Гость
Статьи
Врачи не ставят …

Врачи не ставят диагнозы и не прописывают лечение

Добрый день! столкнулась с такой проблемой,в наших поликлиниках врачи могут только давать направления на анализы и направления к врачам,лечение прописать не могут,боятся ответственности.Мой терапевт,когда пришли все анализы сказал,что у меня все нормально.Но дома досконально изучив результаты анализов у меня выявилось:нехватка витамина в12,железодифицитная анемия,у меня она уже лет 8,пониженный гемоглобин постоянно,камень в желчном,ттг повышен в 2 раза и повышена лапаза.До этого я пришла к терапевту с направлением из платной клиники,чтобы мне бесплатно сдать тут биохимию и анализы на гормоны и УЗИ. Анализы не очень хорошие,и не составило никакого труда сравнить их с нормой. Приходится составлять лечение самой.Я пришла к выводу,сдавать анализы можно бесплатно в поликлинике,а лечиться платно.вы как считаете?

Polly
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что вы глупая. Врачу либо доверяешь, либо нет. В нашей поликлинике, например, все отлично. За исключение орг вопросов. Но у меня и мысли нет, перепроверять результаты анализов, а самое главное самой себе назначать лечение!

Гость
#2

Вас даже к эндокринологу не отправили с двойным ттг? Вам нужен именно этот врач. Камень в желчном только удалять или жить с ним(. Диетический стол #5 посмотрите.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

Поменяйте терапевта. Сама всю жизнь с анемией. Хоть ее врачи знают лечить. Да и сама неплохо с ней справлялась.
А платно или бесплатно... ищите врача по отзывам, по знакомству)

Гость
#4

оскорблять не обязательно,тем более вы не знаете меня.quote="Гость" message_id="58179813"]Я считаю, что вы глупая. Врачу либо доверяешь, либо нет. В нашей поликлинике, например, все отлично. За исключение орг вопросов. Но у меня и мысли нет, перепроверять результаты анализов, а самое главное самой себе назначать лечение![/quote]

Гость
#5
Гость

Вас даже к эндокринологу не отправили с двойным ттг? Вам нужен именно этот врач. Камень в желчном только удалять или жить с ним(. Диетический стол #5 посмотрите.

нет,он сказал, что у меня все хорошо,но я настояла на том, чтобы меня записали к эндокринологу,а про камень в желочном это к какому врачу?

Гость
#6
Гость

Я считаю, что вы глупая. Врачу либо доверяешь, либо нет. В нашей поликлинике, например, все отлично. За исключение орг вопросов. Но у меня и мысли нет, перепроверять результаты анализов, а самое главное самой себе назначать лечение!

Are you DURA?

Гость
#7
Гость

нет,он сказал, что у меня все хорошо,но я настояла на том, чтобы меня записали к эндокринологу,а про камень в желочном это к какому врачу?

С камнем вас к хирургу отправят, к гепатологу (который печень проверяет).

Ek
#8

Автор, ну с камнем в желчном можно ходить долгое время. Гемоглобин повышайте если переживаете, вам же не сложно посмотреть в интернете как именно, все остальное вы же смотрите . Сходите к эндокринологу возможно вообще беспокойное состояние объясняется именно щитовидкой. Что касается платных врачей я бы не рекомендовала, ибо они обожают драть деньги за лечение неопасных заболеваний которые в принципе и без лечения неплохо себя чувствуют. Если вам не нравится терапевт запишитесь к завотделением с ним побеседуйте. И пейте на ночь успокоительные, это все показано

мышь+
#9

Не верю. Им бы головы всем поснимали, если бы они у пациентов ничего не находили. Первый прием: запись в карточке о подозрении на...и о направлении на анализы/обследования. Результаты подшиваются в карточку. И что? В записи о втором приеме пишут "здорова"?

Гость
#10

Учреждения разные.
С некоторых требуют хорошую (или взаимосоответствующую) статистику.
Или "здорова и работает", или "нездорова и имеет группу".
Ниже цифр гемоглобина и лейкоцитов суммарных ' в распечатке с автоматического анализатора некоторые вообще не смотрят - это не новость.
Методику в практику приводили цивилизаторы, а на местах работают с0вки или отличницы с никакой памятью или списавшие ответы к сертификационным тестам.

Просто Глаша
#11

Та же фигня. Я в Москве по ДМС наблюдаюсь в клинике Витерра. Вообще не говорят диагнозов. Вот вообще и никто. Пробовала писать главврачу, просто увильнул от ответа. Да и клиника вообще не ахти.

Гость
#12

Я сегодня тоже жалобу главврачу писала. Не то что диагнозы не ставят , к врачу не хотят записывать! Все круги Ада надо пройти. 2 недели моталась. К аллергологу без флюорографии не допускают! Достали. Придётся идти в платную.

мышь+
#13
Просто Глаша

Та же фигня. Я в Москве по ДМС наблюдаюсь в клинике Витерра. Вообще не говорят диагнозов. Вот вообще и никто. Пробовала писать главврачу, просто увильнул от ответа. Да и клиника вообще не ахти.

Какого ответа? Вам копию или выписку выдать должны были. Спросите с улыбочкой, не могут ли прокуратура с минздравом поспособствовать найти в поликлинике человека, ответственного за помощь гражданам в реализации права на получение информации об их здоровье. Обычно сразу все вопросы решаются

Вик
#14

Поддержу в последнее время беспредел полный, но у меня знакомая врач, она говорит у платных договоренности, а бесплатные с себя работу скидывают, что то по сути у меня болит ухо, а ну тогда проверьте *****. К сожалению с медициной сейчас очень тяжело, врачи либо зажрались на взятках, либо на оборот так мало получают что плевать им где там у вас болит.

Гость
#15
мышь+


Та же фигня. Я в Москве по ДМС наблюдаюсь в клинике Витерра. Вообще не говорят диагнозов. Вот вообще и никто. Пробовала писать главврачу, просто увильнул от ответа. Да и клиника вообще не ахти.

Какого ответа? Вам копию или выписку выдать должны были. Спросите с улыбочкой, не могут ли прокуратура с минздравом поспособствовать найти в поликлинике человека, ответственного за помощь гражданам в реализации права на получение информации об их здоровье. Обычно сразу все вопросы решаются

Мышь, так выписку типа готовы сделать по письменному запросу. А просто на приеме у врача в чем сложность назвать диагноз?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мышь+
#16
Гость

Мышь, так выписку типа готовы сделать по письменному запросу. А просто на приеме у врача в чем сложность назвать диагноз?

Фактически ни в чем. Но что об этом думать, если отказываются называть? Делать надо. Искать иной спосоь решения вопроса