Гость
Статьи
Как пережить головную …

Как пережить головную боль

Привет подругам по форуму) Девы, у кого бывает мигрень? Как вы справляете? Я переношу ее относительно легко. Таблетки и постель. Но сейчас переменчивая погода, и я уже второй день подряд просыпаюсь с головной болью( Ненавижу это ощущение! Не пью, не курю, стараюсь долго в кровати не валяться, полноценно спать. Но погода меня подкашивает периодически. Как вы справляетесь?

Голова квадратная
41 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

Цитрамон ультра...или сладкий чай

Гость
#2
Анна

Цитрамон ультра...или сладкий чай

Нда...видать, что такое мигрень явно вам не знакома. Какой нахрен чай?) Есть препараты от мигрени (Стопмигрен и.т.д). А вообще надо МРТ сделать и к врачу.

Гость
#3

знаю, что это такое. цитрамоны и чаи не помогают. купите экседрин, таблетки от мигрени, у меня сильные и поодолжительные приступы, это спасает. по возможности избегать стрессов. и не ждать, пока боль будет сильной. еще нужна тишина

Гость
#4

кстати, про экседрин тут на форуме когда-то прочитала) может, еще кто-нибудь напишет что-то дельное. и от чего у вас зависит головная боль такого характера? что провоцирует? у меня - мысли и пмс)

Гость
#5

Как только мигрень начинается хряпнуть обезбаливающее, если голова уже успела разболеться - лишь облегчает, не снимает боль обезбаливающее. У меня сильные мигрени бывают - по 2-3 дня и днем и ночью башка болит, до тошноты и потери аппетита.

Нина
#6
Гость

кстати, про экседрин тут на форуме когда-то прочитала) может, еще кто-нибудь напишет что-то дельное. и от чего у вас зависит головная боль такого характера? что провоцирует? у меня - мысли и пмс)

не знаю что провоцирует, само начинается и все. Замечала на погоду бывает и летом чаще чем зимой. Зимой почти норм, может жара и плохая экология так влияют, у нас плюс 45 летом

Гость
#7
Гость

знаю, что это такое. цитрамоны и чаи не помогают. купите экседрин, таблетки от мигрени, у меня сильные и поодолжительные приступы, это спасает. по возможности избегать стрессов. и не ждать, пока боль будет сильной. еще нужна тишина

да экседрин тема и солпадеин , но на последний рецепт нужен

Гость
#8

ну не знаю, у этого экседрина такой заурядный состав, но я его пила, не помогает. мне не помогает ничего, пью любоую таблетку и просто жду...

Гость
#9

Цитромон, пенталгин, прохладный компресс, сон... Обычно хватает таблеток, но если не проходит, тогда компресс и сон. Ну и прогулки иногда помогают.

Гость
#10

Автор, ну так покури, выпей, перестирай все подушки и шапки вручную, протри капюшончики антисептиками и антистатиками, обработай за кроватью и под кроватью, умывайся после прихода с улицы, не пользуйся косметикой провоцирующих типов.

[quote="Гость" ] цитрамоны и чаи не помогают. купите экседрин, таблетки от мигрени, у меня сильные и поодолжительные приступы, это спасает. по возможности избегать стрессов. и не ждать, пока боль будет сильной. еще нужна тишина да экседрин тема и солпадеин , но на последний рецепт нужен[/quote]
На *** рецепт не нужен, но его почему-то в аптеках забанили, после второй мировой войны ещё был.
:(

Гость
#11

Я всю жизнь страдала от мигреней. И способы борьбы, наверное, у каждого должны быть свои. У одного давление низкое, у другого высокое, один "сова", другой "жаворонок" и т.д. Соглашусь, что мигрени нужно время и отдых. Единственное, что скажу: с годами у меня стали реже приступы мигрени. В молодости было по нескольку раз в месяц. Сейчас, когда я вышла на пенсию имею возможность больше отдыхать, не вставать регулярно по утрам рано, больше гулять - приступы бывают очень, очень редко. Один врач сказал, что это еще влияние гормонов, которое угасает с возрастом.

Гость
#12

Давно страдаю от мигрени. Мне помогает только суматриптан.

Гость
#13

мне хорошо помагает кофе без сахара

Голова квадратная
#14

Еще почти всегда сильные приступы, когда на улице открытое солнце на безоблачном небе. Тогда капец, хоть вешайся. Я пью нурофен от мигрени, облегчает. Да, как тут писали, когда начинается боль стараюсь выпить таблетку как можно быстрее. Потому что, если приступ запустить, то день потерян, начинает тошнить, головой шевелить смерти подобно. Про перпараты, которые названы выше не знала, потому что эта напасть настигла меня относительно недавно. Поначалу пыталась цитрамоном спасаться, но эффекта ноль, только сердце колотится от него. Мокрое полотенце использую когда даже лежать и смотреть больно.

77666
#15

Сдохни сдохнииии автор
не надо задавать такие туппые вопросы

Голова квадратная
#16
77666

Сдохни сдохнииии автор
не надо задавать такие туппые вопросы

Милая, я давно на этом форуме, у меня иммунитет на подобные сообщения. Так что можешь не стараться

Гость
#17

Спасаюсь Седалгином. Эдинственные таблетки, что убирают приступы. Не нравится только, что от него немного мутит, состояние ватное, но учитывая то ,что он убирает боль - это уже незначительная побочка.

Гость
#18

*единственные

Гость
#19
77666

Сдохни сдохнииии автор
не надо задавать такие туппые вопросы

Ипа нутое, пшло вон, все темы зас рало

#21

Никак. Больше трёх лет живу с постоянной головной болью. Даже сейчас болит. Прошла обследование, пропила все необходимые препараты - ничего не помогло.

Ри-Ри
#22

релпакс

Голова квадратная
#23
Шах-И-Хубан

Никак. Больше трёх лет живу с постоянной головной болью. Даже сейчас болит. Прошла обследование, пропила все необходимые препараты - ничего не помогло.

Ого! И обследования ничего не выявили?

#24
Шах-И-Хубан

Никак. Больше трёх лет живу с постоянной головной болью. Даже сейчас болит. Прошла обследование, пропила все необходимые препараты - ничего не помогло.

А вот обходимое обследование, видимо вы прошли стороной, в отличии от всех необходимых, которые прошли, раз не выявили причину. Причиной может стать самое неожиданное, например проблемы с зубами, тонус мышц, отвечающий за челюстно лицевую часть, неправильный прикус, и это только из стоматологии.

Гость
#25

может у меня и не мигрень, врач такой диагноз не ставил, но кажется это кластерные боли называется, когда одна половина головы болит и глаз, причём всегда только левая половина. Опытным путем заметила, что лучше всего помогают обезболивающие с кофейном 2-3 таблетки сразу. Только иногда полностью проходит, а иногда просто приступляет боль, не знаю от чего зависит. Знаю только, если сразу таблетки не помогли, то может и несколько суток болеть.

Гость
#26
Гость

может у меня и не мигрень, врач такой диагноз не ставил, но кажется это кластерные боли называется, когда одна половина головы болит и глаз, причём всегда только левая половина. Опытным путем заметила, что лучше всего помогают обезболивающие с кофейном 2-3 таблетки сразу. Только иногда полностью проходит, а иногда просто приступляет боль, не знаю от чего зависит. Знаю только, если сразу таблетки не помогли, то может и несколько суток болеть.

У меня кстати тоже обычно с одной стороны болит, глаз и еще как-будто зуб мудрости. Только справа в области затылка и виска.

Раста
#27

Ребят, кому помогает цитрамон и экседрин, того могу поздравить - у вас не мигрень, так что сделайте мрт, проверьте давление,не шутки это. От мигрени спасают только триптановые препараты, там схема действия направлена на сужение расширенных сосудов, а не наоборот, как в обычных обезболтвающих. Суммамегрин, амигренин, наш отечественный суматриптан, дешевле предыдущих, но помогает аналогично, через минут 30 прступ снимает, если запущенный случай - через полчаса еще одну таблетку. Из побочек бывает тошнота, тахикардия, но лучше так, чем боль в несколько суток.

Александра
#28

Меня спасает тоооолько Экседрин. Две таблетки выпила - 15 минут и все нормально, когда приступ ночью начинается, стараюсь не разоспаться и быстрее выпить таблетки. Всегда у меня с собой упаковка, дома и на работе....везде )))

Гость
#29
Гость

знаю, что это такое. цитрамоны и чаи не помогают. купите экседрин, таблетки от мигрени, у меня сильные и поодолжительные приступы, это спасает. по возможности избегать стрессов. и не ждать, пока боль будет сильной. еще нужна тишина

да, экседрин помогает. я в свое время попала к очень хорошему врачу на консилиум, мне постаивди мигрень +плюс боль отмены. это когда пьешь таблетки, а они не помогают, чем больше пьешь, тем меньше эффекта. короче, мне отменили все обезболивающие, которые я хлебала пачками, и прописали в качестве профилактики антидепрессант амитриптилин. при этом пояснили, что это не значит, что я истеричка иди депрессивка. просто этот препарат также прописан при профилактике мигрени, ам в аннотации это указано. и еще врач сказал, что если постоянная головная боль и ничего не помогает, то нужно не снимать симптомы а именно пить препарат так сказать на опережение приступа. я сомневалась сначала, потом решила, что терять мне нечего, так как приступы такие, что хоть застрелись. пропила 10 дней всего, но эффект таков, что прошло уже полтора года, я забыла про приступы.

Гость
#30
Гость

да, экседрин помогает. я в свое время попала к очень хорошему врачу на консилиум, мне постаивди мигрень +плюс боль отмены. это когда пьешь таблетки, а они не помогают, чем больше пьешь, тем меньше эффекта. короче, мне отменили все обезболивающие, которые я хлебала пачками, и прописали в качестве профилактики антидепрессант амитриптилин. при этом пояснили, что это не значит, что я истеричка иди депрессивка. просто этот препарат также прописан при профилактике мигрени, ам в аннотации это указано. и еще врач сказал, что если постоянная головная боль и ничего не помогает, то нужно не снимать симптомы а именно пить препарат так сказать на опережение приступа. я сомневалась сначала, потом решила, что терять мне нечего, так как приступы такие, что хоть застрелись. пропила 10 дней всего, но эффект таков, что прошло уже полтора года, я забыла про приступы.

Это просто великолепно! Поздравляю!

Синоним
#31

А мне седня цитрамон полтора таблеток не помогли, и я себя заставила уснуть. Проснулась уже без боли, с энергией, сразу уборку сделала дома. Когда болит голова из жизни выпадаю, мои детки воспользовавшись дома такой бардак устраивают.

Анна
#32

Экседрин и цитрамон хорошие препараты, но жутко на них отекаю Глаза открыть не могу через 4-6 часов и желудок бунтует. Теперь пью мигрениум тот же парацетамол и кофеин, боль снимает и тонус удерживает. Нет разбитости и нет проблем.

#33

Да, согласна, цитрамон и чай - мертвому припарки. Я уже измучилась со своей мигренью. Пью обезболивающие чуть ли не пачками, а эффект только снижается.

Гость
#34
miss.alina-co

Да, согласна, цитрамон и чай - мертвому припарки. Я уже измучилась со своей мигренью. Пью обезболивающие чуть ли не пачками, а эффект только снижается.

Аналогично!

Екатерина
#35

Девчонки, посоветуйте что-нибудь от мигрени на самом деле эффективное и недорогое. Я уже со многими препаратами экспериментировала, ничего толком так и не подошло. Лечусь народными средствами.

Ярослава
#36

Я вот тоже обычно цитрамон пью, вроде бы отпускает... но мигрень быстро возвращается, да и чувствую себя не очень от этих таблеток. Вообще много чего перепробовала, сколько денег на ветер выбросила в поисках эффективного средства... даже подумать страшно.

#37

Долго я мучалась с мигренью. Дорогие разрекламированные препараты не особо мне помогают . Так бы наверное и страдала бы дальше от головной боли, пока не взяла ноги в руки и не пошла к врачу! Прописал он мне в общем Мигрениум. Девчонки... помог!

Даша
#38
Алина Шевченко

Долго я мучалась с мигренью. Дорогие разрекламированные препараты не особо мне помогают . Так бы наверное и страдала бы дальше от головной боли, пока не взяла ноги в руки и не пошла к врачу! Прописал он мне в общем Мигрениум. Девчонки... помог!

Ой, да, слышала об этом препарате. Подружке тоже его прописывали. Говорит, недорогой и помогает.

#39

Кто-то пишет цитрамон ультра, седальгин нео и т.п. Я тоже пила. Не знала, что там кофеин и кодеин. Если часто пьешь, то он вызывает зависимость. Это мне потом уже невролог объяснила.

Кирстен
#40
Ann Lviv

Кто-то пишет цитрамон ультра, седальгин нео и т.п. Я тоже пила. Не знала, что там кофеин и кодеин. Если часто пьешь, то он вызывает зависимость. Это мне потом уже невролог объяснила.

А что у вас за врач, подскажите, пожалуйста! Мне тоже очень надо!!! Головные боли замучили((

#41
Кирстен

А что у вас за врач, подскажите, пожалуйста! Мне тоже очень надо!!! Головные боли замучили((

Амбандарян Анаит Генриковна её зовут, врач реально прекрасный, она как раз на головных болях специализируется советую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42
Кирстен

А что у вас за врач, подскажите, пожалуйста! Мне тоже очень надо!!! Головные боли замучили((

nevrologia.doktor21.ru вот тут к ней можно на приём записаться.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем