Гость
Статьи
Камни в желчном

Камни в желчном

У меня камни в желчном. Обнаружили после родов. Уже раз 5 приступы сильной боли были. На операцию боюсь так как еще дочка грудь кушает. У кого такая проблема чем вы питались чтобы не вызвать приступ?

Людмила
71 ответ
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Диета номер 5 вам в помощь

Гость
#2

я уже лет 10 знаю, что живу с камнем в желчном. много запретных продуктов, диета №5. если не обжираться жирным, жареным, сладким, сдобным, острым, кислым(щавель нельзя!), трудноперевариваемым(типа грибов), то всё нормально будет. питаться дробно маленькими порциями, через каждые 3-4 часа. с таким питанием вы толстой никогда не будете. я могу себе позволить 3-4 кусочка шашлыка иногда, картошку с парой ложек грибов,изредка шоколад или мороженое. жить можно.
НО имейте ввиду, что ЖКБ влечёт за собой проблемы с поджелудочной, это сопутствующие заболевания. возникает из-за НЕдробного питания, когда вы 3 раза в сутки питаетесь обильно и запрещённым.
Камни какой величины в мм? сколько их?
Я много общалась с теми, кто вырезал желчный. мнения 50\50. одни жалеют, другие рады, что больше нет болей. Но у всех одна проблема: съел что то не по диете №5 и сразу проносит понос, буквально вот сразу. неудобство. особенно в поездках. А не проще ли начать соблюдать диету №5 БЕЗ удаления желчного?

#3

Ключевое слово у вас "боюсь" а не грудь кушает. Не боитесь, что дочка без мамы останется? С этим шутки плохи, пока кушает хотя бы наблюдайте почаще и узи делайте

Гость
#4

у меня через 2 года после родов появились боли, полгода еще терпела, при отступлении от диеты случались приступы, в итоге удалила желчный, куча камней была, сейчас ем все, постоянно пью панкреатин, плюс у меня хронический панкреатит, Вам диету лучше не нарушать, прихватить может и в отпуске, на природе, при должном питании с камнями живут десятилетиями.

Гость
#5

Меньше растительного масла у меня от растительного масла начинаются приступы,поэтому заменила майонезом в салат с помидорами не растительное масло,а майонез,приступ может быть от картошки жаренной на сале,еще от рыби скумбрия копченая съедала раньше кусочек рыбы не знала и сразу приступ,ноя из этого нашла выход съедаю кусочек рыбы такой ем ее редко, то сразу после нее надо съесть дольку лимона без сахара отрезаю кусочек колечко лимона , съедаю и нет приступа.
Так что если что едите запретное, сразу кусочек лимона, лимон сок раъедает желч наверное и нет приступа

Если сильный приступ когда лимон может не помочь,не после еды,а просто когда приступ ем лимон, то пью лекарство Баралгин можно 2 таблетки сразу оно расширяет каналы в печени,и приступ проходит.
Бывает приступ не просто в печени больно, а и в желудок еще отдает болеть начинает, пью сразу 2 стакана обычной воды или 3 стакана пью и сразу боль проходила.

Гость
#6
Гость

у меня через 2 года после родов появились боли, полгода еще терпела, при отступлении от диеты случались приступы, в итоге удалила желчный, куча камней была, сейчас ем все, постоянно пью панкреатин, плюс у меня хронический панкреатит, Вам диету лучше не нарушать, прихватить может и в отпуске, на природе, при должном питании с камнями живут десятилетиями.

я живу с желчным камнем. тоже пью панкреатин, когда ем запрещённые продукты. у меня тоже хронический панкреатит. когда были приступы боли(нарушение диеты без панкреатина) я прикладывала холод к правому подреберью и делала себе укол либо но-шпа либо папаверин. таблетки и свечи после начала приступа малоэффективны.

Гость
#7

Удалили желчный пузырь в 24 года. Сейчас мне 58. Ем все. Единственное и очень неприятное это запоры. Борюсь с ними всю жизнь, но не факт, что они от этого. Много других болячек.

Гость
#8

ноя из этого нашла выход съедаю кусочек рыбы такой ем ее редко, то сразу после нее надо съесть дольку лимона без сахара отрезаю кусочек колечко лимона , съедаю и нет приступа.==============================================не знаю почему вам помогает, но совет очень опасный. чистка желчного делается лимонным соком с растительным маслом. это вызывает судорожное сокращение желчного и может привести к срочной операции при закупорке протоков мелкими камнями. Есть дешёвые таблетки Андипал, они неплохо заменяют панкреатин, ибо там есть в составе анальгин(а так же папаверин, фенобарбитал))) и дибазол), анальгин известен своими едкими разъедающими свойствами, если принимать его на голодный желудок, то и язву может вызвать.

Гость
#9

Моя мама и ее знакомая в одно и то же время страдали камнями в желчном пузыре. маме сделали операцию и камни удалили, а та женщина все боялась, в результате умерла от этого, случился перитонит и ее не смогли спасти.

Гость
#10
Гость

Удалили желчный пузырь в 24 года. Сейчас мне 58. Ем все. Единственное и очень неприятное это запоры. Борюсь с ними всю жизнь, но не факт, что они от этого. Много других болячек.

у вас уже в 24 года были камнИ в желчном?? а вы знаете, что после удаления желчного, желчные протоки могут взять на себя частично функцию желчного и там, в протоках, точно так же могу образовываться новые камни? вы когда последний раз УЗИ желчного делали? Странно, что вы согласились на уговоры хирурга в столь раннем возрасте. им, хирургам. лишь бы руку набить на операциях, всех рассматривают, как тренировочный материал.
В США и Европе, например, если пациент не чувствует болей, то желчный не вырезают. А уж сколько людей умерли с камнями, но без болей, даже не зная о существовании камней... Это скорее вариант нормы, чем патология.

ГостьА
#11

Если чувствуете что начинает призватывать - сращу пейте натуральный яблочный сок с яблочным уксусом 4:1
В принципе главное исключить жирное. Это не совсем диета номер 5. А подвид скажем так. Повкуснее. Многие травы и прянности, специи можно. Дчучеждшддддгдгд(;-

Гость
#12
Гость

Моя мама и ее знакомая в одно и то же время страдали камнями в желчном пузыре. маме сделали операцию и камни удалили, а та женщина все боялась, в результате умерла от этого, случился перитонит и ее не смогли спасти.

перед перитонитом обязательно идёт приступ боли с повышением температуры до 38 в течении 2-3 суток. такие симптомы нельзя игнорировать. вообще, любое повышение темпы говорит о тревоге в организме. поэтому первым делом нужно мерять темпу, если 36.6 ровно, то в Багдаде всё спокойно.
далее, следите за цветом мочи. если она стала цветом тёмного пива или кваса, то дело швах и надо бить тревогу. тут реально идёт воспаление стенок желчного, а там и до перитонита(разрыв стенки желчного с выливанием гнойного содержимого в брюшную полость) рукой подать.

Гость
#13

Я не знаю,тут наверное все индивидуально,выше пишут и сладкое и щавель нельзя,камни у меня больше 10 лет мелкие больше половины желчного пузыря.
Сладкое ем всегда и часто и от него приступов нет,борщ со щавлем тоже ем нормально и не знала,что нельзя,мясо тоже всегда ем,написала выше после чего у меня приступы,после растительного масла, если его в салат добавляют то могу немного съесть салата, острое и соленое ем,тут тоже без проблем
После рыбы копченой плохо или редко после жаренной картошки именно на сале, ну и ее иногда ем.
Жареную просто картошку ем, всегда и нормально, но чтобы не бояться приступов заедайте сразу лимоном от чего увас бывают приступы,тогда воду сразу не желательно пить,чтобы сок лимона помог желчи.
На праздниках день рождение и т.к где все все едят, много людей, стараюсь пищу запивать все равно чем минералкой или колой,главное вода с газом, если лимон не хотите есть.

