Гость
Статьи
Простатит у мужа

Простатит у мужа

Моему мужу недавно поставили простатит. Как заработал - никто объяснить не может, никаких инфекций, не простужался и не мерз. Вроде уже 5 дней лечится - и никакого толку. Злой, ворчливый, про постель пока не вспоминает.Чем вы обычно пользуетесь для лечения? Потому что курс, выписанный врачом, не шибко помогает. Думаю просто пойти в аптеку, и методом проб и ошибок вычислить что-то подходящее. Потому как сил терпеть больше нет.

Таня
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он у огромного числа мужчин в хронической форме.

гость
#2

муж лечился недели 2 точно, ходил на уколы, на массаж простаты, пил лекарства

Гость
#3

Сколько лет мужу? Сейчас у многих после 30-ти уже хронь. Пусть пьет препараты, назначенные врачом, ему нужно здоровое питание, регулярный секс и никакого алкоголя!

Гость
#4

есть инфекция, плохо искали. При наличии простатита, любая УПФ считается его причиной. Плюс ко всему у мужчин очень многие инфекции не удается поймать анализами- говорю как человек, который через это прошел. Если не уберете инфекцию, будете пожизненно "лечить" (снимать симптомы) простатит

Гость
#5

есть инфекция- плохо искали. При наличии простатита , любая УПФ считается его возбудителем. Плюс у мужчин крайне тяжело поймать анализами целый ряд инфекций- говорю как человек, прошедший через это. Пока не найдете и не уберете инфекцию, будете "лечить" симптомы- мечта любого уролога

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
гость

муж лечился недели 2 точно, ходил на уколы, на массаж простаты, пил лекарства

.
Что ему чужие незнакомые люди простату массировали, это разве не считается как измена?
.
_

самый лучший парень Питера
#7

пускай сдает бакпосев спермы с определением чувствительности к антибиотикам. Простатит- это какой то вирус, который беспокоит. Потом неделю антибиотики поколят и пройдет

Гость
#8
самый лучший парень Питера

пускай сдает бакпосев спермы с определением чувствительности к антибиотикам. Простатит- это какой то вирус, который беспокоит. Потом неделю антибиотики поколят и пройдет

Антибиотики от вирусов? Оригинально... Как и бакпосев на вирусы

Гость
#9
Гость

Сколько лет мужу? Сейчас у многих после 30-ти уже хронь. Пусть пьет препараты, назначенные врачом, ему нужно здоровое питание, регулярный секс и никакого алкоголя!

Мужу 25, у него простатит ((((Он вообще не пьет и не пил никогда, секс регулярный, купался в холодной воде, стал часто бегать в туалет, низ живота болел, пошел к врачу и такой диагноз (((

С.К.
#10
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Что ему чужие незнакомые люди простату массировали, это разве не считается как измена?
.
_

Когда у твоей жены роды будет принимать мужчина-акушер (а докторов мужского пола в гинекологии много), ты будешь считать это изменой???

Гость
#11
гость

муж лечился недели 2 точно, ходил на уколы, на массаж простаты, пил лекарства

в *** клубы после массажа простаты не зачастил? Мужики подсаживаются на это

Гость
#12

Бросайте его, он вас, если у вас рак груди, или женских внутренних органов будет бросит. На кой вам импотент?

Гость
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

муж лечился недели 2 точно, ходил на уколы, на массаж простаты, пил лекарства

.
Что ему чужие незнакомые люди простату массировали, это разве не считается как измена?
.
_

А что тут такого??

Гость
#14
Гость

Антибиотики от вирусов? Оригинально... Как и бакпосев на вирусы

не смотря на то, что есть неточности, мужчина прав- нужно сдать 3 посева: обычный, на уреа/микоплазмы и на хламидии, а также ПЦР на инфекции и вирусы. Партнерше тоже это все сдавать обязательно, т.к. шансов "поймать" инфекцию в ее анализах намного больше.

Гость
#15

нолицин (курс по инструкции)+омник окас(месяц), МРТ для дифференцирования с аденомой простаты, пр аденоме антибиотики не принимают.

Гость
#16

У моего мужа был простатит с переохлаждения. Лечился около месяца, неделя- это совсем рано и еще конечно эффект незаметен, он будет попозже, лечение пусть продолжает! Насколько помню- пил нимесулид (противовоспалительное), по инструкции - не помню, наверно, раза 2 в день, но могу и путать, это почитайте инструкцию, сколько пьют и в каких дозировках. Это название точно помню. Еще какие-то ректальные свечи использовал, то ли простамол, то ли простатилен (кажется, второе). И врач сказал- регулярная половая жизнь. То есть в сексе ему не отказывайте, а если по каким-то причинам секс никак - пусть мастурбирует. Чтобы там не застаивалось. Раз в неделю - это мало. Вылечился, все нормально.

Гость
#17
Гость

Антибиотики от вирусов? Оригинально... Как и бакпосев на вирусы

да, тут бактерии, немного перепутал гость

Таня
#18

Простатит небактериальный, все анализы вроде посдавал, не знаю, что делать уже.

Алексей
#19

Люблю бродить по женским форумам - столько нового о себе узнаешь)
Вы, когда болеете, разве в хорошем настроении? И секса вам не хочется.
Сам страдал этой пакостью. Перепробовал кучу всего, помогли только свечки простатилен.

Лина
#20
Алексей

Люблю бродить по женским форумам - столько нового о себе узнаешь)
Вы, когда болеете, разве в хорошем настроении? И секса вам не хочется.
Сам страдал этой пакостью. Перепробовал кучу всего, помогли только свечки простатилен.

Это те, что с экстрактом простаты? У меня муж ими вылечился.

Алексей
#21
Лина

АлексейЛюблю бродить по женским форумам - столько нового о себе узнаешь)
Вы, когда болеете, разве в хорошем настроении? И секса вам не хочется.
Сам страдал этой пакостью. Перепробовал кучу всего, помогли только свечки простатилен.
Это те, что с экстрактом простаты? У меня муж ими вылечился.

Они самые отличная идея для препарата. Главное, что не только симптомы убираются, а еще и лечится.

Гость
#22
Лина

АлексейЛюблю бродить по женским форумам - столько нового о себе узнаешь)
Вы, когда болеете, разве в хорошем настроении? И секса вам не хочется.
Сам страдал этой пакостью. Перепробовал кучу всего, помогли только свечки простатилен.
Это те, что с экстрактом простаты? У меня муж ими вылечился.

Точно, они самые! Как прикалывался муж - "простата молодого бычка". Ими как раз и лечился. Говорит, от них еще либидо повышалось.

Гость
#23
Гость

У моего мужа был простатит с переохлаждения. Лечился около месяца, неделя- это совсем рано и еще конечно эффект незаметен, он будет попозже, лечение пусть продолжает! Насколько помню- пил нимесулид (противовоспалительное), по инструкции - не помню, наверно, раза 2 в день, но могу и путать, это почитайте инструкцию, сколько пьют и в каких дозировках. Это название точно помню. Еще какие-то ректальные свечи использовал, то ли простамол, то ли простатилен (кажется, второе). И врач сказал- регулярная половая жизнь. То есть в сексе ему не отказывайте, а если по каким-то причинам секс никак - пусть мастурбирует. Чтобы там не застаивалось. Раз в неделю - это мало. Вылечился, все нормально.

Я смотрю - много кто простатиленом пользовался-то...

Гость
#24
Гость

ЛинаАлексейЛюблю бродить по женским форумам - столько нового о себе узнаешь)
Вы, когда болеете, разве в хорошем настроении? И секса вам не хочется.
Сам страдал этой пакостью. Перепробовал кучу всего, помогли только свечки простатилен.
Это те, что с экстрактом простаты? У меня муж ими вылечился.
Точно, они самые! Как прикалывался муж - "простата молодого бычка". Ими как раз и лечился. Говорит, от них еще либидо повышалось.

Чтобы потом как молодой бычок здоровым быть) И активным в нужном деле. У меня папа лечился этим типом свечек. уговорить на них - это было что-то. Но, самое главное, реально помогли.

Гость
#25
Гость

ГостьЛинаАлексейЛюблю бродить по женским форумам - столько нового о себе узнаешь)
Вы, когда болеете, разве в хорошем настроении? И секса вам не хочется.
Сам страдал этой пакостью. Перепробовал кучу всего, помогли только свечки простатилен.
Это те, что с экстрактом простаты? У меня муж ими вылечился.
Точно, они самые! Как прикалывался муж - "простата молодого бычка". Ими как раз и лечился. Говорит, от них еще либидо повышалось.
Чтобы потом как молодой бычок здоровым быть) И активным в нужном деле. У меня папа лечился этим типом свечек. уговорить на них - это было что-то. Но, самое главное, реально помогли.

А долго ими нужно пользоваться? А то я своему молодому человеку поставила свечи 2 раза в день - и все, он выдержит максимум пару раз, а если больше - то кошмар.
То, что в инструкции к этому простатилену - я видела. Но в инструкции одно, а иногда реально надо дольше применять

Гость
#26
Таня

Простатит небактериальный, все анализы вроде посдавал, не знаю, что делать уже.

для небактериального вследствие переохлаждения характерна острая, а не хроническая форма

Таня
#27
Гость

ГостьГостьЛинаАлексейЛюблю бродить по женским форумам - столько нового о себе узнаешь)
Вы, когда болеете, разве в хорошем настроении? И секса вам не хочется.
Сам страдал этой пакостью. Перепробовал кучу всего, помогли только свечки простатилен.
Это те, что с экстрактом простаты? У меня муж ими вылечился.
Точно, они самые! Как прикалывался муж - "простата молодого бычка". Ими как раз и лечился. Говорит, от них еще либидо повышалось.
Чтобы потом как молодой бычок здоровым быть) И активным в нужном деле. У меня папа лечился этим типом свечек. уговорить на них - это было что-то. Но, самое главное, реально помогли.
А долго ими нужно пользоваться? А то я своему молодому человеку поставила свечи 2 раза в день - и все, он выдержит максимум пару раз, а если больше - то кошмар.
То, что в инструкции к этому простатилену - я видела. Но в инструкции одно, а иногда реально надо дольше применять

У меня с мужем то же самое - отказывается использовать свечи, просто не знаю, как уговаривать.

Таня
#28
Гость

для небактериального вследствие переохлаждения характерна острая, а не хроническая форма

А кто говорит о хронической? Я говорила только что уже 5 дней лечится, а толку особого нет.

Вика
#29

Простатит сейчас у половины народа, от этого никуда не деться. И больше всего мне обидно за тех, кто не хочет использовать свечи и доводит дело до хроники. Хорошо, что есть женщины, который уламывают буквально использовать эту лекарственную форму. И тот же недорогой простатилен окажет куда больший эффек, чем дорогущее обезболивающее.

Гость
#30

Главное при простатите - попасть к хорошему специалисту, он подберет лечение. А если не лечится - занчит либо запустили, либо специалист такой.

Гость
#31

фу ***** армия нестоячих

алевтина
#32

Простатитом последнее время уже наверно никого не удивишь. Этого заболевания перестали стесняться, как это было раньше. Мы тоже, чем только не лечили был и ПредстаВит, и множество других известных препаратов, даже названий их уже не вспомнить и этот то запомнился только потому что помог почти один из всех остальных, к разным специалистам обращались. Вы главное не расстраивайтесь, тут главное найти свой препарат, который поможет именно вашему мужу, ведь каждый организм очень индивидуален.

Кирилл
#33

Не раз был наслышан об этой болезни, да и сам лично встречался с ней. Что только не перепробовал, самые различные способы лечения. Результата ноль. Однажды приобрел ПредстаВит, но так как надежды уже не было, что поможет, не стал надеяться на положительный результат. Однако, после некоторого времени почувствовал себя лучше. Сейчас не страдаю этой болезнью, этот препарат действительно помог.

#34

Сочувствую(( У моего мужа тоже простатит был, лечился долго из-за таких же врачей, которые не могут причину выяснить, назначают стандартную схему и все. В итоге уже я сама начала в интернете лазить, искать, чем лечится. По отзывам нашла таблетки Представит, вот на них через неделю примерно симптомы ушли, но обязательно надо весь курс пропить. Вроде месяц прошел, как уже перестал их принимать, ничего не беспокоит. Советовать прям не буду, тут уж сам каждый решает чем лечиться, но эти таблеточки по крайней мере натуральные, побочек не было.

Гость
#35

*****, одни рекламщики с,ки пособирались

#36

SabiZub [11 нояб. 2016 в 12:42:48]

Здравствуйте. Неделю назад муж приобрел Predstavit средство от простатита. Упаковка обычная, на обороте есть голограмма, подтверждающая подлинность препарата. В интернете очень мало отзывов о нем, и я решила оставить свое мнение. Пока муж принимает его только несколько дней и говорить о каком то результате рано. Про сам препарат заявлено: "Эффективное средство от простатита, аденомы и гиперплазии предстательной железы. Уменьшает воспалительные процессы в простате. Улучшает сперматогенез. Усиливает половое влечение. Замедляет процессы старения. Восстанавливает кровоснабжение в предстательной железе." На упаковке написано что в его состав входят такие компоненты: экстракт семян тыквы обыкновенной, экстракт плодов пальмы сабаль, экстракт коры сливы африканской (пиджеума), экстракт листьев готу кола, экстракт ягод клюквы, экстракт травы кипрея мелкоцветкового, экстракт листьев крапивы, экстракт корня куркумы длинной, ликопин, цинка оксид. Единственное, что можно отметить из изменений, которые озвучил муж - действительно стало легче с мочеиспусканием. Срок приема - 5 дней. Надеюсь, что он поможет и хотелось бы почитать отзывы других людей.

Аарон
#37

У меня была такая проблема. Ходил в центр мужского здоровья при клинике GMS в Москве. Прогнали по всем видам анализов. Мной занимался квалифицированный врача, до этого работавший в Европе. Ведь пожалуй только специалист - грамотный и качественный сможет назначить нужный препарат, так что лучше не занимайтесь самолечением.

Аркадия
#38
Таня

Простатит небактериальный, все анализы вроде посдавал, не знаю, что делать уже.

Ищите хорошего врача. Обычно помогает комплексное лечение - препараты (витапрост хороший, знаю), массаж, гимнастика. Врач еще чего-нибудь добавит, наверное.

Надежда
#39

Я давала своему капсулы prostero и делала массаж. Вы только не смейтесь, там нет ничего, о чем принято писать секс-форумах, там реально отличается лечебная процедура от наслаждения. Тем более у него там все воспалено было. Массаж начала делать только когда капсулы уже начали работать - простата стала уменьшаться и боли утихать. Где-то за месяц на ноги его поставила. Попробуйте, может, и вам поможет.

Р.Ильина
#40

+1 к Представит! Муж принимал, все прошло. Сейчас упаковка лежит если кому надо напишите мне, он не допил, ему не нужно. Препарат дорогой, жалко выкидывать а срок истечет - отдам подешевке.

Алекса
#42
Ася

Никто не покупал массажеры для домашнего использования? Доктор сказал, что можно дома самим массаж простаты делать мужу.

Есть такое дело, мой с доктором своим советовался и выбирал. Смарт Прост купил, пользуется по мере надобности. По воздействию и функциям все ровно также, как и в клинике бы было. Так что тут выбор за вами. Мне кажется, что дома эту неприятную процедуру делать как-то сподручнее.

Алекса
#44
Ася

Посмотрю, спасибо вам огромное! Я понимаю, что простатит лечить надо и хочется сделать максимум усилий, чтобы до хронической формы не доходило. Я не знаю как у кого, но моего мужчину точно надо контролировать, поддерживать и направлять.

Да у всех +/- одно и тоже, и женское участие в данной проблеме желательно, только очень деликатное и аккуратное. А Смарт Прост посмотрите, доктор его прямо хвалил, ну и реально ситуация намного лучше стала, воспаление прошло, главное пролечиться. Да и не так дорого этот аппарат стоит и может еще пригодится. Не хотелось бы, но все бывает.

Salina
#45

При воспалениях массаж противопоказан вообще, вы что! Сначала воспаление снять нужно, потом уже отек снимать (и это лучше не массажем делать, а лекарствами - у нас нормализация ткани простаты и снятие отека прошло за неделю примерно пользования витапростом).
Гимнастика, профилактика и пр. - это тоже все нужно для всех, а вот массаж - далеко не каждому.

Гость
#46

Salina, вы пишите, о чем не знаете. Если врач пальпировал простату, определил степень воспаления и посчитал, что массаж в данном случае показан, то он только поспособствует выздоровлению и снятию отека. Но дело в том, что без врача практически нереально самостоятельно, без опыта оценить размеры, плотность, структуру простаты и назначить правильное лечение. Вот если уж массаж прописали - тогда можно делать в больнице у физиотерапевта, либо самим, но научившись.

Mariana
#47

Массаж простаты очень опасен! Им можно сильно навредить вместо того, чтобы помочь! У моего мужа был простатит после сильнейшего переохлаждения. Лечился больше месяца, а потом простатит вдарил с новой силой! Продолжил лечение но уже с другим препаратом, насколько помню- пил Предстанол. Прошло через месяц полностью, тьфу-тьфу тьфу за полгода НИ РАЗУ не было симптомов! Дай бог здоровья вам и вашим мужьям, девочки.

#48

Моему мужу помог комплекс Простата Форте у него простатит сопровождался болезненным мочеиспусканием и постоянным дискомфортом. Тоже о сексуальной жизни и речи на было, но к счастью после месяца лечения все нормализировалось. Так что не упускайте руки, это такая зараза, что нужно время чтобы вылечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Снежанна
#49

Читала что мужикам для здоровья мочеполовой системы нужно чтобы в организме было достаточное количество цинка. Скорректируйте питания мужа, так чтобы было много говядины, бобовых, плавленого сыра и арахиса. А и еще в печени по-моему тоже есть этот микроэлемент.

Марианна
#50

Цинк необходим в обязательном порядке! Но мало кто знает, что у цинка есть несколько "помощников", которые помогают ему усвоиться. Выбирайте средства для лечения простатита, в которых есть экстракт крапивы, экстракт клюквы, готукола. С их помощью и простатит лечится быстро и потенция восстанавливается. И это даже есть бактериальный простатит уже перешел в хроническую форму! Насколько я поняла, у вашего мужа как раз такая ситуация. Например, известное средство - Предстанол. И обязательно сами пропейте курс витаминов, чтобы тоже не вылезло каких болячек.