Гость
Статьи
Помогите советом (зубы …

Помогите советом (зубы мудрости, прикусывание щеки)

я все детство носила и пластинки и брекиты. В итоге сейчас мне 24 вылезли все 4 зубы мудрости и вылезли не правильно ( горизонтально, под десной) "смещая" зубы. сейчас я занялась их удалением , удалила верхний левый, уже записалась на удаление нижнего левого. Но меня беспокоит 2ве другие проблемы: 1) из-за неправильного прикуса кусочек щеки попадает под зубы, я думала из-за 8ок - но ранка находится в области 7ок, я знаю последствия возможные, онкологические, страшно очень,теперь не знаю что мне 7ки удалять? есть способ "опилить" 7ки чтобы не разжевывать щеку.? 2) изза неправильного роста зубов мудрости на верхней челюсти один зуб (2ка слева немного вышел из зубного ряда) возможно ли что он сам "встанет " на место после удаления всех 8ок? или снова брекеты? мб винир на один зуб? с чисто эстетической точки зрения, или пластинки ночные?.

Маруся
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По поводу "опилить": у меня после удаления правой верхней 8ки 7ка стала царапать щеку. Через пару дней пошла к врачу, попросила "закруглить" острый край. Делов-то на 2 минуты :) теперь все хорошо)

Гость
#2

Тут вам должен грамотный стоматолог советовать. Советы обывателей только навредят.

Гость
#3

Идите к врачу и спрашивайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГОСТЬ
#4

У моего сына тоже была подобная проблема: семёрки постоянно травмировали щеку. Брекетами исправили. Зубы мудрости пришлось удалить, не дожидаясь пока вылезут, чтобы не сместить зубной ряд. Удаляли в два приёма: один раз - справа верх и низ; второй раз - слева верх и низ. По два зуба легче, чем 4 раза по одному.