, а одну ноздрю под напором через трубочку поступает физраствор, а из другой, тоже через трубочку он выходит, а чтобы вся эта фигня не стекала в горло, надо во время всей процедуры говорить: ку-ку-ку-ку.

Гость
#17

Я недавно заболела, сопли, заложенность носа, ну как всегда в общем. Пошла к врачу и он поставил диагноз синусит. Посоветовал мне пройти процедуру "кукушки".Но если честно я уже делала несколько лет назад эту процедуру и ощущения от нее слегка болезненные. Есть какое-нибудь средство для промывания носа или аналог кукушки?

Гость
#17
Гость

Я недавно заболела, сопли, заложенность носа, ну как всегда в общем. Пошла к врачу и он поставил диагноз синусит. Посоветовал мне пройти процедуру "кукушки".Но если честно я уже делала несколько лет назад эту процедуру и ощущения от нее слегка болезненные. Есть какое-нибудь средство для промывания носа или аналог кукушки?

У меня была похожая ситуация, только врач мне сразу прописал средство долфин. Посоветовал лишь строго соблюдать инструкции. Знаете, процедура действительно напоминает кукушку, только без всех этих неприятных ощущений. Всё что требуется, это подогреть воду, вылить в бутылочку и размешать там раствор. Промывать нос пока не закончится раствор в бутылочке и всё. Меня лично долфин уже выручал несколько раз

Гость
#18
Гость

У меня была похожая ситуация, только врач мне сразу прописал средство долфин. Посоветовал лишь строго соблюдать инструкции. Знаете, процедура действительно напоминает кукушку, только без всех этих неприятных ощущений. Всё что требуется, это подогреть воду, вылить в бутылочку и размешать там раствор. Промывать нос пока не закончится раствор в бутылочке и всё. Меня лично долфин уже выручал несколько раз

Я долфином тоже уже давно пользовался и никаких проблем у меня с ним не возникало. Проходил небольшой курс лечения и болезнь отступала. Радует что пакетики с раствором можно докупать отдельно, а с бутылочкой ничего не случится, ее нужно лишь промывать после применения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Я долфином тоже уже давно пользовался и никаких проблем у меня с ним не возникало. Проходил небольшой курс лечения и болезнь отступала. Радует что пакетики с раствором можно докупать отдельно, а с бутылочкой ничего не случится, ее нужно лишь промывать после применения.

Вы меня прям спасли, так я не хотела повторно испытывать неприятные ощущения от кукушки. Спасибо, видимо долфин справится с мои синуситом.

Форум: Здоровье
Всего: 189 612 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 077 тем