А еще вспомнила после селедки приступы.

Диеты я никакой не придерживаюсь на нее у меня нет денег,но ем все,ноя знаю, что мне вредит, от чего приступы, то стараюсь не есть,если ем заедаю лимоном

Гость
#14

очень странно, что вы не переносите раст масло. я спокойно ем салаты заправленные оливковым и нерафинированным подсолнечным маслом. желчный любит овощи тушёные на раст масле. только не надо заливать маслом, а отмерять в столовых ложках. газированную воду вообще запрещают. так же как холодное. у меня много раз были приступы после пломбира объём 2 стаканчика вафельных. я его так люблю, что на одном не останавливалась. уже 2 года не ем пломбир.вообще, многие, кто думает, что болит желчный, ошибаются--болит поджелудочная. это панкреатит развился. даже если на этом этапе удалить желчный, панкреатит всё равно останется уже. это не камни шевелятся и боль причиняют, это поджелудочная сама себя переваривать начинает. гуглите панкреатит.

Гость
#15

Мне удалили желчный в январе.
Вообще не жалею.
Ем все. Даже свинину жареную. Просто понемногу.
И еще главное - часто. Обязательно каждые 2.5-3 часа что-то в рот класть. Иначе да, желчь начнет застаиваться в протоках.
Проблемы со стулом были только первые 5 месяцев после операции, сейчас все нормализовалось.

Гость
#16
Гость

ноя из этого нашла выход съедаю кусочек рыбы такой ем ее редко, то сразу после нее надо съесть дольку лимона без сахара отрезаю кусочек колечко лимона , съедаю и нет приступа.==============================================не знаю почему вам помогает, но совет очень опасный. чистка желчного делается лимонным соком с растительным маслом. это вызывает судорожное сокращение желчного и может привести к срочной операции при закупорке протоков мелкими камнями. Есть дешёвые таблетки Андипал, они неплохо заменяют панкреатин, ибо там есть в составе анальгин(а так же папаверин, фенобарбитал))) и дибазол), анальгин известен своими едкими разъедающими свойствами, если принимать его на голодный желудок, то и язву может вызвать.

Я про чистку лимоном ничего не говорила,читайте внимательно,чистка лимоном и растительным маслом опасна.
Я писала если вы съели тот продукт от которого увас начинается приступ,просто сразу съесть кусочек лимона после того как,вы съели селедку,а она увас приступ вызывает, после селедки съешьте дольку лимона колечко отрезатьи съесть,я об этом.
Бывает когда боли уже тоже лимон можно съесть две дольки не помогает тогда пить просто воду или пить баралгин,бывает одной таблетки мало через время надо еще таблетку это лекарство есть или в таблетках или уколом можно в ампулах продается

Гость
#17

мне удалили жп и я увидела жизнь, диет не соблюдаю.

Гость
#18

если затянуть с операцией, можно умереть.

Гость
#19

сырые овощи и фрукты твёрдые, зелень(петрушка, укроп) любая сырая--нежелательны. только мягкие спелые фрукты-овощи без жёсткой шкурки можно есть. я виноград, сливы, яблоки, груши, помидоры ем без шкурки. питание по диете №5 предполагает продукты без жёсткой клетчатки, которую сложно переварить. у меня раза 4 были приступы после поедания мюсли(жёсткая сырая клетчатка). вот так то.

Гость
#20
Гость

если затянуть с операцией, можно умереть.

это вам хирург сказал. если строго соблюдать диету, то не умрёшь. а вот тем, кто НЕ МОЖЕТ соблюдать диету, тем конечно же на операцию.

Гость
#21

Когда делается чистка лимоном там много сока и растительное масло это конечно убийство,особенно от растительного масла,оно очень вредно оно все закупоривает, вредко укого камни для тех кто с камнями,чиста запрещена.
Но от дольки лимона после приема пищи,вреда не будет, а наоборот и то его надо не все время,а посли пищи для вас которая вредна.Я не один год так делаю и ем спокойно, что хочется.Даже не знаю как это поняла, получилось как то давно, что лимон съела кусочек и легче стало после приступа.

Гость
#22

баралгин для инъекций прикуплю. но меня смущает. что он обезболивает частично, а не только спазм снимает. я боюсь обезболивания, так как оно не даёт мне возможность полноценно считывать сигналы организма. так реально можно перитонит пропустить на обезболивании не заметить начала конца.
Поэтому я предпочитаю чистые спазмолитики:но-шпа и папаверин для инъекций. И , повторяю, меряйте темпу и следите за цветом мочи. Если темпа повысилась и моча потемнела, то пора звонить в скорую и на стол. Всегда держите в морозилке холодные пакеты для прикладывания. Холод, голод и покой. После приступов лучше 2-3 дня не есть только воду пить, кушать рисовую кашку, если совсем невмоготу от голода, перемолотую в кисель на воде.

Гость
#23
Гость

Мне удалили желчный в январе.
Вообще не жалею.
Ем все. Даже свинину жареную. Просто понемногу.
И еще главное - часто. Обязательно каждые 2.5-3 часа что-то в рот класть. Иначе да, желчь начнет застаиваться в протоках.
Проблемы со стулом были только первые 5 месяцев после операции, сейчас все нормализовалось.

Моему мужу тоже пару лет назад желчный удалили, и он тоже теперь есть всё что хочет и жирное и жаренное и шашлыки-машлыки хоть каждый день, я ему завидую так как у самой желчный больной(не камни, а дискинизия), сижу вечно на диете, может тоже его нафиг удалить...

Гость
#24

недавно знакомый умер от панкреатита. но он знал свой диагноз, но всё равно продолжал жрать жирный шашлык каждую неделю, пить алкоголь. он думал, что можно закинуться горстью таблеток но-шпы и типа всё пройдёт. ага, в начале такое может и прокатывало. а может он и обезболивающие горстями ел.
второй случай: молодая знакомая девочка после аборта от боли наелась обезболивающих, чтобы заснуть. во сне произошло внутреннее кровотечение(разрыв матки что ли). чудом её утром нашли без сознания уже, срочная операция--шов на весь живот, матку удалили. а ведь это был не перитонит, гноя там не было. Но ей это кармически прилетело--она спала с мужем родной сестры, когда та была беременна.
так что боюсь я обезболивающих. этого как снять пограничников с заставы.

Гость
#25

У меня были камни в желчном, очень много, приступы сильнейшие, со рвотой и температурой, на скорой увозили несколько раз. Все время писала отказ от операции, меня чуть ли не силком туда тащили.
В итоге сама приняла решение пить таблетки, камни растворились за год. Прошло 4 года, горя не знаю, камней нет, делаю узи каждые полгода. Очень рада что не послушала тупоголовых врачей которые хотели мне орган оттяпать и пугали всякими страшилками, утверждали в один голос что камни не растворяются, идиоты

Гость
#26

Моему мужу тоже пару лет назад желчный удалили, и он тоже теперь есть всё что хочет и жирное и жаренное и шашлыки-машлыки хоть каждый день,============и поноса нет после этого?? странно. в 50% такой лафы не наступает. тут как повезёт видимо. говорю же 50\50. одни радуются. вторые жалеют.

Гость
#27
Гость

У меня были камни в желчном, очень много, приступы сильнейшие, со рвотой и температурой, на скорой увозили несколько раз. Все время писала отказ от операции, меня чуть ли не силком туда тащили.
В итоге сама приняла решение пить таблетки, камни растворились за год. Прошло 4 года, горя не знаю, камней нет, делаю узи каждые полгода. Очень рада что не послушала тупоголовых врачей которые хотели мне орган оттяпать и пугали всякими страшилками, утверждали в один голос что камни не растворяются, идиоты

таблетки типа Хелавит и Усофальк на основе медвежьей желчи?не у всех растворяются. 50\50. но попробовать стоит, прежде чем удалять. у вас были молодые холестериновые камни, поэтому растворились. а бывают старые и кальцивые.

Гость
#28
Людмила

У меня камни в желчном. Обнаружили после родов. Уже раз 5 приступы сильной боли были. На операцию боюсь так как еще дочка грудь кушает. У кого такая проблема чем вы питались чтобы не вызвать приступ?

Девушка, диета - как выше написали - само собой, Но все дело в том, что они "не рассосутся". У меня маму наблюдади в районной поликлиннике, прописывали Урсофальк (могу неточно написать название), но он не помог избавиться от камней в желчном. На третий приступ просто экстренно увезли в 67 больницу экстренной хирургии и через прокол удалили желчный. Я ничего не знала раньше, как лечат камни в желчном пузыре, оказывается - всем абсолютно удаляют желчный, как мне рассказал потом хирург - камни из желчного сейчас не извлекают (100% повторное образование), а удаляют орган через прокол. Обратитесь срочно ко врачу. Может быть, препараты Вам помогут разбить и вывести камни, у нас, к сожалению, не получилось. А третий приступ спровоцировал арбуз - она поела арбуз, и все - такое началось, чуть не умерла, температура упала ниже 35 градусов, скорая и операция немедленно. Не ешьте ничего, что провоцирует исход камней, строжайшая диета и лечение у врача.

Дина
#29

Делайте операцию. сейчас лапароскопически делают, 4 прокола и на 4-й день домой. А то начнется воспаление будет полостная (без разговоров) и месяц с дренажем и мешочком ходить будете, в худшем перитонит и шрам на все пузо,

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="57944979"]У меня были камни в желчном, очень много, приступы сильнейшие, со рвотой и температурой, на скорой увозили несколько раз. Все время писала отказ от операции, меня чуть ли не силком туда тащили.
В итоге сама приняла решение пить таблетки, камни растворились за год. Прошло 4 года, горя не знаю, камней нет, делаю узи каждые полгода. Очень рада что не послушала тупоголовых врачей которые хотели мне орган оттяпать и пугали всякими страшилками, утверждали в один голос что камни не растворяются, идиоты[/quote
Понос у него бывает крайне редко, раз в пол года в лучшем случая, это меня понос уже замучил из-за долбаной дискенизии.

Гость
#31
Гость

У меня были камни в желчном, очень много, приступы сильнейшие, со рвотой и температурой, на скорой увозили несколько раз. Все время писала отказ от операции, меня чуть ли не силком туда тащили.
В итоге сама приняла решение пить таблетки, камни растворились за год. Прошло 4 года, горя не знаю, камней нет, делаю узи каждые полгода. Очень рада что не послушала тупоголовых врачей которые хотели мне орган оттяпать и пугали всякими страшилками, утверждали в один голос что камни не растворяются, идиоты[/quote
Понос у него бывает крайне редко, раз в пол года в лучшем случая, это меня понос уже замучил из-за долбаной дискенизии.

ой, не туда))

Гость
#32

Мне уже 12 лет назад врачи говорили удалять желчный. Приступов у меня не бывает, ем все подряд, иногда тянет, пью но-шпу и все проходит. Моча бывает очень темной. Но у меня нет боли, поэтому на операцию я не пойду. Женщина на работе удалила желчный, очень мучается. Постоянно на диетах, желудок болит. Но у нее после арбуза был сильный приступ, пришлось делать операцию.

Гость
#33
Гость

у вас уже в 24 года были камнИ в желчном?? а вы знаете, что после удаления желчного, желчные протоки могут взять на себя частично функцию желчного и там, в протоках, точно так же могу образовываться новые камни? вы когда последний раз УЗИ желчного делали? Странно, что вы согласились на уговоры хирурга в столь раннем возрасте. им, хирургам. лишь бы руку набить на операциях, всех рассматривают, как тренировочный материал.
В США и Европе, например, если пациент не чувствует болей, то желчный не вырезают. А уж сколько людей умерли с камнями, но без болей, даже не зная о существовании камней... Это скорее вариант нормы, чем патология.

В то время не было никаких узи. У меня желчь уже пошла в кровь.Был вопрос жизни и смерти. Мужу перед операцией сказали" Мы вам ничего не гарантируем" У меня был уже двухлетний ребенок. Потом в 30 родила второго. В 46 удалили почку - онкология. А потом еще было много чего интересного. Каждый день просыпаюсь и благодарю Бога, что я еще жива. Но сдаваться не собираюсь. Отжимаюсь от пола 30 раз. Каждый день хожу по 5 км. Не много, но хотя бы это. Слежу за весом, но не дюймовочка. Как-то так

Miller
#34
Гость

У меня были камни в желчном,
В итоге сама приняла решение пить таблетки, камни растворились за год. Прошло 4 года, горя не знаю, камней нет, делаю узи каждые полгода.

-------------
Спасибо за ДЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Какие таблетки вы принимали?? Я знаю, что такие лекарства (в таблетированой форме) для растворения камнепй ЕСТЬ. Знаю. что принимать их надо долго - минимум год.
У меня нашли камни в желчном 7 лет назад. Мелкие - ПЕСОК. Самый запомнившийся приступ - тошнота, потеря аппетита, язык, обложен Желтым налетом, горечь во рту, дискомфорт в правом подреберье. Болевых ощущений не было. И с тех пор отказ от алкоголя, не ем копчености, жиры животного происхождения (кроме молочных продуктов - с умеренной жирностью, не каждый день и понемногу), не ем острое. Всё остальное ем.
Как тут было сказано - "желчный любит овощи тушёные на раст масле" - абсолютно верно! Это ем каждый день. Жареного не ем уже лет 6. Кофе чёрный пью - одну чашку в день, всё нормально. Плюс утром выпиваю кружку (300мл) тёплой или горячей воды с эфирными аромамаслами (натуральными) - 2 капли масла мяты и 2 капли масла лимона. - Чувствую себя великолепно. -Лимон, как и все цитрусовые не люблю).
=============
Так КАКИЕ ТАБЛЕТКИ надо попринимать для растворения камней?

Людмила
#35
Гость

У меня были камни в желчном, очень много, приступы сильнейшие, со рвотой и температурой, на скорой увозили несколько раз. Все время писала отказ от операции, меня чуть ли не силком туда тащили.
В итоге сама приняла решение пить таблетки, камни растворились за год. Прошло 4 года, горя не знаю, камней нет, делаю узи каждые полгода. Очень рада что не послушала тупоголовых врачей которые хотели мне орган оттяпать и пугали всякими страшилками, утверждали в один голос что камни не растворяются, идиоты

а какие таблетки вы пили?

Гость
#36
Гость

У меня были камни в желчном, очень много, приступы сильнейшие, со рвотой и температурой, на скорой увозили несколько раз. Все время писала отказ от операции, меня чуть ли не силком туда тащили.
Не подскажете, какие таблетки вы пили? Само собой, без назначения врача пить не буду, просто хочется знать, какие лекарства были эффективными для вас
В итоге сама приняла решение пить таблетки, камни растворились за год. Прошло 4 года, горя не знаю, камней нет, делаю узи каждые полгода. Очень рада что не послушала тупоголовых врачей которые хотели мне орган оттяпать и пугали всякими страшилками, утверждали в один голос что камни не растворяются, идиоты

Гость
#37
Гость

ГостьУ меня были камни в желчном, очень много, приступы сильнейшие, со рвотой и температурой, на скорой увозили несколько раз. Все время писала отказ от операции, меня чуть ли не силком туда тащили.

В итоге сама приняла решение пить таблетки, камни растворились за год. Прошло 4 года, горя не знаю, камней нет, делаю узи каждые полгода. Очень рада что не послушала тупоголовых врачей которые хотели мне орган оттяпать и пугали всякими страшилками, утверждали в один голос что камни не растворяются, идиоты

Не подскажете, какие таблетки вы пили? Само собой, без назначения врача пить не буду, просто хочется знать, какие лекарства были эффективными для вас

ГостьА
#38
Гость

Не подскажете, какие таблетки вы пили? Само собой, без назначения врача пить не буду, просто хочется знать, какие лекарства были эффективными для вас

Примите к сведению, что камни в желчном это в первую очередь наследственное. И будут с большой вероятностью образовываться и после того как вы их удалите. Это конечно если их вообще удастся удалить.

Гость
#39

А у многих из отписавшихся есть синдром Жильбера?
Мне врач сказала, что при его наличии риск возникновения камней раз в 10 выше по сравнению с другими людьми.

Гость
#40

Так КАКИЕ ТАБЛЕТКИ надо попринимать для растворения камней?
урсосан. урсофальк.пить минимум 2л воды в день, чтобы желчь не загустевала. отказаться от ОК.

Гость
#41

Камни образовались во время беременности. Приступ был, несмотря на диету,когда сыну 7 месяцев исполнилось. Камни были и в холедохе, поэтому удалять пузырь было необходимо. Мучаюсь 5 лет. Развился ПХЭС. Постоянные проблемы с кишечником. Диарея может прихватить,где угодно. Качество жизни снижено в разы. Лечение у гастроэнтеролога не помогает. Уже депрессия развилась. Кто-то всю жизнь живёт с камнями, но если есть приступы,то большая вероятность, что поджелудочная страдает, а от панкреатита могут и не спасти.

Гость
#42
Гость

Меньше растительного масла у меня от растительного масла начинаются приступы,поэтому заменила майонезом в салат с помидорами не растительное масло,а майонез,приступ может быть от картошки жаренной на сале,еще от рыби скумбрия копченая съедала раньше кусочек рыбы не знала и сразу приступ,ноя из этого нашла выход съедаю кусочек рыбы такой ем ее редко, то сразу после нее надо съесть дольку лимона без сахара отрезаю кусочек колечко лимона , съедаю и нет приступа.
Так что если что едите запретное, сразу кусочек лимона, лимон сок раъедает желч наверное и нет приступа
Если сильный приступ когда лимон может не помочь,не после еды,а просто когда приступ ем лимон, то пью лекарство Баралгин можно 2 таблетки сразу оно расширяет каналы в печени,и приступ проходит.
Бывает приступ не просто в печени больно, а и в желудок еще отдает болеть начинает, пью сразу 2 стакана обычной воды или 3 стакана пью и сразу боль проходила.

Ну и рацион у вас для человека с проблемами ЖКТ. Майонез, картошка на сале, скумбрия копченая! Это я и без проблем не ела, это же термоядерное все. Чем с приступами справляться, может, лучше не кидать в себя что попало? У меня как- то камень сам вышел, чуть жива была. Больше не образуется, за питанием слежу.

Гость
#43
Гость

ГостьМеньше растительного масла у меня от растительного масла начинаются приступы,поэтому заменила майонезом в салат с помидорами не растительное масло,а майонез,приступ может быть от картошки жаренной на сале,еще от рыби скумбрия копченая съедала раньше кусочек рыбы не знала и сразу приступ,ноя из этого нашла выход съедаю кусочек рыбы такой ем ее редко, то сразу после нее надо съесть дольку лимона без сахара отрезаю кусочек колечко лимона , съедаю и нет приступа.
Так что если что едите запретное, сразу кусочек лимона, лимон сок раъедает желч наверное и нет приступа
Если сильный приступ когда лимон может не помочь,не после еды,а просто когда приступ ем лимон, то пью лекарство Баралгин можно 2 таблетки сразу оно расширяет каналы в печени,и приступ проходит.
Бывает приступ не просто в печени больно, а и в желудок еще отдает болеть начинает, пью сразу 2 стакана обычной воды или 3 стакана пью и сразу боль проходила.
Ну и рацион у вас для человека с проблемами ЖКТ. Майонез, картошка на сале, скумбрия копченая! Это я и без проблем не ела, это же термоядерное все. Чем с приступами справляться, может, лучше не кидать в себя что попало? У меня как- то камень сам вышел, чуть жива была. Больше не образуется, за питанием слежу.

да, да, у меня наоборот от скумбрии приступы были, от жареного, от окрошки, все салаты с маслом делаю. майонез ем, но нечасто и немного, у меня даже после удаления бывают боли и один раз были сильные спазмы, в больнице сказали, что ПХЭС, колики какие-то, но и при хр. панкреатите тоже диета должна соблюдаться, я как и многие надеюсь, что пронесет и порой ем запрещенное.

апа
#44

Отцу удалили желчный 3 года назад. Был рад, что избавился от болей, но вот чуть отклонится от диеты-сразу боли, и по несколько дней тянутся.Всем, кто говорит что "после удаления ем все подряд"-это до поры до времени, отсутствие пищеварительного органа все равно скажется и начнутся боли, разовьется панкреатит. Диету нужно держать после удаления до конца жизни и по другому никак.

Валерий
#45
Гость

У меня были камни в желчном, очень много, приступы сильнейшие, со рвотой и температурой, на скорой увозили несколько раз. Все время писала отказ от операции, меня чуть ли не силком туда тащили.
В итоге сама приняла решение пить таблетки, камни растворились за год. Прошло 4 года, горя не знаю, камней нет, делаю узи каждые полгода. Очень рада что не послушала тупоголовых врачей которые хотели мне орган оттяпать и пугали всякими страшилками, утверждали в один голос что камни не растворяются, идиоты

Валерий
#45

Какие препараты принимали для растворения камней...?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#46

Да скажите что за таблетки принимали маму хотят ложить 2 камня больших и маленькие она не хочет говорит раз орган дан нам значит он нужен.Думаю в ее случае можно попытаться раздробить их приступов нет.А кто нибудь дробил Лазарем или может еще есть какие в медицине способы помимо полосования и удаления

Наташа
#47

Всем доброго времени суток, вот и у меня такая же проблема с желчным, камни наблюдаю на УЗИ в течение года, болей не чувствую, иногда вроде бывает как немножко подтягивает, минут пять и проходит. Сижу на 5 диете. Мнения врачей разделились.один говорит, если не беспокоят, удалять не нужно. Второй, терапевт, за удаление, третий-против. Но однозначно все они против приема таблеток для растворения, т. е. просто за диету и наблюдение УЗИ. Ну, конечно, хочу спросить знатоков, какой он, приступ, просто тянет или сильный болевой?

марина
#48
Наталья

Да скажите что за таблетки принимали маму хотят ложить 2 камня больших и маленькие она не хочет говорит раз орган дан нам значит он нужен.Думаю в ее случае можно попытаться раздробить их приступов нет.А кто нибудь дробил Лазарем или может еще есть какие в медицине способы помимо полосования и удаления

Гость
#49
Гость

У меня были камни в желчном, очень много, приступы сильнейшие, со рвотой и температурой, на скорой увозили несколько раз. Все время писала отказ от операции, меня чуть ли не силком туда тащили. В итоге сама приняла решение пить таблетки, камни растворились за год. Прошло 4 года, горя не знаю, камней нет, делаю узи каждые полгода. Очень рада что не послушала тупоголовых врачей которые хотели мне орган оттяпать и пугали всякими страшилками, утверждали в один голос что камни не растворяются, идиоты

г