Гость
Статьи
Боязнь кошек

Боязнь кошек

Помогите, пожалуйста! У меня проблема: я боюсь кошек. Как вижу их, сразу сердце в пятки!!! Подскажите, кто ещё с этим сталкивался? Как это можно исправить?
Заранее спасибо за ваши ответы и понимание

Алиса
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно боитесь: у них лишай, гельминты, хламидии, токсиплазмоз и еще куча заразы. А их царапины воспаляются, очень долго не заживают и остаются шрамы

Гость
#2

Это у вас в башке шрамы.

Kay
#3

Вы раньше наверное были мышкой.

Гость
#4
Алиса

Помогите, пожалуйста! У меня проблема: я боюсь кошек. Как вижу их, сразу сердце в пятки!!! Подскажите, кто ещё с этим сталкивался? Как это можно исправить?
Заранее спасибо за ваши ответы и понимание

Я такая же(( если кошка подходит близко, от страха начинает колотить. Мне было лет 5 и меня сильно поцарапала соседская кошка. До сих пор помню как она шипела. Ужас как вспомню.

Гость
#5

:)

Добрый Степа
#6

Пса заведи и будет тебе Счастье)

Гость
#7

У меня такая же проблема с собаками. Я их просто банально боюсь. Даже когда идет на поводке маленькая собачка - мне неприятно, я отхожу, обхожу. А если большая и без поводка - вообще ужас. И всегда так было. не понимаю людей, которые заводят собак. для меня это ужас ужасный. А вот кошек обожаю. мы можем с ними по взгляду общаться.

Гость
#10

Это фобия. Есть люди,которые боятся птичек даже. Все из психиатрии. Я,например, боюсь звонить по телефону. Просто не думайте об этом,примите ситуацию.

Гость
#11

Начинаем с того, что начинаем терпеливо смотреть фото кошек, собак (предмет фобии), когда научитесь без дрожи - заходим на форум любителей животных, где делятся впечатлениями об этих удивительных существах. Читаем, читаем... До тех пор пока при встрече с животным в башке не возникают самые добрые слова о них с этого форума.
И, да, конечно, при этом нужно помнить, что любые фобии - это проявление вашего несовершенства, даже - неполноценности (уж простите), конечно, можно себе это и простить (а кто свят) и найти кучу аргументов почему это правильно (но все же почитайте о параноидальных особенностях работы мозга), но тогда любуйтесь собой такими, чо уж... Совет в начале - для тех кто хочет с этим справиться и тогда все же нужно относиться как к своему недостатку, который мешает.

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="58229196"]Начинаем с того, что начинаем терпеливо смотреть фото кошек, собак (предмет фобии), когда научитесь без дрожи - заходим на форум любителей животных, где делятся впечатлениями об этих удивительных существах. Читаем, читаем... До тех пор пока при встрече с животным в башке не возникают самые добрые слова о них с этого форума.
И, да, конечно, при этом нужно помнить, что любые фобии - это проявление вашего несовершенства, даже - неполноценности (уж простите), конечно, можно себе это и простить (а кто свят) и найти кучу аргументов почему это правильно (но все же почитайте о параноидальных особенностях работы мозга), но тогда любуйтесь собой такими, чо уж... Совет в начале - для тех кто хочет с этим справиться и тогда все же нужно относиться как к своему недостатку, который мешает.[/quote

Ой, даже не слушайте. Это нашлась психолог-самоучка. Фото рассматривать. АГА

Гость
#13
Гость

Начинаем с того, что начинаем терпеливо смотреть фото кошек, собак (предмет фобии), когда научитесь без дрожи - заходим на форум любителей животных, где делятся впечатлениями об этих удивительных существах. Читаем, читаем... До тех пор пока при встрече с животным в башке не возникают самые добрые слова о них с этого форума.
И, да, конечно, при этом нужно помнить, что любые фобии - это проявление вашего несовершенства, даже - неполноценности (уж простите), конечно, можно себе это и простить (а кто свят) и найти кучу аргументов почему это правильно (но все же почитайте о параноидальных особенностях работы мозга), но тогда любуйтесь собой такими, чо уж... Совет в начале - для тех кто хочет с этим справиться и тогда все же нужно относиться как к своему недостатку, который мешает.[/quote
Ой, даже не слушайте. Это нашлась психолог-самоучка. Фото рассматривать. АГА

Если фото не вызывают неприятных чувств - сразу на форум. Нет, конечно, можете пойти к психологу и серьезно заняться фобиями, повышенной тревожностью и т.п. Взять самому на себя ответственность - многим сложней. Знала человека, который описанной методикой от фобии к крысам пришел к тому, что завел такую зверушку любимцем.

Гость
#14
Гость

Начинаем с того, что начинаем терпеливо смотреть фото кошек, собак (предмет фобии), когда научитесь без дрожи - заходим на форум любителей животных, где делятся впечатлениями об этих удивительных существах. Читаем, читаем... До тех пор пока при встрече с животным в башке не возникают самые добрые слова о них с этого форума.
И, да, конечно, при этом нужно помнить, что любые фобии - это проявление вашего несовершенства, даже - неполноценности (уж простите), конечно, можно себе это и простить (а кто свят) и найти кучу аргументов почему это правильно (но все же почитайте о параноидальных особенностях работы мозга), но тогда любуйтесь собой такими, чо уж... Совет в начале - для тех кто хочет с этим справиться и тогда все же нужно относиться как к своему недостатку, который мешает.

Фобии так не лечатся, не вводите людей в заблуждение. Вот я боюсь начальников. Но, конечно, не до такой степени, чтоб сидеть дома у кого-то на шее. На работу мне ходить приходится почти каждый день многие годы. Мест работы и непосредственно начальников сменилось не мало. Так что я их не просто на картинках наблюдаю, а даже в реальной жизни с ними общаюсь. И вот никуда у меня чувство дискомфорта от них не проходит. А если, вдруг, так произошло, что я вынужденно общалась с начальством целый день, то потом обязательно беру себе несколько дней выходных, чтоб посидеть дома в гордом одиночестве с выключенным телефоном. Только так мне удаётся восстановить упадок сил после перенесённых психических перенагрузок.

14
#15

ещё я очень страдаю при прохождении всевозможных контролей и досмотров в аэропорту. Летать не боюсь, люблю даже, но таможни... Оо... За последние несколько лет я налетала столько, что скоро надо менять паспорт, печати не помещаются (летаю вынужденно по работе). И вот легче мне нисколько не становится. Я слышала версию от психолога, что любые психологические проблемы с возрастом не только не проходят, но имеют свойство усугубляться. И я ему верю, так как на моих глазах полностью сошла с ума моя подруга. Это вполне реально. Мне кажется, что и у меня, рано ли поздно, крыша может съехать окончательно. В юности пыталась найти причину моих проблем с психикой (я вообще очень нервная и до крайней степени тревожная) - ходила к разным психологам/психотерапевтам. В общей сложности в районе шести их посетила, если не больше. Все сказали, что я здорова, просто такая нервная система мне досталась, лечить не от чего. Но живётся мне с этим очень-очень тяжело. Каждый день - мучение и так было сколько себя помню, с самого раннего детства. Так что не верю я ни в каких психологов. Если автор боится кошек, то единственный выход для неё - стараться держаться от них подальше. Больше ничего тут не сделать

Санёк
#16

Девушки, кто-нибудь знает, что там со второй хабаровской живодёркой, также под охраной?

Гость
#17
Санёк

Девушки, кто-нибудь знает, что там со второй хабаровской живодёркой, также под охраной?

Этой мр а зине изменили статью с соучастия на обвиняемую

Гость
#18

Пусть каждая ***** знает что даром это не пройдёт.

Гость
#19

Скорей всего никак. это фобия. У меня кузина боится кошек, она аж подпрыгивает и бежит сломя голову по дальше при виде маленького котенка))) Ей уже 32 года, а воз и ныне там) У меня боязнь замкнутого пространства, тоже не смогла перебороть и как д...ра иду пешком на 8 этаж)))))))))

Гость
#20
Гость

Пусть каждая ***** знает что даром это не пройдёт.

++++++++++++++
Этих куриц ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно наказать по всей строгости закона, чтоб все живодеры знали, что и за ними могут придти. Надеюсь им устроят травлю на всю оставшуюся их поганую жизнь.

Гость
#21

У животных,как и у людей свой характер,есть милые спокойные,а есть агрессивные.Помню,приходила в гости к подруге,а у неё кошка жила и эта кошка на всех набрасывалась,сперва подходит к тебе,мило ластится,входит в доверие,а потом как только ты тянешься её погладить,вскакивает на тебя,начинает шипеть,кусаться и царапаться.Её отбрасываешь от себя,а она снова с разбегу на тебя-это ужас,я таких кошек больше не встречала.
Может у автора тоже негативный опыт отпечатался в памяти?
Сейчас у меня кошка,уже 7 лет живёт,добродушное,милейшее,ленивое создание.
Автор,котят тоже боитесь?

Гость
#22

А я боюсь тех у кого есть какие то фобии. Они в момент приступов страха становятся как зомби. Я однажды шла с одной знакомой и на нас из-за угла вышла собака. Моя знакомая вся побелела, спряталась за меня и стала толкать меня в спину в сторону этой собаки, типа в жертву меня ей приносила))))) Собака спокойно прошла мимо, а эта чекнутая потом долго тряслась и не помнила что делала. Только повторяла что у неё ужас перед собаками.
С тех пор я боюсь фобиков. Как называется такая фобия?

Санёк
#23
Гость

Этой мр а зине изменили статью с соучастия на обвиняемую

Значит всё-таки справедливость восторжествовала!

Гость
#24
Санёк

Значит всё-таки справедливость восторжествовала!

Да ладно...родаки отмажут,думаю. какая в нашей стране справедливость? Есть же живодер похлеще...так ему руки жмут чуть ли не первые лица страны,так как он вызвался добровольцем в один всеми известный ныне регион воевать. А то,что его соцсети завалены фото,как он головы щенкам отрезает и лыбится,как подвешивает их за кишки-это никого не волнует. Двойные стандарты какие-то.

Гость
#25
Умница

А люди лучше чтоли?:)

кошатники и собачники не люди? ;00)

Гость
#26

А я собак боюсь до ужаса, но собак многие боятся, а чтоб кошек боялись я лично таких людей не знаю, котики ж милые и добрые, а главное стаями не бегают и не нападают.

Гость
#27
Гость

А я собак боюсь до ужаса, но собак многие боятся, а чтоб кошек боялись я лично таких людей не знаю, котики ж милые и добрые, а главное стаями не бегают и не нападают.

Некоторые и мышей боятся, а мышки тоже милые

Санёк
#28
Гость

Да ладно...родаки отмажут,думаю. какая в нашей стране справедливость? Есть же живодер похлеще...так ему руки жмут чуть ли не первые лица страны,так как он вызвался добровольцем в один всеми известный ныне регион воевать. А то,что его соцсети завалены фото,как он головы щенкам отрезает и лыбится,как подвешивает их за кишки-это никого не волнует. Двойные стандарты какие-то.

Да-уж, из прочитанного я понял, что там и мамаша прокурор с садисткими наклонностями, в каком-то сообществе маньяков состояла., где выкладывались фото трупов и всяких ужасов., папашка тоже "хорош" пишут., и то что доча такая получилась...не удивительно.

Гость
#29
Гость

Правильно боитесь: у них лишай, гельминты, хламидии, токсиплазмоз и еще куча заразы. А их царапины воспаляются, очень долго не заживают и остаются шраПравильно боитесь: у них лишай, гельминты, хламидии, токсиплазмоз и еще куча заразы. А их царапины воспаляются, очень долго не заживают и остаются шрамы

живодерка из Xабаровска?

л
#30

как можно кошек бояться? ????

Гость
#31

Фобии у всех есть,кто-то зверей боится,кто-то насекомых,кто-то гадов ползучих,кто-то людей...нет таких,кто чего-нибудь бы не боялся на свете.

Гость
#32
Гость

++++++++++++++
Этих куриц ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно наказать по всей строгости закона, чтоб все живодеры знали, что и за ними могут придти. Надеюсь им устроят травлю на всю оставшуюся их поганую жизнь.

Только сейчас про них прочитала... жуткие у нас законы. Когда одни девушки просто спели в церкви - их сразу в тюрьму поместили и реальные сроки дали. А когда другие зверски убивали беззащитных животных, да еще и гордились этим - их сначала держат под домашним арестом и они могут отделаться штрафом. Просто ШТРАФОМ!!! Который всё-равно будут платить не они, а их родители... Это просто слов нет... Докатились...

Гость
#33

Папа мой кошек боится (ему за 60), а у меня их 3 штуки. Когда он к нам в гости приходит, стараемся оградить от страшных хищников. Тут недавно согласился самую милую пальцем потрогать, если ее подержат. Можно лечить это с психологами, но смысл? Вы ж не на Кипре живете, где они везде. Папа, кстати и на Кипре как-то пережил 2 месяца.

л
#34

Эти девки хуже живодеров

Мяу
#35

Вы просто не умеете их готовить.

Гость
#36
Алиса

Помогите, пожалуйста! У меня проблема: я боюсь кошек. Как вижу их, сразу сердце в пятки!!! Подскажите, кто ещё с этим сталкивался? Как это можно исправить?
Заранее спасибо за ваши ответы и понимание

Не нужно бояться, кошки - мягкие, теплые и пушистые, их тискать одно удовольствие! И глаза эти...круглые, большие, иногда детско-наивные, а иногда завораживающие. Да и ушки хорошо трогать, они такие бархатные )) И пахнут кошки замечательно, теплой чистой шерсткой ))
Кошки же безобидные, маленькие существа - что они человеку могут сделать? Они сами боятся тех, кто больше и сильнее их (собак, людей). Если к кошкам самой не приставать, они вас пальцем не тронут - это я по личному опыту знаю: своего кота тискала против его желания, вот у меня руки постоянно были ободраны. Но тем не менее, никаких шрамов не осталось и ничем меня кот не заразил.
Не бойтесь кошек, они красивые и мурлыкают замечательно! ))

Гость
#37

А я люблю нюхать своего котика. Пахнет мехом и чем-то таким уютным, домашним. Мягкие, пушистые, они такие милахи!

Елена
#38

Кисоньки они такие милые, нежные. Обожаю их, в частности свою вислоухую Стешеньку! И собак тоже люблю!!!

Гость
#39

Автор! Ну боитесь - и бойтесь себе на здоровье. Мало ли кто чего или кого боится.
Если знаете, что вам придется быть там, где кошки будут, наденьте памперс для взрослых и шлем, чтобы писать-какать от страха вида кошек не в трусы и чтобы бошку не разбить , если с перепугу вдруг в обморок брякнетесь. Делов -то....

#40
Гость

Правильно боитесь: у них лишай, гельминты, хламидии, токсиплазмоз и еще куча заразы. А их царапины воспаляются, очень долго не заживают и остаются шрамы

После таких ответов становиться страшно на улицу выходить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Заведите маленького котенка, ухаживайте за ним, он станет вашим другом и его сородичи будут в ваших глазах немного приятнее. Не то чтобы предлагаю клин клином, но,я как минимум раньше боялась собак, пока не завела себе маленькую пушистую толстушечку, нужен был охранник для частного дома. Теперь даже стая собак на улице внушает не страх,а скорее интерес.

Форум: Здоровье
Всего: 189 336 тем
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 003 темы