Гость
Статьи
Что с котенком?

Что с котенком?

Девочки подскажите кто сталкивался или знает что это может быть...
Взяли котенка с улицы, уже месяц у нас живет. Первые 2 недели (1 раз в неделю) купали шампунем от блох, в 3-ю неделю дали пол таблетки Мельбимакса от глистов. Перенесла хорошо, даже не заметили изменений. Но глисты были однозначно до этого.
Очень активная, очень игривая, ласковая, компанейская. Кормим обычной едой, натуралкой: вареная курочка, рыбка, яйца вареные, желток сырой пару раз давали, рыбку и курочку иногда мешаем с кашкой вареной, творожок не любит, но даем, сырок немного, в общем такое.Ела с самого начала хорошо, водичку пьет хорошо.
Последние 2 дня немного изменилась в поведении, играет по прежнему, но ласкаться не приходит, из рук вырывается в основном, и кушать стала ооочень мало. Я прочитала что могут зубки меняться, списала на это.
Сегодня собиралась второй раз дать таблетку от глистов (спустя 2 недели с прошлого приема), но она сходила жидким стулом, даже зеленым. Я испугалась, переживаю теперь что с ней. По прежнему веселая, носится, но кушать не хочет(( Вообще меня еще смущает что у нее очень сильно пахнет стул, только сходит и уже из другой части квартиры понятно.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас в городе что, ветеринара нет? _Бегом в нему!И - никаких заочных советов.если конечно ты хочешь сохранить котенку жизнь!Это может быть спящая инфекция.

Автор
#2
Гость

У вас в городе что, ветеринара нет? _Бегом в нему!И - никаких заочных советов.если конечно ты хочешь сохранить котенку жизнь!Это может быть спящая инфекция.

в это время они не работают просто. спасибо конечно...

Гость
#3

Надеюсь, деток в доме нет? Это же додуматься - грязного больного и лишайного кота без карантина в дом принести. Вот у таких мамаш детки и ходят все в лишаях и с глистами.

Гость
#4

Вы кормите котёнка намного лучше, чем современные яжематери своих
пятилетних детей.
Короче, тетрациклин в помощь. Не переборщите с дозировкой!

Автор
#5
Гость

Вы кормите котёнка намного лучше, чем современные яжематери своих
пятилетних детей.
Короче, тетрациклин в помощь. Не переборщите с дозировкой!

это антибиотик?

Гость
#6

Вообще меня еще смущает что у нее очень сильно пахнет стул, только сходит и уже из другой части квартиры понятно.
Какой ещё к чёртовой матери стул?! На котором она сидит?! Не пускайте!!

Гость
#7
Автор

ГостьВы кормите котёнка намного лучше, чем современные яжематери своих
пятилетних детей.
Короче, тетрациклин в помощь. Не переборщите с дозировкой!
это антибиотик?

Да. Широкого спектра действия. Почитайте ещё про сульгин - очень хороший антимикробный препарат, назначается при т.н. "желудочных/кишечных инфекциях".

гостья
#8
Гость

Надеюсь, деток в доме нет? Это же додуматься - грязного больного и лишайного кота без карантина в дом принести. Вот у таких мамаш детки и ходят все в лишаях и с глистами.

Вы просто чудовище!!!!

Гость
#9
Гость

вареная курочка, рыбка, рыбку и курочку с кашкой вареной, творожок, сырок немного, водичку ..зубки

Автор, в жизни так и разговариваете? Тошнотворно.
По теме, если у вас был бы жидкий стул и долго пошли бы к врачу, сдали анализы. Так вот. Животные тоже сдают анализы. И им врач-ветеринар ставит диагноз и назначает лечение.
Подобрашку вообще первым делом надо было вету показать. Так правильно.

Автор
#10
Гость

Автор, в жизни так и разговариваете? Тошнотворно.
По теме, если у вас был бы жидкий стул и долго пошли бы к врачу, сдали анализы. Так вот. Животные тоже сдают анализы. И им врач-ветеринар ставит диагноз и назначает лечение.
Подобрашку вообще первым делом надо было вету показать. Так правильно.

А если не было возможности показать вету? Надо было не брать?

