Гость
Статьи
Пяточная шпора.

Пяточная шпора.

Кто сталкивался?Что помогло?Очень нужно,расскажите,пожалуйста.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Капитан
#1

Мама поставила какой то укол, типа блокады. тоже сильно она ее замучила, но долго думала прежде чем ставить, тк читала что есть побочные действия, типа стопа деформировалась. проконсультироваться нужно

Гость
#2

Помогла рентгенотерапия .Но сейчас её уже не делают.А жаль,помогла реально ( 10 сеансов по 200 р. каждый) А больше мне ничего не помогло .Если будет на другой ноге - пиши пропало.

Гость
#3

Долго с ней мучалась, пока не купила специальный пластырь. Это пластырь с оранжевой мазью внутри. Не помню название но в аптеке знают о чем речь. мначала она мне так надоела что я розковыряла её, там внутри какие-то серные точечки были, потом когда пластырь купила то носила не снимая один за другим, просто переклеила и перебинтовала ногу, я не знаю как он действует, но знаю точно что пока внутри эти серные штучки, она вновь и вновь будет появляться, а пластырь как будто умертвляет их. И потом каждый раз когда я сменивала пластырь то понемного снимала часть отмершей кожи, типа как мозоль. На том месте дырка была, но сейчас вообще не следа. В общем пластырь помогает )) простите за подробности просто знаю как с ней мучаешься)

Гость
#5

Пишешь шпору(короткую) и на скотч
Шпора 100%-ная

Гость
#6

На подошву

яя
#7

Есть в аптеке крем с сабельником от пяточной шпоры. На ночь мазала. Но помогло большей частью не это, а то что худеть начала, больше пила воды и меньше ела соли. Мне на рентгене медсестра сказала, что шпору лечи-не лечи, а она пока до нужных ей размеров не вырастет, болеть не перестанет. Я в туалет с утра на коленках ползла, было на ногу не встать. Прошел год-танцую...

Гость
#8

У мамы завтра спрошу и отпишусь она чем то вылечила и другим советовала помогло,там что то просто какие то таблнтки надо посыпать на шпору или асперин 5 таблеток размешать,с чем то вообщем спрошу отпишусь
Помогает хорошо и больше у мамы болезнь не возвращалась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Спросила у мамы, надо 100 грамм водки и 5 таблеток аналгина,таблетки растворить в водке, пусть это день настоится.
Потом на ватку этот настой и прикладывать к шпоре на время,через несколько дней все пройдет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 009 тем
Новые темы за неделю: 605 тем
Популярные темы за неделю: 82 198 тем