Гость
Статьи
Л-тироксин и набор …

Л-тироксин и набор веса

добрый день . знаю здесь очень много постов про ЩЖ и ее лечение . но меня все же мучает вопрос почему же от л - тироксина полстеют ? если в инструкции написано на оборот худеют , врач тоже самое говорит . в свое время я пила тиразол(30 мл в сутки) поправилась на 10 кг( вес остановился) , после удаления щитовидки и применения - тироксина (100дозу еще подбираем ) .еще на 3 кг поправилась . с учетом того диеты не помогают .после 6 не ем уже 15 лет. вес мой 80 кг . это ужас ! не знаю что делать ? читала вес идет из - за того что в норму не пришел ттг. помогите !!

san
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда ттг в норме, то именно от употребления тироксина не толстеют. Пью л-тироксин уже много лет.

Гость
#2
Гость

Когда ттг в норме, то именно от употребления тироксина не толстеют. Пью л-тироксин уже много лет.

+ 100 Тоже употребляю данный препарат на протяжении шести лет. Совсем не поправилась, даже наоборот после того как начала принимать л-тироксин не стало скачков в весе.

san
#3
Гость

Когда ттг в норме, то именно от употребления тироксина не толстеют. Пью л-тироксин уже много лет.

+ 100 Тоже употребляю данный препарат на протяжении шести лет. Совсем не поправилась, даже наоборот после того как начала принимать л-тироксин не стало скачков в весе.какую дозу принимаете ? если похудели то на сколько ? Вам ЩЖ вырезали ? как самочувствие вообще ?

.гость
#4

от него нельзя потолстеть.Попробуйте меньше есть

Мурка
#5

Пила его год почти, не набрала вес и не похудела

Гость
#6

Значит вы пьете недостаточную дозировку. От него только худкют, я вот худая и параноюсь постоянно, как бы лишнего не выпить ) Бодибилдеры пьют этот препарат для сжигания жира.

Настя
#7

ЗНАЙТЕ ВСЕ! ДЕВОЧКИ! ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ И ПРИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ Т4 ОРГАНИЗМОМ ПРИ ПРИЁМЕ L-ТИРОКСИНА - ВЫ БУДЕТЕ ПОЛНЕТЬ, ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫЗДОРОВЕЕТЕ! ВАМ НУЖЕН ЛИОТИРОКСИН (ТРИЙОДТИРОНИН), КОТОРЫЙ К СОЖАЛЕНИЮ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ, ТАК КАК НАШИ ВРАЧИ СМОТРЯТ НА ПОКАЗАТЕЛИ ГОРМОНОВ, КОТОРЫЕ СБИВАЮТ ТЕМ ЖЕ L-ТИРОКСИНОМ, НО НИ ОДИН ТЕПЕРЕШНИЙ ВРАЧ НЕ УЧИТЫВАЕТ ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ И УЗИ! ПОКАЗАТЕЛИ НЕ ЕСТЬ ВЫЛЕЧЕННАЯ ПРОБЛЕМА! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗМАЗАТЬ ГРЯЗЬ И ТУПЕТЬ ДАЛЬШЕ. НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. ЧИТАЙТЕ ИЗУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ - КОГДА Т4 НЕ ПЕРЕХОДИТ В Т3
ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕМ МЫ МОЖЕМ САМИ СЕБЕ ПОМОЧЬ - ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ МАССОВО БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В МИНЗДРАВ С ПИСЬМАМИ О НАШИХ СОСТОЯНИЯХ ПОСЛЕ L-ТИРОКСИНА, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИТ, А ТОЛЬКО СТИРАЕТ НАШИ НАСТОЯЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОРГАНИЗМА! ЩИТОВИДКА И ОРГАНИЗМ КАК БЫЛ БОЛЬНЫМ ТАК БОЛЕЗНЬ И БУДЕТ ПРОГРЕССИРОВАТЬ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПИШИТЕ В МИНЗДРАВ ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА! ПУСТЬ НАКОНЕЦ ПОДУМАЮТ И О НАС, О ТЕХ КОТОРЫМ ПРОТИВОПОКАЗАН Т4!!!! ХВАТИТ НАС УБИВАТЬ. ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ ОТ L-ТИРОКСИНА ВЫ БУДЕТЕ ТОЛЬКО ЖИРЕТЬ И ПОТОМ УЖЕ НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И СЕРДЦА И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И ПОТЕРЮ ПАМЯТИ, ЗРЕНИЯ, ОТЕКИ И ТАК ДАЛЕЕ ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ТАК ЧТО САДИТЕСЬ И ВСЕ У КОГО ТАКАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ L-ТИРОКСИНА ПИШИТЕ ПИШИТЕ И ЕЩЕ РАЗ ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ! ДА БУДЕМ МЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ ФИЗИЧЕСКИ И ПО УМУ! ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК НЕПРАВИЛЬНО НАЗНАЧЕННОГО ЛЕКАРСТВА - ЭТО НАБОР ВЕСА! ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ У ВАС НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ВТОРОЙ ГИПОТИРЕОЗ, А ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ЛИОТИРОНИНОМ(ТРИЙОДТИРОНИН). НАДО ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО СНОВО СТАЛИ ВЫПУСКАТЬ ИЛИ ЗАВОЗИТЬ НАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ!
(!) Терапия левотироксином натрием неэффективна из-за нарушения конверсии Т4 в Т3 в тканях-мишенях.

Раиса
#8
Настя

ЗНАЙТЕ ВСЕ! ДЕВОЧКИ! ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ И ПРИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ Т4 ОРГАНИЗМОМ ПРИ ПРИЁМЕ L-ТИРОКСИНА - ВЫ БУДЕТЕ ПОЛНЕТЬ, ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫЗДОРОВЕЕТЕ! ВАМ НУЖЕН ЛИОТИРОКСИН (ТРИЙОДТИРОНИН), КОТОРЫЙ К СОЖАЛЕНИЮ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ, ТАК КАК НАШИ ВРАЧИ СМОТРЯТ НА ПОКАЗАТЕЛИ ГОРМОНОВ, КОТОРЫЕ СБИВАЮТ ТЕМ ЖЕ L-ТИРОКСИНОМ, НО НИ ОДИН ТЕПЕРЕШНИЙ ВРАЧ НЕ УЧИТЫВАЕТ ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ И УЗИ! ПОКАЗАТЕЛИ НЕ ЕСТЬ ВЫЛЕЧЕННАЯ ПРОБЛЕМА! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗМАЗАТЬ ГРЯЗЬ И ТУПЕТЬ ДАЛЬШЕ. НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. ЧИТАЙТЕ ИЗУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ - КОГДА Т4 НЕ ПЕРЕХОДИТ В Т3
ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕМ МЫ МОЖЕМ САМИ СЕБЕ ПОМОЧЬ - ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ МАССОВО БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В МИНЗДРАВ С ПИСЬМАМИ О НАШИХ СОСТОЯНИЯХ ПОСЛЕ L-ТИРОКСИНА, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИТ, А ТОЛЬКО СТИРАЕТ НАШИ НАСТОЯЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОРГАНИЗМА! ЩИТОВИДКА И ОРГАНИЗМ КАК БЫЛ БОЛЬНЫМ ТАК БОЛЕЗНЬ И БУДЕТ ПРОГРЕССИРОВАТЬ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПИШИТЕ В МИНЗДРАВ ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА! ПУСТЬ НАКОНЕЦ ПОДУМАЮТ И О НАС, О ТЕХ КОТОРЫМ ПРОТИВОПОКАЗАН Т4!!!! ХВАТИТ НАС УБИВАТЬ. ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ ОТ L-ТИРОКСИНА ВЫ БУДЕТЕ ТОЛЬКО ЖИРЕТЬ И ПОТОМ УЖЕ НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И СЕРДЦА И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И ПОТЕРЮ ПАМЯТИ, ЗРЕНИЯ, ОТЕКИ И ТАК ДАЛЕЕ ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ТАК ЧТО САДИТЕСЬ И ВСЕ У КОГО ТАКАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ L-ТИРОКСИНА ПИШИТЕ ПИШИТЕ И ЕЩЕ РАЗ ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ! ДА БУДЕМ МЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ ФИЗИЧЕСКИ И ПО УМУ! ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК НЕПРАВИЛЬНО НАЗНАЧЕННОГО ЛЕКАРСТВА - ЭТО НАБОР ВЕСА! ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ У ВАС НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ВТОРОЙ ГИПОТИРЕОЗ, А ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ЛИОТИРОНИНОМ(ТРИЙОДТИРОНИН). НАДО ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО СНОВО СТАЛИ ВЫПУСКАТЬ ИЛИ ЗАВОЗИТЬ НАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ!
(!) Терапия левотироксином натрием неэффективна из-за нарушения конверсии Т4 в Т3 в тканях-мишенях.

Благо Дарю,Настенька!
А я то думала,почему прибавила в весе за три дня приёма Эутироксина полтора килограмма...

Гость
#10
Гость

Значит вы пьете недостаточную дозировку. От него только худкют, я вот худая и параноюсь постоянно, как бы лишнего не выпить ) Бодибилдеры пьют этот препарат для сжигания жира.

я пью125

марина
#10

У меня хронический тиреоидит после резекции щж через некоторое время у меня опять начал рости узел гармоны и ттг в норме мне назначили л тироксин25 и с этого препарата у меня началась прибавка в весе за 20 дней я набрала почти 4 кг ничего лишнего не ем все вредное убрала что делать не знаю

Гость
#10

Пью лтираксин 50..назначил врач при тег 3,71. вес плывет ем мало

Нина
#10

4,5 года назад удалили щитовидку (онкология). Принимаю эль тироксин 125. Поправилась на 25 кг.,беспросвет...

Дарья
#13

Мне 17 лет, вот уже 9 лет употребляю данное лекарство. Сначала употребления, вес начал набираться и уже в 12 лет мой вес составлял 98 кг.,(все врачи говорили мне, что от Л-тераксина я буду худеть) это при том, что я никогда не была полненькой и профессионально занималась спортом. Вот уже 4 года я борюсь с весом, но всё также пью Л-тироксин, сейчас мой вес составляет 69 кг. при росте 180 см. но, я не могу себе позволить есть после 16:00, сижу на ПП, и каждый день тренировки по 1,5-2 часа, очень тяжело держать вес, а ещё сложнее от него избавляться, один день срыва и на следующий день на весах снова +0,5-1,5 кг.

Наталья
#13
san

+ 100 Тоже употребляю данный препарат на протяжении шести лет. Совсем не поправилась, даже наоборот после того как начала принимать л-тироксин не стало скачков в весе.

какую дозу принимаете ? если похудели то на сколько ? Вам ЩЖ вырезали ? как самочувствие вообще ?Пью уже три года, во всем себя ограничиваю. А вес не уходит. Занимаюсь спортом. Появился живот. Завидую кто пишет, что даже похудел. С каждым годом вес +1кг. От этого раздражение и такая тоска, когда видишь свой живот. Ужас. А ведь, раньше до болезни ела все подряд и вообще не поправлялась.

Гостьтатьяна
#14

Мой вес на прежнем уровне 106кг,не полнею и не худею.

Гость
#15
Гостьтатьяна

Мой вес на прежнем уровне 106кг,не полнею и не худею.

А какую дозу Вы пьете?

Гость
#16

Не завидуйте. Я вот такая худая, одни кости остались. Как поправиться не знаю. Диагноз субклинический гипотериоз , АИТ. Пью гормоны пять месяцев.

Гость
#17
Дарья

Мне 17 лет, вот уже 9 лет употребляю данное лекарство. Сначала употребления, вес начал набираться и уже в 12 лет мой вес составлял 98 кг.,(все врачи говорили мне, что от Л-тераксина я буду худеть) это при том, что я никогда не была полненькой и профессионально занималась спортом. Вот уже 4 года я борюсь с весом, но всё также пью Л-тироксин, сейчас мой вес составляет 69 кг. при росте 180 см. но, я не могу себе позволить есть после 16:00, сижу на ПП, и каждый день тренировки по 1,5-2 часа, очень тяжело держать вес, а ещё сложнее от него избавляться, один день срыва и на следующий день на весах снова +0,5-1,5 кг.

Какая у вас доза и результат ттг?

Гость
#18
Гость

Не завидуйте. Я вот такая худая, одни кости остались. Как поправиться не знаю. Диагноз субклинический гипотериоз , АИТ. Пью гормоны пять месяцев.

У меня такой же диагноз. А какой вес у Вас был до приёма л-тироксина?

Гость
#19
Гость

я пью125

Я тоже п’ю 125 мг
Ттг у меня 7
Росту не по дням а по часам
Ем нормально

Гость
#20
Гость

Какая у вас доза и результат ттг?

Вот я принимаю л-тироксин 2 месяц поправилась на 4 кг, 25 мкг принимаю , ТТГ - 5,31. Вешу теперь 66 при росте 171

Гость
#21

Я тоже поправилась за три дня приема на 5 кг

Гость
#22
.гость

от него нельзя потолстеть.Попробуйте меньше есть

Дура ты

Гость
#23
Гость

Дура ты

!!!!!!!

Гость
#24
Гость

Значит вы пьете недостаточную дозировку. От него только худкют, я вот худая и параноюсь постоянно, как бы лишнего не выпить ) Бодибилдеры пьют этот препарат для сжигания жира.

Мне назначили ¼ натощак,за пол часа до еды месяц пока,раньше была худая,щас вес больше 80,возможно причина была в щж,теперь буду смотреть как что

Гость
#25
Раиса

Благо Дарю,Настенька!
А я то думала,почему прибавила в весе за три дня приёма Эутироксина полтора килограмма...

У меня такая же беда. Я набрала 10кг на эутироксе.

Гость
#26

Врождённая болезнь ЩЗ(отсутствует щитовидка)
178 рост
Вешу 59 кг
На л-тироксине уже 16 лет

Гость
#30
Гость

Вот я принимаю л-тироксин 2 месяц поправилась на 4 кг, 25 мкг принимаю , ТТГ - 5,31. Вешу теперь 66 при росте 171

Вам доза мала. У вас гипотериоз. Чем меньше ттг, тем лучше.

Гость
#31
.гость

от него нельзя потолстеть.Попробуйте меньше есть

Вот я с этим утверждением не соглашусь! Я уже через 2 недели приёма препарата резко набрала в весе.. Был 64 стал +9 кг.. Всего за 2 недели!!! Ем мало по привычке, но вес растёт..

Гость
#32
Гость

я пью125

А дальше,что со временем и до 300 дойдет

Гость
#33
Гость

Вот я с этим утверждением не соглашусь! Я уже через 2 недели приёма препарата резко набрала в весе.. Был 64 стал +9 кг.. Всего за 2 недели!!! Ем мало по привычке, но вес растёт..

Я на Эутироксе набрала 6 кг. Раньше пила Л тироксин и вес был в норме. Просто в аптеках исчез л тироксин и пришлось азять эутирокс.

Гость
#34
Гость

Мне назначили ¼ натощак,за пол часа до еды месяц пока,раньше была худая,щас вес больше 80,возможно причина была в щж,теперь буду смотреть как что

Сестра пьет несколько лет как была худая так есть.

Гость
#35

Я ненавижу тупую врачиху, моих невнимательных родителей и себя саму из-за этого Л Тироксина. В возрасте 14 лет тупая врачиха назначила мне этот препарат при нормальных показателях гормонов. Я принимала его 3 года, и вот мне 34, и до сих пор разгребаю последствия! У меня сразу после его приема началось потолстение по мужскому типу! Образовались ужасные брыли, жировые отвислости, которые разделили мое лицо на верхнюю и нижнюю часть! Лицо выглядит постоянно грустным, чем меня достают окружающие. Со слегка наклоненной головой я стараюсь не фотографироваться, так как там отвишее лицо 50 летней женщины. Выросли волосы над верхней губой, разрослись брови! На теле выросли волосы на ногах вокруг паха! Это просто ужас! Я ходила к пластическому хирургу, потратила кучу денег на операцию, она не решила мою проблему! При нормальных чертах лица у меня жир висит в форме брыль, это неестественно и очень уродливо! Профиль выглядит очень странно, некрасиво, подбородок кажется маленьким из-за нависающего на него жира! Я не знаю, что делать, просто ненавижу свою жизнь...посоветуйте, кто что-то знает...

Гость
#36
Гость

Я тоже п’ю 125 мг
Ттг у меня 7
Росту не по дням а по часам
Ем нормально

Всем привет Я тоже пью л тироксин 100 каждым днём полнею что делать незнаю

Гость
#37
Гость

Значит вы пьете недостаточную дозировку. От него только худкют, я вот худая и параноюсь постоянно, как бы лишнего не выпить ) Бодибилдеры пьют этот препарат для сжигания жира.

У меня +100ем не много и поправляюсь

Гость
#38
Гость

Дура ты

Сама ты такая, от него не толстеют

Гость
#39
Гость

Я ненавижу тупую врачиху, моих невнимательных родителей и себя саму из-за этого Л Тироксина. В возрасте 14 лет тупая врачиха назначила мне этот препарат при нормальных показателях гормонов. Я принимала его 3 года, и вот мне 34, и до сих пор разгребаю последствия! У меня сразу после его приема началось потолстение по мужскому типу! Образовались ужасные брыли, жировые отвислости, которые разделили мое лицо на верхнюю и нижнюю часть! Лицо выглядит постоянно грустным, чем меня достают окружающие. Со слегка наклоненной головой я стараюсь не фотографироваться, так как там отвишее лицо 50 летней женщины. Выросли волосы над верхней губой, разрослись брови! На теле выросли волосы на ногах вокруг паха! Это просто ужас! Я ходила к пластическому хирургу, потратила кучу денег на операцию, она не решила мою проблему! При нормальных чертах лица у меня жир висит в форме брыль, это неестественно и очень уродливо! Профиль выглядит очень странно, некрасиво, подбородок кажется маленьким из-за нависающего на него жира! Я не знаю, что делать, просто ненавижу свою жизнь...посоветуйте, кто что-то знает...

Посмотрите на более уродливых людей, поймите что в чём то вам повезло… Берегите здоровье и нервы, если не сможете изменить ситуацию - надо смириться, расслабиться , и тогда жизнь заиграет новыми красками. А если можно что-то сделать, и вы в это верите- ищите врачей, идите к цели, но только с хорошим настроением!!!!

Эмма
#40
Гость

Я тоже п’ю 125 мг
Ттг у меня 7
Росту не по дням а по часам
Ем нормально

Ттг у вас высокий, вам надо его держать 1,5в идеале. Значит доза маленькая для вас, вот и поправляйтесь.

Гость
#41

Нужно посмотреть на конверсию т4 в т3, ведь именно трийодтиронин влияет на метаболизм. Т4- это прогормон, он на вес не влияет, насколько поняла

Гость
#42
Гость

У меня такая же беда. Я набрала 10кг на эутироксе.

У меня тоже такая же ситуация, удалили полностью щитовидку с лимфо узлами , онкология была, назначили после операции 150мг л- тироксина и я поправиляюсь от него уже на 6 кг и вес растёт, врачу говорю, просто промолчала и всё.

Гость
#43
san

+ 100 Тоже употребляю данный препарат на протяжении шести лет. Совсем не поправилась, даже наоборот после того как начала принимать л-тироксин не стало скачков в весе.какую дозу принимаете ? если похудели то на сколько ? Вам ЩЖ вырезали ? как самочувствие вообще ?

75мг и ужасно сильно поравилась, что делать не знаю

Гость
#44
Гость

Сама ты такая, от него не толстеют

Ты не толстеешь, а остальные толстеют. Или отсюда. Нельзя по себе судить так резко всех, у остальных может быть все по другому. Другие данные. И чтобы известно тебе было. Толстеют и худеют именно от гармонов, а не от еды. Доктор Ковальков книга - тебе как минимум!

Гость
#45
Гость

Я ненавижу тупую врачиху, моих невнимательных родителей и себя саму из-за этого Л Тироксина. В возрасте 14 лет тупая врачиха назначила мне этот препарат при нормальных показателях гормонов. Я принимала его 3 года, и вот мне 34, и до сих пор разгребаю последствия! У меня сразу после его приема началось потолстение по мужскому типу! Образовались ужасные брыли, жировые отвислости, которые разделили мое лицо на верхнюю и нижнюю часть! Лицо выглядит постоянно грустным, чем меня достают окружающие. Со слегка наклоненной головой я стараюсь не фотографироваться, так как там отвишее лицо 50 летней женщины. Выросли волосы над верхней губой, разрослись брови! На теле выросли волосы на ногах вокруг паха! Это просто ужас! Я ходила к пластическому хирургу, потратила кучу денег на операцию, она не решила мою проблему! При нормальных чертах лица у меня жир висит в форме брыль, это неестественно и очень уродливо! Профиль выглядит очень странно, некрасиво, подбородок кажется маленьким из-за нависающего на него жира! Я не знаю, что делать, просто ненавижу свою жизнь...посоветуйте, кто что-то знает...

Сдайте анализ на сахар, и на инсулин, проверьте себя на инсулинорезистентность

Гость
#46
Гость

+ 100 Тоже употребляю данный препарат на протяжении шести лет. Совсем не поправилась, даже наоборот после того как начала принимать л-тироксин не стало скачков в весе.

Поправилась на 7 кг. Вам не верю

Гость
#47
Гость

Всем привет Я тоже пью л тироксин 100 каждым днём полнею что делать незнаю

Полнею тоже. Может отменить. Боюсь. Врач как никак назначил. Что делать

#48

Тоже самое:поправилась на 3 кг,никак не могу скинуть, и отказ от сладкого не помогает,и тренажёр не помогает) Плюс отечность,и сильнейшее выпадение волос спустя полгода приема эльтироксина в дозировке 50 мкг! И еще мастопатия появилась и фиброаденома в груди. Жалею,что начала пить.Зато анализы красивые,даже идеальные на этой дозировке. Но я решила снижать дозировку постепенно,так как это не дело. Вместо того,чтобы улучшать качество жизни,этот тироксин наоборот усугубляет. Наверно всё-таки нужно принимать тироксин плюс трийодтиронин,как раньше и лечили. Но проблема в том,что у нас трийодтиронин теперь не продают и заказывать только из Европы. На дозировке 37,5 мкг ТТГ конечно же вырос и стал 6 единиц. Теперь пью 25 мкг,посмотрю дальше как пойдет... Не всем походу подходит этот тироксин,чтобы там не говорили врачи и как его не нахваливали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Настенька , спасибо у меня Т4 и Т3 в норме,а вот ТТГ 11 начинаю л тироксин уже какие только дозировки не пила жор неимоверный соответственно прёт не по детски, а состояние не меняется ,усталость отеки,настроение ужас, замкнутый круг

Гость
#50
Гость

Настенька , спасибо у меня Т4 и Т3 в норме,а вот ТТГ 11 начинаю л тироксин уже какие только дозировки не пила жор неимоверный соответственно прёт не по детски, а состояние не меняется ,усталость отеки,настроение ужас, замкнутый круг

Пью уже 18 лет 150мг,сижу в впроголодь,поправилась на 30кг, боюсь есть,лицо как у алкашки отекает,суставы стали болеть,давление высокое,пульс!просто ужас ,что будет дальше незнаю!да,анализы в норме!щитовидка удалена полностью,послеоперационный гипотериоз,мой диагноз!