Гость
Статьи
Постоянные простуды

Постоянные простуды

Здравствуйте! У меня такая проблема: вот уже второй год (ровно столько я совмещаю работу с учебой в университете) у меня очень плохой иммунитет. С наступлением осени - вообще караул. Кто-нибудь в метро чихнёт - все, на следущий день горло болит. Полагаю, у меня это от переутомления: каждый вечер прихожу домой часов в 10-11, абсолютно никакая, иногда засыпаю на кровати прямо в одежде. Подскажите, как можно укрепить своё здоровье? Изменить такой ритм жизни сейчас ну никак нельзя. Заранее спасибо!

Даша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните хотя бы снимать уличную одежду по приходу домой и класть ее в закрытый шкаф в прихожей, а дома надевать домашнюю одежду или пижаму перед сном. А также мыть руки после улицы и перед едой, не касаться руками лица и, конечно, принимать душ перед сном.

Малу
#2

Нос мажьте оксолиновой мазью перед походом в общественные места, гомеопатию курсами попринимайте, тот же имупрет, витамины Супрадин шипучие купите, меня они обычно хорошо встряхивают, даже энергия появляется

Гость
#3

А вы кровь на ВИЧ сдавали?

Александра
#4
Даша

Здравствуйте! У меня такая проблема: вот уже второй год (ровно столько я совмещаю работу с учебой в университете) у меня очень плохой иммунитет. С наступлением осени - вообще караул. Кто-нибудь в метро чихнёт - все, на следущий день горло болит. Полагаю, у меня это от переутомления: каждый вечер прихожу домой часов в 10-11, абсолютно никакая, иногда засыпаю на кровати прямо в одежде. Подскажите, как можно укрепить своё здоровье? Изменить такой ритм жизни сейчас ну никак нельзя. Заранее спасибо!

такая же беда, сплю по 5 часов в сутки, правда в воскресенье отсыпаюсь) Но организм уже подстроился под этот ритм и уже легче. Дома всегда фурацилин и йодангин Масло Какао, всегда выручают, особенно йодангин, с горячим молоком на ночь и всё проходит.

Юлёк
#5

Да ,конечно, у вас из-за переутомления все (( Из-за это и иммунитета не спасает вас от любого чиха. Для иммунитета же важно: 1) здоровый сон (хотя бы по 7 часов в день, у вас так не получатся) 2) Правильно питание (вы наверное если по дорогое успеете съесть пирожок, то он за счастье))) 3) Закаливание (у вас нет на это время.) 4) Витамины А и *****. Вам потому советую попить йодангин масло какао, он и от простуды помогает и иммунитет укреплять.

Алекса
#6

Попробуйте пропить Полиоксидоний. Мне очень помог! Он укрепляет иммунитет и для профилактики незаменим.

#7

А если уже заболели – его можно принимать? Или только для профилактики?

Алекса
#8
NikaMalova

А если уже заболели – его можно принимать? Или только для профилактики?

Нужно) Его фишка, что он быстро снимает интоксикацию при любой болезни, и имунку подымает, поэтому он быстрее остальных действует. Из-за токсинов в организме болезнь затягивается, а он их выводит мгновенно! Мы уже что только не пробовали из того, что рекламят и на слуху. Протестировано на себе, день пью - проходит и ломота и слабость. На второй день уже легче гораздо.

#9

О, я прочитала про него, оказывается и герпесе, и при грибковых и при бактериальных инфекциях помогает - это мои дыры в здоровье. Респект вам за подсказку.

#10

Вы даже не представляете как я вас понимаю... Именно так я провела 4 года своей жизни...Хорошо, что для меня это уже все позади))) Правда жалко, что только сейчас появился на прилавках йодангин... Очень хорошее средство для поднятия иммунитета и хорошо справляется с ОРВ например, его надо растопить в молоке и пить) Пьется как какао, очень вам рекомендую! и удачи вам в этом не легком деле!)

#11
Полина Кулиева

Вы даже не представляете как я вас понимаю... Именно так я провела 4 года своей жизни...Хорошо, что для меня это уже все позади))) Правда жалко, что только сейчас появился на прилавках йодангин... Очень хорошее средство для поднятия иммунитета и хорошо справляется с ОРВ например, его надо растопить в молоке и пить) Пьется как какао, очень вам рекомендую! и удачи вам в этом не легком деле!)

На днях именно масло какао йодангин спаслась от больничного, переболела на ногах довольно легко.

Гость
#12

девочки, полиоксидоний мне врач прописал, когда воспаление было по женски и иммунитет упал. Плюсую.

Гость
#13

Да, у вас уже и переутомление организма(( Пейте йодангин масло какао, там витамины которые укрепляют иммунитет.. Вам с таким ритмом.. болеть не когда)))

Юля
#14

ох.. бедняшка! устаешь конечно очень, вот такой вот современный ритм жизни..тут девочки про йодангин масло какао писали - классный это бад! попей в течении 5ти дней и сразу заметишь результат!

Катя
#15

мы с ребенком иммунитет стараемся укреплять больше народными средствами)
фрукты, витамины, здоровое питание, также периодически пьем полисорб, малому еще врач советовала его, потов вычитала что его оказывается всем можно, так что спасаемся осенью-зимой только так

#16
Даша

Здравствуйте! У меня такая проблема: вот уже второй год (ровно столько я совмещаю работу с учебой в университете) у меня очень плохой иммунитет. С наступлением осени - вообще караул. Кто-нибудь в метро чихнёт - все, на следущий день горло болит. Полагаю, у меня это от переутомления: каждый вечер прихожу домой часов в 10-11, абсолютно никакая, иногда засыпаю на кровати прямо в одежде. Подскажите, как можно укрепить своё здоровье? Изменить такой ритм жизни сейчас ну никак нельзя. Заранее спасибо!

Хочу посоветовать держать дома масло како йодангин и при малейших недомоганиях принимать с горячим молоком, очень хорошо убирает простуду.

Гость
#17

я не особо этим бадам доверяю, что писали выше, дело ваше конечно
стараюсь держать иммунитет в тонусе, мы с ребенком пьем витамины, едим много фруктов, гуляем на свежем воздухе, пьем полисорб периодически для иммунитета

Лера
#18

укрепляйте иммунитет, правильно питание, рыбий жир, масло какао, если простуживаетесь уже то лечитесь противовирусным в комплексе с полисорбом, так быстрее выздоравление будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

и мы до сих пор болеем
стараюсь укреплять иммунитет как могу - фрукты, витамины, пьем полисорб для укрепления иммунитета , как врач советовала