Гость
Статьи
Операция на …

Операция на тазобедренном суставе.

Девчата, а до какого возраста делают такие операции? У меня тётка, ей 67 лет, у неё тоже коксоартроз. Пока ходит, но болит постоянно. Ведь есть же ограничения по возрасту?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И в 80 лет делают.

Гость
#2

Главные ограничения- это состояние сердечно-сосудистой системы. Потому что операция ВЕСЬМА травматичная и объемная

Гость
#3

У бабушки в 72 был перелом шейки бедра со смещением, сделали 2 операции, ходить все равно было больно, недавно в 75 сделали третью, теперь наконец гоняет без палочки. Так что возраст - это не ограничение. скорее на общее состояние здоровья смотреть надо.

#4

Бабушке делали в 70 лет, всё нормально.

Ирина Кацыгина
#5

Я лежала в больнице и одной женщине под 90 делали и она потом ходила. Все зависит от здоровья сердца

Гость
#6

Сам по себе возраст не помеха.
Смотря чем лечили и почему неэффективно, степень деформации, риск рецидива - не следует оперировать то, что лечится открыванием форточки зимой, или никотинатами, и/или кальцийД3 или является бруцеллёзным артритом при дефекте диагностики, и т.д.

Гость
#7

Не затягивайте, делайте пока квоты дают, пока мышцы от малоподвижного образа жизни не атрофировались, пока здоровье не ухудшилось. Могут отказать при серьезных проблемах с сердцем, с диабетом, язвы не должно быть и обострения гастрита ко времени операции, ещё состояние вен и сосудов нижних конечностей. Потом прогрессирует артроз быстро, начинаются боли в состоянии покоя, обезболивающих нужно все больше и круче, как следствии бессоница и поражение нервной системы. В 43-44 сделала оба тазобедренных сустава, довольна, до этого 8 лет страданий.

Алеська
#8
Александра Грантковская

Девчата, а до какого возраста делают такие операции? У меня тётка, ей 67 лет, у неё тоже коксоартроз. Пока ходит, но болит постоянно. Ведь есть же ограничения по возрасту?

А вы что, хотите заранее сделать замену сустава? Без показаний?))) Может она ей и не нужна будет. Сустав то как, не сильно разрушается? Тётка колет что-то, лечится? Или дома сидит и ждет пока всё само пройдет?)))

Сонник
#9
Алеська

А вы что, хотите заранее сделать замену сустава? Без показаний?))) Может она ей и не нужна будет. Сустав то как, не сильно разрушается? Тётка колет что-то, лечится? Или дома сидит и ждет пока всё само пройдет?)))

КОКСартроз. В большинстве случаев там уже все, труба. Иглы прорастают сквозь хрящ от кости. Сустав только менять

#10
Алеська

А вы что, хотите заранее сделать замену сустава? Без показаний?))) Может она ей и не нужна будет. Сустав то как, не сильно разрушается? Тётка колет что-то, лечится? Или дома сидит и ждет пока всё само пройдет?)))

Да в больницу ложится регулярно, весна-осень. Колет кучу всего, капельницы делают. Алфлутоп ей доктор лично колет прямо в сустав. Он то в принципе и заикнулся, чтобы подумать о замене, пока еще возраст позволяет.

#11
Сонник

КОКСартроз. В большинстве случаев там уже все, труба. Иглы прорастают сквозь хрящ от кости. Сустав только менять

Я так поняла что там не иглы, а сустав разваливается попросту...

#12
Гость

Главные ограничения- это состояние сердечно-сосудистой системы. Потому что операция ВЕСЬМА травматичная и объемная

Ну вот я о чем и переживаю...

Алеська
#13
Александра Грантковская

Да в больницу ложится регулярно, весна-осень. Колет кучу всего, капельницы делают. Алфлутоп ей доктор лично колет прямо в сустав. Он то в принципе и заикнулся, чтобы подумать о замене, пока еще возраст позволяет.

Я считаю что, надо как минимум проконсультироваться у другого врача, чтобы знать точно, на какой стадии болячка и что светит в будущем и тогда уже решать. А как это в сустав? Впервые слышу. В колено знаю колют, а в тазобедренный разве тоже?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Алеська

Я считаю что, надо как минимум проконсультироваться у другого врача, чтобы знать точно, на какой стадии болячка и что светит в будущем и тогда уже решать. А как это в сустав? Впервые слышу. В колено знаю колют, а в тазобедренный разве тоже?

Я сам процесс не видела, Т. Маша говорит что не очень приятно, но терпимо. А колют Алфлутоп в крупные суставы, колени, тазобедренные, в мелкие нет, там обходятся внутримышечными уколами.

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 239 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема