Гость
Статьи
Повышенный пролактин.

Повышенный пролактин.

Анализ показал повышенный пролактин, был выкидыш, планирую беременность - начиталась в интернете, что уровень пролактина влияет на беременность, вынашеваемость.. а гинеколог сказала что ничего подобного и снижающие пролактин препараты пить не нужно. Помогите разобраться, подскажите у кого повышенный пролактин, лечитесь ли вы? Влияет ли он га беременность?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На сколько повышен? Пролактин влияет только на процесс оплодотворения. Если сможете забеременеть, сможете и выносить. И если Вам врач не советует ничего принимать, значит, повышен он незначительно. Мне врачи говорили, что при моем повышенном П я как раз не смогу. Ошиблись )
Пс. И причина Вашего выкидыша (сочувствую!) точно не пролактин.

Энка
#2

Автор, у меня долгие годы был пролактин около 800 и я с ним забеременела и родила, все ок. Причем забеременела 2 года назад в 32 года сразу после замужества при первом же в моей жизни сексе без предохранения. До этого я слышала что с пролактином не забеременеешь.

Очень сочувствую насчет выкидыша, тоже не вполне уверена, что это именно пролактин, но мне кажется в организме много факторов, он мог быть в их числе.... Где-то я видела информацию, что и во время Б достинекс пьют чтобы исключить риски, и изученных данных о его негативном влиянии нет... Но вам бы еще одного опытного специалиста посетить, помимо вашего врача, чтобы было два мнения.

Мария 56
#3

Пролактин влияет только на зачатие,на овуляцию.На беременость он не влияет. Пример- много кто кормит при беременности вторым например.А что сдугими гормонами?Ищите там причину.

Гость
#4

Если волнуетесь, то к эндокринологу - гинекологу идите.
На повышение п. также влияет стресс, спорт, с.ек.с , баня. ..

Гость
#5

пролактин важно сдавать правильно. Только полностью успокоившись, отдышавшись, чтоб ничего не напрягало.....

Люлю
#6
Гость

пролактин важно сдавать правильно. Только полностью успокоившись, отдышавшись, чтоб ничего не напрягало.....

.
поддерживаю. еще нельзя накануне сексом заниматься, даже соски трогать, ходить в сауну и заниматься тяжелыми физ. упражнениями, важно 7-8ч поспать накануне сдачи, ужин должен быть легким, утром быть натощак конечно же и проснуться минимум за час до сдачи, посидеть минут 10 в лаборатории перед анализом.
пролактин может повышаться от недосыпания, стрессов и опухоли гипофиза. если есть опухоль, то выпадают боковые поля зрения и месячные пропадают или скачут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#7

совет:
обязательно в первой фазе цикла сделать УЗИ груди. У меня сбой цикла, по анализам чуть-чуть повышен пролактин, а по узи груди видно, что повышен он давным давно ( киста, мастопатия) в итоге -пить таблетки для снижения и сдавать кровь для контроля.