Гость
Статьи
тема о хр. …

тема о хр. пиелонефрите

И все таки, врачи говорят что якобы это не лечиться но нужно просто беречь себя дабы избежать обострения, а В Интернете все статьи лишь о том что это дикий ужас который приводит к почечной недостаточности, и который нужно лечить, лечит но как???? Если по мнению врачей это не лечиться и лечить не надо. Просто интересно ваше мнения о том как кому с этим живётся, п.с. Есть пара знакомых которым уже за 50 с такой проблемой и чувствует себя как лошади

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да,скорее всего до конца не вылечите,но проблем нет. советы: сильно не худейте- могут почки опуститься,не застужайте поясницу,пейте клюквенный или брусничный морс курсами и канефрон н. если не влом,то сдавайте периодически анализ мочи обычный и бак пасев. если вдруг цистит,то сразу сообщите врачу о пиелонефрите.

Гость
#2

У меня был с 3х лет потому 14 сказали переросла

ААА
#3
автор

И все таки, врачи говорят что якобы это не лечиться но нужно просто беречь себя дабы избежать обострения, а В Интернете все статьи лишь о том что это дикий ужас который приводит к почечной недостаточности, и который нужно лечить, лечит но как???? Если по мнению врачей это не лечиться и лечить не надо. Просто интересно ваше мнения о том как кому с этим живётся, п.с. Есть пара знакомых которым уже за 50 с такой проблемой и чувствует себя как лошади

У меня был , несколько лет, во взрослом возрасте, лежала в больнице каждые 2-3 месяца, думала кони двину.
лечилась в санатории почечном в Трускавце(я из Украины) В России тоже такие минеральные курорты есть, погуглите и не пожалейте денег. Главная процедура это минеральная вода, её свойства улетучиваются через несколько часов после того, как она попала к вам в стакан из скважины, поэтому её не продают в магазине.
О пиелонефрите забыла на многие годы.
там такие люди со мной были на лечении, что если бы не этот курорт, давно они были бы на том свете

ААА
#4
автор

И все таки, врачи говорят что якобы это не лечиться но нужно просто беречь себя дабы избежать обострения, а В Интернете все статьи лишь о том что это дикий ужас который приводит к почечной недостаточности, и который нужно лечить, лечит но как???? Если по мнению врачей это не лечиться и лечить не надо. Просто интересно ваше мнения о том как кому с этим живётся, п.с. Есть пара знакомых которым уже за 50 с такой проблемой и чувствует себя как лошади

а вообще почки это очень серьезно , я пока лежала в нефрологии насмотрелась на людей на гемодиализе.
Люди у которых почки отказали по причине частых обострений пиелонефрита. Это тихий ужас. Выздоравливайте и заботьтесь о себе!

Ek
#5

Во..... одни пугают другие канефроном лечатся..... хорошо хоть не имодиумом..... автор рекомендую слушать врачей.....

Гость
#6

это как повезет, если у вас паталогия мочевыводчщих путей, то будете мучаться постоянно. если нет, то при соблюдении профилактики, все будет хорошо.

Гость
#7

Прежде всего надо выяснить сохранена ли функция почек и есть ли какие-то патологии. Урографию делали? У меня опущение почки 3 степени - буду делать операцию, и недавно удалила миндалины, так как хроническая инфекция.
Если по мнению врачей ваш пиелонефрит не лечится, то меняйте врачей. Чем больше мнений, тем лучше. А то мне такой херни наговорили в гос больнице.
Слышала про девушку, которая загибалась от пиелонефритов, ей порекомендовали не есть мясо, так как от него образовывается много мочевой кислоты, и ее организм с этим не справлялся - помогло.

Гость
#8
Ek

Во..... одни пугают другие канефроном лечатся..... хорошо хоть не имодиумом..... автор рекомендую слушать врачей.....

канефроном не лечатся , а пьют для профилактики. и мне так назначил именно врач. вы т,у,пая пи,з,да.

Гость
#9

антибиотики регулярно, разные, вот такая *****. почки с детства, тоже ставили хп, потом поставили нефроптоз.

Гость
#10

с детства мне назначали антибиотики.

Ksu
#11

У мамы эта болячка уже давно. Хорошо себя чувствует сейчас. Обострений в последнее время не было, регулярно принимает по микродозе антибиотики растительные средств – клюквенный морс, цистениум, листья брусники.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Selina
#12

Меры профилактики соблюдать и все будет ок, совет принимать канефрон и цистениум поддерживаю, ничего в этом плохого нет. Если следить за здоровьем, то можно жить долго и активно.