Гость
Статьи
Аутоиммунный тиреоидит

Аутоиммунный тиреоидит

Здравствуйте!
Мой врач заподозрил у меня АИТ, я сдала анализы на гормоны и антитела, теперь 2 недели ждать результаты. Из-за моей истории, что с 7 лет увеличена щитовидка и в 15 поставили нетоксичный зоб (сейчас 21), кажется, что диагноз подтвердится. Из симптомов только слоящиеся ногти, раздражительность, тревога. Очень боюсь! Прочла, что нужно будет всю жизнь пить гормоны. Кто знаком с болезнью, расскажите, пожалуйста!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да полстраны знакомы с этой болячкой. ее в простонародье всегда называли городской щитовидкой. Л- тироксин пьют и все.

И паники никто не создает.

Masa
#2

У меня этот диагноз,третий год пью таблетки,раз в год УЗИ+анализ крови. Да,гормоны на всю оставшуюся. И что? Таблетка натощак меня совсем не напрягает.

Гость
#3

этим диагнозом можно прикрывать все свои истерики)))

Дубинушка
#4

Да, пожизненно принимать тироксинчик с утреца. Фигня.

.апельсинка
#5

У меня тоже аит,ничего не пью все и так прекрасно.

Гость
#6

Гемоглобин какой, морфология эритроцитов?
АИТ любят на всё что ни попадя лепить: дефицит железа, дефицит фенилаланина/тирозина, дефицит аскорутина, микробные тиреодиты, реактивные тиреоидиты (зас0сы и т.д.).
Пока железа не начнёт усыхать - гормонзаместительная терапия не требуется, лечение не"иммунных" компонентов (в т.ч пат0л0гий, связанных с избыточным тканевым потреблением тиреоидных гормонов)

Гость
#7
Гость

Гемоглобин какой, морфология эритроцитов?
АИТ любят на всё что ни попадя лепить: дефицит железа, дефицит фенилаланина/тирозина, дефицит аскорутина, микробные тиреодиты, реактивные тиреоидиты (зас0сы и т.д.).
Пока железа не начнёт усыхать - гормонзаместительная терапия не требуется, лечение не"иммунных" компонентов (в т.ч пат0л0гий, связанных с избыточным тканевым потреблением тиреоидных гормонов)

Про эритроциты не знаю, гемоглобин всегда был в норме, но последний раз понижен. Только я думаю, что этом может быть из-за того, что я не ем мясо последние полгода:(

#8
Гость

Гемоглобин какой, морфология эритроцитов?
АИТ любят на всё что ни попадя лепить: дефицит железа, дефицит фенилаланина/тирозина, дефицит аскорутина, микробные тиреодиты, реактивные тиреоидиты (зас0сы и т.д.).
Пока железа не начнёт усыхать - гормонзаместительная терапия не требуется, лечение не"иммунных" компонентов (в т.ч пат0л0гий, связанных с избыточным тканевым потреблением тиреоидных гормонов)

Два года назад было 122, сейчас 113 гемоглобин

Гость
#9

А мне вот если честно надоели эти приступы агрессии , тироксин около двух лет пью , временами все равно психи бывают , как избавиться ? Кто знает ?

Гость
#10

После 37 лет более половины городских женщин болеет АИТ и ничего в этом страшного нет. Иммунитет нужно держать в форме чтобы не вылезла офтальмопатия. Слепцов говорит что щитовидку нужно держать до последнего даже при папилл

Гость
#11
Гость

После 37 лет более половины городских женщин болеет АИТ и ничего в этом страшного нет. Иммунитет нужно держать в форме чтобы не вылезла офтальмопатия. Слепцов говорит что щитовидку нужно держать до последнего даже при папилл

После 37, но мне 21 только:((

Елена
#12

Дождитесь сначала результатов - не накручивайте себя раньше времени. И потом - в гормонах ничего страшного нет, но все-таки если есть возможность не принимать, то лучше их не принимать. Попробуйте эндонорм - им можно или снизить дозу гормонов или вообще от них отказаться. Единственное - все-таки у вас получается с 7 лет проблемы и он может, к сожалению, не помочь.
Но в любом случае дождитесь результатов.

Юлианна
#13

Здравствуйте!
Мой врач заподозрил у меня АИТ, я сдала анализы на гормоны и антитела, теперь 2 недели ждать результаты. Из-за моей истории, что с 7 лет увеличена щитовидка и в 15 поставили нетоксичный зоб (сейчас 21), кажется, что диагноз подтвердится. Из симптомов только слоящиеся ногти, раздражительность, тревога. Очень боюсь! Прочла, что нужно будет всю жизнь пить гормоны. Кто знаком с болезнью, расскажите, пожалуйста!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Я вылечила АИТ! Если коротко - гингко-билоба + жиры! Пить нужно долго. Подробнее в лекциях К.Б.Заболотного

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем