Гость
Статьи
Герпес на губах …

Герпес на губах возможно ли победить?

Перепробовала уже всякие мази и даже когда первые симптомы только появляются сразу же начинаю мазать, но все равно волдырь выходит и Lysine пила, все равно ничего не помогает. может кто знает действующие методы?

HOHA
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ацикловир таблетки, дозировку индивидуально подобрать. Мне помогает 400мг ацикловира каждые 4-5 часов, на 200 мг реакции нет. мазью не мажу (губа сильнее отекает).

Гость
#2

Есть один народный метод- очень действенный, проверено. Но не приятный.

Гость
#3

Зовиракс или ацикловир, от герпеса избавиться невозможно, он просто уходит в латентную фазу (однажды заразившись, он остается в организме навсегда). Лечить можно только внешние проявления, когда вирус находится в активизированном состоянии ( обычно из-за стресса или легкой простуды и тд). Чем раньше начнете мазать, тем быстрее и с меньшими потерями все пройдет.

Гость
#4

говорят если сделать татуаж губ, то кожа станет плотнее и герпесу сложно будет появдяться) не знаю насколько это правда

Гость
#5

фенистил пенцивир

Гость
#6

Мне ацикловир не помогает. Если эта гадость решила вылезть , то его уже не остановить. Тут проще предотвратить.

Гость
#7

Это на всю жизнь.

Гость
#8

Я пью курсами "Ацикловир" несколько раз в год. Все равно вылазит, правда реже. Победить совсем невозможно.

ЛИЛЯ
#9

У меня эта штука вылезает раз в год -в 2года при сильной простуде, после родов в роддоме выскочило. Мне прописывали ацикловир таблетки и мазь. Но при самом лучшем раскладе все равно 10 дней будешь лечить. Герпес очень заразная инфекция и вредная для новорожденных детей, поэтому меня из роддома досрочно выгнали. И изгнать из себя вирус раз и навсегда нельзя. Он будет выскакивать при сильном ослаблении организма. Защищайте иммунитет-это единственный выход!!! У меня уже 1.5 г не было...не прлстужаюсь сильно, дома в основном в декрете

#10

Только если поставить Витагерпавак. Это прививка от герпеса. А иначе, время от времени все равно будет о себе напоминать. Мне вообще, стоило понервничать, например, и сразу на следующий день обсыпало все губы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

диля
#11

девочки вам повезло у меня эта гадость вылезает во рту ввиде стоматита. 400 ацикловир таблетки каждые 4 часа пила и герпевир внутри венно получала плюс тиасульфат натрия и какие-то ещё таблетки. Стоматит не одна язвачка если он выходит то поражон весь рот язвы огромные. И так каждый месяц в течении 3х лет. Лечение мне прописал недавно профессор правда в Ташкенте. Но после лечения 4 й месяц нормально. Но второй день на языке опять стомотит. Я очень устала боротса это больно ужасно как мне это надаело

Форум: Здоровье
Всего: 190 005 тем
Новые темы за неделю: 611 тем
Популярные темы за неделю: 82 196 тем