Гость
Статьи
СРК и антидепрессанты! …

СРК и антидепрессанты! SOS

Всем добрый день. такая проблема срк выраженный болями внизу живота, под пупком, а вообще по разному бывает. Естественно сначала обследовалась. Копрограмма, проверяла микрофлору, инфекций нет, крови скрытой нет, глистов нет. Делала колоноскопию, все идеально, ничего не нашли. Собственно так и поставили срк. У меня просто болит живот, причем боли тyпые, и вообще можно назвать это дискомфортом, постоянным. Ходила к психотерапевту, то выписал амитриптилин никомед и грандаксин. Пью больше месяца, мне не помогает, как дискомфорт был так и остался. Еще врач ушел на больничный. Девочки, у кого такие же проблемы, чем лечитесь? что вам помогло?

Юлия
22 ответа
Последний — Перейти
танька
#1

тримедат в помощь. Я с ним хоть живу нормально. Ем все практически. А была жесть....

Просто Глаша
#2

Молоко пьете? У вас может быть непереносимость лактозы.

майка
#3

антидепрессанты имеют накопительный эффект, разве доктор не объяснил вам? чтобы произошли изменения в самочувствии, требуется несколько месяцев (до полугода) непрерывного приёма препарата. так что ждите и не волнуйтесь

44
#4

У меня немного иначе было - просто диарея по пять раз в день и спастические боли в животе, непереносимость молочных продуктов, Паксил всё это убрал уже через месяц. До этого по 6 пакетов смекты пила каждый день практически, потом имодиум по 6-8 таблеток, кору дуба, ЖКТ-чаи, но всё это не сильно помогало.
Но это не основная проблема у меня была.

Гость
#5

Пила Грандаксин,Пиразидол и Пантокальцин-не помогло
Другой психотерапевт назначил Ципралекс и Эглонил,через 2 недели приёма стало лучше,диарея не так часто,а боль стала менее выраженной

79299731604
#6

У меня вообще с этим беда. На фоне этой болезни начались панические атаки и из дома выйти не могу. Как только отхожу далеко от дома, начинаю бояться, что захочу в туалет и не успею добежать... До больницы дойти не могу из-за этих панических атак. Никуда не хожу, перестала поддерживать со всеми общение...

Гость
#7
79299731604

У меня вообще с этим беда. На фоне этой болезни начались панические атаки и из дома выйти не могу. Как только отхожу далеко от дома, начинаю бояться, что захочу в туалет и не успею добежать... До больницы дойти не могу из-за этих панических атак. Никуда не хожу, перестала поддерживать со всеми общение...

Вам срочео нужны антидепрессанты

гость
#8
44

У меня немного иначе было - просто диарея по пять раз в день и спастические боли в животе, непереносимость молочных продуктов, Паксил всё это убрал уже через месяц. До этого по 6 пакетов смекты пила каждый день практически, потом имодиум по 6-8 таблеток, кору дуба, ЖКТ-чаи, но всё это не сильно помогало.
Но это не основная проблема у меня была.

А какие у вас еще проблемы?
У меня схожая картина, сейчас уже грешу на поджелудочную. Но когда все началось 2,5 года назад именно поджелудочная не беспокоила.
Кстати, имодиум- это 100% лоперамид. Таблетки лоперамида стоят 30-35 руб и в упаковке 20 табл. Помогают мне лучше, чем имодиум.

гость
#9
Юлия

Всем добрый день. такая проблема срк выраженный болями внизу живота, под пупком, а вообще по разному бывает. Естественно сначала обследовалась. Копрограмма, проверяла микрофлору, инфекций нет, крови скрытой нет, глистов нет. Делала колоноскопию, все идеально, ничего не нашли. Собственно так и поставили срк. У меня просто болит живот, причем боли тyпые, и вообще можно назвать это дискомфортом, постоянным. Ходила к психотерапевту, то выписал амитриптилин никомед и грандаксин. Пью больше месяца, мне не помогает, как дискомфорт был так и остался. Еще врач ушел на больничный. Девочки, у кого такие же проблемы, чем лечитесь? что вам помогло?

Для достаточного эффекта меньше полгода АД не пьют.
По моему опыту- если диагноз срк , ничего не помогает, надо как-то под это подстраиваться, метод проб и ошибок. Сама с этим живу 2,5 года, первые полгода были просто адовые, попала к психиатру, пила полгода АД-ципралекс, лоперамид помогает не сидеть в туалете по 5-6 раз в день, перед дальними поездками или какими-то мероприятиями не ем с утра вообще ничего (или вообще накануне клизму делаю), тримедат очень хорош при метеоризме, особенно когда живот просто сдавливают боли, а газы не выходят.
Удачи вам.

44
#10
гость

А какие у вас еще проблемы?
У меня схожая картина, сейчас уже грешу на поджелудочную. Но когда все началось 2,5 года назад именно поджелудочная не беспокоила.
Кстати, имодиум- это 100% лоперамид. Таблетки лоперамида стоят 30-35 руб и в упаковке 20 табл. Помогают мне лучше, чем имодиум.

Были панические атаки, тошнота, постоянно тревога (особенно к вечеру), трясло по ночам + холодный пот до необходимости сменить постельное, аменорея, отсутствие аппетита, невозможность набрать вес, ежедневные головные боли мигренозного типа, нарушение сна, ПМС (температура, паника, раздражительность), скачки давления (от 80/40 до 150/что-то), пульс в покое 100.
Я за имодиум, потому что его можно рассасывать, не запивая. Когда тошнит, пить невозможно. Такой же мотиллиум - для рассасывания.

44
#11

Я тоже, конечно, думала на: гастрит, поджелудочную, желчный, толстый кишечник и так далее. До холецистита таки допрыгалась, так как долго не лечила своё тревожно-депрессивное расстройство. Но Паксил и его убрал, благо, камней там не было.

гость
#12
44

гость
А какие у вас еще проблемы?
У меня схожая картина, сейчас уже грешу на поджелудочную. Но когда все началось 2,5 года назад именно поджелудочная не беспокоила.
Кстати, имодиум- это 100% лоперамид. Таблетки лоперамида стоят 30-35 руб и в упаковке 20 табл. Помогают мне лучше, чем имодиум.
Были панические атаки, тошнота, постоянно тревога (особенно к вечеру), трясло по ночам + холодный пот до необходимости сменить постельное, аменорея, отсутствие аппетита, невозможность набрать вес, ежедневные головные боли мигренозного типа, нарушение сна, ПМС (температура, паника, раздражительность), скачки давления (от 80/40 до 150/что-то), пульс в покое 100.
Я за имодиум, потому что его можно рассасывать, не запивая. Когда тошнит, пить невозможно. Такой же мотиллиум - для рассасывания.

Спасибо, что ответили. У меня тоже ПА (на фоне СРК с диареей). Пила ципралекс, внешне успокоилась (стала лучше спать, захотелось дальше жить), от СРК не избавилась, он стал слабее. И от ПА не избавилась, просто стараюсь избегать ситуаций, при которых впадаю в ПА.
Вы вселили в меня надежду, что можно от этой заразы избавиться. Просто надо найти своё.

'"а',гостья
#13

габантин

Гость
#14
Гость

Пила Грандаксин,Пиразидол и Пантокальцин-не помогло
Другой психотерапевт назначил Ципралекс и Эглонил,через 2 недели приёма стало лучше,диарея не так часто,а боль стала менее выраженной

+1
мне только эглонил помог

44
#15
гость

Спасибо, что ответили. У меня тоже ПА (на фоне СРК с диареей). Пила ципралекс, внешне успокоилась (стала лучше спать, захотелось дальше жить), от СРК не избавилась, он стал слабее. И от ПА не избавилась, просто стараюсь избегать ситуаций, при которых впадаю в ПА.
Вы вселили в меня надежду, что можно от этой заразы избавиться. Просто надо найти своё.

Желаю вам как можно скорее найти своё! Обязательно!

Женя
#16

Мне только анафранил помогает, больше ничего. Стаж срк 30 лет.

Гость
#16

У меня проблемы с кишечником боли в животе жжение внизу живота пью амитриптилин по 50 мг лирику не фига не помогает обезболивающие тоже не всегда помогают так устала на нерной почве тошнота семь лет каждый день с утра до ночи постоянно что делать не знаю врачи Тупые равнодушие может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой Позвоните вацап Вайбере +79626841692

Гость
#17

Юлия чем вы лечитесь ? Вылечились ли? У меня просто постоянно болит живот , все проверила ничего нет, пропила феварин и эглонил не помогло

Гость
#19
Гость

Юлия чем вы лечитесь ? Вылечились ли? У меня просто постоянно болит живот , все проверила ничего нет, пропила феварин и эглонил не помогло

Здравствуйте
Как у Вас живот
У меня тоже живот болел 1.5 года
Помогли антидепрессанты

#19
Гость

Здравствуйте
Как у Вас живот
У меня тоже живот болел 1.5 года
Помогли антидепрессанты

Подскажите какие антидепрессанты Вы принимали и какое время?
Делали ли перерыв?
Мне назначили Бефрен (фенибут)
2 р.в день утром и вечером.
Пока принимала-помогало.
Но перестала пить- и снова симптомы вернулись.
Не знаю как долго можно пить.
Поделитесь и своим опытом.

#20

Яуже достаточно долго от депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Я пила Колофорт для кишечника, курсом, мне хорошо помог, убрал и боли и спазмы