Гость
Статьи
Щёлкает челюсть

Щёлкает челюсть

При жевании, разговоре - щелкает челюсть. При зевании - соскакивает, поставить на место - дикая боль.
А сегодня у него просто не открывается нормально рот, заклинило.
Не так давно обращались к врачу, сделали снимок. Отпустили домой, сказав, чтобы просто контролировали челюсть, чтоб не соскакивало. Вот такие не серьезные врачи: "а что сделаешь..врожденное.... как есть, так и будет, просто не открывайте широко рот". А там и не надо широко открывать... она даже при разговоре постоянно щелкает, я даже слышу.
Мужу 25 лет всего, а челюсть как у старика. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Есть ли шанс, что найдя толкового врача, можно решить эту проблему?
Положение ухудшается, заметно.

Viz
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ракз соскакивает и не закрывается, то это реальные проблемы..Необходимо оперативное вмешательство, правда врачи сами боятся туда лишний раз лезть, т.к. легко повредить нервы и будет потом перекошенное лицо( Ну а пока исключить излишнее открывание рта, поменьше разговаривать, не есть твердую пищу, не жевать жевачки, широко не зевать, челюсти не сжимать и т.д.

Алина
#2

У меня тоже челюсть щёлкает постоянно, мне 23. Врачи сказали что суставы связки или что то подобное растянулось при падении, поэтому и щёлкает. Исправить никак. Не есть твёрдое, сухари и тд

#3

У меня щелкает из -за зубов мудрости. Удалили парочку...сказали сделать снимок через полгода. А там будут смотреть, что делать

Гость
#4

У меня тоже щелкает. Мне 35 лет. Начала щелкать лет в 20.

Гость
#5

У меня щелкает. Много специалистов обошла. В общем гимнастика есть для связок, посмотрите в интернете и еще шина для челюсти не во всех аптеках продается, мне ее делали. Но могу честно сказать шина неудобна в применении даже ночью. Гимнастика дает малый результат, у меня по крайней мере. При боли -обезболивающие. Ну и если у Вас совсем запущенный случай то ищите хирурга, который возьмется за такое. Хотя из своего опыта знаю, что они до последнего предпочитают консервативные методы. Как мне хирург объяснил только если диск вообще стерся. В общем удачи.

Гость
#6

у меня болела челюсть, сама кость и щелкала, я пропила антибиотики, все прошло.

Гость
#7

У меня щелкала, в определенный момент не смогла ни открыть ни закрыть рот, с полу открытым пошла к врачу, диагноз- челюстной артрит. Прогневала несколько дней аппаратом, все прошло

Гость
#8

У меня так лет с 20, поставили артроз сустава. Прописали физиотерапию и противовоспалительные мази. Особо не помогло. Поняла, что отчасти проблема от нервов - сильно сжимаю челюсти во сне. Попробуйте успокоительное ему дать и мази.

Аня
#9

А мне эта специальная шина помогла, хотя носить ее вначале было действительно не очень удобно. Но она в аптеках не продается - делается индивидуально.
Я ходила к четырем разным докторам в Москве, все делали диагностику, смотрели снимки, а рекомендации и цена лечения везде разные - голова кругом (((
В конце концов мне сделали эту жесткую шину, носила более полугода, ее периодически адаптировали, но щелчки прошли.
Если нужен контакт специалиста в Москве - пишите мне anna.ncab@gmail.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня в 15 лет примерно тоже челюсть соскакивала, болела, заклинивало как-то. К врачу не обращалась, просто сама догадалась быть с ней аккуратной
После 18 примерно перестала соскакивать, боли тоже прошли.
Сейчас не беспокоит, хотя рот открывается не прямо вниз, если широко открыть, а как-то в низ, и в конце в бок.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: