Гость
Статьи
Почему плохо пахнет от …

Почему плохо пахнет от тела?!

Скажите, почему плохо пахнет от тела? Это какая-то проблема с обменом веществ???? Или это возрастное что-то (мне 48 лет)?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу после душа пахнет? и как именно?

Гость
#2

Не знаю почему, но, наверное, из-за мяса... Как-то пришлось из-за диеты два года питаться только фруктами и овощами -- запах стал приятным...даже безо всяких ароматизаторов...

Гость
#3

Это возраст.... Запах от возрастных людей специфический....никак не хочу вас обидеть, все понимаю. Но женщины старше меня подруги вашего возраста жаловались, что запах есть и ничем не отмывается он ....

Ксана
#4

Мне 49 . Тоже заметила такую проблему. Думаю, что гормональное это- скоро климакс.Но я, по совету из какого-то издания,исключила чеснок,хрен,пряности с резкими запахами и проблема ушла. Еще от некоторой рыбы запах появляется неприятный

Гость
#5

может, много искусственной еды едите? типа колбасы. нормальное мясо не думаю, что причина.

Гость
#6

А я редко скраблюсь и губками тело тру, обычно просто душ и гель. А тут проскрабилась, так несколько дней мучалась, какой-то странный запах от тела появился. Я и раньше такое замечала, только не связывала со скрабами, а еще больше намывалась, по 2-3 раза в день.
В общем, мне показалось, что если соскоблить с кожи все бактерии, то пока не восстановится микрофлора, могут быть проблемы с запахом. Надо будет еще раз проверить, для подтверждения теории.

#7

В любом случае лучше обратиться к врачу, может проблема в потных железах или климаксе

Гость
#8

Больше пейте чистой воды,ешьте овощей и фруктов,будет всё в порядке с запахом.
Меньше никотина,алкоголя,искусственной еды,полуфабрикатов-это всё вонючие шлаки,что внутри,то и снаружи.Ещё не надо часто мыться со всякими гелями,скрабами,все эти лаурилсульфаты в них-яд для организма,грязь с тела хорошо и обычная вода смывает и хозяйственное мыло,от него,кстати,всегда запах чистого тела.

Гость
#9
Высоцкая Оксана

В любом случае лучше обратиться к врачу, может проблема в потных железах или климаксе

ты такая д ура пиндец
везде суешь абсолютно ту пые советы

Гость
#10

Ужас, что я здесь прочла. Мне чуть за 50, но я как-то и не предполагала, что такое может быть. Не от меня (никто не говорил такое, если б и сама не заметила), ни от моих подруг, коллег такое не замечала. Вот от совсем старых людей, то да, было такое, и в основном у них запах валерьянки и валокордина

Гость
#11
Гость

Больше пейте чистой воды,ешьте овощей и фруктов,будет всё в порядке с запахом.
Меньше никотина,алкоголя,искусственной еды,полуфабрикатов-это всё вонючие шлаки,что внутри,то и снаружи.Ещё не надо часто мыться со всякими гелями,скрабами,все эти лаурилсульфаты в них-яд для организма,грязь с тела хорошо и обычная вода смывает и хозяйственное мыло,от него,кстати,всегда запах чистого тела.

Воот... Вы тоже считаете, что от скрабов и губок такая фигня может быть?
Я читала форум по такой проблеме, так некоторые говорили, что чем больше трешь себя, тем хуже. Но сама вот только сейчас заметила, даже хотела тему создать. Но запах прошел через несколько дней, к счастью.
Теперь вот думаю перепроверить еще раз ))) или уж не надо... Можно, я думаю, скрабиться небольшими участками, а не все тело за раз.

Гость
#12
Гость

Это возраст.... Запах от возрастных людей специфический....никак не хочу вас обидеть, все понимаю. Но женщины старше меня подруги вашего возраста жаловались, что запах есть и ничем не отмывается он ....

Так а чем воняетт то? Мочой или чем?

Усатая Долорес
#13

Какую-то **уйню пишете: кожа-часть выделительной системы, т.*****. пахнет тем, что едИте, тем, что получается в результате процесса распада перевариваемой пищи. Влияние на запах от кожи также имеет здоровье органов пищеварения. Про запах немытого тела, валокордина и чеснока не говорю). Приближение климакса никакого влияния на запах кожи не оказывает. Присмотритесь (принюхайтесь))) сколько вонючих девчонок вокруг. Что, у всех климакс?) Следить за собой надо, а не только луки создавать)).

Гость
#14

А у меня пот из подмышек уксусом воняет. Уже через час после душа. От чего так может быть?

Гость
#15
Усатая Долорес

Какую-то **уйню пишете: кожа-часть выделительной системы, т.*****. пахнет тем, что едИте, тем, что получается в результате процесса распада перевариваемой пищи. Влияние на запах от кожи также имеет здоровье органов пищеварения. Про запах немытого тела, валокордина и чеснока не говорю). Приближение климакса никакого влияния на запах кожи не оказывает. Присмотритесь (принюхайтесь))) сколько вонючих девчонок вокруг. Что, у всех климакс?) Следить за собой надо, а не только луки создавать)).

++++++++++++++++++++

Гость
#16
Гость

А у меня пот из подмышек уксусом воняет. Уже через час после душа. От чего так может быть?

А не замечали, от месячных или овуляции это не зависит?

Гость
#17

Я когда рыбу и морепродукты ем -от подмышек и между ног-через мочу-уже часа через 2-в.онь прям рыбья-отказалась от этого и убрала мясо ещё и специи +лук/чеснок ...Сейчас никаких запахов.

Гость
#18
Гость

А у меня пот из подмышек уксусом воняет. Уже через час после душа. От чего так может быть?

То же самое. Причём, случилось это со мной буквально на днях. Конечно, и прежде запах бывал. Наработаешься, вспотеешь, ясно, что не розами благоухаешь, но уже несколько дней, как изменился сам характер запаха, стал незнакомым.
Сначала подумала, что из-за новой водолазки. Но и в другой одежде так же.
Значит, изменилась химия организма. Отчего же так резко, буквально в один день? Болею, лекарства пью...но я и прежде их принимала...

Гость
#19
Гость

Гость
А у меня пот из подмышек уксусом воняет. Уже через час после душа. От чего так может быть?
А не замечали, от месячных или овуляции это не зависит?

Появился такой запах недавно ОКОЛО МЕСЯЦА. и ДО МЕСЯЧНЫХ И ПОСЛЕ НИХ ПОТ ИМЕЕТ ЗАПАХ УКСУСНОЙ ЭССЕНЦИИ.

Гость
#20
Гость

Ужас, что я здесь прочла. Мне чуть за 50, но я как-то и не предполагала, что такое может быть. Не от меня (никто не говорил такое, если б и сама не заметила), ни от моих подруг, коллег такое не замечала. Вот от совсем старых людей, то да, было такое, и в основном у них запах валерьянки и валокордина

Не ужасайтесь).
Запахи, которые тут обсуждают, не связаны с нечистоплотностью.
До 50 могло и не быть, но ближе к 60 тоже вполне можете "заблагоухать".

Гость
#21

возможно проблема с выделительной системой. у почечников запах нехороший.

Гость
#22

При повышенном сахаре в крови может пахнуть как бы яблочным уксусом.Чем старше человек,тем выше риск диабета.
Ещё при заболеваниях щитовидки запах неприятный.

Гость
#23
Гость

Появился такой запах недавно ОКОЛО МЕСЯЦА. и ДО МЕСЯЧНЫХ И ПОСЛЕ НИХ ПОТ ИМЕЕТ ЗАПАХ УКСУСНОЙ ЭССЕНЦИИ.

А в остальное время? Может быть, гормональное...

Гость
#24
Гость

Гость
Появился такой запах недавно ОКОЛО МЕСЯЦА. и ДО МЕСЯЧНЫХ И ПОСЛЕ НИХ ПОТ ИМЕЕТ ЗАПАХ УКСУСНОЙ ЭССЕНЦИИ.
А в остальное время? Может быть, гормональное...

Даже не знаю на что и думать. Ещё месяц назад был обычный запах пота, не едкий. А потом стала замечать, что из под мышки несёт уксусом. Как будто вовсе не пот. Словно я намазала подмышки этим уксусом. Сама удивилась.

Гость
#25

Скорее всего да, из-за обмена веществ, вам к эндокринологу. Проверять щитовидку, сдавать анализы на сахар...

Гость
#26

Это может быть от белковой и острой пищи. Избыток белка отравляет организм, излишки загнивают и с кровью разносятся по всему организму, от тела появляется трупный запах. Даже не всегда излишек, может у вас просто не хватает нужных ферментов чтобы переварить и за один приём, здоровый организм способен усвоить 30 гр. белка. Так же переизбыток овсянки, может дать неприятный запах. При диабете такое бывает, сдайте кровь.

Гость
#27

Запах не от тела, а только из подмышек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Это возраст.... Запах от возрастных людей специфический....никак не хочу вас обидеть, все понимаю. Но женщины старше меня подруги вашего возраста жаловались, что запах есть и ничем не отмывается он ....

Ложь. Моей матери 58, ничем не пахнет, чистоплотная.

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 040 тем