Гость
Статьи
Панические атаки и ВСД

Панические атаки и ВСД

Всем добрый день!Пишу и прошу помочь мне разобраться,не возможно жить с такими симптомами,мне постоянно плохо немеет затылок и давит виски,иногда перед сном тремор по телу а бывает и температура падает,но самое противное ощущение которое каждый день меня преследует это мне кажется и я озщущаю будто опух язык где то снизу но разглядываю в зеркале но ничего вроде нормальный тоже самое с губами но реже,я обошла лоров,терапевта,УЗИ сердца,ревмотолог,анализы крови клинический,биохимия,ревмопробы и все в норме,алерголога тоже прошла даже двух они говорят нет отека но я чувствую будто язык снизу отек или онемел

Кристина
25 ответов
Последний — Перейти
katti
#1

Курпатов -панические атаки, прочтите очень полезно! Сама сейчас этот недуг посредством литературы лесу . Это только психология спасёт

Кристина
#2
katti

Курпатов -панические атаки, прочтите очень полезно! Сама сейчас этот недуг посредством литературы лесу . Это только психология спасёт

у вас тоже с языком было такое ощущение?

Гость
#3

психиатор вам в помощь

44
#4

Невролог/психотерапевт -> антидепрессанты + лечение сосудов.
Мне помогло.

Гость
#5
44

Невролог/психотерапевт -> антидепрессанты + лечение сосудов.
Мне помогло.

Сосуды чем лечили?

Кристина
#6
Гость

Сосуды чем лечили?

Пока ни чем ещё не лечилась

Кристина
#7
44

Невролог/психотерапевт -> антидепрессанты + лечение сосудов.
Мне помогло.

ощущение на языке у вас тоже было?

Тина
#9

У меня все это было. Куча лекарств, неврологи, психотерапевты и вроде как все обошлось. Уже четвертый год живу нормально.
Короче комплексное лечение должно быть. Сделайте уздг сосудов шеи, походите на массаж, иглотерапия, транки при ПА и общение с психологом должно помочь. И поменьше зацикливайтесь на своих ощущениях. Чем меньше думаешь, тем меньше беспокоит.

Тина
#9
Гость

Невролог/психотерапевт -> антидепрессанты + лечение сосудов.
Мне помогло.

Сосуды чем лечили?

Лично я лечила мексидолом, актавегином, витамины группы В, церебрализин, кортексин, винпоцетин, белатаменал..разные были схемы...подбирать надо. самой себе назначать нельзя. это не конфетки

Кристина
#10
Тина

Сосуды чем лечили?
Лично я лечила мексидолом, актавегином, витамины группы В, церебрализин, кортексин, винпоцетин, белатаменал..разные были схемы...подбирать надо. самой себе назначать нельзя. это не конфетки

Тина

У меня все это было. Куча лекарств, неврологи, психотерапевты и вроде как все обошлось. Уже четвертый год живу нормально.
Короче комплексное лечение должно быть. Сделайте уздг сосудов шеи, походите на массаж, иглотерапия, транки при ПА и общение с психологом должно помочь. И поменьше зацикливайтесь на своих ощущениях. Чем меньше думаешь, тем меньше беспокоит.

УЗИ сосудов шеи и головы сделала в норме все,пошла к невропатолог,направила на мрь сосудов головы и просто МРТ гр отдела позвоночника,ещё не дошла,ещё проблема что боюсь лекарства пить,вдруг побочки,вот до такого уже дошло

Гость
#11
Тина

ГостьНевролог/психотерапевт -> антидепрессанты + лечение сосудов.
Мне помогло.
Сосуды чем лечили?
Лично я лечила мексидолом, актавегином, витамины группы В, церебрализин, кортексин, винпоцетин, белатаменал..разные были схемы...подбирать надо. самой себе назначать нельзя. это не конфетки

Актовегин мне тоже невролог прописывала что-то не помню эффекта

44
#13
Гость

Сосуды чем лечили?

В целом прописали: уколы - кортексин, но-шпа, платифиллин, кокарнит. Внутрь эскузан (капли), селанк (назальный), антидепрессант, адреноблокатор.
Кокарнит я недоколола, показалось, что побочка пошла, буду уточнять.
Адреноблокатор пока не понадобился, т.к. антидепрессант помог.

44
#14
Кристина

ощущение на языке у вас тоже было?

Нет, этого не было, были ПА, тревога, расстройство сна, аменорея, тошнота, головокружения, лабильность давления и температуры, начали лезть болячки, ну и другие спутники тревожно-депрессивного расстройства.

44
#15

Да, ещё прописывали билобил форте и кавинтон, пила.

44
#16
Кристина

ещё проблема что боюсь лекарства пить,вдруг побочки,вот до такого уже дошло

Тоже такое было. Год решалась на антидепрессант, жалею, что раньше не начала принимать. Сейчас вместо 10-20 таблеток в день зачастую пью всего одну.

Гость
#18
44

Тоже такое было. Год решалась на антидепрессант, жалею, что раньше не начала принимать. Сейчас вместо 10-20 таблеток в день зачастую пью всего одну.

дома уже все вешаются,каждый вечер накрывает,бегаю возле зеркала,что вот опухает язык и губы,начинаю у всех просить показать язык чтоб сравнить))меня просят дома сходить к психотерапевта,вот сейчас сдест и пытаюсь с людьми поделиться своими проблемами,действительно у многих такое и это из головы,сейчас нужно будет пропить таблетки,я без этого не справлюсь

Гость
#19

Я пережила примерно то же, что и у вас, только у меня каждый день была новая болезнь. Все это мы сами себе надумываем — и это факт. Беда в том, что держалась я с паникой и прочими вегетативными симптомами где-то полтора месяца, пока меня не схватил сумасшедший приступ и меня прямиком из колледжа отвезли в псих-диспансер. Там меня успокоили, выписали транквилизаторы и антидепрессанты, плюс посещение психотерапевта в отделении дневного пребывания. Диагноз: паническое и психосоматическое расстройство. Прописали АД Феварин (90% психотерапевтов прописывают именно его) и ксанакс 10 таблеток на первое время. Зачем рассказываю об этом? Для того, чтобы предупредить. Реакция организма на АД может быть разной. Я не смогда пропить и полторы недели. Первые два дня все было в порядке, но несмотря на то, что все АД имеют накопительное действие, мне с каждым днем становилось все хуже. Начало подташнивать от них, паника участилась, начали появляться необоснованные мысли о суициде, снятся кошмары и нарушается сон. Полностью отбивает аппетит. У меня дело дошло до анорексии, когда я в день съедала только кусок хлеба, который заходил с превеликим трудом. Состояние было настолько плохим, что я даже воду не могла пить. И самое страшное, что весь этот ужас — это побочка. Не могу судить по вам, так как у вас все может быть по-другому. Наверное, у меня был просто запущенный случай. Но я справилась и без всякой химии. Перестала пить таблетки, я даже к психиатру на консультации не ходила. Мне в свое время помогли успокоительные на травах с седативным эффектом и еще кое-что, о чем я не хочу публично оглашать. Каждый день пила чаек, а самое главное — чаще отвлекайтесь на приятные для вас вещи. Мне помогали разговоры с родными, увлечения. Я знаю, насколько это тяжело: пытаться отвлечься, когда мысли сосредоточены только на физических ощущениях, но такое возможно.
Если я определю все свое внимание на губы и язык, вы не поверите, я чувствую, как он начинает неметь, отекать, как и губы.

Кристина
#20

Это какой то кошмар

Гость
#21

Самое плохое что каждый день я стою возле зеркала и только подумаю как мне кажется сто мои губы и язык отекают я бегу с чувством жара по телу и говорю родным все отек,они устали я тоже но мне то плохо,всех врачей обошла но все по новой пошла опять по врачам,жить так сложно,нервная,худая стала,кожа сухая бледная,6кг потеряла,а теперь новая проблема яхвлчки на языке уже 2мес они то появляются то пропадают,врачи говорят ЖКТ но его я пролечида а они все равно появляться

#22

Попробуйте найти в России или заказать у тех, кто летает во Вьетнам, препарат Цебратон. Я привозил в сетнябре бабушке, у неё ВСД, сказала что намного лучше чувствовать себя стала, давление, сердцебиение ушли, голова светлая, навязчивые мысли прекратились.
Если в России не найдете, то я могу помочь (отправить из Вьетнама). Обычно я кофе о правляю в Россию, но лумаю цебратон тоже можно. Пишите мне в ВК vk.com/kosviet

Гость
#23
Кристина

Это какой то кошмар

Посмотрите: https://www.b17.ru/article/forum_homeopaty/

drider_ua@ukr.net
#24
Гость

дома уже все вешаются,каждый вечер накрывает,бегаю возле зеркала,что вот опухает язык и губы,начинаю у всех просить показать язык чтоб сравнить))меня просят дома сходить к психотерапевта,вот сейчас сдест и пытаюсь с людьми поделиться своими проблемами,действительно у многих такое и это из головы,сейчас нужно будет пропить таблетки,я без этого не справлюсь

да это обычное ВСД, это еще слабо у тебя поверь. у меня к примеру температура держится днем 37.4 к вечеру 36.6 постоянно знобит и потею как лось летом. лицо постоянно красное и такое чувство что горит. давление поднимается по пустякам. и бывает дереализация временами по неделе... не переживай все нормально с языком! будут припадки - пиши на мыло) я такой же припадочный поверь)

Аида
#25

у меня тоже самое пол года уже мучаюсь опухает язык губы все лицо поднимается давление... сердцебиение,дрож по всему телу,дышать нереально....... не возможно просто так жить😞Не знаю что делать по всем врачам прошла все норма щас пью сильные припораты успокоительные...так как из дома выйти не могу боюсь.....мне сказали что это Невроз

Наталья
#26
44

Невролог/психотерапевт -> антидепрессанты + лечение сосудов.
Мне помогло.

Здравствуйте,чем Вы лечились,какие именно препараты Вам помогли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
44

Невролог/психотерапевт -> антидепрессанты + лечение сосудов.
Мне помогло.

Какое