Гость
Статьи
Наследовали ли вы …

Наследовали ли вы болезни родителей?

Сам вопрос в теме. Дополнительный. В каком возрасте это у вас определилось?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я унаследовала сукавсе! с 18 и пошло

Гость
#2

Мне от отца достались мерзкие бляшки, которые начинают расти из маленькой точки... с ужасом на все это смотрела и надеялась что меня пронесет. Не пронесло. Началось в 30 лет. А вот брату скоро 40 и у него ничего подобного нет. Ко врачу ходила. Какая-то вирусная неизлечимая *****...

лола
#3

Проблемы с зубами и жкт от отца, щитовидка- от мамы

Гость
#4

Разве что стремление мучать пальцы гитарными струнами в сиуденчестве.

Рина
#5

Астигматизм, диоптрии в пределах желательно нормы, операция не нужна, зрение 100%. Я родилась такой, просто дефект маленький). А более ничего...

Гость
#6

По женской линии проблемы с желчным. Но, справедливости ради, проявились они только после 40-ка

Гость
#7

Близорукость,проблемы жкт,плохие зубы,мастопатия,варикоз...ещё и свои болячки,как начинаю всё перечислять,так жить не хочется.

Гость
#8

Какие-то пятна на ногах от матери достались. После 30 появились

😌
#9

А аллергия наследуется ? У меня мама аллергик , у неё аллергия на все обезбаливающие , а я от анальгина задыхаюсь. И от пыльцы Иван чая по телу пузыри. ещё на краску молярную.

Гость
#11

Депрессии.началось после 20

Катя
#12
Гость

Сам вопрос в теме. Дополнительный. В каком возрасте это у вас определилось?

Цистит и болезнь почек от мамы, плюс варикоз от бабушки, лень от отца((((

Гость
#13

Алкоголизм((((

Марина
#14

Гигантизм. Это у моего мужа. У его отца келдыш - 24 см. У Феди ( муж мой ) - 27 см. Началось в 13 лет. В 16 перегнал отца. Вот.

Гость
#15
Гость

Алкоголизм((((

Алкоголизм точно наследуется, без вариантов. Это надо знать и просто не пить, лучше вообще. Начал пить - все. Никто не знает на сто процентов, что он будет потом под забором валяться, но если родители алкаши, то знай, что тебе это светит. В принципе, этого заболевания достаточно легко избежать, если прям так не хочется быть алкашом.

Гость
#16
Марина

Гигантизм. Это у моего мужа. У его отца келдыш - 24 см. У Феди ( муж мой ) - 27 см. Началось в 13 лет. В 16 перегнал отца. Вот.

А ещё слабоумие семейное. Явное умственное недоразвитие. Это ж надо отцу с сыном членами меряться.

Марина
#17
Гость

А ещё слабоумие семейное. Явное умственное недоразвитие. Это ж надо отцу с сыном членами меряться.

Что плохого в том, что отец и сын посещали баню?

окси
#18

и возбудились в бане, а туда пришли уже с рулеткой

Гость
#19
Марина

Что плохого в том, что отец и сын посещали баню?

Оооо... и жена мужу соответствует...
странно, почему я не в курсе, сколько см член у отца моего мужа? Спросить у мужа, может, а? Как думаете?

Гость
#20

Ору))))))

Гость
#21
окси

и возбудились в бане, а туда пришли уже с рулеткой

))))))

Гость
#22
Гость

А ещё слабоумие семейное. Явное умственное недоразвитие. Это ж надо отцу с сыном членами меряться.

Почему вы решили, что мерились они, а не автор поста сама им измерила в определенный час икс. )))

Гость
#23
Марина

Гигантизм. Это у моего мужа. У его отца келдыш - 24 см. У Феди ( муж мой ) - 27 см. Началось в 13 лет. В 16 перегнал отца. Вот.

И все это болезнь? У них все эти см непрерывно болят? Бедные, отрастили простаты.........

Гость
#24
Гость

Почему вы решили, что мерились они, а не автор поста сама им измерила в определенный час икс. )))

И тот час икс был, когда ее мужу Феде было 13 или 16 )))

Гость
#25
Гость

И все это болезнь? У них все эти см непрерывно болят? Бедные, отрастили простаты.........

У автора болит, вот она и говорит.

Гость
#26

Близорукость от отца и глубокий дистальный прикус...полжизни не могу исправить...мужа надо тщательнее выбирать по прикус у и чтоб зрение как у орла)

В бане
#27
Гость

А ещё слабоумие семейное. Явное умственное недоразвитие. Это ж надо отцу с сыном членами меряться.

да, есть такие семьи. знаю одну, где папа с сыном хвастались у кого раньше вставать начал.

В бане
#28
окси

и возбудились в бане, а туда пришли уже с рулеткой

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Гость
#29

От отца порок сердца,но к счастью,самую малую его часть,не требующую лечения. От мамы косточки на ногах. Еще в семье по маминой линии у всех проблемы с щитовидкой,но мне пока не передалось. А,еще-тонкие волосы,это от мамы и от деда ((

Лето
#30

От отца худоба досталась, это конечно не болезнь, но особенность обмена веществ и явно не норма,когда ешь кучу сладостей и не толстеешь

Гость
#31

Сполна и прямо с подросткового возраста пошло. Слабый ЖКТ, гипотония и ВСД с маминой стороны, плохой иммунитет - с папиной.
Ну ничего, хорошо, что ничего серьёзного.

Nonamenogame
#32

К сожалению, да, гипертония. И нестабильная психика от матери. Ненавижу. ((( это не лечится, одни таблетки. Завидую черной завистью людям с низким давлением, пьющим кофе.

Гость
#33
Nonamenogame

К сожалению, да, гипертония. И нестабильная психика от матери. Ненавижу. ((( это не лечится, одни таблетки. Завидую черной завистью людям с низким давлением, пьющим кофе.

Я гипотоник по жизни,90/60 и ниже бывает,никакой кофе не помогает,лишь тахикардия начинается.Так что с низким давлением мучаешься не меньше,чем с высоким.

Гость
#34
Гость

Близорукость от отца и глубокий дистальный прикус...полжизни не могу исправить...мужа надо тщательнее выбирать по прикус у и чтоб зрение как у орла)

У меня у матери плохое зрение, но ничего ужасного, - 6, у отца как у орла, я на него похожа внешне, но я полуслепая, инвалид по зрению.

Жду трамвая
#35

Ну болезнями это не назовешь, но склонность к растяжкам ( полно с подросткового возраста) и тонкие волосы.

Гость
#36

Досталась слабая костно-мышечная система (сколиоз, проблемы с позвонками) от отца. Скученность зубов от него же.
Но не досталось склонность к ожирению , плохое зрение, варикоз, жидкие волосы, слабые когнитивные способности - от мамы НЕ досталось. От нее досталось плохая кожа, хорошо что так.
Потому я своей дочери говорю, что "люблю не могу ребенка хочу" без аргументов хорошего генетического набора от отца - чудовищная глупость.

Гость
#37

Я расчетливая наверное, но с юности выбирала только высоких, крепких, голубоглазых блондинов - красивых и здоровых парней) ну очень хотелось коасивых детей) пусть спасибо скажут)))

Яя
#38

Да, унаследовала.
В разном.
Какой вопрос-такой ответ

Гость
#39

Да. От родни "подарочки" хоть плачь. Проявлялось с 10 лет все по очереди я обвиняю в этом родителей тк тяжелая конфликтная обстановка была в семье ни дня без крика и лечение одно название сажали дома, кутали. Сейчас думаю если бы мама отдала меня в спортивные секции я бы так не болела.Моя подруга по полгода лежала в больнице но родители отдали ее в бассейн и вымахала здоровая простуд не знает а я помню какой чахлой она была в детстве. Своего ребенка тоже увлекаю спортом в надежде перебить болезненную наследственность, и самое важное спокойная атсмосфера в семье.

Гость
#40
Гость

Я расчетливая наверное, но с юности выбирала только высоких, крепких, голубоглазых блондинов - красивых и здоровых парней) ну очень хотелось коасивых детей) пусть спасибо скажут)))

Молодец) а то кидаются на шею уро*дам не глядя лишь бы штаны были, потом казнятся что дети страшные и больные.

Гость
#41
Гость

Алкоголизм точно наследуется, без вариантов. Это надо знать и просто не пить, лучше вообще. Начал пить - все. Никто не знает на сто процентов, что он будет потом под забором валяться, но если родители алкаши, то знай, что тебе это светит. В принципе, этого заболевания достаточно легко избежать, если прям так не хочется быть алкашом.

.
Нет, не всегда. Мой отец был алкашом, а я в себе этой склонности не замечаю.

Гость
#42
Гость

.
Нет, не всегда. Мой отец был алкашом, а я в себе этой склонности не замечаю.

А вы пьете алкоголь? Для того, чтоб склонность заметить, надо начать пить. Тогда и поймете. Но лучше не рисковать. Знаю полно случаев, когда люди после 40 начинали пить и спивались к 60-ти

Гость
#43

От папы миопия, у него -4 было, у меня -8. Он умер от онкологии, этого пока у меня нет...ттт. По маминой линии все здоровы, нет никаких наследственных заболеваний.

Гость
#44
Гость

.
Нет, не всегда. Мой отец был алкашом, а я в себе этой склонности не замечаю.

алкаш всегда себя оправдывает,: то отец пил, то дядя то дед . Мой дед пил, но из шести детей - никто

Гость
#45
Гость

алкаш всегда себя оправдывает,: то отец пил, то дядя то дед . Мой дед пил, но из шести детей - никто

Так разговор про болезнь. Зависимость. Для того, чтоб она проявилась, нужно начать употреблять вещество, ту зависимость вызывающее. Это генетическое, однозначно. давно всем известно, что некоторые люди и даже нации (что и говорит о генетике) спиваются моментом. А некоторые никогда, хоть и много пьют. Но чтоб это понять, надо начать бухать. Если не бухаешь, то болезнь не разовьется.

44
#46

Естественно, да.
Мамины мигрени проявились в 20 лет. У папы начало портиться зрение в 48, а я родилась с плохим зрением - но у нас у обоих астигматизм и дальнозоркость очень похожие, от папы проблемы с нервами - это в 22 проявилось после сильнейшего стресса.
Ну, и мелочи жизни - от папы проблемная кожа, от мамы родинки, от папы склонность к растяжкам и проблемные зубы мудрости, от мамы аллергия на некоторые виды наркоза.

Гость
#47

Проблемы с желчным от отца. Гипотония от матери. Брату досталось по наследству плохое зрение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Сам вопрос в теме. Дополнительный. В каком возрасте это у вас определилось?

К сожалению унаследовала от отца очень плохие зубы и мерзкие носослезные борозды, да и вообще уродское строение лица. Почему мать не могла родить меня от красавца, не понимаю. От матери "посчастливилось" унаследовать все женские болячки (варикоз, мигрень, плохую кожу, склонную к растяжкам) Вот. Так и живу, мучаюсь. Наследственность у меня *****.р.*****.н.о.в.а.я очень.

Гость
#49
Гость

Гость
алкаш всегда себя оправдывает,: то отец пил, то дядя то дед . Мой дед пил, но из шести детей - никто
Так разговор про болезнь. Зависимость. Для того, чтоб она проявилась, нужно начать употреблять вещество, ту зависимость вызывающее. Это генетическое, однозначно. давно всем известно, что некоторые люди и даже нации (что и говорит о генетике) спиваются моментом. А некоторые никогда, хоть и много пьют. Но чтоб это понять, надо начать бухать. Если не бухаешь, то болезнь не разовьется.

мой папа, несмотря на то, что его отец (мой дед) пил, напивался прямо сильно от силы пару раз за всю жизнь. По вашей логике, после этого он должен был спиться и в белой горячке бегать за женой с топором, как и дед делал? А он не делал, как и его братья и сестры. Я сломала вашу логику - если человек хочет выпить, он найдет оправдания себя - двоюродного прадедушка-алкаша, например.

Гость
#50

С 7 лет близорукость от мамы (у меня на -6, операция остановила, у мамы -10). И как выяснилось неделю назад - мастопатия, о чем мама мне не посчитала нужными сказать (сейчас мне 23). От папы только плохой характер)