Гость
Статьи
Страшные запоры от …

Страшные запоры от приема железа

Девочки, кто сталкивался с этой проблемой? Пью железо месяц (курс на 4 месяца)ужасно крепит, слабительное ни таблетки, ни травы, не говоря уже о кефире с льяным маслом и черносливом, ничего не слабит, живот как барабан, температура 37,3, на лице красные болючие прыщи выкочили, купила "детоксил" без толку. Каждые 4 дня клизма, но так же нельзя. Железо отменить не могу. Посоветуйте, пожалуйста.

Катя
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты уверена, что от железа? А то я его тоже пью каждый день и это никак не влияет. если ты прямо уверена, что это реакция на прием железа, то сходи к врачу, который его тебе назначил и попроси заменить препарат, у них куча аналогов.
Я какаю каждое утро сразу после того, как выпиваю пол литра чистой воды. Нужно пить много воды, а утром натощак вообще обязательно.

Гость
#2

а ещё от железа бывают чёрные какашки, не пугайтесь. и 4 дня - это не настолько страшные запоры, чтобы клизму задействовать. уж поверьте, не понаслышке знаю :(

Гость
#3

1 правильно советует пейте больше воды, если не поможет замените препаратом с меньшей дозировкой железа, если сорбифер пьете пейте через день.

Гость
#4

"А ты уверена, что от железа? "

Побочка железа - диарея: читаем инструкцию по применению ))))))))))

парампампам
#5

пейте не меньше 2-***** литров воды в день. и еще можно заливать чернослив и курагу на ночь кипятком, а утром пить и есть фрукты. перед этим порезать их нужно. на литр воды где то 6 чернослива и 6 кураги. на голодный желудок с утра

Гость
#6

Девочки, не пейте эту аптечную гадость. В фруктах и овощах есть железо, также, в орехах. Сократите потребление молочных продуктов, так как они вымывают железо. А эти препараты, они не органичные, не усваиваются организмом. Фармацевтам прибыль хорошая, а нашим организмам одни проблемы.

Гость
#7

Вы сорбифер дурулес принимаете? Это сульфат железа, у меня такая проблема от подобных препаратов. Попробуйте тотему в ампулах, там глюконат железа, по-моему. Она быстро поднимает гемоглобин, поэтому необходимо контролировать показатели, и нормализует стул и даже слабит иногда.

Гость
#8
Гость

Вы сорбифер дурулес принимаете? Это сульфат железа, у меня такая проблема от подобных препаратов. Попробуйте тотему в ампулах, там глюконат железа, по-моему. Она быстро поднимает гемоглобин, поэтому необходимо контролировать показатели, и нормализует стул и даже слабит иногда.

Ферсинол выписали вчера, говорят не крепит. Попробуем.

Катя
#9
Гость

А ты уверена, что от железа? А то я его тоже пью каждый день и это никак не влияет. если ты прямо уверена, что это реакция на прием железа, то сходи к врачу, который его тебе назначил и попроси заменить препарат, у них куча аналогов.
Я какаю каждое утро сразу после того, как выпиваю пол литра чистой воды. Нужно пить много воды, а утром натощак вообще обязательно.

Запор от железа это обыденное дело, вы значит в числе тех немногих счастливцев на кого это не распространяется. Я последние 10 лет пью льняное масло, завтракаю только овсянкой, и по 2-3 литра воды в день, Запорами никогда не страдала, как по часам визит в уборную. Тут началось с первого дня приема.

Катя
#10
Гость

а ещё от железа бывают чёрные какашки, не пугайтесь. и 4 дня - это не настолько страшные запоры, чтобы клизму задействовать. уж поверьте, не понаслышке знаю :(

4 дня без опорожнения это ненормально для организма. Шлаки моментально всасываются в кровь, начинается интоксикация, лишний вес, прыщи.

мамаМия
#11

Вы не поверите, я после лапароскопия и приёма таблеток ( Ферро фольгамма ) вообще нормально сходить не могла. Прекратила. Еда гречку, гематоген. Это не главное.. после начался поточный эффект , не подошёл мне ферро , запоры дикие и вот ... трещина а. Ужасно, словно ножи лезут. Но. Сегодня я приобрела мукофальк и о чууудо, я сходила без боли. Плюс лавровое масло после каждого похожа в туалет . ( Лаврову лист - 1 столовая ложка, масло растительное ( так что бы покрывало листы) и на полярную баню минут тридцать. Махать желательно не только после похожа в туалет, ну и в течении дня. Так же совместно безорнил , но это уже другая история о ан.трещинах

мамаМия
#12

Ох уж этот т9(

#13

Добавьте в рацион побольше растворимой клетчатки и будет вам счастье! ну и конечно же соглашусь, что много жидкости тоже не помешает.

#14

Поддерживаю относительно клетчатки, но для эффективного лечения она должна быть комбинированной (т. *****. - растворимые и нерастворимые пищевые волокна), ведь растворимая с помощью воды превращается в гель, который размягчает стул и помогает мягкому опорожнению, а нерастворимая, в тоже время, стимулирует работу стенок кишечника, устраняя таким образом запор. как вариант попробуйте средство Фитомуцил. Уверена, что в вашем случае оно идеально подойдет.

#15

Я тоже от запоров фитомуцилом спасалась, намучилась сильно с ними во время беременности, тогда кстати, тоже препараты на основе железа принимала. Понравилось то, что это средство натуральное и действует очень мягко, в отличии от проносных. Да и результат после курса применения держится долго.

Гость
#16
Гость

"А ты уверена, что от железа? "

Побочка железа - диарея: читаем инструкцию по применению ))))))))))

Запоры от железа,я точно знаю

Гость
#16
Гость

Вы сорбифер дурулес принимаете? Это сульфат железа, у меня такая проблема от подобных препаратов. Попробуйте тотему в ампулах, там глюконат железа, по-моему. Она быстро поднимает гемоглобин, поэтому необходимо контролировать показатели, и нормализует стул и даже слабит иногда.

Принимаю тотема и с неё стпашенные запоры,перестаю пить и норм стул,сейчас пью через день.Врач лала другое лекарство,но я ведь немогу на себе и малыше проводить опыты.И самое плохое,что ничего непомогает,начинаю пить кефир,болит живот и пучит,я уже даже купила фруто няню пюре с черносливом.Ничего не помогает:(

Гость
#17
Гость

Принимаю тотема и с неё стпашенные запоры,перестаю пить и норм стул,сейчас пью через день.Врач лала другое лекарство,но я ведь немогу на себе и малыше проводить опыты.И самое плохое,что ничего непомогает,начинаю пить кефир,болит живот и пучит,я уже даже купила фруто няню пюре с черносливом.Ничего не помогает:(

Попробуйте мальтофер в таблетках,от него нет запора

Гость
#18
Гость

Попробуйте мальтофер в таблетках,от него нет запора

Есть, от мальтофера так же, как и от всего, к сожалению (()

Гость
#19
Гость

Попробуйте мальтофер в таблетках,от него нет запора

Вот как раз у меня от него и начался((

Alice
#20

Единственное что помогает и не вызывает запора это ферратаб,на все остальное стабильно не хочу в туалет от 4 дней и более .знаю что тотема очень хорошо поднимает гемоглобин ...но меня с неё помимо все ещё и тошнит

Гость
#21
Гость

Девочки, не пейте эту аптечную гадость. В фруктах и овощах есть железо, также, в орехах. Сократите потребление молочных продуктов, так как они вымывают железо. А эти препараты, они не органичные, не усваиваются организмом. Фармацевтам прибыль хорошая, а нашим организмам одни проблемы.

Здравствуйте. А если организм сам не справляется ( из пищи не достаточно железа) и гемоглобин падает на глазах...препараты железа поддерживают организм ( мне его назначили принимать до оперативного вмешательства ) другого варианта увы и ах.

-----
#22

Я кучу всего перепробовала, но единственное, что почти никак не отразилось на ЖКТ -- это Gentle Iron компании Solgar. Брала на iHerb. За 3 месяца подняла гемоглобин с 90 до 124.

Гость
#23
-----

Я кучу всего перепробовала, но единственное, что почти никак не отразилось на ЖКТ -- это Gentle Iron компании Solgar. Брала на iHerb. За 3 месяца подняла гемоглобин с 90 до 124.

У меня от Джентл Айрон запор. Точнее я хожу по большому, но как то с напрягом. Раньше такого не наблюдалось

Ксюша
#24
Гость

1 правильно советует пейте больше воды, если не поможет замените препаратом с меньшей дозировкой железа, если сорбифер пьете пейте через день.

Спасибо большое.Такая же проблема.Это сто процентов от железа.Мне выписали по 6шт в день,я 2пью и нереально мучаюсь.Геморрой обеспечен:(

Марина
#26

Я капсулы Лилитель Ледифер пропивала для поднятия железа, не было такой побочки, о которой вы говорите, вообще. Может просто препарат не подходит?

Гость
#27
Гость

Девочки, не пейте эту аптечную гадость. В фруктах и овощах есть железо, также, в орехах. Сократите потребление молочных продуктов, так как они вымывают железо. А эти препараты, они не органичные, не усваиваются организмом. Фармацевтам прибыль хорошая, а нашим организмам одни проблемы.

У меня аллергия на все фрукты И орехи, спасибо за совет

Гость
#28
Гость

У меня от Джентл Айрон запор. Точнее я хожу по большому, но как то с напрягом. Раньше такого не наблюдалось

Да хоть как то ,тут даже позывов нет!

Гость
#29
Alice

Единственное что помогает и не вызывает запора это ферратаб,на все остальное стабильно не хочу в туалет от 4 дней и более .знаю что тотема очень хорошо поднимает гемоглобин ...но меня с неё помимо все ещё и тошнит

У меня от него запоры((((

Гость
#30
Гость

Попробуйте мальтофер в таблетках,от него нет запора

Пью мальтофер, и уже 10 дней не хожу в туалет. И микролакс и глицериновые свечи и фитомуцил-всё до одного места…

Гость
#31
Гость

"А ты уверена, что от железа? "

Побочка железа - диарея: читаем инструкцию по применению ))))))))))

От железа запор, а не диарея

Гость
#32
Гость

Есть, от мальтофера так же, как и от всего, к сожалению (()

И даже от мальтофера в каплях с дозировкой как для грудного ребенка ....

Гость
#33
Гость

Девочки, не пейте эту аптечную гадость. В фруктах и овощах есть железо, также, в орехах. Сократите потребление молочных продуктов, так как они вымывают железо. А эти препараты, они не органичные, не усваиваются организмом. Фармацевтам прибыль хорошая, а нашим организмам одни проблемы.

при анемии недостаточно железа из продуктов, что вы советуете.

Гость
#34
Гость

А ты уверена, что от железа? А то я его тоже пью каждый день и это никак не влияет. если ты прямо уверена, что это реакция на прием железа, то сходи к врачу, который его тебе назначил и попроси заменить препарат, у них куча аналогов.
Я какаю каждое утро сразу после того, как выпиваю пол литра чистой воды. Нужно пить много воды, а утром натощак вообще обязательно.

На железо та же реакция и к меня. Совсем плохо и не могу с туалет ходить. Доходит до кровотечений, извините, как крепит и надувает живот. Вода и питание не помогает. Все проходит только с отменой железа

Гость
#35
Гость

Попробуйте мальтофер в таблетках,от него нет запора

От мальтофера, очень жесткие запоры. Не правда что всё хорошо

Гость
#36
Гость

Пью мальтофер, и уже 10 дней не хожу в туалет. И микролакс и глицериновые свечи и фитомуцил-всё до одного места…

И как спасаться? Такая же проблема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Девочки, не пейте эту аптечную гадость. В фруктах и овощах есть железо, также, в орехах. Сократите потребление молочных продуктов, так как они вымывают железо. А эти препараты, они не органичные, не усваиваются организмом. Фармацевтам прибыль хорошая, а нашим организмам одни проблемы.

Ппц совет ,а если у человека гемоглобин низкий и железо нозуое ,тут одними фруктами не поможешь .так себе совет