Гость
Статьи
Как снять обострение …

Как снять обострение псориаза?

Как снять обострение псориаза? Какие лекарства эффективнее? И правда ли, что препараты от аллергии могут тоже быстро курировать обострение псориаза, что их тоже при приступе можно принять?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя сватья вылечилась настойкой спирт+алоэ. Попробуйте, только алоэ должен быть немолодой, больше года

Гость
#2

Настойку месяц выстаивала

Гость
#3

Садитесь на диету, это обязательно. Бляшки мажете элакомом - С, пьете эриус, лактофильтрум, можно еще препараты группы В проколоть внутримышечно 10
штук. Сама уже 15 лет так живу.

мошка-блошка атата
#4

уголь активир.

Гость
#5

В одной передаче женщина сказала, что она вылечила псориаз полностью , она стала всех прощать, попробуйте не обижаться ни на кого и на себя тоже.
В инете читала один стал купаться козяйственным мылом тоже прошел псориаз,хотя другие писали после мыла не прошло,но попробуйте если хотите Если не купаться то на одном участке тела попробовать мылом, можно

#6

На примере моей мамы. Больна псориазом больше 30 лет. Все *****! Полностью избавиться от него нельзя. Сколько всего она прошла... и лечилась и с Тая мы ей привозили всякие мази/настойки/лосьоны. И народные средства перепробовала наверное все, вплоть до керосина. Что она для себя нашла так это: летом загорает на солнышке - бляшки бледнеют и потом частично пропадают и мазь "Синафлан", стоит порядка 80-100 рублей за тюбик, без него она ни куда уже. Попробуйте, дай Бог и Вам поможет.

волгоград логопед
#7

псор головы со стажем. питание чуть ограгичить. яблочным уксусом протирать, на алиэкспрессе есть мазь в маленькой баночке за 70 р, воняет, но помогает, реже мыть голову псор любит влагу

#8
волгоград логопед

псор головы со стажем. питание чуть ограгичить. яблочным уксусом протирать, на алиэкспрессе есть мазь в маленькой баночке за 70 р, воняет, но помогает, реже мыть голову псор любит влагу

Подскажите, как мазь называется или хотя бы как баночка выглядит.

Гость
#9
волгоград логопед

псор головы со стажем. питание чуть ограгичить. яблочным уксусом протирать, на алиэкспрессе есть мазь в маленькой баночке за 70 р, воняет, но помогает, реже мыть голову псор любит влагу

Чешется зараза - сил нет...
А руки лопаются -не шить, не вязать

Гость
#10

мне помог супрастин и пентовит

Гость
#11

а кто-нибудь инвалидность по псору оформлял?
Долгая тягомотина?

Дина
#12

Есть гормональные препараты: мази и уколы и таблетки тоже, они достаточно быстро могут снять обострение, но это вредно и это лишь скорая помощь, после гормонов псориаз возвращается и "расползается". Главное лечение - диета, контроль за стрессами, мази конечно тоже нужны, но лучше брать натуральные, на солидоле или на лечебной нефти, муж нафтадермом мажет, ему нравится. Солярий, море, ПУВА терапия в комплексе тоже дают неплохие результаты.

емае
#13

моему псориазу в этом году 20 лет.
а свое время помог карталин. но с одной бляшкой никак не спралюсь.

В бане
#14

скин кап мне очень рекомендовали, в т.ч. их же шампунь. сама не пробовала, т.к. диагноз не подтвердился.

Юля
#17

Быстро только гормональными можно снять, но результат не долгий будет. Я бы посоветовала нафтадерм применять, его курс подольше будет, недели 3-4, но и ремиссия долговременная

Сергей
#20

мне обычно помогают гормональные

Любовь
#27

Мне очень нравится крем Урелия 50 с мочевиной, быстро убирает зуд и помогает обострение псориаза снять. Всегда теперь держу при себе на всякий случай.

Уля
#28

Скин кап гормональный - если и поможет, то не на долго. Быстро будет обострение. замучаетесь мазаться

Вера
#29

Чтобы не было обострений, не надо гормонами мазаться. Я пользуюсь кремом Псорилом, регулярно и методично, и никаких обострений уже год нет, только улучшения

Валя
#30
Вера

Чтобы не было обострений, не надо гормонами мазаться. Я пользуюсь кремом Псорилом, регулярно и методично, и никаких обострений уже год нет, только улучшения

Поддерживаю полностью, сейчас сама пытаюсь полностью уйти от гормонов. Меняю мази, надо ваш Псорилом попробовать

Вера
#31
Валя

Поддерживаю полностью, сейчас сама пытаюсь полностью уйти от гормонов. Меняю мази, надо ваш Псорилом попробовать

Попробуйте, хуже от него 100% не будет. Он хорошо смягчает и убирает зуд и шелушение, у меня даже мама им ожоги самзывала, когда на кухне случалось ЧП

Гость
#32
Гость

Как снять обострение псориаза? Какие лекарства эффективнее? И правда ли, что препараты от аллергии могут тоже быстро курировать обострение псориаза, что их тоже при приступе можно принять?

Есть одно хорошее средство среди ретиноидов - нафтадерм. Продается в аптеке, не гормональное и эффективное.

Лена
#33

Скин-кап очень эффективный. У меня псориаз более 16 лет. В 14 лет была вся голова покрыта,после попробовала скин-кап. Но мне помогает только аэрозоль,крем-лажа. Была полная ремиссия более 8лет,. Очень редко после НГ или майских праздников (нескольких дней с алкоголем) выскакивала дежурная бляжка на локте,но Скин-Кап с ней справлялся за неделю не больше. я и замуж вышла,забеременела. Вот во время беременности начался кошмар,но я мазала только детским кремом и все,побоялась гормональным препаратом. Родила,откормила,взялась за Скин-Кап,ещё 5 лет ремиссии ))). Сейчас снова беременна,5 месяцев,пока вернулась дежурная бляжка на локте... но уверенна дальше-хуже. Вот я люблю скин-кап,за его быстрое действие и долгую ремиссию. Никого не призываю,я знаю у всех псориаз свой,кому то поможет,кому то нет. Но мне скин-кап подарил молодость ,быть красивой девушкой без комплексов. А до этого мазала например "белосаликом" одну бляжку ровно год!!! 2-а раза в день,скин-кап убрал Ее в течении 10 дне. Но повторю-аэрозоль,крем для меня неэффективен. Шампунь можно в сочетание с аэрозолем

Гость
#34
Лена

Скин-кап очень эффективный. У меня псориаз более 16 лет. В 14 лет была вся голова покрыта,после попробовала скин-кап. Но мне помогает только аэрозоль,крем-лажа. Была полная ремиссия более 8лет,. Очень редко после НГ или майских праздников (нескольких дней с алкоголем) выскакивала дежурная бляжка на локте,но Скин-Кап с ней справлялся за неделю не больше. я и замуж вышла,забеременела. Вот во время беременности начался кошмар,но я мазала только детским кремом и все,побоялась гормональным препаратом. Родила,откормила,взялась за Скин-Кап,ещё 5 лет ремиссии ))). Сейчас снова беременна,5 месяцев,пока вернулась дежурная бляжка на локте... но уверенна дальше-хуже. Вот я люблю скин-кап,за его быстрое действие и долгую ремиссию. Никого не призываю,я знаю у всех псориаз свой,кому то поможет,кому то нет. Но мне скин-кап подарил молодость ,быть красивой девушкой без комплексов. А до этого мазала например "белосаликом" одну бляжку ровно год!!! 2-а раза в день,скин-кап убрал Ее в течении 10 дне. Но повторю-аэрозоль,крем для меня неэффективен. Шампунь можно в сочетание с аэрозолем

А где он продается и сколько стоит?

Гость
#34
Гость

А где он продается и сколько стоит?

Скин кап провокатор жудкий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Скин кап провокатор жудкий

Мне тоже не помогает, аллергия на него. Всё индивидуально!

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы