Гость
Статьи
Кто колол железо …

Кто колол железо внутривенно?

Всем привет. Кто колол железо внутривенно? Отзовитесь.
1) Какой именно препарат? Кол-во ампул?
2) Как вводили:капельница или укол?
3) Какие были ощущения в этот момент, головокружения, тошнота?
4) Не страшно ли доверить укол медсестре на дому или нужно строго в больнице под наблюдением врача?
5) Правда что от внутривенного железа тоже запоры?
6) Эффективность?
Заранее спасибо.

Мария
88 ответов
Последний — Перейти
писюкачка
#1

ешь гранаты -- забудешь про врачей

Я
#2

Ерунда все и гранаты..и капельницы.Сорбифер пейте

Гость
#3
Я

Ерунда все и гранаты..и капельницы.Сорбифер пейте

почему ерунда? приём железа должен сопровождаться съеденными фруктами для витамин С (яблоки и гранаты более всего подходят, так как содержат дополнительно и железо).

Мария
#4
писюкачка

ешь гранаты -- забудешь про врачей

Гранаты мне не поднимут ферритин с 4х до 60 за месяц

Мария
#5
Гость

почему ерунда? приём железа должен сопровождаться съеденными фруктами для витамин С (яблоки и гранаты более всего подходят, так как содержат дополнительно и железо).

У меня противопоказания к пероральному приему. + оно не усваивается не в виде пищи, не таблетками.

Гость
#6
Мария

У меня противопоказания к пероральному приему. + оно не усваивается не в виде пищи, не таблетками.

почему внутривенно, мне в попу кололи после пневмонии и "питания в больнице".

Гость
#7

Делали капельницы с венофером (вводится только в/в).
1 капельница раз в три дня. В поликлинике, но тест не делали. По счастью, без неожиданностей, не было ни головокружерий, ни тошноты. Думаю, эти реакции индивидуальны. Венофер разводится физраствором в нужной концентрации. Всего сделали 5 капельниц. Результат отличный: 5 капельниц подняли железо до нормы, а было в 3 раза меньше. Насчет запоров - не заметили ничего такого.
Единственный минус - препарат недешев.

Мария
#8
Гость

почему внутривенно, мне в попу кололи после пневмонии и "питания в больнице".

Гематолог назначил в вену, экстренно нужно поднять. В попу сестра колола, больно и синяки 3 года не сходят, эффект у капельниц лучше. Внутривенно вам вводили? .

Мария
#9
Гость

Делали капельницы с венофером (вводится только в/в).
1 капельница раз в три дня. В поликлинике, но тест не делали. По счастью, без неожиданностей, не было ни головокружерий, ни тошноты. Думаю, эти реакции индивидуальны. Венофер разводится физраствором в нужной концентрации. Всего сделали 5 капельниц. Результат отличный: 5 капельниц подняли железо до нормы, а было в 3 раза меньше. Насчет запоров - не заметили ничего такого.
Единственный минус - препарат недешев.

сколько капали по времени? пишут нужно капать не меньше часа.
вы бы рискнули купить Суфер? это украинский аналог Венофера, стоит на 300 грн дешевле. Я у нас по городу нигде не вижу венофера, каждая аптека хочет впарить укр.производителя.

Гость
#10
Гость

почему внутривенно, мне в попу кололи после пневмонии и "питания в больнице".

После в/м введения могут появляться долго не проходящие синяки и инфильтраты.

Гость
#11
Мария

сколько капали по времени? пишут нужно капать не меньше часа.
вы бы рискнули купить Суфер? это украинский аналог Венофера, стоит на 300 грн дешевле. Я у нас по городу нигде не вижу венофера, каждая аптека хочет впарить укр.производителя.

У нас дозировка была маленькая, уже разведенный всего 100 мл получалось (флаконы были по 5 мл, разводили 1:20), поэтому вводили 20 мин.
По поводу аналога ничего не могу сказать. Может, врач в курсе?

Гость
#12

Кстати, венофер поднял ферритин до верхней границы. Хотели через месяц повторить (думали, что мало пяти капельниц), сделали анализ и врач отсоветовала. Говорит, с таким ферритином будет только лишняя нагрузка на печень.
Эти капельницы маме делали. У нее нет желудка (рак), поэтому перорально никакой сорбифе не усваивается, месяц пила - все бестолку.

Мария
#13
Гость

Мария
сколько капали по времени? пишут нужно капать не меньше часа.
вы бы рискнули купить Суфер? это украинский аналог Венофера, стоит на 300 грн дешевле. Я у нас по городу нигде не вижу венофера, каждая аптека хочет впарить укр.производителя.
У нас дозировка была маленькая, уже разведенный всего 100 мл получалось (флаконы были по 5 мл, разводили 1:20), поэтому вводили 20 мин.
По поводу аналога ничего не могу сказать. Может, врач в курсе?

Врач говорит "не хуже". Хотя бы потому что врачу все равно, я ему не дочь, ни брат, ни сват. Но я лично думаю, что украинский производитель швейцарскому не чета, у нас все делается через ж.

Мария
#14
Гость

Кстати, венофер поднял ферритин до верхней границы. Хотели через месяц повторить (думали, что мало пяти капельниц), сделали анализ и врач отсоветовала. Говорит, с таким ферритином будет только лишняя нагрузка на печень.
Эти капельницы маме делали. У нее нет желудка (рак), поэтому перорально никакой сорбифе не усваивается, месяц пила - все бестолку.

Обнадеживающе звучит)

Lusiena
#15

Я недавно подняла Ферритин с 27 до 61 буквально за три недели. По совету гематолога приобрела препарат Liver-Beef-Natural-Glandular-125 (продается на Айхербсе), это сухая свиная печень, порошок в капсулах. Очень рекомендую! До этого пила Сорбифер Дурулес и Феррум Лек - только сильно испортила желудок, железо не подняла и от гастрита лечилась в итоге. Так что не мучаетесь уколами, у них тоже побочек много, лучше приобретите сухую свиную печень на айхербсе - это самый простой и безопасный способ.

#16
Lusiena

Я недавно подняла Ферритин с 27 до 61 буквально за три недели. По совету гематолога приобрела препарат Liver-Beef-Natural-Glandular-125 (продается на Айхербсе), это сухая свиная печень, порошок в капсулах. Очень рекомендую! До этого пила Сорбифер Дурулес и Феррум Лек - только сильно испортила желудок, железо не подняла и от гастрита лечилась в итоге. Так что не мучаетесь уколами, у них тоже побочек много, лучше приобретите сухую свиную печень на айхербсе - это самый простой и безопасный способ.

Мне иммунолог посоветовал Солгар Джентл Айрн, тоже в Айхерба.

Гость
#17

Ох уж это железо! У меня анемия, никакие таблетки не усваиваются, только желудок портишь да и пить их невозможно живот болит и несварение. Спрашивала у врача поо иньекции, отказала, выписала Тотема, пиьь разведенный в воде, но он портит эмаль зубную, зубы темнеют и через несколько дней меня просто выворачивать начало от вкуса.

Гость
#18

вилкой в вену штоли? хихи

ея
#19
Я

Ерунда все и гранаты..и капельницы.Сорбифер пейте

точно или икру черную кушайте

ея
#20
Мария

Всем привет. Кто колол железо внутривенно? Отзовитесь.
1) Какой именно препарат? Кол-во ампул?
2) Как вводили:капельница или укол?
3) Какие были ощущения в этот момент, головокружения, тошнота?
4) Не страшно ли доверить укол медсестре на дому или нужно строго в больнице под наблюдением врача?
5) Правда что от внутривенного железа тоже запоры?
6) Эффективность?
Заранее спасибо.

сорбифер

Гость
#21

тотема хорошо помогает

Гематоген
#22

Привет! Попробуйте это.... 7 главных продуктов для повышения гемоглобина.

1. Морковный сок. Наибольший эффект, если пить 3-4 раза в неделю по стакану. На один стакан сока приходится около 500 грамм моркови.

2. Клубника и земляника. Естественно, свежие плоды без варки дадут наибольший результат.

3. Свекла. Её можно как натирать на тёрке, так и делать из неё свекольный сок.

4. Рецепт из мёда, грецких орехов и клюквы – прекрасное средство для повышения ценного белка в крови. Можно смешать в равных пропорциях. Лучше будет употреблять сразу мелкими порциями, как только приготовили.

5. Сбор определённых трав. Взять по две столовых ложки крапивы и листьев ежевики, а также по три столовых ложки зверобоя и цветов ромашки. Всё это измельчить, перемешать и, поместив в термос, залить около 700 граммов кипятка. Настоявшийся настой пить по стакану три раза в день.

6. Пить шиповник с медом – польза не только для иммунитета и общей жизненной силы, но и для повышения гемоглобина.
7. И, наконец, продукты питания, которые должны составлять наш рацион: печень, говядина, телятина, гречка, яблоки, малина, гранаты. Всё это незаменимые продукты для организма, в частности, для гемоглобина.

Как видим, эти продукты важны не только для крови, но и для нашего полноценного питания.

Гематоген
#23

У меня от дурулеса извините за подробности рвота. Хочу уколы тоже попробовать. Но пока народные средства хорошо помогают, фолиевая кислота и витамины.

Гость
#24

22-7
хишшница,плин))))

Гость
#25

[quote="Мария" ]
сколько капали по времени? пишут нужно капать не меньше часа.
вы бы рискнули купить Суфер? украинский аналог Венофера, на 300 грн дешевле

Врач говорит "не хуже".
врачу все равно, я ему не дочь, ни брат, ни сват. Но лично думаю, что украинский производитель швейцарскому не чета, у нас все делается через ж.[/quote]
йоппнутость на импортозамещении одинакова что у ваших, что у наших.
действует вещество. из всего что в препарате - нужен один ион. и всё равно чьим препаратом он будет доставлен. чаще развод на деньги в назначении сложных/дорогих препаратов, хотя достаточно и более дешёвых.
естественно, на литр острой кровопотери, или хр.гемоглобин 30г/л предпочтительнее в/в.
время - в норме - "пока у персонала рука вводить не отсохнет шприцом" (до в-7 мин).
часто дефект подбора пероральных - надо например с фолькой, а не с аскорбинкой; или дали маленькую дозу, всё ушло в ткани, ферритину не досталось, но ретикулоцитарный криз был, клинически действие видно.
избыток дозы чаще слабит

mary
#26
Мария

Всем привет. Кто колол железо внутривенно? Отзовитесь.
1) Какой именно препарат? Кол-во ампул?
2) Как вводили:капельница или укол?
3) Какие были ощущения в этот момент, головокружения, тошнота?
4) Не страшно ли доверить укол медсестре на дому или нужно строго в больнице под наблюдением врача?
5) Правда что от внутривенного железа тоже запоры?
6) Эффективность?
Заранее спасибо.

1) суфер, 2 ампулы розводили на 200 г.натрия
2) капельница
3) ощущения не с самых приятных, мне еще норм но ребеночек в животе стал очень гипер активным. На что врачи махают руками, потерпит.
4) медсестра капала
5) конечно правда, и запоры и понос и металический тот привкус во рту и еще изжога
6) ноль!!! так и не удалось поднять руровень железа и самого гемоглобина. По сколько через одно место вводили и через другое оно выводилось(

Natalija Rajoub
#26

У меня 4 года была жесточайшая анемия. Ferritin минимум 2 был максимум 4. Вот в сентябре загремела в больницу. Сделали очередной анализ крови. Послали к гематологу. Гематолог прописала внутривенно. В неделю по 2 ампулы. Всего 5 ампул прокололи. Гематолог надеялась, что поднимем хотя бы на 10. Но у меня после 5 ампул Венофера железо поднялось аж на 78. Это для меня просто супер цифра. Но теперь важно наблюдать динамику. Так же обязательно полное обследование на предмет утечки железа из организма. Теперь каждый месяц обязательно сдавать кровь и смотреть как быстро железо падает. Иью морковный сок на половину с апельсиновым свежевыжатым. Ем стейки. Стараюсь по максимуму удержать железо.

У меня проблемы с железом начались после жесточайшего нервного переживания. Сейчас или так совпало, что мне железо прокололи и железо поднялось. Параллельно внутривенному приему препарата железа еще куча позитивных эмоций и я в норме.

Всем желаю здоровья!

Ирина
#27

Препарат Ферриджект( цена до 1000 руб ) , ампула 2 мл разводится в 50 мл 9%физраствора. Введение не должно превышать время 6 мин. ( если время или дозировку не соблюсти, возникнут проблемы: рвота... т.д т.к начнут поступать в кровь продукты распада железа) . если все слелать правильно то от этого препарата нет побочки, с туалетом всё в норме.
С 25 повысилось до 75. Строго в стационаре причем медсестру уведомить о времени и пропорции.

Ludkabalamutka45
#28
Lusiena

Я недавно подняла Ферритин с 27 до 61 буквально за три недели. По совету гематолога приобрела препарат Liver-Beef-Natural-Glandular-125 (продается на Айхербсе), это сухая свиная печень, порошок в капсулах. Очень рекомендую! До этого пила Сорбифер Дурулес и Феррум Лек - только сильно испортила желудок, железо не подняла и от гастрита лечилась в итоге. Так что не мучаетесь уколами, у них тоже побочек много, лучше приобретите сухую свиную печень на айхербсе - это самый простой и безопасный способ.

Ludkabalamutka45
#29
Lusiena

Я недавно подняла Ферритин с 27 до 61 буквально за три недели. По совету гематолога приобрела препарат Liver-Beef-Natural-Glandular-125 (продается на Айхербсе), это сухая свиная печень, порошок в капсулах. Очень рекомендую! До этого пила Сорбифер Дурулес и Феррум Лек - только сильно испортила желудок, железо не подняла и от гастрита лечилась в итоге. Так что не мучаетесь уколами, у них тоже побочек много, лучше приобретите сухую свиную печень на айхербсе - это самый простой и безопасный способ.

Извините пожалуйста.я читала на айхербсе про этот препарат,но там написано что из печени говядины,а не свинки ))) заказала себе,жду..у меня железодифецитная анемия..надеюсь что мне этот препарат так же поможет,кололи внутривенно 4 капельницы ФЕРИНЖЕКТА..,он в 2 раза стоит дороже ВЕНОФЕРМА.отзывы о нем хорошие и нет побочек !Пока чувствую себя не очень,подняли железо до 111

Гость
#30

Лучше всего помогает при нехватке железа "Тотема" , его нужно пить, а не колоть. Сама , будучи беременной, на последнем месяце пила, очень помог.А вот уколы нет, зато синяки на попе спустя 7 месяцев остались.

Анна
#31
Lusiena

Я недавно подняла Ферритин с 27 до 61 буквально за три недели. По совету гематолога приобрела препарат Liver-Beef-Natural-Glandular-125 (продается на Айхербсе), это сухая свиная печень, порошок в капсулах. Очень рекомендую! До этого пила Сорбифер Дурулес и Феррум Лек - только сильно испортила желудок, железо не подняла и от гастрита лечилась в итоге. Так что не мучаетесь уколами, у них тоже побочек много, лучше приобретите сухую свиную печень на айхербсе - это самый простой и безопасный способ.

Так 27 Ферритин это в норме, зачем вы его поднимали. Менее 20 это отклонение.

хло
#32
Анна

Так 27 Ферритин это в норме, зачем вы его поднимали. Менее 20 это отклонение.

Норма ферритина - это цифра вашего веса! 20 - это существенный дефицит для взрослого человека

Гость
#33
Гость

Лучше всего помогает при нехватке железа "Тотема" , его нужно пить, а не колоть. Сама , будучи беременной, на последнем месяце пила, очень помог.А вот уколы нет, зато синяки на попе спустя 7 месяцев остались.

Уколы каждый день кололи или через день? Мне назначили феркайл 10 дней внутримышечно каждый день. А в интернете везде пишут что препараты железа нцжно ставить через день или вообще раз в 2-3 дня

Гость
#34
Гость

Уколы каждый день кололи или через день? Мне назначили феркайл 10 дней внутримышечно каждый день. А в интернете везде пишут что препараты железа нцжно ставить через день или вообще раз в 2-3 дня

Мне врач прописал феринжект в/в. Раз в неделю,всего 5 капельниц. Завтра иду на первую! Боюсь(

Mari
#35
Natalija Rajoub

У меня 4 года была жесточайшая анемия. Ferritin минимум 2 был максимум 4. Вот в сентябре загремела в больницу. Сделали очередной анализ крови. Послали к гематологу. Гематолог прописала внутривенно. В неделю по 2 ампулы. Всего 5 ампул прокололи. Гематолог надеялась, что поднимем хотя бы на 10. Но у меня после 5 ампул Венофера железо поднялось аж на 78. Это для меня просто супер цифра. Но теперь важно наблюдать динамику. Так же обязательно полное обследование на предмет утечки железа из организма. Теперь каждый месяц обязательно сдавать кровь и смотреть как быстро железо падает. Иью морковный сок на половину с апельсиновым свежевыжатым. Ем стейки. Стараюсь по максимуму удержать железо.

У меня проблемы с железом начались после жесточайшего нервного переживания. Сейчас или так совпало, что мне железо прокололи и железо поднялось. Параллельно внутривенному приему препарата железа еще куча позитивных эмоций и я в норме.

Всем желаю здоровья!

Наталия как ваш феритин после железа ?

Mari
#36
Mari

Наталия как ваш феритин после железа ?

У меня. Депо железа 5 феритин уже годами так(волосы выпали жуть(,сейчас врач Трихолог назначила Венофер в/в 6 ампул раз на неділю !!
Сказала что ферин очень мало делезодефицыт при нормальном гемоглобине!зделала уже второй укол но сегодня меня тошнило и немного кружилось в голове !(у Вас такое было?

Елена
#37
Мария

Всем привет. Кто колол железо внутривенно? Отзовитесь.
1) Какой именно препарат? Кол-во ампул?
2) Как вводили:капельница или укол?
3) Какие были ощущения в этот момент, головокружения, тошнота?
4) Не страшно ли доверить укол медсестре на дому или нужно строго в больнице под наблюдением врача?
5) Правда что от внутривенного железа тоже запоры?
6) Эффективность?
Заранее спасибо.

После капельницы с Ликферром ,после 3,5 ч введения, я стала задыхаться,была кратковременная потеря сознания, хорошо,что рядом был медперсонал, меня трижды спасали,ставили капельницы и уколы, потом вызвали скорую....Будьте аккуратны с Ликферром...

Гость
#38
Гематоген

Привет! Попробуйте это.... 7 главных продуктов для повышения гемоглобина.

1. Морковный сок. Наибольший эффект, если пить 3-4 раза в неделю по стакану. На один стакан сока приходится около 500 грамм моркови.

2. Клубника и земляника. Естественно, свежие плоды без варки дадут наибольший результат.

3. Свекла. Её можно как натирать на тёрке, так и делать из неё свекольный сок.

4. Рецепт из мёда, грецких орехов и клюквы – прекрасное средство для повышения ценного белка в крови. Можно смешать в равных пропорциях. Лучше будет употреблять сразу мелкими порциями, как только приготовили.

5. Сбор определённых трав. Взять по две столовых ложки крапивы и листьев ежевики, а также по три столовых ложки зверобоя и цветов ромашки. Всё это измельчить, перемешать и, поместив в термос, залить около 700 граммов кипятка. Настоявшийся настой пить по стакану три раза в день.

6. Пить шиповник с медом – польза не только для иммунитета и общей жизненной силы, но и для повышения гемоглобина.
7. И, наконец, продукты питания, которые должны составлять наш рацион: печень, говядина, телятина, гречка, яблоки, малина, гранаты. Всё это незаменимые продукты для организма, в частности, для гемоглобина.

Как видим, эти продукты важны не только для крови, но и для нашего полноценного питания.

Не печень, а печёнка. Печень у человека

Хоха и Тото
#39

Продадим 4 флакончика Венофера

Nata
#40
Хоха и Тото

Продадим 4 флакончика Венофера

А срок годности нормальный ? Не подошёл препарат ? Ты из какого города ? Напиши natawebb@mail.ru

Хоха и Тото
#41
Nata

А срок годности нормальный ? Не подошёл препарат ? Ты из какого города ? Напиши natawebb@mail.ru

Срок годности до февраля,просто остался лишний много купили.Москва а ты?

Ксения
#42
Гость

Не печень, а печёнка. Печень у человека

Печень у всех ) печенка это приготовленное блюдо , разговорный вариант слова печень .

Гость
#43

У мамы низкий гемоглобин 96 г/л, эритроцитарный индексы тоже низкие, которые указывали на жда, врач назначила 10 внутривенных укола по 1 мл Венофера, в итоге железо в крови поднялась до 105 мкмоль/л, как у беременных, цвет лица стал темный! Короче я сама поживаю ппц как, так как начиталась о перегрузке железом... посмотрим, что завтра умница доктор скажет, и это все происходит в платной поликлинике, за немаленькие деньги... так что девочки доверяйте врачам, но проверяйте даже самых опытных...

Зуля
#44

Я тоже хотела бы узнать, у меня 10 неделя беременности, врач прописала венофер. Стоит ли вводить ?

Екатерина
#45
Мария

Всем привет. Кто колол железо внутривенно? Отзовитесь.
1) Какой именно препарат? Кол-во ампул?
2) Как вводили:капельница или укол?
3) Какие были ощущения в этот момент, головокружения, тошнота?
4) Не страшно ли доверить укол медсестре на дому или нужно строго в больнице под наблюдением врача?
5) Правда что от внутривенного железа тоже запоры?
6) Эффективность?
Заранее спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

елена
#46

что лучше феррум-лек в/м или ликфер в/в от чего меньше побочек.таблетки ни всасываются.

Гость
#47

Я колола Венофер внутривенно с физраствором 20 куб на ампулу Венофера. При инекции привкус во рту неприятный, а так больше никакой побочки. Пока ничего, никаких подвижек от препората нет, боюсь как бы не плоцеба за бешенные деньги и по вене мне кололи не железо , а какую нибудь дрянь.

Мила
#48
Гость

Я колола Венофер внутривенно с физраствором 20 куб на ампулу Венофера. При инекции привкус во рту неприятный, а так больше никакой побочки. Пока ничего, никаких подвижек от препората нет, боюсь как бы не плоцеба за бешенные деньги и по вене мне кололи не железо , а какую нибудь ***.

А про космофер не слышали? тоже хвалят . в аннотации написано Венофер не назначается при пoвышенном содержании ферритина в сыворoтке и низкой железосвязывающей способности cыворотки, а также дефиците фолиевой киcлоты

Гость
#49

Какое время должна длиться капельница венофер? Минимум- максимум. Я ускорила его на час, не опасно ли это?