Гость
Статьи
Кто удалял 2 зуба за …

Кто удалял 2 зуба за один раз?

Кто удалял 2 зуба за один раз, какие ваши ощущения были во время и после процедуры?
И почему могут отказаться удалять сразу 2?
У меня 2 зуба под удаление. Они по соседству, с одной стороны внизу. Шестерки между ними нет уже (давно удалили). Зубы буду делать, но вопрос не в этом. В каких-то клиниках говорят, что пожалуйста, удалим за раз, а в каких-то говорят, что 2 за один раз удалять нельзя. Вопрос - почему так?

Вика
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я удаляла 2 зуба, здоровые 5-ки, для исправления прикуса. мне сначала отказались удалять сразу 2, я слезно попросила, потому что не хотела растягивать 2удовольствие", и потому что НГ на носу был ,соответственно и 10 дней выходных. вот эти 10 дней я и провалялась с температурой после удаления и вообще крайне поганым самочувствием) Так что может правда 2 зуба за раз - слишком сильный стресс для организма, ну и плюс зима на улице, наложилось. А само удаление конечно было крайне неприятно, но не смертельно, вот потом было тяжко.

Дубинушка
#2

Удаляла 2 на одной стороне (6-7). Можно, сказали, удалять за раз несколько, но только на одной стороне, дабы не вкалывать 2 дозы обезболивающего. Нормально все прошло, вечером еще одну таблетку МИГа и пару день с припухшей рожей. А вы что не можете спросить причину? Может у вас особенность. Я хочу сказать, что например, когда мне удалили восьмерку с корнем, у меня образовалась щель между 6 и 7, зубы у некоторых разъезжаются.

Гость
#3

2 зуба через 1 удаляли норм. на разных челюстях сторонах не будут делать. потому что чем больше уколов анестезии тем выше риск сердечной недостаточности.

ГОСТЬ
#4

Моему сыну удаляли три за раз (верхний и нижний зубы мудрости и плюс 9ый, которого в норме и быть не должно). Все прошло нормально, потом сильно не болело. Отёк был большой, а боль сильная только в первые сутки после операции, но и она снималась нурофеном. Зажило всё хорошо и быстро, через дней 5-6 мог есть абсолютно всё. Но сыну делал операцию врач с золотыми руками.

Гость
#5

Я удаляла 4 за раз. Зубы мудрости. Наркоз не общий . Выжила )))

Гость
#6

Мне удаляли за один раз верхние 7 и 8 с одной стороны. Ощущения такие же, как и при удалении одного, только щека немного припухла на несколько дней.

Елена
#7

Мне удаляли три за раз.Клиника хорошая,наркоз хороший,врач молодец.Так тихо и аккуратненько все сделал,я прям была приятно удивлена))) Но там причина не в воспалении,гнойных мешков и флюса не было.А вот когда удаляла зуб с флюсом,вот там было хуже(( и процесс и после.Так что зависит видимо от ситуации

Анна А.
#8

Удаляла три верхних рядом стоящих зуба. Главное,чтоб зашили,после удаления.

Ланка
#9

Это ужас.... Мне недавно удаляли один, кровищи как в фильмах ужаса.. Всю дорогу оплевала кровью по пути домой.. И потом ещё часа 3 кровоточило.. А потом если улыбнуться то опять кровь пойдёт.. Не говоря уже о нормальном питании.. И ещё ходила недели две лекарство в десну вставляли.. Кошмарное дело в общем, как вспомню.. 2 сразу это пи....

Гость
#10

Я шесть зубов удалял за раз! Врач подготавливал плацдарм для зубных протезов у меня! Ничего страшного, удалил 6 зубов сразу и еще на пьянку пошел! Все о Кей! В этом ничего страшного нет!

Гость
#11
Гость

Я шесть зубов удалял за раз! Врач подготавливал плацдарм для зубных протезов у меня! Ничего страшного, удалил 6 зубов сразу и еще на пьянку пошел! Все о Кей! В этом ничего страшного нет!

Ох и мне предстоит.....к протезу долго привыкали? Сколько дней реального дискомфорта? Отпуск надо брать как думаете ( или пара отгулов+выходные хватит на первичную адаптацию?)

Гость
#12

Мне удаляли шестерку и семерку справа снизу, за один раз. Вообще без вопросов. Удалили минут за 10, вечером я уже на корпоративе отрывалась, последствий никаких, антибиотики не пила.
Через несколько лет, удаляли шестерку и семерку уже сверху, с семеркой нормально получилось, а у шестерки был разросшийся корень, пришлось рассверливать, а потом после удаления зашивать. Процедура длилась минут 40-50. Потом антибиотики прописали, место удаления болело несколько дней. Так что все индивидуально.

Гость
#13

Я удаляла один зуб, но за то как. Удаляла зуб мудрости, 8ку, в поликлиники по месту жительству в Уфе. Пришла, не знаю по каким причинам, но мне не сделали снимок, не поинтересовались о моем состоянии. Сделали анестезию и вырвали. Когда я разглядывала сама зуб, я увидела, что одного корня не оказалось. Врач начал, в прямом смысле ковыряться в десне со словами "Я поймал". В итоге дома, я заметила, что через дырку у меня выходит воздух. Почитала на форуме, а там говорят, что пробита ГАЙМОРИТОВАЯ ПАЗУХА. Я пошла сразу в платную клинику, посоветовали друзья "Премьеру", где мне сделали ренген и зашили десну. Теперь, я точно не буду экономить на своем здоровье!

#14

Я удаляла один зуб, но за то как. Удаляла зуб мудрости, 8ку, в поликлиники по месту жительству в Уфе. Пришла, не знаю по каким причинам, но мне не сделали снимок, не поинтересовались о моем состоянии. Сделали анестезию и вырвали. Когда я разглядывала сама зуб, я увидела, что одного корня не оказалось. Врач начал, в прямом смысле ковыряться в десне со словами "Я поймал". В итоге дома, я заметила, что через дырку у меня выходит воздух. Почитала на форуме, а там говорят, что пробита ГАЙМОРИТОВАЯ ПАЗУХА. Я пошла сразу в платную клинику, посоветовали друзья "Премьеру", где мне сделали ренген и зашили десну. Теперь, я точно не буду экономить на своем здоровье!

Настасья
#15

Всегда надо удалять верхний и нижний за один раз. Мне удалили так за 40 мин два зуба. Не больно . Но звук от пилы бьет по мозгам, неприятно . Терпимо.

Настасья
#15

Зато семерки целы ! Удаляла только чтобы спасти семерки так как зуб мудрости упирался в него. В жевании восьмерки все равно не участвуют. Так что удаляйте смело.

Владимир
#16

я одновременно удалил два коренных зуба.

Гость
#17
Гость

Я удаляла 4 за раз. Зубы мудрости. Наркоз не общий . Выжила )))

А в какой клинике удаляли?

Гость
#17
Гость

А в какой клинике удаляли?

А зачем вам секрет 🤣

Гость
#18

Я удалила вчера сразу 2зуба ,6и7.как начиталась в интернете ужасов,что сутки не ела и не спала перед походом.Села в кресло и сразу встала говорю ,завтра прийду.Благо моя стоматолог зная меня и мою мнительность,не отпустила ,схватила и сказала ,удаляем прямо сейчас.Вколола укол ,за 2минуты 2корня удалила.я и нечего не поняла что произошло.когда укол проходил начало побаливать,и я приготовилась на вечер,что будет нестерпимая боль и таблетки не помогут.но как укол прошел и боли перестали.и вот уже сутки прошли не одной таблетки не выпила. Ничего страшного нет ,а я себя настроила так что плакала как ребенок .главное найти хорошего врача.

Гость
#19
Гость

Я удаляла 4 за раз. Зубы мудрости. Наркоз не общий . Выжила )))

😳 вы просто герой, так ухнуть за раз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Я удаляла 4 за раз. Зубы мудрости. Наркоз не общий . Выжила )))

Тоже удаляла 4 за один раз с одной стороны и через пару дней - 4 с другой стороны, под местным наркозом. Администратор на ресепшне на меня смотрела с ужасом, как на живого Терминатора. Даже несколько раз переспросила после первого раза, приду ли я еще, не передумала ли я, а я только перекошенной слегка опухшей мордой лица улыбалась. Закупилась обезболом на вечер, думая, что буду мучаться от боли, но наркоз прошел - и как не удаляла. Спала после удаления шикарно, ничего не болело. Знакомым по одному выдергивали, так у них и голова болела, и дырка от зуба, и температура по неделе... А у меня вот так. Вообще пофиг было. Видимо, это очень индивидуально.

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 069 тем