Гость
Статьи
Сколиоз и спазм мыщц …

Сколиоз и спазм мыщц спины

Привет! У меня с детства сколиоз. Сейчас у меня уже несколько лет не проходит спазм мышц спины с одно стороны, из-за чего держится сколиоз. 2 года назад была у вертебролога. Он меня крутил, вертел, мял, но за один сеанс поставил позвоночник на место. Но потом все встало на свои места. Сказал, что нужно качать спинные мышцы равномерно, тогда спина выпрямится. А Другой врач наоборот говорил, что спазм нужно расслабить. Так кому верить? Как лучше поступить? Как убрать спазм, который сохраняется продолжительное время? Спасибо.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мышечные корсеты не качают уж лет 30.
Основная болезнь какая - диспаратиреоз, боррелиоз, рахит, хронический столбнячный очаг (включая антитоксическую вакцину с осумкованием) ....?

Гость
#2

У меня тоже сколиоз,ещё и рёбра деформированы,спина быстро устаёт,ноет часто.Пробовала заниматься,но мышцы не укрепляются особо.

дохтор
#3

Вам врачи все правильно сказали, просто Вы их не поняли. Обязательно укреплять мышечный корсет (то есть мышцы спины и живота), ежедневная лфк. Мне очень странно, что Вы только сейчас об этом спрашиваете. Вы с детства должны ее делать. Параллельно массаж или позоизометрическая релаксация для снятия спазма

дохтор
#4
Гость

Мышечные корсеты не качают уж лет 30.
Основная болезнь какая - диспаратиреоз, боррелиоз, рахит, хронический столбнячный очаг (включая антитоксическую вакцину с осумкованием) ....?

да ну? Дай угадаю: студент медик, 3й курс))))))) и еще подскажу: самые частые причины сколиоза - сидение в школе и за уроками по 12 часов в сутки и легкие митохондриальные миопатии. И то, и другое отлично лечится лфк.

Гость
#5

Мышцы и качать надо и расслаблять научиться. Мне Иоганн нравится.

Гость
#6

Йога

алиса
#7

тоже сколиоз. только зал спасает, качать мышцы обязательно, нагрузки осевые нельзя. не будете качать мышцы - будет болеть спина.
я в результате стала фитнес тренером

edwin marshal
#8

я Эдвин Маршал, я нахожусь здесь, чтобы сказать миру, что есть лекарство от ВИЧ и СПИДа я был излечен от вируса ВИЧ от Др.Асеин фитотерапии, я чувствую симптомы в моей системе, пока я пошел в больницу и мне сказали, что у меня ВИЧ, и что нет никакого лечения я был очень грустный и запутанным, пока я наткнулся на некоторых определенных свидетельств в Интернете о том, как Др.Асеин вылечил много людей с его фитотерапии, так что я решил дать ему попробовать и он рассказал мне все о медицине и он подготовил его и отправить мне через службу доставки ДХЛ и я получил его и принял его, как предписано ему за 14 дней, то я пошел проверить и я был испытан ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ я теперь счастлив агаин.и посоветует кто страдает от вИЧ, чтобы связаться с ним по Др.Асеинхербалхоме@гмаил.цом или WхатсАпп его с его номер мобильного телефона на +2348163904713 я желаю вам всем удачи.

Иринка
#10

Скажите, а вот мне говорили что от сколиоза есть какие-то специальные корсеты что ли. Вот они помогают в дополнение к лфк ?

НинкаФ
#11

Да, помогают, но только в качестве дополнения, как вы и сказали. Сестре брала в магазине Реабилитик, Тривес. Сестра говорит удобный, не мешает при носке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Вторый был прав надо убрать тяжелый спазм глубоким перкуссионным массажнм бить надо долго и упорно при конфортной боли

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы