Гость
Статьи
Какие изменения в …

Какие изменения в фигуре и здоровье произошли у вас после рождения детей.

Начну с себя,после первых родов на теле появилось огромное количество родинок,вылез геморрой,потеряла часть шевелюры,снизилось зрение.
После вторых родов,к вышеперечисленным проблемам добавились проблемы с сосудами,варикоз,разошлись мышцы живота и вылез пуп,начались проблемы с кожей.
Вес не увеличился,растяжек особых нет,грудь не обвисла.
Забыла,ещё секс утратил интерес,снизилось либидо и ощущения внутри.
Какие у вас плюсы и минусы,поделитесь,пожалуйста.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это специально,для развода рожавших и чайлфри на *****?)))))

Гость
#2

Самое плохое-это варикоз, отвисшая грудь и почему-то жир внизу живота. Остальное-терпимо. И все это после вторых родов, после первых вообще ничего не изменилось.

Гость
#3

[quote="Гость"]Это специально,для развода рожавших и чайлфри на *****?)))))[/quote

конечно! Только истинные чайлдфри в обсуждения таких тем не лезут,им не интересно даже читать эти темы. Пишут обиженные жизнью змеи,как правило , бесплодные или бездетные, одинокие кошолки за 30. у которых ни мужа,ни детей и ни кто не берет )))))

Гость
#4

У меня дети в перспективе. Фиг знает зачем читаю ... Но действует получше противозачаточных)

Рина
#5

Разводка...

Симона
#6

Сам собой вопрос о поздних родах. Вот кто за роды после 35 как самый раз- все это, что описал автор+ сам возраст. хи-хи. Надо родить пораньше, чтобы хоть реморрой не вылез)) А если про себя напишу- то после двух родо ничего этого у меня нет! Только возрасные мелкие проблемы, мне 35 лет. Секс радует и выгляжу лучше, чем 5-6 лет назад))

Мила
#7

Печалька, я не рожала и трясусь за каждый волосок и морщинку, а тут с ума сойти можно , особенно если нет денег на устранение этого кошмара

Гость
#8

Я,автор,тема не разводка,просто захотелось узнать,мне одной так не повезло или как?
Первые роды были в 24года,вторые в 28лет.

Рина
#9
Симона

Сам собой вопрос о поздних родах. Вот кто за роды после 35 как самый раз- все это, что описал автор+ сам возраст. хи-хи. Надо родить пораньше, чтобы хоть реморрой не вылез)) А если про себя напишу- то после двух родо ничего этого у меня нет! Только возрасные мелкие проблемы, мне 35 лет. Секс радует и выгляжу лучше, чем 5-6 лет назад))

Что такое генетика и состояние здоровья, вы не слышали))).
Не надо бреда, что волосы после родов не восстановить. Что геморрой вечный спутник, варикоз, обязательное появление растяжек, грыжи. Роды могут доконать только развалину больную, а здоровой женщине урона не нанесут.

Наталья
#10
Симона

Сам собой вопрос о поздних родах. Вот кто за роды после 35 как самый раз- все это, что описал автор+ сам возраст. хи-хи. Надо родить пораньше, чтобы хоть реморрой не вылез)) А если про себя напишу- то после двух родо ничего этого у меня нет! Только возрасные мелкие проблемы, мне 35 лет. Секс радует и выгляжу лучше, чем 5-6 лет назад))

Я в 19 родила, здоровье как будто не пострадало (года через 3 заметила варикоз, но хз спровоцировала его беременность или нет, у меня наследственная предрасположенность), а вот грудь обвисла и живот весь в растяжках((( Не помогла молодость...

Гость
#11

Хз у меня все норм. Первого родила в 19 и второго 24. И все норм. Растяжки есть на бедрах и то они в подростковый период появились. Грудью почти не кормила где то до 6 мес.обоих.потом смеси.....

Гость
#12

Я родила в 28 лет первого живот мазала постоянно маслом, поэтому на животе растяжек нет а вот грудь аж смотреть жалко вся в растяжках. Молока было много. Ждала что зубы будут выпадать, но вроде все в порядке с зубами, зрение не изменилось, волосы стали лучше гуще. Лишний вес никак скинуть не могу, живу в деревне без дороги нормальной, бегать негде. Груди уже не такие чувствительные как до родов, думаю поэтому ощущения при сексе ухудшились. А так думаю родила своевременно и очень рада что решилась на ребенка, чувствую себя реализованной как мать и стараюсь развиваться дальше.

Гость
#13

вес не изменился, растяжек не появилось, но геморрой (он и до был, стало хуже), вены под коленками появились, стала сильно потеть, возможно щитовидка. плюс камни в желчном, не знаю повлияла ли беременность, возможно и да, экзема была после родов сильная, сейчас почти прошла. родила в 31.

Гость
#14

Растяжки,сама виновата,боялась мазаться специальными кремами,а после родов поняла,что можно было хорошим маслом.Из положительного:волосы стали очень красиво завиваться.Самая лучшая причёска у меня получается,когда перед сном мою волосы,расчесываю и с полусухими ложусь спать.Наутро кудри как из салона.

Мнимая особа
#15

Первого родила в 23 года, растяжки на животе и груди, но не смертельно. Волосы выпадали во время ГВ, но думаю сама виновата - кушать надо было хорошо и витамины пить. Сейчас мне 34, беременна вторым, рожать через месяц. За беременность похудела, лицо похорошело, волосы в норме. А.. геморроя не было и нет))

Гость
#16

Я после родов очень сильно похудела, стала сутулая, грудь исчезла, попа висит, геморрой, забыла когда нормально спала уже, вечные круги под глазами, на себя забила, сначала пыталась пополнеть, но бесполезно, ненавижу свою фигуру. Секса с мужем вообще не хочется. Сыну третий год, а у меня до сих пор депрессия.

Гость
#17

У меня роды в 23 и в 30 лет. Сейчас 32. Ничего не изменилось, ттт. Разве что живот из впалого стал просто плоским, может чуть выпирать, если наемся. Грудь как была неполная единичка, так и осталась, ничего не висит, не растянулось. Первый оргазм был после первых родов.
Сосудистые звездочки появились между родами.

Гость
#18

ногти испортились. слоятся. зубы начали крошиться. волосы выпадали. пигментные пятна. слава богу гемороя нет и варикоза.но я лежала много, почти не ходила. тяжёлого не таскала.

мохнатая булка
#19

Собрали все страсти мира в одну тему)))
Если женщина даже просто худая, есть такое телосложение: супнабор называется, по ней и не скажешь сколько раз она рожала )
А остальным спорт, питание и тоже все норм

Гость
#20

Автор прямо все перечислил, ничего не забыл) все ужасы )
Я родила первого в 38. Беременность нормальная, роды тоже и ничего у меня не вылезло и не обвисло. Хотя и не подтянулось, но это уж возраст, да ) как все было так и осталось. Хотя выпадали немного волосы когда кормила и жор был, поэтому поправилась. Волосы после прекращения г/в стали отрастать пучками ) ну и от недосыпа кожа страдала, цвет лица. Но все постепенно приходит в норму. Так что все индивидуально.

Гость
#21

Это не все ужасы,ещё у меня после обеих беременностей была эрозия,прижигали,потом эндометриоз развился и мастопатия,хоть я и кормила грудью,как рекомендуют.
Короче,у меня и до беременности было слабое здоровье,а после и вовсе.Видимо роды не всем показаны и никакой профилактики от женских болезней,как говорят медики,от них нет.(автор).

44 кг
#22

В фигуре - только сильно похудела, грудь и попа почти полностью исчезли, но это поправила со временем и трудом, сейчас всё хорошо.
Во внешности - выпали волосы до залысин (потом удалось отрастить нормально, но это было долго и не удобно), кожа стала очень сухой (постепенно поправляю, сменила весь уход), с ногтями были проблемы, растяжки на груди.
В здоровье - сильно упало зрение, анемия, геморрой, несколько лактостазов, мастопатия, остеохондроз, гиперестезия зубов, сильно упал иммунитет, тревожно-депрессивное расстройство - отсюда психогенная аменорея, тошнота, плохой аппетит, некалькулёзный холецистит, ежедневные головные боли, выраженный ПМС, гипотония, нарушение венозного оттока, отсутствие либидо, некачественный сон, проблемы с ЖКТ.
По здоровью уже со всем справилась, кроме зрения и геморроя.
Это при том, что я до этого была здоровой, ЗОЖ с детства, никаких вредных привычек.

44 кг
#23
Гость

Это не все ужасы,ещё у меня после обеих беременностей была эрозия,прижигали,потом эндометриоз развился и мастопатия,хоть я и кормила грудью,как рекомендуют.

Вот та же фигня с грудью. Ведь уверяют же, что если кормила долго, то мастопатии не будет. Фиг там((
А с эндометриозом, который тоже появился после родов, мне помогла справиться аменорея. Как говорится, нет худа без добра. Сейчас его нет вообще, будто и не было, но придётся теперь мониторить постоянно, с тех пор, как цикл восстановился.

Гость
#24

У меня после 28 вылезли вены и упало зрением ношу очки, выпадают волосы, зубы пломбы меняла все...думаю если бы родила_ мне бы роды виноваты были...в общем возраст виноват ну и генетика

44 кг
#25
Гость

У меня после 28 вылезли вены и упало зрением ношу очки, выпадают волосы, зубы пломбы меняла все...думаю если бы родила_ мне бы роды виноваты были...в общем возраст виноват ну и генетика

У вас же зрение не резко в один момент упало, правда?

Мира
#26

Родила 7 мес. назад. Грудью кормила мало - не весит, растяжек нет, с венами проблемы были с 18 лет и хуже не стало. Вес стал меньше чем до беременности на 6кг. С кожей проблем нет. Волосы стали выпадать, но это в моей жизни и раньше бывало, ерунда, всё пройдёт. Секс стал вообще на высшем уровне. Думаю мне повезло)))) Муж смотрит любуется))

Гость
#27

Я родила первый раз в 41, но особых проблем со здоровьем не замечаю, т-т-т. Растяжек не было, варикоз уже был, только поправилась немного во время беременности, но сейчас кормлю грудью - рано сидеть на диетах, а физические упражнения тоже пока рано после кесарева
Пока наблюдаю у себя только сильную усталость и недосып

Гость
#28

Если во время беременности лежать как тюлень и говорить, что удел беременных, только жрать, спать, и жалеть себя, то да!!Потом еще такие удивляются, откуда у них варикоз, обвисший живот, лишний вес и т.д.Те кто , до родов простите были чуханками ,то после и подавно. Если женщина умееет ухаживать и следить за собой, то и после родов, будет все нормально. а ленивые *****, которые воспринимаю беременность, как болезнь, так и остануться недовольными. Над собой надо работать и любить себя. Потом удивляются, почему мужья гуляют или разводятся. За собой надо следить в первую очередь, а не за мужем.
Работа, хозяйство,семья, дети все это отмазки ленивых.

Гость
#29
44 кг

У вас же зрение не резко в один момент упало, правда?

Резко-сама не поняла как..утром норм сама дошла до зубного, в обед выхожу на улицу и все мутно звоню мужу: думала в обморок падаю, сразу в аптеку -1.5 выписали очки, через месяц уже -2.5 и падает еще

Гость
#30
Гость

Резко-сама не поняла как..утром норм сама дошла до зубного, в обед выхожу на улицу и все мутно звоню мужу: думала в обморок падаю, сразу в аптеку -1.5 выписали очки, через месяц уже -2.5 и падает еще

Генетика: у отца близорукость в 30 началась и у сестры тоже падает..муж в очках, ему сказали жену зрячую искать иначе дети слепые будут) он и нашел не знал, а я тоже больная теперь-в молодости идеально было+ ёгаджеты посадили

44 кг
#31
Гость

Резко-сама не поняла как..утром норм сама дошла до зубного, в обед выхожу на улицу и все мутно звоню мужу: думала в обморок падаю, сразу в аптеку -1.5 выписали очки, через месяц уже -2.5 и падает еще

Занятно... У меня во время потуг это случилось. Может, совпадение. В первый день вообще не видела ничего толком.

Гость
#32

Будете смеяться - ничего после родов не случилось, никаких болячек не вылезло, растяжки не появились, лищнего веса нет.Зрение, как было -6 так и осталось. Рожала в 30 и 34.

Гость
#33

Ничего не изменилось..2 родов..Первые в в 19,вторые в 26.Потолстела но это потому что жрала простите как лошадь..Перестала и вернулась в форму..А женское тело(да и мужское)меняется и так с годами..Можно подумать если не рожать будешь всю жизнь как фея...Моя тетушка никогда не рожала..Весит наверное кг 120..А мама троих родила если 60 кг будет то это хорошо

Гость
#34

Гость 28,не злорадствуйте и не зарекайтесь.
Моя работа с людьми связана и за внешним видом и здоровьем всегда следила тщательно,как тюлень тоже не лежала никогда,работала до декрета,как и положено.Веду ЗОЖ,но все равно,всё что спало внутри до поры до времени,после родов повылазило наружу.
Кстати,ВСД с анемией-тоже мои вечные спутники(
Что-то читаю свои посты и прям смешно стало,как я при всём этом наборе ещё живу и по дому все обязанности выполняю,и детям уделяю много времени и внимания,надо прям памятник при жизни заказывать))))
(Автор).

Гость
#35

Я склонна к полноте, но так боялась поправиться и сложных родов, что всю беременность и период восстановления следила за питанием и каждый день занималась с личным тренером: плаванием или в тренажерке. В результате через 2 месяца после родов фигура была лучше, чем до беременности. Так боялась, что снизиться зрение, что следила за работой с гаджетами и тщательно отслеживала потуги на родах. Все тоже обошлось, зрение улучшилось даже. В общем, меня появление ребёнка сделало лучше. Хотя я думала об аборте м залетела только потому что муж требовал.

Гость
#36
Гость

Это специально,для развода рожавших и чайлфри на *****?)))))[/quote
конечно! Только истинные чайлдфри в обсуждения таких тем не лезут,им не интересно даже читать эти темы. Пишут обиженные жизнью змеи,как правило , бесплодные или бездетные, одинокие кошолки за 30. у которых ни мужа,ни детей и ни кто не берет )))))

Самое интересное, что ни одна "обиженная и бесплодная" до вас, счастливой, детной и замужней не отписалась и не полила никого грязью. Парадокс, не правда ли?

Ася
#37

Грудь стала меньше на размер и вяленькая теперь (( Растяжек нет, лишние 3-4 кг, так как жор был страшный вовремя беременности, родила 10 мес назад, уже почти восстановилась, а до этого после родов три месяца геморроем страдала и это была та еще пытка, потом волосы три или четыре месяца сыпались клочьями, думала лысой останусь, слава Богу перестали выпадать и еще осанка после родов как у утки какой-то была, потом сама по себе не заметно исправилась, думаю мне еще повезло))), рожала в 29 лет, роды были быстрые...

Оль
#38

я стала шире. спина живот талия. тростинкой как раньше наверное никогда уже не буду. в родах вылез гемррой. зубы волосы кожа в норме.

#39

У меня жена после родов быстро вернулась в форму - она тогда не работала, разумеется, ходила на йогу и что-то еще, я не очень разбираюсь. Немного появились растяжки, но это вообще не существенно. Мне кажется, я бы ее любил дальше, что бы там ни случилось) Все-таки она мне сына родила.

Гость
#40

ужас, почти у всех геморрой... вот этого я больше всего боюсь. я думала это болезнь старых дедулек.. быть молодой бабой с геморроем, не пугайте меня так((

Гость
#41
Оль

я стала шире. спина живот талия. тростинкой как раньше наверное никогда уже не буду. в родах вылез гемррой. зубы волосы кожа в норме.

вот я заметила почти по всем рожавшим знакомым, что они стали шире. именно шире, а не толще.

Гость
#42
Гость

ужас, почти у всех геморрой... вот этого я больше всего боюсь. я думала это болезнь старых дедулек.. быть молодой бабой с геморроем, не пугайте меня так((

да он почти у всех.и даже у кого было КС.даже отсутстве потуг не спасет от него.из-за гормональных перестроек может появиться.но это не самое страшное что бывает.сейчас много хороших мазей,свечей,да если совсем ужас то можно лазарем удалить.

Гость
#43

у меня появилась анемия,5 лет не могут найти причины,постоянно пью железо,иначе еле ноги переставляю,постоянно анализы сдаю,эрозия,пришлось прижигать,ну гемморой тоже,куда ж без него,в целом упал иммунитет,первый год в садике болела вместе с ребенком всеми болячками и все это переносила в 50 раз тяжелее чем он,ну и спина тоже пострадала.копчик болел 2 года после родов,причину тоже не нашли,наверное повредился в родах,ребенок крупный.сейчас тоже долго сидеть не могу,поясница тоже часто болит.

Гость
#44

Родила в 34. До этого подтянутая, без лишнего веса, здоровое питание. К гинекологу только на проф осмотр. До беременности были мигрени, к моменту начала беременности они почти исчезли ( раз в 2-3 месяца на 1 день). После родов вернулись с новой силой, раза 4 в месяц по 2-3-4 дня подряд. Растяжек нет, геммороя нет. Грудь не обвисла (но я и не кормила, хотя молока много пришло и грудь пару дней была на 3 размера больше моего 3). Фигура - грудная клетка внизу стала шире, поэтому талия визуально исчезла. Произошло перераспределение жировых отложений. Если раньше все было на бёдрах и немного на боках, то сейчас на бёдрах все осталось, но добавились бока и живот и убрать это невозможно. После родов как проклятая в спортзале с тренером 4-5 раз в неделю по семь потов, вес вернула и пресс лучше чем когда-либо, а жир на животе висит как приклееный. Плюс сам живот по консистенции не тот, кожа подрастянута, что я только не делала, и масла, и массажи. У мамы также, против генов только нож наверно. Ну меня это не настолько беспокоит. Из проблем по здоровью, разорванные мышцы дна малого таза и последующая операция с длительным востановлением и болезненными шрамами. Недержание мочи, пока не могут найти причину. Полетевшая нервная система. Нарушен сон (ребенок спал хорошо всю ночь почти с начала и ночью не я вставала, если нужно. Нарушение сна из-за проблем с нервной системой, была длительная депрессия послеродовая и ПТСР до сих пор). Либидо ниже плинтуса. Думаю это защитная реакция организма на травму ( нет либидо, нет секса, нет детей - что-то в этом роде). Далее. Боли в шее, начались после родов ( 3 часа потуг) и продолжаются до сих пор (2.5 лет). На массаж раз в неделю и к мануальщику как на работу. Еще после родов не могу больше ездить на заднем сидении в машине длительно, тошнит. Кожа сухая стала.

Гость
#45
Гость

у меня появилась анемия,5 лет не могут найти причины,постоянно пью железо,иначе еле ноги переставляю,постоянно анализы сдаю,эрозия,пришлось прижигать,ну гемморой тоже,куда ж без него,в целом упал иммунитет,первый год в садике болела вместе с ребенком всеми болячками и все это переносила в 50 раз тяжелее чем он,ну и спина тоже пострадала.копчик болел 2 года после родов,причину тоже не нашли,наверное повредился в родах,ребенок крупный.сейчас тоже долго сидеть не могу,поясница тоже часто болит.

Я живу заграницей, у нас есть физиотерапевты специализирующиеся на восстановлении органов и мышц малого таза после родов. Я обратилась после разрывов и последующей хирургии, плюс недержание, плюс болезненные рубцы. Помогло значительно. Когда делали первый осмотр, она проверила копчик, т.к. часто вывихивается в родах и может быть боль, особеннопри сидении. Тогда нужно вправлять. Там у меня все было в порядке, а вам советую поискать специалиста у вас, кто это может вправить. Можно узнать у гинеколога, невропатолога, мануальщику.

Вельма
#46

Пострадала только грудь - сдулась, отвисла, растяжки:((( в остальном все так же как и было до родов, здоровье тоже в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Родила 4 месяца назад, кс . Есть геморой, сыпятся волосы и 4 лишних кг, ну это потому что ем, жор вечный. Пока кормлю, грудь ок, потом посмотрим. А общее состояние отличное, все что выше написала- ерунда!

Гость
#48

У меня от родов остались варикоз и геморрой. Еще послеродовая депрессия была адовая, хотелось выйти в окно. Никому не пожелаю это пережить. Но это было 15 лет назад и тогда о ней никто не знал. Я пыталась обращаться к близким, но им казалось я просто устала. Жаль никто не подсказал обратиться к врачу. Потихоньку сама восстановилась только лет через 5.

Маруська
#49

Мне народная медицина не очень помогает. Сначала врач прописала ванночки делать на отварах теплые и прикладывать компрессы, но мне не помогло к сожалению(( Видимо только на самых начальных стадиях помогает. Тут уже писали про прокто-гливенол, мне он тоже подошел. Выписала врач после того, как народное лечение не сработало на мне( Аллергии препарат не вызвал, побочек не было. Так что надо конечно подбирать лечение в каждом конкретном случае...

Маруська
#50
Маруська

Мне народная медицина не очень помогает. Сначала врач прописала ванночки делать на отварах теплые и прикладывать компрессы, но мне не помогло к сожалению(( Видимо только на самых начальных стадиях помогает. Тут уже писали про прокто-гливенол, мне он тоже подошел. Выписала врач после того, как народное лечение не сработало на мне( Аллергии препарат не вызвал, побочек не было. Так что надо конечно подбирать лечение в каждом конкретном случае...

это я от геморроя лечилась...))

Форум: Здоровье
Всего: 190 046 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 212 тем