Гость
Статьи
Внелегочный туберкулёз

Внелегочный туберкулёз

У кого был внелегочный туберкулёз. Расскажите как вела себя температура?

13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня тубик легких был. про внелегочный не в курсе.

#2
гость

У меня тубик легких был. про внелегочный не в курсе.

Была ли у вас температура?

Гость
#3

У меня тоже тубик был, я его лечила 7 лет.. Температу ра чаще всего была где то 37,2

#4

это туб. костей или чего?

#5
Гость

У меня тоже тубик был, я его лечила 7 лет.. Температу ра чаще всего была где то 37,2

У вас туберкулёз легких был? А температура была круглосуточно или под вечер поднималась? Или была только днём?

#6
minskaya.djulia

это туб. костей или чего?

Может быть чего угодно

Гость
#7

Если костный могу классного врача фтизиатора- хирурга посоветовать в Москве.Я проверялась,было подозрение,но не подтвердилось.Вроде у болеющих действительно повышение t и высокий уровень СОЭ.

Гость
#8
katy-27

У вас туберкулёз легких был? А температура была круглосуточно или под вечер поднималась? Или была только днём?

да, легких, температура утром 37, к 6 часам где то 37,3, вечером 37,1. Но в отдельные моненты времени была и повыше температура

Гость
#9

У меня подозрение на тубик. Симптомов нет и не было, все анализы в норме, а кт показал пятно на снимке.

ия
#10

9 пост- это я. Диаскинтест только оставил за собой красное пятно без папулы, и сейчас меня гоняют на анализ мокроты, который 2 раза показал отрицательно . Да и как я могла заразиться, не понимаю, хотя на диетах сидела вечно.

Гость
#11
katy-27

Может быть чего угодно

Автор, не ип3,14 моск своей фтизиофобией ни себе, ни людям. Если термометр жить мешает - выбрось.
Для туберкулёза характерны цвет, запах, интоксикация, секвестрация, но температура специфического типа ' в последнюю очередь.
Субфебрилитет скорее проявление железодефицита (у "менструирующих" контингентов)

#12
Гость

Автор, не ип3,14 моск своей фтизиофобией ни себе, ни людям. Если термометр жить мешает - выбрось.
Для туберкулёза характерны цвет, запах, интоксикация, секвестрация, но температура специфического типа ' в последнюю очередь.
Субфебрилитет скорее проявление железодефицита (у "менструирующих" контингентов)

Зря, Вы так. Термометр не мешает, мешает плохое самочувствие а температуру я чувствую, даже без термометра.А то что вы написали, может быть для при туберкулёзе легких, есть такие проявления. А внелёгочный трудно диагностируется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яверювбога
#13
Гость

Если костный могу классного врача фтизиатора- хирурга посоветовать в Москве.Я проверялась,было подозрение,но не подтвердилось.Вроде у болеющих действительно повышение t и высокий уровень СОЭ.

Подскажите пожалуйста 🙏