Гость
Статьи
Гель контрактубекс

Гель контрактубекс

Использую контрактубекс 3 день от следов после пращей, после нанесения геля и образования корочки лицо начинает жутко чесаться пожалуйста подскажите что может уменьшить этот зуд????

Оля
17 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Думаю, что ничего, кроме прекращения пользования Контрактубексом. У вас, судя по всему, аллергическая реакция на это средство, что совсем не редкость. У меня, человека в принципе неаллергичного, она тоже была. Прекратила пользоваться, все прошло. Через некоторое время попробовала снова, опять пошла аналогичная с вами реакция. Мне вообще не понятен принцип действия этого средства. Я мазала им послеоперационный шов в течении двух месяцев, пока не пошла аллергия. Шрам никуда не делся, меньше не стал.

Гость
#2

Этот гель - по-моему, чье-то новое проплаченное шарлатанство. Состав геля - вытяжка лука. Лук стоит копейки, гель 700-900 руб. тюбик. Всем в роддомах его рекомендуют после кесарева сечения, даже пишут официально в выписке этот гель. Меня очень плохо грубо и криво зашили при третьем кесареве, хотя делали в супер-пупер перинатальном центре, типа лучший в городе. А на самом деле хорошее там здание и оборудование, а персонал рукожопый, все кого выперли из городских роддомов. Шов болел больше года, вымазала где-то 7 или 8 тюбиков контрактубекса на шов - результат нулевой. Скоро ложусь на операцию в клинику пластической хирургии платно полностью прочищать и перешивать шов. В перинатальном, где рожала, мне тоже предложили шов перешить, сразу как меня посмотрели и причём сделают бесплатно. Я решила - спасибо, и за бесплатно у вас не надо! Контрактубекс - это шарлатанство, и у меня от постоянного натирания им кожа зудила и чесалась, это же лук.

Гость
#4

Я сейчас 2 месяца уже мажу. Тоже чешусь зверски. Папилломы убирала, сказали мазать. Зуд ничем не убирается.

Гость
#5

У меня от него все чесалось я просто прекратила позльзоваться. Шрам сейчас и сам стал менее красный и не выпуклый.

Гость
#6

так все и должно чесаться! вы прочитайте принцип действия геля! а как он по вашему будет рубцы рассасывать и убирать?? как раз если чешется-значит гель работает! у меня тоже чесался) только им долго пользоваться надо, у меня терпения не хватило..
есть ещё похожее средство-гель Медерма, но состав там другой. После него у меня тоже чесалось, и он аналогичную пленочку образует при нанесении. Попробуйте его, о нем вроде отзывы получше.

Марика
#7

Мажу салкосерило мазь но есть и гель! Хорошо зажил шов и думаю будет окуратным!

Гость
#8

Мне дерматолог сказал, что этот контратубекс вчерашний век и не поможет от шрамов, когда я пожаловалась, что не действует. Мне выписалм дерматикс, он дороже. По поводу действия не могу сказать, вымазала только маленький тюбик, жаба задушила ноги мазать им

Марья
#9

Я пользовалась почти год после удаленного апеендицита, шрам был приличный, около 10 см, и далеко не косметический. Чесалось жутко, но я терпела и мазалсь. В результате шов не ощущается при пальпации, и на вид очень не заметный стал. Честно не верила, но результат положительный

Гость
#10

Не знаю ничего у меня не чесалось и шрамов не осталось. Очень довольна что мне его рекомендовали. А вот подруге не рекомендовали и Шрам очень сильный остался.

Гость
#11

при вашей проблеме контрактубекс не поможет. если бы все так просто решалось контрактубексом, люди бы не делали механические и лазерные шлифовки лица.

Голубая глина.
#12

Мне тоже он ничем не помог,мазала свежий шрам сразу после снятия швов.

Гость
#13
Марика

Мажу салкосерило мазь но есть и гель! Хорошо зажил шов и думаю будет окуратным!

окуратным *****...

Гость
#14

Пользовалась им 9 лет назад, он должен раздражать кожу, как бы плавит её, мне не помог, так как был не коллоидный рубец, а наоборот с ложбинкой, если что, то на носу. А вот после эпизиотомии, мне посоветовали знакомые, прокладку с толстым слоем левомиколя, дешево и следов никаких

yu
#15

у меня ничего не чесалось, шрамы от вросших волос убрал полностью

Гость
#16

Шрамы от прыщей можно свести пилингами

Инна
#17

Зуд после нанесения Контрактубекса - это нормально, он потом через 3-5 минут проходит. Стоит потерпеть ради красоты.

Maklen
#17

Продам недорого гель Контрактубекс.
Московская. обл. Железнодорожный
Diamonds4@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Мне дерматолог сказал, что этот контратубекс вчерашний век и не поможет от шрамов, когда я пожаловалась, что не действует. Мне выписалм дерматикс, он дороже. По поводу действия не могу сказать, вымазала только маленький тюбик, жаба задушила ноги мазать им

Вас развели ж))) врачи контракты с фармой подписывают