Гость
Статьи
Можно ли завтракать …

Можно ли завтракать перед сдачей крови?

Скажите пожалуйста, можно ли завтракать перед сдачей крови? Или любой анализ крови сдается ТОЛЬКО натощак? А если запись на 13 дня - тогда как быть???

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

нет. не помрете. воду пейте

Гость
#2

Хосспаде, ну не сожрешь один раз тазик винегрета, что случится-то?

Екатерина
#3

Смотря что сдаёте. Общий можно сдавать хоть вечером, я так часто делала, все в порядке. Биохимию натощак, гормоны, кроме пролактина, можно на сытый желудок.

Марина
#4

Смотря какой анализ,для не которых достаточно 4 часа голода

Гость
#5

Вообще-то нельзя . Особенно если сдаете оак. Потерпите до 13 ч.ничего с вами не случится. Я помню операцию ждала до 5 вечера,и не ела естественно. Потом отходняк от наркоза и чай попила несколько глотков уже под ночь. И ниче.

Гость
#6

Простите,биохимию натощак обязательно.

Гость
#7

Анализы сдаются на тощак и принимаются они до 11 часов! А в 13 это какой то бред, потому что по хорошему нельзя ни есть, ни пить!

Гость
#8

Для разных анализов разные требования. Вас вообще-то предупредить были должны.

Гость
#9
Гость

Анализы сдаются на тощак и принимаются они до 11 часов! А в 13 это какой то бред, потому что по хорошему нельзя ни есть, ни пить!

В платных центрах в течение дня можно сдать любой анализ, в любое время.
Только вот запись? Записи на анализы лично я ни разу в нигде не встречала.

Гость
#10

Нельзя

Гость
#11

В платных центрах тоже анализы принимают с утра, а уж точно не в 13:00. А если так, то готовьтесь к идеальным анализам , ведь вам проставят галочки по нормативам, можете кушать))))

Гость
#12

Если натощак, то надо попасть в "голодные" рамки от 8 до 12 часов. Сдаете в час дня, значит, надо поесть в промежутке от часа ночи до пяти утра. Если не попадаете в эти рамки, то это уже не натощак и результаты анализов нельзя будет считать достоверными.
В интернете смотрите ваши, как сдаются анализы, которые вам назначили.
Подробно на сайте Инвитро написано к каждому конкретному анализу - как готовиться и как сдавать.

Гость
#13

Натощак надо. После анализа поешьте, если проголодаетесь.

Гость
#14

К 12. Платные центры, конечно, хоть круглосуточно принимают, только надо свою голову иметь. Например, на гормоны щитовидной железы лучше всего сдавать с 7 до 9 утра, т.к. в это время суточный максимум.

Гость
#15

И еще добавлю к 12. Ечли на сахар сдаете, то не стоит чистить зубы и жевать жвачку!!! Потому что, даже если написано, что они без сахара, то не факт, что так и есть.

Гость
#16
Гость

Скажите пожалуйста, можно ли завтракать перед сдачей крови? Или любой анализ крови сдается ТОЛЬКО натощак? А если запись на 13 дня - тогда как быть???

Это что за запись такая странная? Всегда сдаю анализы утром, по пути на работу. И да, натощак.

Гость
#17

Даже в инвитро вроде до 12 толькр принимают кровь, т.к после уже недостоверно будет. Где это по записи (?!) принимают анализы? Впервые слышу.

Гость
#18

Смотря для чего сдаете кровь. Общий анализ крови из пальца - не повлияет никак, если уже поели, но лучше все-таки без белковой еды, без мясного-молочного, а попить чай и съесть пирожок с повидлом или булочку вполне можно. Из вены общий анализ - тоже можно перекусить без белкового. Точно знаю, т.к. муж вообще много раз сдавал кровь как донор, и от белковой еды кровь может свернуться, и сама однажды вот так резко попала на анализы (пришла просто на прием к врачу, наевшись утром маминой домашней пиццы с чаем, а меня - давай сейчас и на анализ, говорю - я завтракала плотной едой, а врач - все равно иди, я сдала, так все запоролось и пришлось пересдавать, второй раз перекусывала только булочкой и все прекрасно показало что надо). Это если общий анализ - просто отставить колбасу-сыр-яичницу-кашу на молоке (на воде можно)-итп. а хлеб-булки или фрукты-овощи можно. На биохимию вообще нельзя ни есть, ни пить перед анализами. На сахар - тоже, и там вообще ни в коем случае даже немного воды попить, иначе результат может исказиться, а если пить хочется - рот прополоскайте. На гормоны - смотря какие, если всякие эстрагены-тестостероны-пролактины и иже с ними, женские половые, то еда никак не влияет, так же просто без белковой еды. Если гормоны щитовидки - не помню, лучше на всякий случай не есть ничего. Если кортизол - вот это сложно сдавать, там и есть ничего нельзя с утра, и нервничать нельзя, и даже быстро идти перед сдачей анализов, и накануне весь день никакой активной физической деятельности и каких-то эмоций (иначе придется перенести день сдачи), но это касается только одного дня перед анализом. Но такие анализы и сдают редко только при особых нарушениях, а не так чтобы сплошь и рядом для всех подряд.
А какой анализ сдаете? Если на женские гормоны (я так понимаю, такое и вечером сдают) или на ХГЧ, то просто с утра повегетарианите и все нормально.

Гость
#19
Гость

Для разных анализов разные требования. Вас вообще-то предупредить были должны.

+1000. Биохимия или сахар - это одно, а ХГЧ или прогестерон - совсем другое. При первом - абсолютно натощак и даже не пить, при втором вполне можете чаем с булочкой перекусить. Зависит от вида анализа.

Гость
#20

По записи в поликлинике обычной. На биохимию сдавала по записи на 11 утра. И очередь там была приличная, потому что медсестры постоянно куда-то уходят и работают еле-еле. Хорошо, что хоть очередь не живая была, а просто народ ориентировался - кто прошел только что (часов в 11 уже), тот кто на 10.20? Значит, следующий идет на 10:26, потом 10:32 и т.д.

Гость
#21

нельзя даже воду

кряк
#22

Пфф, я в инвитро к 14-15 обычно хожу, просыпаюсь, моюсь, выбираюсь... как нефик не есть, могу даже не пить, но иногда хочется

Гость
#23
Гость

В платных центрах тоже анализы принимают с утра, а уж точно не в 13:00. А если так, то готовьтесь к идеальным анализам , ведь вам проставят галочки по нормативам, можете кушать))))

Брееееед))))

Марина
#24

Блин,приехала к родителям с ночевкой,чтобы сдать общий анализ из Пальца,пока собиралась ,забыла и чай с вафелькой выпила...токсикоз требовал,на голодный желудок рвёт не по детски ((((что делать,запись переносить ещё на неопределенное время?((((может пронесет(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Нет

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем