Гость
Статьи
послеоперационный …

послеоперационный гипотериоз

Всем приветики. ищу подруг по несчастью.почти 1,5 месяца назад сделала операцию полное удаление ЩЖ. диагноз ДТЗ. думаю кто страдает тот знает, остальные не заморачивайтесь ) Принимаю пока Л-тироксин 100 мг, доза еще не окончательная. Врач вполне доволен результатом, сказала через 6месяцев можно пытаться беременеть.все бы хорошо, если бы не одно Но. Мой доктор предупредил что могут быть скочки весе, уверяла на нем все худеют. Почитала посты на форуме, оказуется нифига.набор веса идет нехилый. Так что хочу найти тех счастливчиков кто поправился, а потом похудел. отзовитесь девчули))

san
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посади доктора за необоснованную утрату непарного органа.
толстение несмотря на наращивание дозы сверх среднестатистической ' подтверждает необоснованность операции и нетироксинзависимый механизм

Гость
#2

Являюсь "обладательницей" гипотиреоза на протяжении шести лет ( щитовидку не удаляли), принимаю л- тироксин в дозировке 75 - совершенно не поправилась!

Гость
#3

У меня удалили половину год назад. По ошибке- пункция показывала аденому, а оказался обычный узел и всего 1см. Обидно. Но жизнь не перевернулась. Тоже пью все это время эутирокс. Не поправлялась. Сейчас беременная-8 мес. Вес набирается, но умеренно. В первую бер-ть набрала 17кг. Но я все тогда ела. Сейчас на данный момент имею 10кг. Но сладкое и мучное ограничила.

Гость
#4

Мама сидит на немецком эль-тироксине. Анализы идеальны,
а вес за год заметно прибавился. Как выход - ходить плавать
и делать упражнения в воде.

Гость
#5

Я пила эутирокс и сильно поправилась , хотя врачи говорили что наоборот похудеешь. Не фига . За три месяца я аж на 10 кг поправилась. И это не одна побочка которая у меня вышла от эутирокса. Меня за все время приема постоянно обсыпало лицо какими то болячками красными. Перестала пить лицо очистилось . Вес пока стоит но и не прибавляется хоть.

san
#6

[quote="Гость"]Вам можно и бросить пить , а у меня пожизнено . вот и вся проблема . так у меня было с тиразолом .

Гость
#7
Гость

Я пила эутирокс и сильно поправилась , хотя врачи говорили что наоборот похудеешь. Не фига . За три месяца я аж на 10 кг поправилась. И это не одна побочка которая у меня вышла от эутирокса. Меня за все время приема постоянно обсыпало лицо какими то болячками красными. Перестала пить лицо очистилось . Вес пока стоит но и не прибавляется хоть.

Поправиться вы могли в двух случаях - либо у вас была маленькая доза эутирокса , что и привела к набору веса , либо вы потребляли больше калорий чем использовали (простое ожирение) . Если врачем назначается адекватная доза при этом контролировать ТТГ постоянно каждые 2-3 месяца , то поправиться вы никак не могли . Я первые ДВА года искала свою дозу , было сложно подобрать . Вроде начинаю принимать чуть меньше эутирокса начинаю толстеть , а потом назначили чуть больше то начала сильно худеть . Пока нашла "СВОЮ нужную ДОЗУ" так и пролетело два года . У меня мой ТТГ сильно скакал . А вот сейчас вроде все устаканилось , сдаю анализы крови только 1-2 раза в году , НО хочу открыть маленькую тайну - анализ на ТТГ должен быть в реферетных значениях по средине или ближе к минимуму . Если ближе к максимуму вес уходит труднее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

И еще к гостю 5 , зря вы бросили - прыщи это не из-за эутирока , а вот нехватка гормона ЩЖ чревата последствиями, вплоть до комы ( если у вас действительно гипотериоз ) . Ваша щитовидка уже не вырабатывает нужный гормон , а из вне в виде таблеток вы НЕ принимаете !!! Начнуться проблемы со здоровьем - повышенный холестерин , месячные то идут , то не идут, выпадение волос , запоры и куча разных гадостей - это все контолирует наша ЩЖ и из-за нее начинается вот такой вот сбой метаболизма и обмена веществ .

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем