Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Сонный паралич, как бороться?!

Знаю, что эта тема уже не раз поднималась, но надеюсь на понимание, тк именно ответов на мой случай я не нашла, или что то похожее... периодически 1-2 в неделю по утрам меня мучает сонный паралич, происходит это так: я понимаю что мозгом я проснулась и даже иногда чуть чуть могу приоткрыть глаза с трудом, но тело просто в параличе, ничего не шевелится только максимум шея, в отличие от чужих случаев НИКАКИХ звуков, нападений, сущностей и тд я не вижу и не слышу, просто я не могу проснуться телом. Когда это произошло 1 раз год назад я честно думала что умерла... ну или я в коме, но нет. Из так называемых глюков только иногда кажется что я шевелю телом даже щипаю себя и боль кстати есть ! Или падаю с кровати, а на деле я вообще не шевелюсь. Просто как на мнгновения вторая реальность.
Я замучилась с этой рассинхронизацией между мозгом и телом, как ее устранить? Депрессиями, давлением и здоровьем плохим не страдаю, никаких стрессов, сплю по 8-10 часов. Учусь но не напряжно. Таблеток не пью. Надеюсь на вашу помощь! У невролога была, развёл руками и сказал попробовать пить Новопассит, при том что с засыпанием у меня проблем нет. Пила неделю до этого ничего не поменялось, ещё тяжелее вставать было.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • когда у вас сонный паралич, вы просыпаетесь на спине?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У меня такое началось лет в 10 и длилось примерно до 45, с периодичностью несколько раз в год. Уже лет 12 как не было, ттт. Но, кстати, в 45 я как раз переменила климат. Жила на юге, теперь на севере. Может, как-то послияло.
    Ни к кому я не обращалась, не знала, что это недомогание как-то лечится. А впрочем, по-моему, оно и не лечится. Просто надо перетерпеть.
    Конечно, это очень неприятное состояние, но полагаю, что не смертельное.
    И это ещё далеко не самое тяжёлое из испытаний. Лично меня эта мысль всегда утешает).

Нравится0
    Не нравится0
  • четкий режим сна и меньше нервов. Это от нарушения сна. У меня начался, когда я не досыпала с маленьким ребёнком. Ребёнок подрос, стал хорошо спать, а я при всём желании больше не могла, сначала бессонница была, а потоми вовсе сонный паралич начался. Прошло со временем, когда стала спать нормально и меньше уставать

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

когда у вас сонный паралич, вы просыпаетесь на спине?

у меня тоже давно бывает,был всегда на спине,а тут вдруг случился на боку спала,после стресса

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у меня тоже давно бывает,был всегда на спине,а тут вдруг случился на боку спала,после стресса
    у меня тоже бывает и я задавалась вопросом почему так. зачастую он у меня бывает когда на спине сплю, или животе изредка. там нерв какой-то на спине защемояет. попробуйте, если спите на спине, не лежать и не давить на копчик. как-бы не много повёрнуты набок, чтоб не защемлять ничего. кое-как объяснила, но попробуйте, вдруг поможет

Нравится0
    Не нравится0
  • На спине стараюсь спать немного голову на бок и ногу сгинаю)так что копчик не напряжен

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня так же было, тоже в первый раз сходила с ума от мысли что со мной случилось что то страшное, хочу шевилится, а не получается на какоето мгновение кажется что вроде встал и пошел, а потом понимаешь что это только кажется, кричишь, а голос притупленный, когда это состояние стало повторяться чаще, стала привыкать, потом пыталась вставать, открывать глаза, пыталась расмотреть что нахолится вокруг. сечас если это происходит я раслабляюсь и стараюсь уснуть.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня было один раз , мне было 23, сейчас 26.
    Это ужас. Я проснулась и поняла что описалась ( вся в поту была. Выбежала на лестничную площадку и Ревела в одеяле .
    Я тогда думала что схожу с ума,что я умерла.
    Я не могла проснуться.
    Врагу не пожелаю это испытать .

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Знаете, да в 90% случаев просыпаюсь на спине, но последнее время бывает и на боку происходит ! Я не знаю что это такое и что там защемляет но я даже сосредоточиться не могу тк дыхание поверхностное и кажется что умираешь!
    Просто если это не лечится я не понимаю как быстро выходить из этого , голос подать не получается, шевелится максимум шея и палец и то с трудом, ад в общем!!

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже часто было это состояние. Помогает быстро сбросить его с себя, если попробовать облизать губы. Тогда сразу проходит. даже не помню, кто посоветовал это мне, но со мной это работало.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кэт

У меня тоже часто было это состояние. Помогает быстро сбросить его с себя, если попробовать облизать губы. Тогда сразу проходит. даже не помню, кто посоветовал это мне, но со мной это работало.

у меня редко,но есть такое,обьяснить даже трудно,всё как у вас,но присуствовает шум странный....говорят это "умреть" или как бы "умерла"во сне,когда я впервые с таким сталкнулась,я оооочень удивилась,что это такое было...происходить только такое со мной если днём я прилягу...

Нравится0
    Не нравится0
  • Нина

Знаете, да в 90% случаев просыпаюсь на спине, но последнее время бывает и на боку происходит ! Я не знаю что это такое и что там защемляет но я даже сосредоточиться не могу тк дыхание поверхностное и кажется что умираешь!
    Просто если это не лечится я не понимаю как быстро выходить из этого , голос подать не получается, шевелится максимум шея и палец и то с трудом, ад в общем!!
    я понимаю, но вы поищете в интернете, как спать в таких случаях. медицинские сайты какие-то

Нравится0
    Не нравится0
  • В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье