Гость
Статьи
подвернула ногу теперь …

подвернула ногу теперь болит(((

подвернула ногу и теперь болит((( подруга медсестра сказала - надо греть... а правда греть?? а вдруг воспаление? почему тогда при всяких ушибах, растяжениях и вывихах всегда холод к ноге прикладывают.... так греть или морозить - как правильно??

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Google

Гость
#2

греть! врач тоже нам так сказал,мазать мазью и греть.

Гость
#3

Три дня холод. Если растяжение может болеть и три месяца. Тугая повязка или эластичный бинт.

Гость
#4

Мне помог аппарат " геска" ( не реклама))

Keyshka
#5

К травматологу сходить,
А вообще первые три дня надо холод прикладывать, а не греть.
Мазью мажь траумель, например.
И все

#6

В травматологию и делать снимок. Мама моя подвернула ногу, когда в 1 класс меня вела, лечится не пошла - до сих пор болит, уж 17 лет прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Фастум гель. Греть не надо, в тепле держаьь, шерстяной носок. Ортез купиьь, если сильная боль, если не очень - само пройдет. Холод нужен был в первые сутки, снять отек.