Автор
#11
Гость

АвторГостьВы кормите котёнка намного лучше, чем современные яжематери своих
пятилетних детей.
Короче, тетрациклин в помощь. Не переборщите с дозировкой!
это антибиотик?
Да. Широкого спектра действия. Почитайте ещё про сульгин - очень хороший антимикробный препарат, назначается при т.н. "желудочных/кишечных инфекциях".

Спасибо большое, сейчас посмотрю)

Гость
#12

Во первых , автор , хочу сказать вам спасибо что котёнка с улицы взяли . Вы молодец. Спасли животному жизнь.
Ну а во вторых , конечно котёночек с улицы , и поэтому ветеринару надо было показать сразу . Но и сейчас не поздно. Завтра берите малыша и езжайте в ближайшую ветеринарную. Удачи Вам.

Гость
#13
Автор

А если не было возможности показать вету? Надо было не брать?

Что значит "не было возможности"? Вы по соседству с Агафьей Лыковой живете?

V
#14

Раз дрищет, значит теряет много воды. Пусть пьет достаточно воды и никакого молока. Дрищет скорее всего от молока/сметаны/творога. Прекратите с этим.

н
#15

по -моему,вы ее отравили противоглистными и шампунями(она же вылизывается). Срочно к врачу,пусть капельницы ставит,выводит яд.

Автор
#16
Гость

Автор
А если не было возможности показать вету? Надо было не брать?
Что значит "не было возможности"? Вы по соседству с Агафьей Лыковой живете?

не было материальной возможности.

Автор
#17
V

Раз дрищет, значит теряет много воды. Пусть пьет достаточно воды и никакого молока. Дрищет скорее всего от молока/сметаны/творога. Прекратите с этим.

молоко и сметану вообще не давали ни разу, творог она почти не ест, последние дни тоже не давали его

Автор
#18
н

по -моему,вы ее отравили противоглистными и шампунями(она же вылизывается). Срочно к врачу,пусть капельницы ставит,выводит яд.

противоглистные давали 2 недели назад, от блох купали тоже не позже чем неделю назад. интоксикация обычно раньше дает о себе знать, через несколько часов где-то...

Гость
#19
Гость

Надеюсь, деток в доме нет? Это же додуматься - грязного больного и лишайного кота без карантина в дом принести. Вот у таких мамаш детки и ходят все в лишаях и с глистами.

какие же твapи есть на свете, передаю тебе лишай,шaлaвa! Автор,ты супер-большая молодец! дай котику чуть-чуть фурозолидона , если нет его-то чуть-чуть лоперамида или что там есть у вас дома от поноса для людей,только совсем немножко.от глистов рано ему ещё,месяц надо выдержать. Ничего страшного,у меня породистый кот также ходил поначалу, заводчица вообще сказала антибиотиком любым поить,кстати,помогло. А так у меня много подобранных кошек,и муж,и дети,все мы ухаживаем.

Автор
#20
Гость

какие же твapи есть на свете, передаю тебе лишай,шaлaвa! Автор,ты супер-большая молодец! дай котику чуть-чуть фурозолидона , если нет его-то чуть-чуть лоперамида или что там есть у вас дома от поноса для людей,только совсем немножко.от глистов рано ему ещё,месяц надо выдержать. Ничего страшного,у меня породистый кот также ходил поначалу, заводчица вообще сказала антибиотиком любым поить,кстати,помогло. А так у меня много подобранных кошек,и муж,и дети,все мы ухаживаем.

Спасибо большое! Поищу сейчас что есть, разведу дам) Или тетрациклин как советовали выше, тоже антибиотик...что найду)) Так а что это было у вашего в итоге?это проблемы с жкт? Я уже переживаю, вдруг инфекция. Но думаю если инфекция бы была, она бы наверное лежала и плохо себя чувствовала,а она носится как конь

Гость
#21

Надеюсь, деток в доме нет? Это же додуматься - грязного больного и лишайного кота без карантина в дом принести. Вот у таких мамаш детки и ходят все в лишаях и с глистами. [/quote]

Какая злая бабенка.И дети у нее наверняка такие же злобные.Зато без глистов.

Аннушка
#22

автор, инфекция может быть спящей и вот так внезапно "проснуться". однозначно, надо к вету. я бы еще что-то типа энтеросгеля дала, он токсины выводит, и смету для желудка. и поите водой, если сам не пьет, из шприца. если желудок, лучше пока купите детского питания мясного, но того, которое без круп. рисовый отвар можно давать. у моей кошки вот так кишечная инфекция проявилась. утром обязательно к вету! а пока питание не тяжелое, много воды, чтоб обезвоживания не было. здоровья малышу и совместного комфортного проживания! больше дело сделали, молодец! отпишитесь потом, что да как.

Гость
#23
Автор

какие же твapи есть на свете, передаю тебе лишай,шaлaвa! Автор,ты супер-большая молодец! дай котику чуть-чуть фурозолидона , если нет его-то чуть-чуть лоперамида или что там есть у вас дома от поноса для людей,только совсем немножко.от глистов рано ему ещё,месяц надо выдержать. Ничего страшного,у меня породистый кот также ходил поначалу, заводчица вообще сказала антибиотиком любым поить,кстати,помогло. А так у меня много подобранных кошек,и муж,и дети,все мы ухаживаем.

Присоеденяюсь по всем пунктам.Автор,вы молодец!
Эта,что про "деток"пишет, она еще огребет.Злых людей жизнь наказывает.

автор
#24
Аннушка

автор, инфекция может быть спящей и вот так внезапно "проснуться". однозначно, надо к вету. я бы еще что-то типа энтеросгеля дала, он токсины выводит, и смету для желудка. и поите водой, если сам не пьет, из шприца. если желудок, лучше пока купите детского питания мясного, но того, которое без круп. рисовый отвар можно давать. у моей кошки вот так кишечная инфекция проявилась. утром обязательно к вету! а пока питание не тяжелое, много воды, чтоб обезвоживания не было. здоровья малышу и совместного комфортного проживания! больше дело сделали, молодец! отпишитесь потом, что да как.

спасибо за советы, действительно, надо следить чтобы пила воду) буду контролировать. Инфекцию лечили антибиотиками?

Аннушка
#25

да, антибиотиками, но нам их кололи, не в таблетках, плюс очень строго соблюдать диету, подписанную врачом. моя быстро очень на ноги встала, скажем так. но не советую вам сейчас антибиотики давать. котенок маленький еще, как бы с дозировкой не ошибиться. лучше просто желудку помочь пока и утром к вету. если понос первый день, до утра ничего страшного не случится.

Гость
#26

Я бы не рискнула с антибиотиками до осмотра врача. Раз котенок бодрый, то можно смектой обойтись. Разведите водой, дайте через шприц без иглы. У Вас нет круглосуточной ветклиники? Надо к врачу. Содержание животного затратно, поэтому надо заранее рассчитывать деньги на это.

Гость
#27

Ни в коем случае не давайте маленькому котенку человеческие антибиотики.
Так же перестаньте кормить его рыбой.
Пойдите с утра в вет магазин и купите средство для котов от растройства.
Задите на спец форумы и поспрашивайте там. И отведите к ветеринару в целом. На общую проверку.
.
Ну и конечно спасибо что приютили котейка.

Гость
#28

У нас был котёнок с улицы. Тоже всё нормально было, а потом перестал есть и начался понос. Вонючий. Потом он не мог до туалета дойти- бежит, маленький, а с него капают какашки. 2 недели по 2 раза в день ездили в ветклинику на капельницы. Потом он умер. Диагноз - панлейкопения. При том анализов за время "лечения" в клинике взялм великое множество, а результат по панлейкопении сообщили только на следующий день после смерти котёнка. ЯФ была в такой истерике, что у меня не было сил разбираться с врачом - два дня рыдала, так привязалась к нему. Вам совет - сдайте анализы в ветклинике именно на чумку в первую очередь, поскольку не так много смертельных кошачьих болезней. А второй вариант - не переборщили лм вы с глистогонкой? Взвешивали котейку? И не нализалась ли она противоблошинного шампуня?.

