Гость
Статьи
Что-то мешает внутри …

Что-то мешает внутри глаза (ячмень? что-то еще?)

Примерно неделю назад, когда красилась, от карандаша для глаз отломился крохотный кусочек грифеля и попал в глаз, причем каким-то образом далеко под верхнее веко. С полчаса мне казалось, что я не могу его вымыть никак, но, когда сестра посмотрела, оказалось, что там уже ничего нет.
В общем, решили, что он слегка царапнул веко. Купила искусственную слезу и капли Левомицетин. Не проходит. Иногда ничего не чувствуется, иногда возникает ощущение соринки в глазу, особенно после закапывания. Никакого воспаления, припухлости. Если оттянуть веко и посмотреть, то по описанию там что-то похожее на внутренний ячмень - небольшая припухлость изнутри.

Подскажите, у кого-нибудь было что-то похожее? Чем лечили, как прошло?
К врачу мчаться пока нет возможности, в лучшем случае смогу через неделю(

Алиса
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

таая же фигня быоа и у меня. Пару часов муж пытался вытащить у меня ресничку из-под верхнего века,я отчетливо чувствовала ресницу. оказалось,никакой ресницы там нет и не было. Эти неприятные ошущения называется синдром сухого глаза.Прокапывать глазными каплями и мазать внутри века тетрациклиновой гоазной мазью.

Гость
#2

У меня тоже были такие ощушени несколько раз. И однажды веко тааак разнесло. Потом четыре дня капала,мазали каждый час. Лучше сразу покажите глаз врачу

Гость
#3

А К ВРАЧУ НЕ СУДЬБА ЗАЙТИ?
ИЛИ БЕЗ ГЛАЗА ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ?

Гость
#4

Конъюнктивит, скорее всего. Он может долго проходить. А до врача дойдите.

Гость
#5
Гость

Конъюнктивит, скорее всего. Он может долго проходить. А до врача дойдите.

+1

Гость
#6

А сосуд в глазу не лопнул? Приглядитесь, это такая красная жилка. Лопнувшие сосуды тоже такие ощущения дают - как будто соринка в глазу.

Гость
#7

Блефарит

Лариса
#8

С такими вещами не шутят, я бы на вашем месте уже бежала к офтальмологу. Я сама тут свое здоровье подзапустила, теперь расхлебоваю. Столько проблем накопилось, что единоразовым визитом уже не отделаться. В семейный доктор пошла сейчас по программе "арифметика здоровья", такой оптимальный вариант получается, как полноценно обследоваться.

Anna
#9
Лариса

С такими вещами не шутят, я бы на вашем месте уже бежала к офтальмологу. Я сама тут свое здоровье подзапустила, теперь расхлебоваю. Столько проблем накопилось, что единоразовым визитом уже не отделаться. В семейный доктор пошла сейчас по программе "арифметика здоровья", такой оптимальный вариант получается, как полноценно обследоваться.

А что за программа такая? Там разные специалисты входят или какие-то базовые проверки только?

Killija
#10

Что у вас визуально с глазиком?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#11
Anna

А что за программа такая? Там разные специалисты входят или какие-то базовые проверки только?

А там варианты разные, по блокам, можно под себя выбрать. Мне это выгодно показалось. Учитывая, что мне надо проверить все. Просто начала с офтальмолога и глазок, потому что зрение сильно упало, это уже повод для беспокойства.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы