Гость
Статьи
Лишай? Пятна на теле.

Лишай? Пятна на теле.

У меня в течении года на теле появляются ранки, которые со временем превращаются в красные пятна. Все начинается с того, что появляется маленький прыщик, который чешется. Если я его сдираю, на месте прыщика появляется прозрачная жидкость, ранка чешется... Потом при заживлении (которое длится очень долго - 2-4 недели минимум) место покрывается корочкой и шелушится. Когда полностью заживает, остаются шрамы. Уже все ноги в таких шрамах... Размеры ранок и пятен очень маленькие, 5мм примерно.
Мазала Целестродемом - не помогло...
Помогите, пожалуйста. Что это и как лечить?

У кошки лишай, может от неё подхватила?

Дарья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к дерматологу. Лишай стригущий просто так не заживёт, я всё лето лечила таблетками и мазями (погладила бездомного котёнка )

Гость
#2

Вариантов что это - масса. Экзема, аллергия, лишай.. Так что лучше к врачу.

Гость
#3

Псориаз может?

Гость
#4

у меня был лишай, тоже долго лечила.Я помню во времля лечение нельза было купаться, ибо вода распространает споры по телу. Там нужно комплексное лечение, и таблетки и мази. Мне помог ламизил спрей например.

Гормон роста
#5

если у кошки лишай, то скорее всего и у вас лишай. Лечите или усыпляйте кошку и лечите себя. Сходите к кожнику, конечно на всякий случай, так как лишай обычно пятном одним идёт. Хотя у вас, если кошка не леченая, то может уже несколько лишаев. Когда я в детстве подхватил от дворового кота, то это пятно каждый день мазал йодом - примерно полгода. Купаться нельзя, когда мыться - его пакетом обматывал. Само не пройдёт. Кстати, от вас могут заразиться другие люди. И если сверху не смазывать постоянно йодом, то споры этого лишая могут оставаться на одежде и переходить на чистые участки кожи. Но с кошкой - в перую очередь разбирайтесь.

Гость
#6

Самое сташное если псориаз..

Гость
#7
Гость

Сходите к дерматологу. Лишай стригущий просто так не заживёт, я всё лето лечила таблетками и мазями (погладила бездомного котёнка )

Да ладно не заживёт. Это у вас имунная система слабая. При сильной лишаём даже не заражаются. А уж от того, что где-то котенка погладила.... Вы после улицы руки с мылом не моете?

Гость
#8
Гормон роста

если у кошки лишай, то скорее всего и у вас лишай. Лечите или усыпляйте кошку и лечите себя. Сходите к кожнику, конечно на всякий случай, так как лишай обычно пятном одним идёт. Хотя у вас, если кошка не леченая, то может уже несколько лишаев. Когда я в детстве подхватил от дворового кота, то это пятно каждый день мазал йодом - примерно полгода. Купаться нельзя, когда мыться - его пакетом обматывал. Само не пройдёт. Кстати, от вас могут заразиться другие люди. И если сверху не смазывать постоянно йодом, то споры этого лишая могут оставаться на одежде и переходить на чистые участки кожи. Но с кошкой - в перую очередь разбирайтесь.

Это что за садисты такие? Кошку собрались усыплять. Себя усыпите. Коли ума нет. Нормальный ветеринар быстро её вылечит. Судя по тому как автор "быстро" дошла до врача, до ветеринара пройтись с кошкой она и не собиралась. А значит лишай у кошки - это ещё одни глупые домыслы. А вот паразиты в виде блох, клопов и т.д. вполне могут и покусать. Зачем расчёсывать "прыщик" до воспаления и шрама? У автора чесотка?

Гость
#9

У меня пятна вылезли на животе и спине. Я тоже тут тему писала. Так вот, я сходила сегодня к дерматологу, она сказала, что это розовый лишай. Он проходит сам по себе где то через месяц...только мыться нельзя и соблюдать диету. От стресса и нехватки витаминов этот лишай появляется. А у кошки моей тоже лишай, только стригущий

Гость
#10

Это может быть всё что угодно! В течение года не дойти до врача..... У меня нет слов. А если это сифилис? Взрослые здоровые кошки обычно не очень восприимчивы к лишаю. Тем более не болеют им год. В любом случае нужен хороший ветеринар.

Гость
#11
Гость

У меня пятна вылезли на животе и спине. Я тоже тут тему писала. Так вот, я сходила сегодня к дерматологу, она сказала, что это розовый лишай. Он проходит сам по себе где то через месяц...только мыться нельзя и соблюдать диету. От стресса и нехватки витаминов этот лишай появляется. А у кошки моей тоже лишай, только стригущий

А как не мыться целый месяц? И какая диета нужна? Ответьте пожалуйста.

Гость
#12
Гость

А как не мыться целый месяц? И какая диета нужна? Ответьте пожалуйста.

Да что вы здесь спрашиваете. Здесь врачей нет. Да и сами себе диагноз не поставите. Тут без хорошего дерматолога и анализов не разобраться. Диета и запрет мыться при розовом лишае это что-то сомнительное.

Гость
#13
Гость

Самое сташное если псориаз..

Почему?
Он по крайней мере не заразный...

Анна
#14

очень хорошая мазь от лишая залоин, мажьте йодом, затем мазь 2 раза в день и все пройдет

Гость
#15
Гость

Почему?
Он по крайней мере не заразный...

Он не излечим. Когда заболеете, тогда узнаете разницу. Лично меня стригущий лишай не берёт. Насморк лучше, чем астма.

Гость
#16
Анна

очень хорошая мазь от лишая залоин, мажьте йодом, затем мазь 2 раза в день и все пройдет

Да не лишай у этой дурынды. Ума нет, считай калека.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#17

Лишай не лишай, а проблема есть какая-то и решить ее может только дерматолог. У меня экзема, я мажусь практически постоянно кремом Псорилом, он помогает как при обострениях, так и когда обострений нет, но шероховатости остаются. Но в любом случае надо сначала диагноз узнать, прежде чем лечиться

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы