Гость
Статьи
Болезнь протекает без …

Болезнь протекает без температуры

Добрый день!Год полтора назад,в семье могли переболеть все гриппом или ОРЗ,чихать и кашлять на меня и я могла от них не заразиться или же поболеть дня 2-3 и всё.Всегда это сопровождалось температурой,таблетками я не особо увлекалась.Единственные таблетки,которые я пью чаще всего это от головной боли(лет в 12 мне ставили ВСД,еще я иногда реагирую на смену погоды и подвержена стрессам,тревогам и подваленному настроению и депрессиям,особенно в последнее время).За последние 1,5-2 месяца второй раз заболеваю,а это для меня уже много,раньше так не было.Простыла неделю назад и до сих пор осиплый голос,тяжелая голова,забитый нос(извиняюсь,сопли с черными прожилками или бледной крови) и всё это с температурой 36,6 или 36,8!Что это может быть и почему так?Жру чеснок головками,лук,зеленый чай пью,мелиссу,каркадэ и ромашку!Раньше могла мороженое зимой есть и без шапки ходила и ничего(((Мне 31

Ранимая
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну бывает, снижение иммунитета, возраст. Чеснок - профилактика, все остальное вами перечисленное, так травки, для затравки. Надо пить чай с шиповником, с лимоном, с клюквой, со смородиной, в общем где витамин С есть, эхинацею и элеутерококк попейте, витаминки с жень-шенем, в киви еще много витамина С

Гость
#2

Темпаратуры может не быть из-за упадка сил.
Кушайте хорошо и высыпайтесь.

Гость
#3

Имуннитет снизился наверно на фоне стресса. Если нет t, то организм не борется с инфекцией. Сходит к имуннологу, сделайте иммунограмму.
А впрочем, может у вас вообще аллергия на что-то , а вовсе и не распираторная инфекция.

Гость
#4

может быть что то хроническое, сдайте кровь на инфекцию, сделайте снимок пазух носа, странно что выделения из носа с кровью

Ранимая
#5
Гость

может быть что то хроническое, сдайте кровь на инфекцию, сделайте снимок пазух носа, странно что выделения из носа с кровью

а что за инфекция может быть???Не скажу,что прям кровь там.Бледные кровавые примеси.А бывает и черного цвета как грязь.Или густые зеленоватые выделения.

#6

У меня что-то подобное было. какие только анализы не сдавала, что-то только не проверила. При совсем тяжелых состояниях спасалась сосудосуживающим риномарисом, от головы какой-нибудь темпалгин и вперед. Хороший иммунолог-аллерголог посоветовала сдать посев из носа. Обнаружили золотистый стафилокок. Пролечилась фагами.Год не знала что такое насморк.

Маргарита
#7

А кто делает профилактику? Я во весной пила Кагоцел, но когда болела. Сейчас думаю профилактику сделать. Еще не поздно начинать принимать, или лучше прививку, как на работе советуют?

Саратовская
#8
Маргарита

А кто делает профилактику? Я во весной пила Кагоцел, но когда болела. Сейчас думаю профилактику сделать. Еще не поздно начинать принимать, или лучше прививку, как на работе советуют?

Я противник прививок. Побочных много. За Кагоцел не знаю, вообще стараюсь обходиться без таблов и уколов.

UMKA
#9
Маргарита

А кто делает профилактику? Я во весной пила Кагоцел, но когда болела. Сейчас думаю профилактику сделать. Еще не поздно начинать принимать, или лучше прививку, как на работе советуют?

Прививки никогда не делала. Наше руководство нами не настолько озабочено), а сама покупать вакцину даже не думаю. Противовирусное можно принимать, только учитывайте что по сути такие препараты надо пить минимум за 1-1,5 месяца до начала сезонных болезней. Поэтому вполне может быть поздно.

Маргарита
#10
UMKA

Прививки никогда не делала. Наше руководство нами не настолько озабочено), а сама покупать вакцину даже не думаю. Противовирусное можно принимать, только учитывайте что по сути такие препараты надо пить минимум за 1-1,5 месяца до начала сезонных болезней. Поэтому вполне может быть поздно.

Меня это и смущает. Хотя пока нигде не читала чтобы начиналась эпидемия. У нас обычно трубят об этом на каждом шагу, если что. А раньше забыла(.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#11
Маргарита

Меня это и смущает. Хотя пока нигде не читала чтобы начиналась эпидемия. У нас обычно трубят об этом на каждом шагу, если что. А раньше забыла(.

Вы вот сами заговорили о кагоцеле. Пропейте и на заморачивайтесь. В любом случае даже если заболеете не дай Бог, симптомы будут гораздо легче и в любом случае препарат дает потом укрепление иммунки минимум на месяц после окончания приема. Так что думаю поздно не будет.

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем