Гость
Статьи
Признаки синдрома …

Признаки синдрома раздраженного кишечника

Назовите пожалуйста признаки синдрома раздраженного кишечника? По каким симптомам определяется эта болезнь?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
🎃
#1

Эта "болезнь" не болезнь. СРК это такое состояние, типа понервничала и резко начинается понос... Потом успокоилась и все ок. Так обьяснила гастроэнтерологша. Лечения не требует, поменьше забивайте голову такими "болячками".

Гость
#2

это не болезнь ,а состояние в кишках ,болей нет,но дискомфорт бывает ,особенно зимой ,как мне врач объяснила,что летом больше овощей едим,а зимой нет ,проблем меньше с пищиварением

Гость
#3

У меня такое было. Потом резко прошло.

Гость
#4

Стул много раз в день. Ощущение после туалета, что еще не все вышло. Не усваиваются витамины, поэтому кожа бледная, серая. Трещинки в уголках рта ( тоже из-за нехватки витаминов . Сами почитайте в интернете. Я очень много лет мучаюсь.

Коричка
#5

Это когда, кишечник вам на мобильник звонит сам с претензией 😹😹😹

Гость
#7
Дикая Страшила

АХахахаха в штаны сретесь? ахахаха аааааааааа

Дикая Страшилка, ты очень *****. Не смейся над проблемами других людей.

Аня
#10

Выдуманная и несуществующая болячка, на мой взгляд, просто полисорб принять и нет никакого расстройства, обычное отравление, а не раздраженный кишечник

Гость
#11
Дикая Страшила

В ***** долбится меньше будут, глядишь и кал не повылазит ахахха ааааа

Звёздочки - это Т*у*п*а*я.
У людей отходы через кишечник выходят, а у тебя через пасть. Смердящая страшила.

Гость
#13

Срк как всд. Ставят врачи такие диагнозы для отмазки. Их нет в МКБ, потому что это симптомы других болезней. У меня нет желчного пузыря, после операции проблемы с кишечником, бывает диарея. Мне ставят срк. Какой на фиг срк,если желчь постоянно течёт и в желудок ,и в кишки! Есть органическая причина для жалоб. Я в ауте от таких врачей. Просто неохота копаться, напрягаться.

#14

СРК - это функциональное кишечное расстройство, которое трудно диагностировать и необходимо лечить! Диагноз ставится если в течение 12 недель за последние 12 месяцев наблюдались кишечные расстройства с изменением частоты стула и формы кала, боль, купирующаяся после акта дефекации. Так же для правильной диагностики СРК необходимо исключить наличие "красных флагов". Для подтверждения диагноза необходимо провести тщательный сбор анамнеза и различные исследования, ищите хорошего специалиста!

#15

У меня СРК с подросткового возраста (сейчас 25). Выражается он в виде диареи или запора, в Нэте куча инфы. У меня диарея на нервной почве - куда-то выхожу (на собеседование, на учебу или просто вся на нервах в магазин) - сру до последнего:))) Лечится психотерапией и рефлексией, разбором страхов и т.д. Но это относится только к СРК на нервной почве) Удачи... и Имодиум:)

Ольга
#16

Правильно тут написали- это отмазка для врачей которые дальше копать либо не хотят либо не знают как. В моем случае мне понадобилось много лет чтобы самой разобраться что же у меня такое. Оказалось- candida overgrowth- переизбыток грибов рода кандида.

Гость
#17
Ольга

Правильно тут написали- это отмазка для врачей которые дальше копать либо не хотят либо не знают как. В моем случае мне понадобилось много лет чтобы самой разобраться что же у меня такое. Оказалось- candida overgrowth- переизбыток грибов рода кандида.

Чем и как вы лечились? Помогло?

Гость
#18

Флора кишечника уже не будет как прежде, но просто надо стараться придерживаться определенной диеты. Много сайтов этому посвящены на английском. Я принимаю пищеварительные энзимы когда ем что-то тяжелое. Для поднятия серотонина ( а на настроение эта проблема тоже действует) принимаю 5-HTP. Плюс хорошие витамины

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Ольга

Правильно тут написали- это отмазка для врачей которые дальше копать либо не хотят либо не знают как. В моем случае мне понадобилось много лет чтобы самой разобраться что же у меня такое. Оказалось- candida overgrowth- переизбыток грибов рода кандида.

У меня та же проблема с кандидой. И как Вы лечились?

Форум: Здоровье
Всего: 190 012 тем
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 200 тем