Гость
Статьи
Насморк уже неделю, …

Насморк уже неделю, почти не высмаркивается, что делать?

Чувствую себя неплохо, только чихала часто несколько дней подряд и нос заложен, но соплей маловато, тяжело дышать. Что с этим делать, не подскажите? Может аллергия, хотя раньше подобного не было, тогда что принимать?

Mira
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сопли густые и не высмаркиваются,купите ринофлуимуцил,он разжижает

#2

салином можно промывать нос и подобными препаратами

Mira
#3
Гость

Если сопли густые и не высмаркиваются,купите ринофлуимуцил,он разжижает

нет, они негустые и их мало, прозрачные

Mira
#4

[quote="Бухие бухи" message_id="58157779"]салином можно промывать нос и подобными препаратами[/quote
кстати да, салин неплох, пользовалась когда-то, сейчас у меня эвказолин капли, никакого толку от них(

Гость
#5

У меня так три недели не высмаркивалось,потом голова резко заболела,да так что кетарол не помогал,пошла на рентген а там гайморит уже на лобную часть распространился.больничка,антибиотики

Гость
#6

это отек слизистой, а не забитый соплями нос. скоро пройдет

Mira
#7
Гость

У меня так три недели не высмаркивалось,потом голова резко заболела,да так что кетарол не помогал,пошла на рентген а там гайморит уже на лобную часть распространился.больничка,антибиотики

а температура была?

Mira
#8
Гость

это отек слизистой, а не забитый соплями нос. скоро пройдет

а от чего он? можно что-то сделать, чтобы быстрее прошел?

Гость
#9

Нет температуры не было как таковой,к вечеру была 37,1 максимум.и тоже было ощущение что просто отек слизистой,будто просто трудно дышать,а соплей нет.терапевт сказала мол аллергия на что то,я и пила от аллергии.а потом вот такое произошло

Гость
#10

Погрейте солью.

Гость
#11

Выкакай

Анна
#12

у меня тоже нос слабое место. в детстве страдала гайморитами. хорошо помогает промывание носа морской солью/сейчас есть спрей аквалор. Или делать ингаляции с капелькой лекарственного масла какого-то. Ромашка снимет воспаление. Кора дуба хорошее средство от насморка, только использовать его осторожно. Еще если сопли густые и зеленые, тогда нужен антибиотик - изофра (лучше не злоупотреблять), или более безобидное средство альбуцид(глазные капли) смешивать 1:1 с алоэ (продается в ампулах) и капать 3-4 раз в в день через 10 минут после промывания. Короче, если отек долго держится я бы стала капать антибактериальное, затянули вы.

Анна
#13

эвказолин попробуйте купить, как спрей хорош
возможно действительно аллергия, пропейте полисорб, аллергены хорошо выводит и должен помочь, еще врач как советовала давно, с тех пор все время в аптечке он
с антигистаминными пью, эффект хороший дает

Гость
#14

Отек хорошо снимает риномарис, это спрей сосудосуживающий с морской водой. У меня тоже было подобное, вылечила им. Только долго не пользуйтесь, 5-7 дней. Им и аллергический насморк можно вылечить, и от последствий таких как гайморит избавит. А так не затягивайте с лечением, удачи!

#15

Тоже рекомендую риномарис, классное средство от заложенности! Густые сопли разжижает и нос освобождает, потом задышите полной грудью))))

Гость
#16

промойте нос Долфином, прекрасно пробивает даже трудные затыки, как вы описываете

#17

Попробуйте разжижить оком каланхое, если чувствуете что там действительно что-то есть. Если это отек, возможно аллергического характера, можно действительно риномарис попробовать, хороший препарат. В бане посидеть помогает, прогреться хорошенько, если нет противопоказаний. Сейчас вообще с соплями у всех проблема, воздух в квартирах сухой.

Гость
#18

долфин в нос неплох
если аллергия, то попейте сорбент, полисорб вполне я думаю подойдет в вашем случае, мне еще врач советовала

Аня
#19

Я Мореназал пшикаю, он хорошо очищает нос. Спросите в аптеке. В нем морская соль даже прокаленная, а она считается наичистейшей. Читала к примеру про Аквамарис и Аквалор у них обычная соль которую через фильтр пропустили. Мореназал же даже год можно использовать спокойно после вскрытия флакона

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#20

делайте физ раствор, нужно почаще промывать нос, мне помогает
если аллергия, то как советовали - полисорб вам в помощь, аллерген выводит хорошо