Гость
Статьи
Стала очень плохо …

Стала очень плохо засыпать

Стала очень плохо засыпать. иногда по 2 часа мучительно пытаюсь уснуть, и потом получается с трудом. И вроде это даже не бессонница, потому что я же потом всю ночь очень крепко и хорошо сплю. Но вот просто сам момент засыпания дается мне с величайшим трудом(( Муж у меня наоборот - только ложится и сразу же выключается. А я мучаюсь( Что мне делать? Купить снотворное?Нужны ли мне средства от бессонницы, несмотря на то, что ночью я хорошо сплю - я просто засыпаю плохо...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
галина
#1

старость наступает))

ХХХ
#2

Забеременейте, вас будет в 21:00 выключать))

#3
Гость

Стала очень плохо засыпать. иногда по 2 часа мучительно пытаюсь уснуть, и потом получается с трудом. И вроде это даже не бессонница, потому что я же потом всю ночь очень крепко и хорошо сплю. Но вот просто сам момент засыпания дается мне с величайшим трудом(( Муж у меня наоборот - только ложится и сразу же выключается. А я мучаюсь( Что мне делать? Купить снотворное?Нужны ли мне средства от бессонницы, несмотря на то, что ночью я хорошо сплю - я просто засыпаю плохо...

нужно понять за, что переживаете и попробовать снотворное или успокоительное.

Гость
#4

Это серьезные проблемы со здоровьем.

Гость
#5
Гость

Стала очень плохо засыпать. иногда по 2 часа мучительно пытаюсь уснуть, и потом получается с трудом. И вроде это даже не бессонница, потому что я же потом всю ночь очень крепко и хорошо сплю. Но вот просто сам момент засыпания дается мне с величайшим трудом(( Муж у меня наоборот - только ложится и сразу же выключается. А я мучаюсь( Что мне делать? Купить снотворное?Нужны ли мне средства от бессонницы, несмотря на то, что ночью я хорошо сплю - я просто засыпаю плохо...

Так проведите время с пользой - растолкайте мужа и займитесь "делом"

Гость
#6

Мб вы просто не устаете?
Занимайтесь спортом, больше свежего воздуха, попейте чаи успокаивающие, не ешьте на ночть итд

Гость
#7

Мяту в аптеке мяту, заваривай перед сном и пей. Мне помогает уснуть.

Гость
#8

Я не могу обычно заснуть когда в голове крутится много мыслей, даже если физически устала. Попробовала включать перед сном йога-нидру, моментальное расслабление и успокоение, даже не успеваю дослушать.

Арина
#9

Думаю, тут целесообразнее будет обратиться к врачу, как уже писали выше. Все же комментарии специалиста будут более уместны, чем наши, обывательские. Мне в свое время при подобной проблеме (просыпалась среди ночи и не могла потом нормально заснуть) помогла формула спокойствия триптофан.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Просто введите в свою жизнь минимальную хоть физическую активность. Также перед сном старайтесь не сидеть в интернете. Лучше книгу почитать из классики. Иногда это бывает от нехватки витаминов группы б. Употребляйте больше продуктов с их содержанием. Также советую глицин форте пропить эваларовский. Он отлично помогает в этом. Ну и приучите организм засыпать в одно и то же время.