Гость
#29

Вы больная? Зачем хотите давать мильбимакс второй раз? Его дают повторно только через 3 МЕСЯЦА! Мозгов вообще нет? Отравление у него. Мелким котятам вообще не рекомендуют давать после улицы сразу от глистов, нагрузка ядов большая. Вы его прикончить хотите?
Кормите его пока кормом 1st choice и больше ниче. И к вету

Гость
#30

И вы с дуба рухнули ему давать антибиотики? многие животные их плохо переносят. ***** он твоего самолечения. На работу или устраивайся, чтобы животное содержать. Иш, денег у нее нет. А на инет есть? Вот и ясно, что дороже

Катерина
#31

Автор, у вашей кошки колит. Потому что кормите ее неправильно. Нельзя давать рыбу, молочные продукты, жирное, острое, сыр и конечно никаких вареных желтков. Скоро ее начнет еще и тошнить, и стул может стать частым (больше 5 раз в день). Также кошка может начать кричать во время походов в туалет. Может появиться слизь в стуле. Рекомендации. Голодная диета на сутки, вместо воды - отвар ромашки слабый (не волнуйтесь, пить будет). Можно опробовать дать отварной тертой свеклы, часто помогает успокоить раздражение стенок кишечника как и отвар ромашки. Самое главное, подберите ей качественный сухой корм. После того как переведете на корм, жидкий стул будет проходить дней 5.

Гость
#32
Автор

в это время они не работают просто. спасибо конечно...

Большинство ветклиник работают круглосуточно. Это может быть интоксикация от вашего самостоятельного лечения. Нужно срочно ставить капельницы в этом случае.

автор
#33
Гость

Вы больная? Зачем хотите давать мильбимакс второй раз? Его дают повторно только через 3 МЕСЯЦА! Мозгов вообще нет? Отравление у него. Мелким котятам вообще не рекомендуют давать после улицы сразу от глистов, нагрузка ядов большая. Вы его прикончить хотите?
Кормите его пока кормом 1st choice и больше ниче. И к вету

я же тоже не сама придумала это! Сказали в спец магазине, где покупала, у нас их сеть, самый хороший магазин для животных. И во вторых написано на упаковке, он кстати специально для котят. И дали мы ее не сразу, может надо внимательнее читать?

автор
#34
Гость

в это время они не работают просто. спасибо конечно...

Большинство ветклиник работают круглосуточно. Это может быть интоксикация от вашего самостоятельного лечения. Нужно срочно ставить капельницы в этом случае. да какая интоксикация! Я уже писала, что глистогонку давали 2 недели назад, купали чуть больше недели. Интоксикация проявляется через несколько часов обычно, так что очень вряд ли

автор
#35
Гость

И вы с дуба рухнули ему давать антибиотики? многие животные их плохо переносят. ***** он твоего самолечения. На работу или устраивайся, чтобы животное содержать. Иш, денег у нее нет. А на инет есть? Вот и ясно, что дороже

в такого рода советах не нуждаюсь

Гость
#36
Гость

Надеюсь, деток в доме нет? Это же додуматься - грязного больного и лишайного кота без карантина в дом принести. Вот у таких мамаш детки и ходят все в лишаях и с глистами.

У заботливых и чистоплотных мамаш, а по возне Авторас котенком это явно видно, дети здоровые и нормальные растут. А не как Ваши, которые потом ради потехи зверей мучают.

Гость
#37

вы не думайте, что средства от блох и глистогонные-это витаминки, от них животные нередко гибнут,не знаю, что вы даёте от глистов, но эти лекарства токсичны ,впрочем, как и средства от блох...зачем купать каждую неделю шампунем?к вету надобно, только толковому, а то сколько туппых животных губят...а так молодец конечно, что кисю подобрала, но повторюсь -предельно быть осторожной с глистогонами и препаратами от блох...ослабленным нельзя ни в коем случае, вы хоть с шампунем подвяжите, у меня знакомые тоже намылили свою-котёнок умер..казалось бы шампунька(((

Гость
#38

прочла комменты...автор никаких антибиотиков самолечения, тем более тетрациклин!!!что за люди, зачем такую дурь писать?при поносе самое страшное от чего умирает животное-это обезвоживание, вы должны в районе холки, как бы приподнять шкуру и она должна быстро вернуться на место, если она не расходится, животное обезвожено,нужно колоть или капать физраствор и рингер...у котят бывают часто поносы ,но одно дело чуть просрался, а если много поносит-беда...

Гость
#39

про мильбемакс написано, чтобы котёнок был не менее 500 гр веса, вы его взвешивали?почитайте внимательно про препарат, в аптеках тоже тупари могут насоветовать

Гость
#40

фурозолидона---к этому плюсану, но опять таки дозировку не переборщите

Автор
#41

Спасибо всем кто отписался! Сегодня ей совсем хорошо)) В 5 утра уже начала пищать, встала, а она играться просит)) поигрались, сама попросила есть, много давать не стала, дала совсем чуть чуть вареной курочки...так она уплела все с таким аппетитом. Надеюсь и с туалетом все будет хорошо

Гость
#42

Вареной курочки покушать с утра - это хорошо. А сигареточку опосля курочки подавали?

Автор
#43
Гость

Вареной курочки покушать с утра - это хорошо. А сигареточку опосля курочки подавали?

Мы за ЗОЖ

Armande
#44

Питание для котенка бывает двух видов: 1) натуралка, а именно давать нужно 90% нежирного отварного мяса + 10% овощей (только не лук и чеснок, это яд) + витамины и 2) кошачьи корма. Кормите лучше кормом для котят премиум или суперпремиум класса. Разнообразие им совершенно ни к чему, рыбу котам вообще нельзя, в частности, молоко тоже плохо в большинстве случаев.

Антибиотиков давать НЕ НАДО. Лучше от поноса смекту четверть пакетика развести с водой, поить из шприца без иглы. с интервалом в несколько часов можно энтеросгель дать несколько мл.

Мильбемакс - хорошее глистогонное, только 0,5 таблетки многовато для котёнка, дают 1/4 обычно.

Арина
#45
Гость

Надеюсь, деток в доме нет? Это же додуматься - грязного больного и лишайного кота без карантина в дом принести. Вот у таких мамаш детки и ходят все в лишаях и с глистами.

Вот у таких, как ты они вообще дохнут

Медсестра
#46
Гость

Надеюсь, деток в доме нет? Это же додуматься - грязного больного и лишайного кота без карантина в дом принести. Вот у таких мамаш детки и ходят все в лишаях и с глистами.

Ой, да угомонитесь уже. Ваши дети в рот че попало тащут, и у них и без кошек глисты поголовно. Ага, прям стерильные они у вас. Прогоните своим глистов - сильно удивитесь, мамаша.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Медсестра
#47
Гость

АвторГостьВы кормите котёнка намного лучше, чем современные яжематери своих
пятилетних детей.
Короче, тетрациклин в помощь. Не переборщите с дозировкой!
это антибиотик?
Да. Широкого спектра действия. Почитайте ещё про сульгин - очень хороший антимикробный препарат, назначается при т.н. "желудочных/кишечных инфекциях".

Сульгин, фталазол по чуть-чуть давать можно при проблемах с ЖКТ, это сульфаниламиды. Но при инфекции необходим антибиотик, при ЖКТ это левомицитин, вместо тетрациклина (тетрациклин не надо), можно ципролет - широкого спектра действия.

Автор
#48
Медсестра

ГостьАвторГостьВы кормите котёнка намного лучше, чем современные яжематери своих
пятилетних детей.
Короче, тетрациклин в помощь. Не переборщите с дозировкой!
это антибиотик?
Да. Широкого спектра действия. Почитайте ещё про сульгин - очень хороший антимикробный препарат, назначается при т.н. "желудочных/кишечных инфекциях".
Сульгин, фталазол по чуть-чуть давать можно при проблемах с ЖКТ, это сульфаниламиды. Но при инфекции необходим антибиотик, при ЖКТ это левомицитин, вместо тетрациклина (тетрациклин не надо), можно ципролет - широкого спектра действия.

большое спасибо, возьму на заметку)

Лося
#49
Гость

Я бы не рискнула с антибиотиками до осмотра врача. Раз котенок бодрый, то можно смектой обойтись. Разведите водой, дайте через шприц без иглы. У Вас нет круглосуточной ветклиники? Надо к врачу. Содержание животного затратно, поэтому надо заранее рассчитывать деньги на это.

Какая смекта затрамбует ему кишки и все еще и живот раздуется купите полисорб не антибиотик, энтеросорбент, порошок разведенный в воде добавьте в корм вреда точно не будет

#50

[quote="Гость" message_id="58184509"]
Эмоциональный ответ, конечно, но правда в этом есть. Много ли ума у автора, если он не несет подобранное животное к ветеринару? Даже если нет детей? Не возможности отнести кота на обследование - не бери его вообще! А сердобольные потом ходят лечатся.
Кстати, резкие изменения в поведении животного - один из симптомов бешенства.