Гость
Статьи
Сапоги натирают пятку …

Сапоги натирают пятку что делать??

У меня проблема - сапоги натирают пятку , очень сильно, каждый день мучаюсь( Другие носить не хочу - эти новенькие, модные, дорогие и нравятся мне очень-очень! Что делать? Помогите как-то смягчить колодку сапог если это вообще возможно... Заранее спасибо!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите пластырь цомпеед для пятки, походите недельку, потом должно пройти натирание.

Гость
#2

Компид

Гость
#3

Пластырь Компид

Гость
#4

Извините, телефон глючит :(((

Рина
#5

Автор, не знаю как называются штучки такие силиконовые на пяточки, удобная вещь, мягкая.

Гость
#6

Хорошо смочить эти участки спиртом до смягчения, на несколько минут, повторить после высыхания снова, мне помогало с босоножками, пластырь иоже хорошо, но на след. Год снова натерт в том де месте, если вы конечно будете носить в след году...)

Гость
#7

Я всегда,даже когда не натирает новая обувь,сразу же на пятки клею широкий пластырь Compeed( Компид) и хожу где-то неделю) Обувь успевает немного разноситься и потом нет никакого дискомфорта.
У меня так с любой новой обувью - натирают ужасно! Причем,только одну ногу.
Так что покупайте пластырь этой марки - он похож на тоненькую силиконовую подушечку. Очень комфортный!
Но это при условии,автор,что вы не купили обувь,которая не подходит вам по размеру! Тогда это уже проблематично:( Хотя,есть какие-то специальные растяжители для обуви. Спросите у продавцов в магазине.

гость
#8

попробуйте подложить под пятку что-нибудь, например, бумажную салфетку. Если поможет, значит, решение возможно.

Гость
#9

отдайте на растяжку - даже в некоторых магазинах есть такая услуга, да в любой ремонт обуви более менее приличный зайдите. Колодку немного растянут, сядут удобнее, я так растягивала новые, которые на полразмера были маловаты и давили пятки - ничего, даже свободны на ноге стали, уже пару лет прошло и остались удобные (ношу не часто их)

Гость
#10

Я как то крем мазала на натирающие участки, помогало.

Гость
#11

Можно попробовать купить спрей ресайзер для увеличения размера Обуви, у саламандр такой есть. Но не факт что для пятки поможет, она достаточно жёсткая

Гость
#12

можно вставить селиконовые стельки. можно только под пятку можно целиком

Ek
#13

Поэтому я не покупаю модные и дорогие. Колодки там кошмар. Вероятно делают под контингент, дойти до машины и обратно. К повседневной носке такие вещи не приспособлены. Надо купить другие а эти одевать только по особым случаям и выпимши, тогда незвметен дискомфорт. Никакие накладки натирки спиртом и прочие способы не помогут, проверено

Гостинья
#14

Ватный диск пластырем к сапогу приклейте.

Elena
#15

пятку отреж! самый лучший вариант! или купи удобную обувь! *** создавать такие темы???? типа мы поймем, как тебе больно?)))))

Оксана
#16

Как я Вас понимаю,сама мучаюсь,весной купила ботинки ти джей коллекшн,очень уж понравились,по скидке 8 тыщ,то есть не самый дешевый вариант,для демисезонной обуви,,так во натирают в кровь, даде сейчас осенью.я их растягивала,так вроде не тесные,но стоит долго походить ,все ноги в кровь,сейчас уже жалею о окупке,хотя дешевле ничего не нашла чтоб прям понравилось

кнонейм
#17

спирта налить в пятку обуви и мокрую надеть. один разик ещё помучайтесь, зато потом будет-нормально, смягчится. прям водки-налейте или парфюмом сильно залейте, чтобы мокро было

Гость
#18

Покупать свой размер на свою форму ноги, а не чо попало.

Анна
#19
Elena

пятку отреж! самый лучший вариант! или купи удобную обувь! *** создавать такие темы???? типа мы поймем, как тебе больно?)))))

сдохни в канаве, мисс доброта)

Гость
#19
Гость

Покупать свой размер на свою форму ноги, а не чо попало.

Не что попало и по размеру....всё равно натирают.
Радуйся что нет такой проблемы.

Марина
#20

хорошо, что можно найти мнение людей, которые попадали в схожую ситуацию и делятся опытом)

Мариана
#21

Нужно молоточком отбить пятку обуви изнутри. В сапогах это сделать труднее. Дополнительно хорошо наклеить напяточники из замши в 1-2 ряда, это получится недешево, но надежно.

Fifi
#23

Запяточник так и называется ,внешняя клеющееся сторона мягкая типа замши а внутри подушечка..На сайте всем известном продаётся.а..лл.и И будет вам счастье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Купите пластырь цомпеед для пятки, походите недельку, потом должно пройти натирание.

Капец! Пластырь «Компид»!!!Пишите хоть правильно,а то люди пойдут искать Ваш «Цомпеед»