Гость
Статьи
Кто бросил курить? Как …

Кто бросил курить? Как вы себя чувствуете?

В принципе и весь вопрос. Бросила курить. Вот хочется послушать у кого как? Какие изменения и было ли вам тяжело?

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких изменений, только сейчас для меня все почему то вонючки, тяжело с этим жить.Два года не курю.НЕ тяжело кстати, бросила в один миг.

Гость
#2

Не курю год почти,ничего сверхъестественного не ощутила со здоровьем,все также если не больше болею ангинами,бронхитами,стало почему то скакать давление,раньше всегда было низкое,я с ним хорошо себя чувствую ,сейчас же бывает прет высокое.из положительного отметила кожу лица,она стала ровнее как бы,цвет красивый,перестала вообще пользоваться пудрой,кожа изумительная стала.больше ничего не заметила.курить все также хочу,с ностальгией вспоминаю сиги,особенно когда вечеринки и после кофе.

Гость
#3

Бросила в 38, год не курю. Чувствую себя хорошо, но и до этого не жаловалась. Минус - постепенно поправилась на 8 кг. Пока не могу сбросить.

Гость
#4
Гость

Бросила в 38, год не курю. Чувствую себя хорошо, но и до этого не жаловалась. Минус - постепенно поправилась на 8 кг. Пока не могу сбросить, хоть и не разъедаюсь.

Кстати, почему-то стала считать, что вред от сигарет преувеличен, хотя не собираюсь снова начинать курить.

Гость
#5

У меня крышу снесло: скандалю со всеми подряд, мужа поколачиваю, все вонючки вонючие! Ужас (((. Как рожу, выкормлю - закурю трубку с махровым табаком )))

#6

отлично себя чувствую, но мне очень нравился сам процесс, эта для меня своего рода медитация была, очень успокаивало)))я и сейчас редкий раз одну могу курнуть если прям захочется, только физически это уже не приносит удовольствия как раньше, вонь и дым уже раздражают. ничего не изменилось, спать стала лучше

Гость
#7

Бросаю периодически на месяц-два.потом начинаю опять ....бросаю тяжело.мучаюсь дня три.нервничаю,болит голова,депрессия.когда не курю,значительно улучшается цвет лица.лучше себя чувствую.знаю,что курение мне очень вредит.у меня и так проблемы с сосудами.Ненавижу себя за то,что окончательно не справлюсь с этой мерзкой зависимостью (((

Гость
#8
Гость

Бросила в 38, год не курю. Чувствую себя хорошо, но и до этого не жаловалась. Минус - постепенно поправилась на 8 кг. Пока не могу сбросить.

Оксана, зачем?

автор
#9
Гость

Бросаю периодически на месяц-два.потом начинаю опять ....бросаю тяжело.мучаюсь дня три.нервничаю,болит голова,депрессия.когда не курю,значительно улучшается цвет лица.лучше себя чувствую.знаю,что курение мне очень вредит.у меня и так проблемы с сосудами.Ненавижу себя за то,что окончательно не справлюсь с этой мерзкой зависимостью (((

Вот и я бросаю уже третий раз. Надеюсь в этот раз всё получится 😊

Гость
#10

А я вот на электронку хочу перейти, пока подыскиваю хорошую. Бросала несколько раз , с Аллен Каром почти на год бросила, второй раз книга подействовала на пару месяцев, потом с табексом совместила- через три недели закурила, все понимала но очень хотела курить и дозу никотина, хоть знала наперед что продолжу и дальше. Но так как из-за сигарет першит в горле со временем и отдышка появляется - буду сидеть на электронке

Гость
#11

Да,я первый раз тоже с Аленом Каром бросила на полтора года...Автор,вы молодец.вы сможете.Не начинайте опять.это реальная гадость.годам к 50-ти это все даст о себе даст.Атеросклероз, тромбофлебиты и прочая *****.....хронический бронхит как минимум

Гость
#12

Бросила 1,5 года назад, сейчас ощущение как будто я никогда не курила раньше. Желания нет, но было тяжело месяца 2 первых, особенно после бокала вина или кофе... И кожа лучше, цвет лица и от волос не воняет, да и в общем самочувствие намного улучшалось

Гость
#13

Было не тяжело. Просто однажды я решила что хватит. Не курю год,запах перестала не выносить. Не завидую как раньше курящим. Не тянет даже по синьке,если выпью. До этого раз 5 бросала,но всегда были мысли -а если не выдержу,зачем такие мучения. Сейчас таких мыслей далеко нет. Сигареты это лишнее для меня. Не потолстела и ничего

автор
#14
Гость

Да,я первый раз тоже с Аленом Каром бросила на полтора года...Автор,вы молодец.вы сможете.Не начинайте опять.это реальная гадость.годам к 50-ти это все даст о себе даст.Атеросклероз, тромбофлебиты и прочая *****.....хронический бронхит как минимум

Да знаю. Курение это рабство. Никогда бы не подумала, что дойду до такого. Надеюсь все получится 😉

Гость
#15
Шаурма

отлично себя чувствую, но мне очень нравился сам процесс, эта для меня своего рода медитация была, очень успокаивало)))я и сейчас редкий раз одну могу курнуть если прям захочется, только физически это уже не приносит удовольствия как раньше, вонь и дым уже раздражают. ничего не изменилось, спать стала лучше

то же самое. Перестала получать моральное удовольствие. Вонь раздражает. Сейчас смотрю на курильщиков и думаю-зачем им это надо и в чем прикол)))

автор 13
#16
автор


Да знаю. Курение это рабство. Никогда бы не подумала, что дойду до такого. Надеюсь все получится 😉

у меня было каждый раз выкуривая последнюю я думала что не куплю больше пачки. Но на следующий ты день начиналась адская ломка. И я опять шла за сигами. Сейчас такой ломки нет

Гость
#17

Муж и я перешли на e-go, электронные сигареты.

Кос456
#18

Курю уже 10лет.И Аллена Кара читала раза три и электронку курила...и табекс пила крч че только не делала не могу бросить..максимум на неделю...нет силы воли у меня... что делать незнаю..сейчас есть какие то специалисты психологи к которым приходишь и они мозг промывают..а потом не куришь. ..правда это или нет?

Лисик
#19

неделю пила табекс + купила хорошую электронку, i-stick. не курю уже около 2 месяцев, не тянет, не потолстела. Люди вот правда вонять стали, да

Гость
#20

Курила 20 лет, из них шесть лет бросала. Хватало меня когда на месяц, когда два- три не курила. Но, если делала хоть одну затяжку( обычно когда перенервничаешь) и все начиналось по новой. Сейчас не курю 5 лет. Бросила одним днем. Знаю что это для меня табу, ни одной затяжки просто . Сказала себе, что есть люди которые курят, а которые не курят. Я буду не курящей. Уже знала, что неприятности пройдут и забудутся, а бросать курить сложно. Курила я много, минимум пачку в день(((. И если я в сорок лет не сделаю это, то когда еще. Легкие очистились , давно прошел кашель курильщика, вещи не воняют табаком... Изменился в лучшую сторону цвет лица... в общем одни плюсы.

Гость
#21
Гость

Курила 20 лет, из них шесть лет бросала. Хватало меня когда на месяц, когда два- три не курила. Но, если делала хоть одну затяжку( обычно когда перенервничаешь) и все начиналось по новой. Сейчас не курю 5 лет. Бросила одним днем. Знаю что это для меня табу, ни одной затяжки просто . Сказала себе, что есть люди которые курят, а которые не курят. Я буду не курящей. Уже знала, что неприятности пройдут и забудутся, а бросать курить сложно. Курила я много, минимум пачку в день(((. И если я в сорок лет не сделаю это, то когда еще. Легкие очистились , давно прошел кашель курильщика, вещи не воняют табаком... Изменился в лучшую сторону цвет лица... в общем одни плюсы.

Да ну?

#22

Кушать поначалу будет хотеться, и постоянно будете к сигаретам тянуться, это неизбежно. Пробуйте занять себя леденцами. Или просто займите себя чем-то, на чём нужно концентрировать всё своё внимание. Обязательно ограничьте общение с курящими людьми. У меня муж как курить бросил, так начал в игры компьютерные играть...

Гость
#23

Бросила курить 7,5 лет назад, до этого курела около 15 лет с перепывом на беременность и кормление. В последнее время больше пачки выкуривала. В какой то момент пришло понимание что все хватит, вместе с мужем бросили. С того момента больше ни одной затяжки. Кожа улучшилась, появилась какая то бешеная энергия, стала много ходить пешком, бассейн. Сначала вес и правда немного уведичился, а потом наоборот похудела, мне снйчас 40 многие знакомые говорят что стала выглядеть моложе и лучше. Муж тоже занялся спортом, круглый год играет в хоккей наравне с молодыми ребятами, вес у него остался тот же.Он иногда когда выпьет курит кальян, а я и его не хочу.

автор
#24

Какие вы все молодцы! Я тоже смогу! Меня больше всего беспокоит здоровье и энергия. Всегда была такая живая и не болела. Сейчас же в 8 с трудом встаю и вечно простывшая. Как здорово быть не курящей!

Гость
#25

и я к вам присоединюсь. завтра. думала сегодня, но нет, 2 сигареты выкурила. стаж курения-почти 20 лет (а мне 34), с незначительными перерывами (в сумме года 2). противно уже, ненавижу эту дурацкую зависимость.

автор
#26

Гость 25 я резко оборвала. Поначалу тоже всегда завтраками себя кормила. Либо сейчас либо никогда. Удачи Вам!

Гость
#27

Бросила курить одним днем с помощью табекса! И год не курю! Стаж был 20 лет

Аленушка
#27
Гость

Курила 20 лет, из них шесть лет бросала. Хватало меня когда на месяц, когда два- три не курила. Но, если делала хоть одну затяжку( обычно когда перенервничаешь) и все начиналось по новой. Сейчас не курю 5 лет. Бросила одним днем. Знаю что это для меня табу, ни одной затяжки просто . Сказала себе, что есть люди которые курят, а которые не курят. Я буду не курящей. Уже знала, что неприятности пройдут и забудутся, а бросать курить сложно. Курила я много, минимум пачку в день(((. И если я в сорок лет не сделаю это, то когда еще. Легкие очистились , давно прошел кашель курильщика, вещи не воняют табаком... Изменился в лучшую сторону цвет лица... в общем одни плюсы.

Сколько длился кашель ,чистились Легкие ?

Гость
#27
Аленушка

Сколько длился кашель ,чистились Легкие ?

У всех по-разному.

Ксаныч
#28

не курю 12 дней,давление скачет,голова болит,какая то жуткая депрессия,головокружения,панические атаки((((((( пока держусь.

Гость
#29
Гость

Не курю год почти,ничего сверхъестественного не ощутила со здоровьем,все также если не больше болею ангинами,бронхитами,стало почему то скакать давление,раньше всегда было низкое,я с ним хорошо себя чувствую ,сейчас же бывает прет высокое.из положительного отметила кожу лица,она стала ровнее как бы,цвет красивый,перестала вообще пользоваться пудрой,кожа изумительная стала.больше ничего не заметила.курить все также хочу,с ностальгией вспоминаю сиги,особенно когда вечеринки и после кофе.

Молодец! Не кури! Я тоже мечтаю бросить из за кожи.а то уже серого цвета и зубы были белоснежные.а щас как не систь.толку...Брошу!!!

Гость
#30

Не сплю 2ю ночь состояние тупое все раздражает бесит

Гость
#33
автор

Вот и я бросаю уже третий раз. Надеюсь в этот раз всё получится 😊

Ну как?

Гость
#34

Жор конкретный,третьи сутки.Тяги нет,но организм по ходу кислородику переел- не комфортно, сон плохой третьи сутки.Будем двигать дальше.

Гость
#35
Гость

У всех по-разному.

умнея вообще не было кашля стаж 25.не курю пол года люди бросайте обязательно на 20 ощущаю себя

Гость
#36
Гость

У всех по-разному.

Не курю 5 дней, кашля нет вообще 🤷‍♂️много пью воды, постоянно сушит горло. Пока все терпимо 😃

Гость
#37

Не курю 10 месяцев, курила 8 лет. Апатия жуткая, не могу себя заставить делами заниматься, лежу целыми днями

Гость
#38

Не курю уже 2 месяца, из заметных проявлений - запахи и вкусы стали лучше чувствоваться, как в детстве) руки и ноги перестали быть вечно холодными, теперь пышут теплом, непривычные ощущения. Из негативного - набрала почти 5 кг, но они потихоньку сбрасываются, если следить за питанием и не переедать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

БРОСИЛИ КУРИТЬ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ПЕЙТЕ ПУСТЫРНИК ,НА НОЧЬ МАГНИЙ ХЕЛАТ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ХВОРЬ СНИМЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 189 484 темы
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы