Гость
Статьи
Мононуклеоз! …

Мононуклеоз! Пожалуйста!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Я болею мононуклеозом, вероятнее всего подхватила его от своего молодого человека, очень много читала про него, мононуклеоз может быть и в скрытой форме и не проявиться (так я думаю и у моего молодого человека)
Скажите, после того, как я вылечусь могу ли иметь с ним тесный контакт? Или же это заболевание будет всегда проявляться, если молодой человек является носителем этого вируса

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если у Вас действительно мононуклеоз, то Вам срочно нужно в больницу, т.к. лечится он только определенными антибиотиками в инфекционном отделении в отдельном боксе под наблюдением. Если не лечить, может разорваться селезенка. Переболев однажды, Вы больше никогда не будете им болеть, потому как у Вас образуются антитела, которые не позволят это сделать. После излечения, Вам необходимо в течение полугода придерживаться диеты для больных с проблемами печени

Гость
#2

Сдайте анализ крови на мононуклиары. Если диагноз подтвердится, идите к врачу, вам назначат лечение. Единожды переболев, больше уже не заразитесь.

Гость
#3

Вас сейчас должно волновать одно-лечение. Больше не заболеете скорее всего, но говорят, бывают редкие исключения. Вирус эпштейна Барра и цитомегаловирус очень сильно гробят здоровье. А с виду могут почти никак не проявляться. Узи селезенки, алт, аст, имунограмма, ..... Плавали, знаем.

Гость
#4
Гость

Автор, если у Вас действительно мононуклеоз, то Вам срочно нужно в больницу, т.к. лечится он только определенными антибиотиками в инфекционном отделении в отдельном боксе под наблюдением. Если не лечить, может разорваться селезенка. Переболев однажды, Вы больше никогда не будете им болеть, потому как у Вас образуются антитела, которые не позволят это сделать. После излечения, Вам необходимо в течение полугода придерживаться диеты для больных с проблемами печени

Не пугайте человека. Я в своё время дома лечилась, мне не могли ещё диагноз правильно поставить. Не так прям все страшно!

Гость
#5

4. Откуда Вы знаете?? Я встречала людей, у кого было страшно.... Пусть лучше перестрахуется. Другу еле селезенку спасли, 3 дня на капельницах лежал, ни вставать, ни двигаться не разрешали.

Гость
#6

Вы себе диагноз тоже по интернету ставили?)))
У врача спросите. Странно, что вы не в больнице, потому что когда болела я, лежала месяц в отдельном боксе в инфекционке, с огромными лимфоузлами по всему телу и увеличенной печенью, даже ходить много не разрешали.

Про антитела выше написали правильно. Но! Иногда болезнь переходит в хроническую форму, не помню из-за чего

Анастасия
#7

Мне поставил этот диагноз врач и я придерживаюсь диеты и принимаю все назначенные препараты, но мне сказали, что мононуклеоз может проявиться даже при обычной простуде, еще меня напугали, что при беременности этот вирус, так как он останется в моем организме, может повлиять на плод

Гость
#8
Анастасия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Я болею мононуклеозом, вероятнее всего подхватила его от своего молодого человека, очень много читала про него, мононуклеоз может быть и в скрытой форме и не проявиться (так я думаю и у моего молодого человека)
Скажите, после того, как я вылечусь могу ли иметь с ним тесный контакт? Или же это заболевание будет всегда проявляться, если молодой человек является носителем этого вируса

Гость

Сдайте анализ крови на мононуклиары. Если диагноз подтвердится, идите к врачу, вам назначат лечение. Единожды переболев, больше уже не заразитесь.

А говорят, что мононуклеоз может появиться при любой простуде снова, когда иммунитет ослабевает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анна
#9

доброго дня! дочка(4 г) переболела мононуклеозом.лечили в инфекционке антибиотиками.была ангина.после выписки рыхлое горло и оставался сухой кашель.в итоге через неделю кашель усилился.
теперь жуткий ночной кашель.кто болел, пожалуйста поделитесь информацией.