Гость
Статьи
бросила курить …

бросила курить началась бессонница... у вас тоже так?

Месяц назад бросила курить - и началась бессонница(( Теперь сплю по 2 - 3 часа всего, а остальное время просто мучаюсь головной болью и пробую хоть как то заснуть( Это нормально? Это само пройдет? Или что-то с этом нужно делать?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я курю. Пробовала бросить сутки в бреду, тошнило ужас. Мне не хватило силы воли. Крепитесь

Гость
#2

я когда бросила несколько недель мучилась бессонницей, т.к. энергии много появилось. ударилась в спорт тогда, все наладилось

гостья
#3

а я не курю и всю жизнь мучаюсь бессоонницей..может курить начать?

я!
#4

первые пять дней без курения лежала как овощ в кровати, не могла спать, ела как слон, орала на мужа. через пять дней психанула, купила электронную сигарету, теперь всё отлично: не воняю, экономлю на стгаретах и надеюсь, получаю меньше вреда

Гость
#5

Это нормально, неделю-две. Я бросала последний раз решила не мучатся, купила Табекс, он позволяет бросить без ломок и вообще какого-либо дискомфорта. Удачи!

я!
#6
Гость

Это нормально, неделю-две. Я бросала последний раз решила не мучатся, купила Табекс, он позволяет бросить без ломок и вообще какого-либо дискомфорта. Удачи!

от Табекса у меня тошнота была и руки тряслись. ходила как зомби целыми днями

Гость
#7
я!

первые пять дней без курения лежала как овощ в кровати, не могла спать, ела как слон, орала на мужа. через пять дней психанула, купила электронную сигарету, теперь всё отлично: не воняю, экономлю на стгаретах и надеюсь, получаю меньше вреда

ну и какой смысл в эл сигарете? вы уже бросили курить никотин. вы молодец. пора отучатся тянуть в рот че попало. и все.

Гость
#8

Я не курила никогда, точнее пробовала раз 10- не пошло))) я мучаюсь длительным сном- 12 часов, меньше-мне плохо физически, а силы воли у меня не зватает поцти в зал и начать силовые тренировки, болтаю об жтом лет 5 уже, раньше практиковала, сейчас лень, хотя я худая, вот и не чушусь

Гость
#9

У меня электронка запылилась уж . Я злостная курильщица сигарет🎻

Гость
#10

Курил 15 лет, бросил.
Не курю уже 11 и с тех пор мучаюсь бессонницей

#11

Попробуйте сделать более комфортным ваше спальное место. Мне очень помогла смена обычной подушки на анатомическую, которую купила на хилдинг андерс и конечно, прием капель, например валерьянки. Только эффект у нее накопительный, не ждите сразу результата.

Женя
#12

У меня тоже такое было,врач сказал, что это психологическая зависимость и рекомендовала курс Валосердина пропить, после этого сон пришел в норму и перестала дергаться по мелочам (такая побочка у меня была после отказа от сигарет)

Женька
#13

НЕ знаю , с чем связано, но я когда бросила курить наоборот стала спать как сурок

#14

От бессоннице не помогут наверное успокоительные средства, это же психологический настрой. Мне кажется тут здоровый образ должен быть, необходимо переключиться на что-то другое, может даже на спорт. Правильно заметили, что и спальное место должно быть комфортным. Я бы еще и матрас поменяла (его можно там же на хилдинг андерс купить). От жизни нужно кайфовать, хорошо спать и вкусно есть )))

Гость
#15

Бросила курить без проблем,хотя до этого 9 лет беспробудного никотинового трипа по полторы пачки в день и ни дня без сигарет. Меня не тянуло,думала будет хуже. Не скажу,что первое время как-то мучалась,мучения пришли позже,через 10-15 дней началась бессонница и вот уже как месяц. Уснуть невозможно,мозг просто не хочет вырубаться. Жду когда это пройдет и терплю. Это выматывает ужасно,состояние стресс. Муки просто,самое интересное,что покурить вообще не хочется:)))

Гость
#15
Гость

Бросила курить без проблем,хотя до этого 9 лет беспробудного никотинового трипа по полторы пачки в день и ни дня без сигарет. Меня не тянуло,думала будет хуже. Не скажу,что первое время как-то мучалась,мучения пришли позже,через 10-15 дней началась бессонница и вот уже как месяц. Уснуть невозможно,мозг просто не хочет вырубаться. Жду когда это пройдет и терплю. Это выматывает ужасно,состояние стресс. Муки просто,самое интересное,что покурить вообще не хочется:)))

Таже беда,месяц не курю. Прошло?

Гость
#16
Гость

Таже беда,месяц не курю. Прошло?

Всё пройдет,по 40 дня будет лучше и лучше,а после 2х месяцев вообще забудете,что такое не могу заснуть.У меня так-же было,мозг долго востанавливает свою нормальную работу.

Марина
#17
Лизавета

От бессоннице не помогут наверное успокоительные средства, это же психологический настрой. Мне кажется тут здоровый образ должен быть, необходимо переключиться на что-то другое, может даже на спорт. Правильно заметили, что и спальное место должно быть комфортным. Я бы еще и матрас поменяла (его можно там же на хилдинг андерс купить). От жизни нужно кайфовать, хорошо спать и вкусно есть )))

Какоооооой спорт? Если после 4-х суток без сна ходить возможно только держась за стены (в глазах темно и в любой момент можно упасть) и галлюцинации от полного отсутствия сна. Лизаветта - человек явно незнакомый с настоящей бессонницей.

Гость
#19
Гость

Курил 15 лет, бросил.
Не курю уже 11 и с тех пор мучаюсь бессонницей

Курил 30 лет, бросил уже 2 года и 2 года не сплю. Спортом занимаюсь, Орто матрас и подушку купил. Сон траву итд пил. Если бы здоровье позволяло курить дальше, то начал бы снова, лишь бы вернуть сон...

Гость
#20

Курил 24 года по пачке в день, довольно легко бросил на табексе. По инструкции его нужно пить 25 дней. На 28 день начался полный треш: как только засыпаю - сразу просыпаюсь и так всю ночь, вот уже две ночи подряд, реально тяжело. Встаю на пару часов раньше на работу, чтоб не мучатся в постели. Попробую успокоительное на травках купить, может полегчает.

Гость
#21
Гость

Курил 24 года по пачке в день, довольно легко бросил на табексе. По инструкции его нужно пить 25 дней. На 28 день начался полный треш: как только засыпаю - сразу просыпаюсь и так всю ночь, вот уже две ночи подряд, реально тяжело. Встаю на пару часов раньше на работу, чтоб не мучатся в постели. Попробую успокоительное на травках купить, может полегчает.

Здравствуйте, такая же ситуация как ваша , 10 дней как не курю , каждый час просыпаюсь , это жесть никогда такого небыли , у вас прошло?

Гость
#22
Гость

Курил 15 лет, бросил.
Не курю уже 11 и с тех пор мучаюсь бессонницей

Ого себе... 11 лет бессоница?

Гость
#23
Гость

Бросила курить без проблем,хотя до этого 9 лет беспробудного никотинового трипа по полторы пачки в день и ни дня без сигарет. Меня не тянуло,думала будет хуже. Не скажу,что первое время как-то мучалась,мучения пришли позже,через 10-15 дней началась бессонница и вот уже как месяц. Уснуть невозможно,мозг просто не хочет вырубаться. Жду когда это пройдет и терплю. Это выматывает ужасно,состояние стресс. Муки просто,самое интересное,что покурить вообще не хочется:)))

Хотела спросить сон у вас наладился? У меня второй месяц бессонница

Гость
#24

Курила 12 лет, по одной пачке в 4 дня примерно, самых лёгких сигарет, бывало и больше конечно. Читала форумы сначала, хотя не планировала бросать, писали, что бросить очень тяжело, постоянно хочется снова закурить... Но в один день просто решила больше не курить и вот не курю уже 2 месяца и не тянет, проблема в другом... Первые дней 10 наверно, все было хорошо, а потом сон нарушился, бывает сплю по 12-14 часов. День с ночью поменялся местами. Сначала перестала спать ночью, спала днем, теперь не могу спать ни днем, ни ночью. Из за этого появилась ужасная раздражительность, качество жизни ухудшилось. Пойду ко врачу за рецептом.
P.s курить не планирую, лучше потерпеть временные трудности, чем снова зависеть от никотина. Комментарий написала для тех, кто хочет бросить, но пока не решился. Бросайте, у всех все индивидуально, это лучше, чем тратить деньги и быть зависимым от какой то бумажной палочки

Гость
#25
Гость

Здравствуйте, такая же ситуация как ваша , 10 дней как не курю , каждый час просыпаюсь , это жесть никогда такого небыли , у вас прошло?

Я думала. что я одна такая... Оказывается нас много.... У вас прошло это состояние.? А то некоторые пишут, что по два года не спят...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Бросила курить без проблем,хотя до этого 9 лет беспробудного никотинового трипа по полторы пачки в день и ни дня без сигарет. Меня не тянуло,думала будет хуже. Не скажу,что первое время как-то мучалась,мучения пришли позже,через 10-15 дней началась бессонница и вот уже как месяц. Уснуть невозможно,мозг просто не хочет вырубаться. Жду когда это пройдет и терплю. Это выматывает ужасно,состояние стресс. Муки просто,самое интересное,что покурить вообще не хочется:)))

Я много раз бросал,обычно пару недель бессоннмца потом налаживается,но пью магнелис в6 или что то подобное

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема