Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! Время от времени на коже экзема - на одном и том же месте(((

Друзья, пожалуйста, помогите советом! У меня время от времени на коже экзема появляется - на одном и том же месте. Пару раз я ходила к дерматологу - он советовал мазать акридерм и все. Я мазала, экзема проходила, а спустя пару недель она СНОВА и ТАМ же выскакивала(((((( Врач опять - мажьте акридерм, она пройдет. Экзема и правда проходит, но потом снова появляется в том же самом месте - что это, почему так??? Что можно сделать чтоб наконец навсегда прошла эта болячка?? Пожалуйста, кто может посоветовать - посоветуйте, очень прошу! Заранее спасибо!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А это точно экзема? У меня просто аллергия пятно и оно очень на нее похоже. И тоже акридерм и супрастин. Делайте акридерм курсом неделю утром и вечером, после такого долго небудет появлятся, но потом опять появилась.

Доктор Кот
#2

Сходите к хорошему дерматологу.
Если экзема, то врач должен был назначить базовую терапию. Мазать гормон-содержащиуе средства - это способ только снять острое воспаление. Без правильного ухода всё вернётся. Можно чаще загорать, проходить курсами фототерапию(назначает дерматовенеролог, освоивший физиотерапию). Если экзема кистей, то нужно избегать контакта с моющими средствами, всё делать в перчатках с тканевой выстилкой, мыть руки специальными средствами для больных атопическим дерматитом, мазать поврежденные участки кремами для ухода за атопичной кожей - тоже очень хорошо. Если пользоваться аптечными средствами дорого, то можно использовать перетопленное нутряное свиное сало - это вообще лучший эмолент(эмоленты - средства для наружного применения, которые восполняют компоненты защитного барьера кожи).

Гость
#3

У меня уже 5 лет на руках экзема, кожа сохнет, трескается, в основном на костяшках пальцев. К гормональным мазям возникает привыкание, меняю.Дерматологи назначают уколы с кальцием, помогают на пол года.Хорошо помогает преднизолон таблетки, получила большую дозу этого гормона при анафилактическом шоке, за сутки руки стали нежные, все затянулось, но от них куча побочных, купила, лежат в аптечке, но подсаживаться на них страшно. Есть еще волшебный укол на этом же гормоне или на аналоге - Дипроспан, Знакомому помогло, уже год не вспоминает об этой болячке, я хочу попробовать, но врач сказала, что кому то всего на 3 месяца укол помогает, а других вообще избавляет от этой болячки.зависит от организма.А насчет ухода за руками все верно написали, реагируют на все, даже на холодную и горячую воду и мороз.

автор7878
#4

цинковая мазь лучше всех акридермов и дорогих мазей...стоит копейки ...

мурзилка
#5

Сперва цинокап попробуйте,он не так дорог.
У меня была почти 5 лет экзема на ноге,и она лишь больше становилась,горела и мучала меня..гормональные мази не излечивали насовсем,лишь временно.Тогда я к дерматологу двинула,и он назначил целую сиситему лечения,после которой(уже 8 лет прошло) ничего не возвращалось,тьфу -тьфу.Вот что он прописал:
На 14 дней
диета -ничего жареного,острого,кофе исключить,все приправы типа соевого соуса,терияки и т.п.
таблетки Эриус -1т 3 р в день
лактофильтрум 1 т 2 р в день
мазь Скинкап -2 р в день густо мазать больное место
Жидкость Кастелани -2 р в день мазать больное место
Я при этом лечении в бассейн ходила-не мешало.
Уже через неделю воспаление спало,уменьшилось в размере.И к 10 дню лечения все стало прекрасно.
Возможно,эта схема вам подойдет,я ее воспроизвела досконально.
Удачи!

Диана
#6

Надо искать причину Вашей экземы, может на бытовую химию, может кожа у вас там была повреждена, я вот стараюсь гормоналкой только в крайнем случае мазать, мажу кремом Псорилом, к нему нет зависимости, можно мазать долго

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Попробуйте смнофлан, Очень помогает

Следующая тема