Гость
Статьи
Аллергия на собаку

Аллергия на собаку

Завели щенка, а на него началась аллергия. Кто сталкивался с такой проблемой, что можно сделать.
Антигистаминные, капли , промываем -но не сообо помогает.
Знаю есть какие -то блокады?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
веро
#1

аллергия на собаку- большая редкость.
для начала просто помойте щенка.

Гость
#2

Вымойте щенка, лучше шампунем Низорал, и перестаньте его целовать )
Посмотрите неделю, если не проходит, лучше вернуть собаку и не брать никогда больше

#3

ага - вроде бы так легко его не целовать в носик)))))))))))))))))))))) у самой соба.. знаю как это..

пробуйте пропить таблетки (блокады как вы их называете) и помыть щеночка.
Но если ничего не поможет - прийдется от собы отказаться.

Гость
#4

У меня, как завела кошку, начал нос чесаться постоянно, чих. Почитаешь, некоторые начинают паниковать и избавляться от животных. Я вообще не зацикливалась на этом. Вскоре все прошло и больше не появлялось

автор
#5

избавляться не собираюсь - мыть мыли. Думаю еще помыть с кетоназолом.
таблетки не очень помогают. знаю что делают курс уколов. он дорогой но не знаю точно л поможет. надеюсь может само конечно пройдет - но хз..

Вика
#6

Полисорб курсом пропейте, я это делала дважды и избавилась от аллергии на котов, и вымойте хорошо собачку.

Анна
#7

согласна с комментарием выше, тоже порекомендовала бы полисорб, у ребенка тоже аллергия, на кошку правда, полисорб выручал неоднократно,врач советовала нам

Анна
#8

Придется отдать щенка хорошие руки. Полисорб можете пропить с зиртеком, должно облегчить вам ваше состояние. Но пока аллерген не устранен, то реакция организма будет соответствующая.

Гость
#9

должны прописать антигистамин
с животным придется расстаться конечно и отдать
пропейте курсом полисорб, мне помогает

Лера
#10

антигистамин выпишут однозначно, все правильно
мы также пили в комплексе с полисорбом, чтобы остановить аллергическую реакцию, нам помог

Елена
#11

у ребенка была аллергия на кошку, к сожалению, не сразу проявилась, так что мы купили ее до того, как у малого пошла сыпь и все остальное, животное конечно придется отдать в хорошие руки, ничего не поделаешь, также давала сыну зодак, но один он не помог, брали еще полисорб, чтобы остановить аллергическую реакцию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

лучше отдать животное в очень хорошие руки, это все же аллерген и ничего тут не поделаешь. у ребенка была аллергия на пса, пили полисорб, реакцию очень быстро остановил действительно и все прошло, щенка отдали

Предыдущая тема