Гость
Статьи
почему шелушится кожа …

почему шелушится кожа на глазах?

Почему шелушится кожа на глазах? На веках и вокруг глаз собственно... Чешется и сильно шелушится. Почему? Это болезнь какая-то или это просто косметическая проблема?? Что посоветуете?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вечером наносить немного масла - персиковое, миндальное

Мар
#2

Это аллергия. мне в таких случаях прописали мазь адвантан и я таблетки против аллергии пить начинаю.
Нужно найти аллерген.

Гость
#3

демодекоз или блефарит

Гость
#4

Скорее всего, аллергия. Если сильно беспокоит - к врачу.

Не катя
#5

У меня такая же *****. Но только с приходом холодов так. И вообще кожа шелушится стала очень глубокой осенью. Сомневаюсь что демодекоз так проявляется или блефарит.

Гость
#6

Автор я только что это гуано вылечила. 3 месяца ходила чем только ни мазала ничего не помогало. А потом в один прекрасный момент просто само собой прошло но вот что это было?? Я уже к дерматологу собиралась идти но все терпела ждала про мази вычитала и примерный диагноз знала. Посему время не хотела тратить на врачей

Гость
#7
Не катя

У меня такая же *****. Но только с приходом холодов так. И вообще кожа шелушится стала очень глубокой осенью. Сомневаюсь что демодекоз так проявляется или блефарит.

ещё от недостатка витамина В (вроде его, точно не уверена) тоже шелушится кожа

Гость
#8

У меня тоже самое было,веки шелушились,прям чуть ли не до корки. Мазала обычным детским кремом утром и вечером. Оказалось алергия на лосьон для снятия макияжа. На 2 средства для снятия макияжа была такая реакция,потом наконец нашла подходящее и сейчас все хорошо.

Гость
#9

А еще это может быть экзема. Сходите к дерматологу и к аллергологу.

Гость
#10

У меня так отразилась аллергия, оказалось на слишком большую дозу лекарства. Ушло все от антигистаминных, пила "Кларитин".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

В бане
#11

у меня причину не выявили. ставили псориаз под вопросом, но диагноз не подтвердился. лечение было самое разное: и витамин А в лошадиной дозе в жидкой форме, кремы гормональные и нет. Навсегда избавиться не получается. Я заметила, что обострение у меня вызывает кондитерка. То печенье с каким-нибудь вареньем, то торт съем и на следующий день обострение. Поэтому такую проблему я решаю исключением сладких продуктов из рациона.

Форум: Здоровье
Всего: 189 292 темы
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 987 тем