Гость
Статьи
Возможно ли не …

Возможно ли не заболеть в сезон простуд?

С наступлением осени очень остро встаёт проблема ОРВИ. Ну не знаю,у кого как-а у меня так уж точно. Сколько себя помню-осенью часто и подолгу болела. Думаю,эта осень тоже пройдёт невесело. Вот поэтому я и задалась вопросом-как вот этого избежать-то? Может,кто-нибудь посоветует действенное средство против болезней? Ну надоело уже.

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одевайтесь по погоде, мажьте нос оксалиновой мазью, когда идете в большое скопление народу, пейте витамины, высыпайтесь.

Гость
#2

Не переохлаждаться вот и весь секрет

#3

Повышайте иммунитет, одевайтесь в соответствии с погодой, пейте чай с лимоном))

Гость
#5

Полиоксидоний, курсом

Гость
#6

Оксолиновая мазь, маска, полноценное питание и отдых.

Гость
#7

ноги и голова в тепле. побольше быть на воздухе. в помещениях в период эпидемий носить маску. не подсаживаться на имуномодуляторы. поки их пьешь все хорошо а бросишь вся зараза прилипает.

Гость
#8

маска защищает здоровых окружающих от больного. Больному человеку целесообразно носить маску, чтоб от него бактерии не "летели" на других. Надевать здоровому человеку маску - более чем бессмысленно, а может быть даже и вредно

Гость
#9

Если вдруг почувствовали, что начинается, уже подцепили, но только самые первые признаки, то эхинацея по ложке три раза в день. И витамин С, тысячу сразу. И на следующий день то же самое. И чаи с мёдом, лимоном, имбирем. У меня все проходит на второй день. То есть если вовремя меры принять, то и не свалишься.

Гость
#10
Гость

маска защищает здоровых окружающих от больного. Больному человеку целесообразно носить маску, чтоб от него бактерии не "летели" на других. Надевать здоровому человеку маску - более чем бессмысленно, а может быть даже и вредно

Попробуй наших людей маску надеть!И ведь знают же,*****,что перезаражают всех вокруг-покуй,кашляют,пасти свои не закрывая при этом,чихают,распространяя бациллы.И да,ОРВИ-это не простудное,а вирусное заболевание.Как ни кутайся,как ни оберегайся-если рядом кто-нибудь чихнул-перднул-все,заражение обеспечено.Надежда только на иммунитет.

Снежная
#11

Сделайте прививку от гриппа в поликлинике.

Гость
#12
Снежная

Сделайте прививку от гриппа в поликлинике.

Ну да, ослабить тушку и переболеть всем, кроме заданного штамма.

бу
#13

если чувствуешь что то не так… сразу ударные дозы колдакта , по 2 табл каждые 3 часа. 2 дня и усе окейно

Гость
#14

Проверить зубы и лор-органы

Анастасия
#16

Прививки не ставлю почти 10 дней. И болею 2 раза в год или реже. День максимум самый тяжёлый,а так все быстро проходит. Главное что есть лекарства. Пшикалка в рот, в нос. И ромашка с мёдом )))

#17

чай с имбирем - всегда отличное средство. Плюс - профилактика иммуностимуляторами - но натуральными..

Гость
#18
Гость

маска защищает здоровых окружающих от больного. Больному человеку целесообразно носить маску, чтоб от него бактерии не "летели" на других. Надевать здоровому человеку маску - более чем бессмысленно, а может быть даже и вредно

не одевают больные маски. ккашляют чихают даже рукрй не прикрываются. как по другому уберечься??? не в противогазе же ходить!

Гость
#19

Вы сама себя программируете:

"...Сколько себя помню-осенью часто и подолгу болела. Думаю,эта осень тоже пройдёт невесело..."

Перестаньте каркать и внушать себе. Гораздо лучше сказать ивнушеть себе, раньше было так, а с этого года будет совсем наоборот - я буду здоровой, потому что уже достаточно много болела и у меня есть иммунитет к этим болезням!

Я убедилась, что все зависит от настроя и внушения, когда заболела раком. вСентябре его открыли, в январе делали операцию, в апреле химиотерапию начали и все эти месяцы никакого насморка и кашля, никаких гриппов и ОРВИ, просто мне не до этого было.

Гость
#20
minskaya.djulia

чай с имбирем - всегда отличное средство. Плюс - профилактика иммуностимуляторами - но натуральными..

Чай с имбирем очень плохо влияет на тех, у кого чувствительный желудок, гастрит, язва желудка, поджелудка пошаливает, желчный пузырь не в порядке.
Иммуностимулятори могут простимулировать раковые клетки и кисты.

Мистраль
#21

Я уже не помню, когда последний раз болела. Меня даже заразить не смогли. Ни домашние, ни знакомые. Просто я часто пью чай с лимоном, ем мед (достаточно 2х ч.л. в день), время от времени, если нет гостей и никуда не надо, ем зубчик чеснока за ужином. Таблетки вообще не пью. Ну вот, как-то так в разы повысила свой иммунитет. Притом, что я не кутаюсь в теплых одеждах. мне 25.

гостьям
#22
Мистраль

Я уже не помню, когда последний раз болела. Меня даже заразить не смогли. Ни домашние, ни знакомые. Просто я часто пью чай с лимоном, ем мед (достаточно 2х ч.л. в день), время от времени, если нет гостей и никуда не надо, ем зубчик чеснока за ужином. Таблетки вообще не пью. Ну вот, как-то так в разы повысила свой иммунитет. Притом, что я не кутаюсь в теплых одеждах. мне 25.

вот-вот, тоже самое) причем болею раз в 2-3 года.

Инна
#23

Пейте чай с лимоном и имбирем, мне помогает) а если уж заболели, могу дать совет - в комплексе с противовирусными принимайте полисорб,мне врач давно посоветовала, и я за пару дней выздоравливаю

Аня
#24

Побольше витаминов, не перемерзайте, пейте чай с лимоном, если видите первые прзнаки простуды - не медлите с лечением, и помимо противовирусных препаратов пейте сорбент полисорб, тогда точно быстро справитесь с болезнью.

Лилилька
#25

Первое,что в голову приходит-это чай. Чай с липовым цветом,мёдом,мятой. Вкусно и от простуд бережёт. Ещё с имбирём можно,но это на любителя-вкус весьма своеобразный у него.

#26
Лилилька

Первое,что в голову приходит-это чай. Чай с липовым цветом,мёдом,мятой. Вкусно и от простуд бережёт. Ещё с имбирём можно,но это на любителя-вкус весьма своеобразный у него.

Я итак чай очень разнообразный люблю. И вот со всем,что вы перечислили,круглый год пью. Ну кроме имбиря,пожалуй. Как раз из-за вкуса он мне и не понравился,не пошёл как-то.

Гость
#27

Вам бы противовирусные курсом попить,я так делаю осенью. Года так 4 не болею уже.ну максимум насморк подхвачу. Не знаю,какое выбрать именно вам-я Цитовир пью. Хороший препарат,проверено временем.

#28
Гость

Вам бы противовирусные курсом попить,я так делаю осенью. Года так 4 не болею уже.ну максимум насморк подхвачу. Не знаю,какое выбрать именно вам-я Цитовир пью. Хороший препарат,проверено временем.

А это идея. Нужно будет с терапевтом посоветоваться по этому поводу. Скажите,а вы курсом принимаете препарат или как-то одноразово?

Гость
#29
Инна

А это идея. Нужно будет с терапевтом посоветоваться по этому поводу. Скажите,а вы курсом принимаете препарат или как-то одноразово?

Нет,Цитовир только курсом принимается. Он просто накопительного действия,от одноразового приёма и эффекта никакого не будет. Насчёт посоветоваться с врачом-это правильно,любой препарат требует консультации специалиста. Желаю не заболеть этой осенью.

Гость
#30

Возможно! Я вот почти никогда не болею, ни разу не ходила на больничный из-за простуды. Мне 30. Температура у меня была только в школе один раз ну и может в глубоком детстве, так и живу) Изредка герпес может выскочить, насморк и покашляю. Но все это мне не доставляет особых проблем и неудобств, не чувствую себя плохо или больной.

#31

Конечно можно, все элементарно как всегда)))чаще пейте теплый чай, желательно с добавлением лимона, так как витамин С очень нужен в такое время... Йодангин какао масло с молоком обязательно! Он как раз от ОРВ и повышает иммунитет. Я его пью после прогулки с малышом, что бы не простудиться.

#32
Полина Кулиева

Конечно можно, все элементарно как всегда)))чаще пейте теплый чай, желательно с добавлением лимона, так как витамин С очень нужен в такое время... Йодангин какао масло с молоком обязательно! Он как раз от ОРВ и повышает иммунитет. Я его пью после прогулки с малышом, что бы не простудиться.

Сама на днях с помощью масла какао йодангин спаслась от простуды, вот только не всегда бывает в наличии, надо прям запастись в зиму как увижу.

Гость
#33

Нужно укреплять иммунитет и попейте йодангин масло какао, очень классный бад! Там и витамины А и *****, которые укрепляют иммунитет, там состав натуральный) Плюс это вкусно очень!))) И какими богатыми свойствами обладает масло какао!!!! Вот цитирую: "Масло какао обладает противовоспалительным действием. Помогает противостоять заболеваниям горла, простуде, ОРВИ, гриппу."

Аня
#34

да можно конечно, нужно фруктов больше есть и одеваться тепло, а еще йодангин с маслом какао попить можно, в течении 5 дней для повышения иммунитета.

#35

Ещё вот вспомнила про согревающие ванночки. Тоже безвредное средство и даже маленьким деткам можно. Купила Горчицатрон, у них в удобной форме и горчичники (на ножки можно) и пакетики с горчицей.

Анна
#36

я прошлую зиму и осень не болела, не знаю как в этот раз будет
надеюсь, обойдется
стараюсь есть фруктов больше, витамины, пью полисорб для укрепления иммунитета, очень помогает, брала по совету врача

#37

долфин, чеснок и оскалинка - и не болею вообще)

Алла
#38

Много пить жидкости, чай с лимоном, чай с малинкой. Молоко + йодангин масло какао - хорошо для иммунитета. Тепло одеваться, шапку, шарф, варежки, ноги в тепле держать. А если переохладились на ступни сразу Пакет-горчичник «Горчицатрон ЭЛИТ».

Гость
#40
vichenka77

Я давно уже запаслась горчицей для парки ног))) Правда не простой, а фирмы Горчицатрон, такие здоровские, там прям несколько видов есть, ну а мужу с красным перцем взяла по ядренее что бы было)))

А я обычной горчицей ноги парю, когда простыну. Мне кажется эффект тот же будет)). Или в вашей состав чем - то отличается от обычной?

Мариша
#41

Я стала болеть в более легкой форме, когда добавила к основным препаратам, которые обычно пью, Цитролюкс. Он способствует быстрому выздоровлению и оказывает антиоксидантный эффект на наш организм. С ним нет тяжелого состояния, которое бывает когда простываешь или вирус хватаешь, самочувствие лучше становится. В общем, хорошая добавочка, мне нравится.

Usa
#42
Мариша

Я стала болеть в более легкой форме, когда добавила к основным препаратам, которые обычно пью, Цитролюкс. Он способствует быстрому выздоровлению и оказывает антиоксидантный эффект на наш организм. С ним нет тяжелого состояния, которое бывает когда простываешь или вирус хватаешь, самочувствие лучше становится. В общем, хорошая добавочка, мне нравится.

Скажите, цитролюкс о котором вы пишите, это бад? А что у него в составе ? И с какими препаратми вы обычно пьете эту добавку?

Мариша
#43
Usa

Скажите, цитролюкс о котором вы пишите, это бад? А что у него в составе ? И с какими препаратми вы обычно пьете эту добавку?

Да, это бад с нарингином и витамином С. Продают в виде капель в аптеках. Покупаю уже не один раз. Я пью противовирусные препараты- это либо цитовир, либо анаферон и плюс вот эту добавочку. Такая схема очень хорошо работает.

Гость
#44
Мариша

Да, это бад с нарингином и витамином С. Продают в виде капель в аптеках. Покупаю уже не один раз. Я пью противовирусные препараты- это либо цитовир, либо анаферон и плюс вот эту добавочку. Такая схема очень хорошо работает.

Витамин С - хорошо во время простуды, а вот нарингин это что за компонент такой? Я думаю связано что - то с цитрусовыми, раз название такое - Цитролюкс.

Мариша
#45
Гость

Витамин С - хорошо во время простуды, а вот нарингин это что за компонент такой? Я думаю связано что - то с цитрусовыми, раз название такое - Цитролюкс.

Нарингин - это биофлавоноид, добывают из семян грейпфрута, поэтому и название цитрусовое :). Еще в аптеках есть другие добавки с нарингином, цитросепт одна из них. Но он дороже намного, а эффект тот же. Поэтому я остановилась на цитролюксе. Эта добавка обладает противовирусными свойствами и быстро улучшает самочувствие.

Usa
#46
Мариша

Нарингин - это биофлавоноид, добывают из семян грейпфрута, поэтому и название цитрусовое :). Еще в аптеках есть другие добавки с нарингином, цитросепт одна из них. Но он дороже намного, а эффект тот же. Поэтому я остановилась на цитролюксе. Эта добавка обладает противовирусными свойствами и быстро улучшает самочувствие.

И детям наверное можно пить цитролюкс, раз состав натуральный? У меня сыну девять лет, бывает заражается инфекциями , особенно зимой...

Мариша
#47
Usa

И детям наверное можно пить цитролюкс, раз состав натуральный? У меня сыну девять лет, бывает заражается инфекциями , особенно зимой...

Детям можно , но с семилетнего возраста , если не ошибаюсь. Вы можете подробней инструкцию почитать в интернете. Думаю вам сразу все станет понятно об этой добавке.

Света
#48
Снежная

Сделайте прививку от гриппа в поликлинике.

Неизвестно как себя организм поведет после прививки, сестра сделала недавно - уже неделю пластом лежит. А я в прошлом году амиксин принимала от простуды - тоже самое было, еле выкарабкалась из ужасного состояния. Сейчас такие лекарства, что не знаешь блин чем и лечиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина Снежина
#49

Осенью болела ковидом, и вот чтоб опять не заболеть да и восстановить иммунку от ковида, уже почти месяц принимаю эваларовский цинк с витамином С, у него оптимальная дозировка и хватает, чтоб не подцепить всякий вирус, еще удобно принимать, он в шипучей форме, мне всегда сложно было проглатывать капсулы.

Форум: Здоровье
Всего: 189 968 тем
Новые темы за неделю: 614 тем
Популярные темы за неделю: 82 185 тем