Гость
Статьи
От чего увеличивается …

От чего увеличивается щитовидная железа?

От чего увеличивается щитовидная железа? Гормоны я не принимаю, чувствую себя тоже нормально, но иногда щитовидка увеличивается - я это даже в зеркале замечаю... А спустя некоторое время все проходит - от чего вообще такой симптом бывает?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблемы со щитовидной начинаются от недостатка йода в организме или переизбыток йода
Нужна норма
При недостатке это гипотермоз при переизбытке это базедова болезнь или гипер териоз
Странные люди гормоны то и нарушаются от недостатка и минералов или витаминов в организме
вместо того чтобы еду качественную кушать чтобы пополнять себя нужным витамином бегут за таблеткой за гормоном к врачу
Ну не принимаете вы гормонов, и что?
А как вы много кушаете продуктов морских там где йод?

Гость
#2

От аутоиммунного тироидита бывает. Мне сегодня вот диагностировали, сижу "довольная") Я ходила на узи и сдала анализы на тироидные гормоны.

Гость
#3

Ттг , превышен раз а 5

Гость
#4

На сепсис, на гнилые зубы может реагировать увеличением, на тиреотропиному, на гипоталамит ("Если мы будем госпитализировать все энцефалиты некоматозного течения - не хватит ни зданий, ни персонала" (С)), на флебит путей оттока, на дефицит в фенилаланин-тирозиновой цепи, на токсическую блокаду ферментов; на цингу, артериит чаще гипотрофией; на банальные шарфиковые инфекции, поцелуйную микрофлору и травму ....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#5

С щитовидной проблемы у очень многих. Но йод самостоятельно нельзя, т.к. недостаток плохо, а переизбыток - еще хуже!!! Для профилактики раз в год (или осенью или весной) эндонорм надо (экстракт корня лапчатки белой). А из витаминов очень крутой и сбалансированный состав у шипучего супрадина.
Ну и обязательно соблюдать диету, меньше нервничать (стараться, хотя бывает очень тяжело). Еще заметила - щитовидка увеличивается если не вытерплю и на ночь съем что-нить. :(