Гость
Статьи
Инфекционный простатит

Инфекционный простатит

Подскажите, у кого у мужей был инфекционный простатит, как лечили? мужу помимо таблеток врач рекомендовал массаж простаты, но он категорически отказывается его делать.

Инна Т
25 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Без массажа никак. Массаж очень эффективный и быстрый, конечно очень больно, но потом привыкнет. Нужно смелее согласиться на это. Мой муж сначала боялся , потом решил пойти на это. И сейчас доволен, что вылечился. Не пожалел.Если только таблетки и свечи, то быстрого лечения не будет.

Гость
#2

Автор,а вы с ним спите с презервативами?

Миранна
#3

Да, от массажа вам точно не уйти. Пусть терпит, что делать. Здоровье важнее. Я думаю, врач итак вам рассказал, какие могут быть последствия простатита, если его не лечить! Знаю , что выписывают гроприносин и омникс , лечение должно быть с использованием противовирусных препаратов, иммуностимуляторов и препаратов, которые облегчают мочеиспускание. Ну и конечно же массаж. Вот тут еще о лечении можете почитать bit.do/lechenie-prostatita , и конечно же диета! Реально помогает, соблюдая диету становится легче!

Р.Ильина
#4

Я согласна, что массаж - самый действенный способ, делала мужу + он использовал таблетки **** для укрепления предстательно железы. Все прошло, давно уже не вспоминали про эту напасть. А вы пробовали какие-то препараты? Это был первый который мы купили и сразу помог, не пожалели ничуть.

Анна
#5

Ваш муж идиот, простите.

Лизонда
#6

Простатит и прочие воспалительные явления - в большинстве случаев последствия застоя. Водители, дальнабои, моряки - в группе риска. Те, кто долго не "выпускает пар" очень уязвимы. Я читала тут на вумане, что у Юлия Цезаря за ширмой было две миньетчицы, чтобы несколько раз в день "справлять" его естественные потребности. Не слышала, чтобы у Юлия Цезаря был простатит. А вот сильной потенцией он прославился.

махен
#7

Не согласен с тем, что 2 раза подряд это анриал. Я могу два раза подряд и не раз так делал.

#8

Не могу понять почему все зациклены на этом массаже?! Давно доказано что регулярная половая жизнь помогает намного эффективнее. Тем более, если простатит инфекционного характера здесь массаж вообще противопоказан до полного излечения инфекции! Мой вам совет, купите хорошее комплексное средство и заставьте мужа следить за образом жизни и тогда все наладиться.

#9

Такая болезнь как простатит должна лечится комплексно, учитывая индивидуальные показания пациента. Конечно, лучше всего профилактика, но ведь у нас народ такой что до последнего ждет.

#10

Согласна с комментариями, что при наличии инфекции делать массаж нельзя ведь может произойти заражение и мочевыводящих путей, а тогда лечение затянется на долгое время.

Smolka
#11

по поводу массажа врач кумекал, УЗИ смотрел, потом сказал, что можно обойтись (мы, в принципе, готовы были его делать).

Алекса
#12

Девочки, посоветуйте аппарат для массажа, какой лучше взять? Мой хочет дома сам делать – уролог разрешил.

Женя
#13
Алекса

Девочки, посоветуйте аппарат для массажа, какой лучше взять? Мой хочет дома сам делать – уролог разрешил.

Палец лучший аппарат

Алекса
#14

)))))))))

Женя
#15

Согласна. У мужа хронический простатит и массаж простаты делает уже около года. Курсами, 10 процедур, потом месяц перерыв. От массажа эффект очень хороший! Я вообще бы, посоветовала нашим мужчинам иметь такой массажер дома.

Аркадия
#16

Простати сейчас лечится свечками , ну и против инфекций надо бороться, плюс физиотерапия. А для профилактики - витамины и гимнастика.

Элина
#17

Массаж надо бы, тем более если ты научишься делать его правильно, то можно потом и в постели применить этот навык. Знаю, потому что сами используем этот прием в постели "по праздникам")))

Avilla
#19

У моего мужа был такой простатит, та еще мука и для него и для меня. И массаж в этом деле обязателен, иначе никак не поправишься, только единицам помогают одни таблетки.

Гость
#20

Какие ужасы, неет, вы меня не заставите делать ЭТО

Геннадий
#21

массаж простаты стоит приблизительно 1000 руб за сеанс. А дома массаж можно потом годами делать.

Гость
#22

Обнадеживаете, спасибо. уже кучу всего перепробовал, очень хочу вылечиться.

Гость
#23

Тут по поводу простатита целый скандал раздули на ТВ - https://tinyurl.com/sheynin-vs-prostatit

МАрия
#24

Мой муж любит массажик)) Он у меня такой

Гость
#25

Мой муж так же столкнулся с простатитом. Ходил он на этот массаж простаты, там врач особо не церемонится с пациентами, быстро сделал и пошел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Простатит ни в коем случае нельзя запускать! У меня свекр долго мучился, на массажи ходить стеснялся, пока мы его не переубедили. Так бы жил с этой напастью до конца своих дней.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема