Гость
Статьи
Размытое зрение, …

Размытое зрение, мутная голова

Пожалуйста помогите. Меня постоянно мучают размытое зрение и голова как пьяная. И это происходит не приступами, а постоянно. МРТ делала, УЗИ сосудов шеи делала, везде в пределах нормы. Кучу таблеток, которые мне выписывают пила и толку нет. Помогите, может у кого-нибудь такое было. Боюсь уже из дома выходить, а у меня двое детей

Худышка
65 ответов
Последний — Перейти
#1

а вы зрение тоже проверяли? все хорошо?
может у вас давление поднимается и вам так плохо становится?

Гость
#3

Обычная близорукость, я незнала что это настолько серьезно, в очках болит голова, от линз тошнит и все равно не илеально мир воспринимаешь..состояние как полуобморочное, страх улицы, чтото необьяснимое близкое па...все началось как стало падать зрение( раньше жила на полную катушку, сейчас дома сижу, по улицам ходить тяжело, напрягать зрение..только во сне чувств3ю себя нормально

ГостьЯ
#4

А как питаетесь, автор, диетами не увлекаетесь?

#5

Нос нормально дышит?
Так-то симптом вазомоторного ринита, с которым я промучался порядочно.

Гость
#6
Худышка

Пожалуйста помогите. Меня постоянно мучают размытое зрение и голова как пьяная. И это происходит не приступами, а постоянно. МРТ делала, УЗИ сосудов шеи делала, везде в пределах нормы. Кучу таблеток, которые мне выписывают пила и толку нет. Помогите, может у кого-нибудь такое было. Боюсь уже из дома выходить, а у меня двое детей

У меня точно так же как у вас последние полгода, в начале года такого не было и вообще никогда не было. В магазине с трудом фиксирую взгляд на этикетке чтобы прочитать состав. Особенно такое стало после того, как стала плохо высыпаться из-за нагрузки по работе. Когда посплю часов 9-10, то зрение приходит в норму.

Гость
#7
Benzin

Нос нормально дышит?
Так-то симптом вазомоторного ринита, с которым я промучался порядочно.

О, я дышу в основном ртом, если дышать носом, то задыхаюсь

гость
#8

У меня так было,когда были проблемы с носом. Промыли нос,все стало в порядке

Гость
#9
Худышка

Пожалуйста помогите. Меня постоянно мучают размытое зрение и голова как пьяная. И это происходит не приступами, а постоянно. МРТ делала, УЗИ сосудов шеи делала, везде в пределах нормы. Кучу таблеток, которые мне выписывают пила и толку нет. Помогите, может у кого-нибудь такое было. Боюсь уже из дома выходить, а у меня двое детей

А с памятью нормально? координация как?

#10
Гость

О, я дышу в основном ртом, если дышать носом, то задыхаюсь

К лору, смотреть перегородку и слизистую.

Oчень сексуальная
#11

вегето-сосудистая дистония

Гость
#12

У меня все тоже самое последний год. Как будто выпившая, трудно сфокусировать зрение, да ещё и головные боли. МРТ и доплер сосудов в норме, перепробовала многое. А потом мне сказали что у меня переутомляемость( работаю за компьютером целыми днями), стала замечать что в свои выходные или отпуск такого нет. Перешла на работе на ставку 0,75 и жизнь наладилась.

В теме
#13
Oчень сексуальная

вегето-сосудистая дистония

Она и есть. Автор, ваша проблема - сосуды, а точнее - нарушение кровообращения в головной мозг. Очень сейчас распространенное явление.

Катюшка
#14

Тоже было такое, ВСД ставили, пила успокоительные курсом (около месяца) и все прошло. Автор, сходите к неврологу, возможно выпишет какие-то таблетки, если у вас что то похожее, я афобазол пила, нет побочек и спать от него не хочется.

Гость
#16

Как вариант- глаукома. Начало ее, некоторые симптомы похожи. Надо давление внутриглазное измерить у окулиста

Гость
#17

Мне 25. У меня зрение -2, и всегда сильно пониженное давления, часто болит голова. И для меня проблематично прочитать этикетки с стеклянных витрин, я наклоняюсь, прищуриваюсь и все равно ничего не вижу. Прошу продавцов иногда дать мне в руки то, что меня интересует, а они смотрят на меня как на дуру. Очки не хочу носить, говорят от них ухудшается зрение. Пока не вижу нужды в них

Худышка
#18
Blondyy

а вы зрение тоже проверяли? все хорошо?
может у вас давление поднимается и вам так плохо становится?

Проверяла, сказали очки не нужны

Худышка
#19
гость

У меня так было,когда были проблемы с носом. Промыли нос,все стало в порядке

А как узнать если нос? Я к Лору ходила, она секунду посмотрела и все, говорит норм

Худышка
#20
В теме

Она и есть. Автор, ваша проблема - сосуды, а точнее - нарушение кровообращения в головной мозг. Очень сейчас распространенное явление.

А как это лечить?

Гость
#21

сделайте МРТ головы

Худышка
#22
Гость

сделайте МРТ головы

Делала. Без патологий

Дарья
#23

Вы в точности описали мое состояние.уже год хожу в тумане.как в не реальности.плавает зрение.особенно если кто то передо мной рукой машет или быстро проходит.не могу уловить.смазывается изображение.и это раздражает.от этого начинают в голову лезть плохие мысли.что я не излечимо больна.и пошло поехало.хотя у меня 3 года назад такое состояние было и прошло.полностью.и опять по новой.и сколько читаю обо всем.все только жалобы пишут.а решения нет.

Эля
#24
Гость

Обычная близорукость, я незнала что это настолько серьезно, в очках болит голова, от линз тошнит и все равно не илеально мир воспринимаешь..состояние как полуобморочное, страх улицы, чтото необьяснимое близкое па...все началось как стало падать зрение( раньше жила на полную катушку, сейчас дома сижу, по улицам ходить тяжело, напрягать зрение..только во сне чувств3ю себя нормально

гость

У меня так было,когда были проблемы с носом. Промыли нос,все стало в порядке

Дарья

Вы в точности описали мое состояние.уже год хожу в тумане.как в не реальности.плавает зрение.особенно если кто то передо мной рукой машет или быстро проходит.не могу уловить.смазывается изображение.и это раздражает.от этого начинают в голову лезть плохие мысли.что я не излечимо больна.и пошло поехало.хотя у меня 3 года назад такое состояние было и прошло.полностью.и опять по новой.и сколько читаю обо всем.все только жалобы пишут.а решения нет.

#25

У меня так же, особенно когда в транспорте еду.скажите, Вы нашли в чем дело?

#26
Эля

#27
Худышка

вы нашли в чем проблема?
Пожалуйста помогите. Меня постоянно мучают размытое зрение и голова как пьяная. И это происходит не приступами, а постоянно. МРТ делала, УЗИ сосудов шеи делала, везде в пределах нормы. Кучу таблеток, которые мне выписывают пила и толку нет. Помогите, может у кого-нибудь такое было. Боюсь уже из дома выходить, а у меня двое детей

Эля

Людмила
#28
Худышка

Пожалуйста помогите. Меня постоянно мучают размытое зрение и голова как пьяная. И это происходит не приступами, а постоянно. МРТ делала, УЗИ сосудов шеи делала, везде в пределах нормы. Кучу таблеток, которые мне выписывают пила и толку нет. Помогите, может у кого-нибудь такое было. Боюсь уже из дома выходить, а у меня двое детей

Людмила
#28

Мне поставили мультифокальную ИОЛ. Уже 10 м-це хожу , как пьяная.Очень неприятное ощущение в голове. Тоже проходила МРТ сосудов гол.мозга. Вот теперь хирург предлагает поставить монофок. ИОЛ, Боюсь, а что делать, не знаю. А вам что говорят хирурги. ? Не предлагают заменить линзу?

Гость
#28
Людмила

Мне поставили мультифокальную ИОЛ. Уже 10 м-це хожу , как пьяная.Очень неприятное ощущение в голове. Тоже проходила МРТ сосудов гол.мозга. Вот теперь хирург предлагает поставить монофок. ИОЛ, Боюсь, а что делать, не знаю. А вам что говорят хирурги. ? Не предлагают заменить линзу?

Добрый вечер как Ваша здоровая
У меня тожа такой история Вы нашли как лечиться это состояние напишете пожалуйста я только что ни делаль
+79649464516 WhatsApp -

Катерина
#28

Боже мой я думала я одна такая.У меня началось после родов,голова как в тумане,шатает как будто я под шафе чуток,голова как в тумане,память отвратная стала(((((Сейчас новогодняя пора и всё вокруг мелькает,сверкает,крутиться,а я как на это всё посмотрю так еще хуже шатает и глаза напрягает(((😣😣😣Ааа что делать то????в магазине вообще тяжко,особенно если что то выбираю,глаза как ненормальные бегают по полкам😣Кто нибудь может полсказать ,что делать?Боюсь за себя,так как малышку нужно часто брать на руки,боюсь грохнуться(((Состояние отвратное.Иногда даже из рук многое падает,всё как то быстро пытаюсь делать,и как то неуклюже получается((((Божееее верни мне пожалуйста нормальное состояние🙏

Гость
#28

Кто - то может сказать. Как решили вопрос. Все тоже самое. Ходила к психотерапевту. Хотя не верила. Поначалу помогли, капельницы фенозипама. Почти месяц счастья. Потом все по новой. Уже пол года. Подбираем таблетки с психотерапевтом. Говорит пройдет. Но нужно время. Мне страшно( кажется нет сил это терпеть(

Гость
#28
Катерина

Боже мой я думала я одна такая.У меня началось после родов,голова как в тумане,шатает как будто я под шафе чуток,голова как в тумане,память отвратная стала(((((Сейчас новогодняя пора и всё вокруг мелькает,сверкает,крутиться,а я как на это всё посмотрю так еще хуже шатает и глаза напрягает(((😣😣😣Ааа что делать то????в магазине вообще тяжко,особенно если что то выбираю,глаза как ненормальные бегают по полкам😣Кто нибудь может полсказать ,что делать?Боюсь за себя,так как малышку нужно часто брать на руки,боюсь грохнуться(((Состояние отвратное.Иногда даже из рук многое падает,всё как то быстро пытаюсь делать,и как то неуклюже получается((((Божееее верни мне пожалуйста нормальное состояние🙏

Как я вас понимаю 🙏 Как сказал однажды мой сын (когда ему на тренировках, тянули шпагат) Мам, я хочу старую жизнь))) Так же и я. Вспоминаю, когда всего этого не было со мной. А я еще жаловалась. Теперь понимаешь, всю ценность того, что имеешь.

Лариса
#28
Дарья

Вы в точности описали мое состояние.уже год хожу в тумане.как в не реальности.плавает зрение.особенно если кто то передо мной рукой машет или быстро проходит.не могу уловить.смазывается изображение.и это раздражает.от этого начинают в голову лезть плохие мысли.что я не излечимо больна.и пошло поехало.хотя у меня 3 года назад такое состояние было и прошло.полностью.и опять по новой.и сколько читаю обо всем.все только жалобы пишут.а решения нет.

Дарья, как сейчас у вас дела? У меня такие же симптомы. Уже не знаю что делать, как работать. Таблетки не помогают.

Гость
#28

Всем привет я автор этой темы. Мне намного лучше. Почти не болею. Причина была в шейном остеохондрозе с сосудистым компонентом, проколола актовегин и мексидол, много очень ходила пешком. Еще у меня было тревожное расстройство, ниче успокоительное не принимала, просто много ходила. Шаткасть прошла

Гость
#28

У меня та же проблема всё как у вас ,даже в больнице лежала не помогло,что это и как с этим бороться?

Гость
#28
Гость

Всем привет я автор этой темы. Мне намного лучше. Почти не болею. Причина была в шейном остеохондрозе с сосудистым компонентом, проколола актовегин и мексидол, много очень ходила пешком. Еще у меня было тревожное расстройство, ниче успокоительное не принимала, просто много ходила. Шаткасть прошла

Тоже "чумная" голова. И расстройство со стороны зрения ( трудно сосредоточиться на одной точке). В 2004 году были такие же симптомы. Обращалась к невропатологу. Колола актовегин и принимала ноотропил. Не сразу, но прошло. Сейчас повтор, спустя 14 лет. Нужно опять обратиться к врачу. У меня тоже шейный остеохондроз и близорукость с 10 лет. Эти симптомы не от близорукости, точно. Разве что очки неправильно подобраны.

Лола
#28
Катерина

Боже мой я думала я одна такая.У меня началось после родов,голова как в тумане,шатает как будто я под шафе чуток,голова как в тумане,память отвратная стала(((((Сейчас новогодняя пора и всё вокруг мелькает,сверкает,крутиться,а я как на это всё посмотрю так еще хуже шатает и глаза напрягает(((😣😣😣Ааа что делать то????в магазине вообще тяжко,особенно если что то выбираю,глаза как ненормальные бегают по полкам😣Кто нибудь может полсказать ,что делать?Боюсь за себя,так как малышку нужно часто брать на руки,боюсь грохнуться(((Состояние отвратное.Иногда даже из рук многое падает,всё как то быстро пытаюсь делать,и как то неуклюже получается((((Божееее верни мне пожалуйста нормальное состояние🙏

Здравствуйте. Один в один. Что вы пробовали, что помогло?

Дарья
#28
Гость

Всем привет я автор этой темы. Мне намного лучше. Почти не болею. Причина была в шейном остеохондрозе с сосудистым компонентом, проколола актовегин и мексидол, много очень ходила пешком. Еще у меня было тревожное расстройство, ниче успокоительное не принимала, просто много ходила. Шаткасть прошла

Здравствуйте автор. Как вы себя чувствуете сейчас? Это невропатолог определил что у вас остеохондроз и каким образом? У меня похожие симптомы как и у вас были. С каждым днем все хуже. Пойду к врачу со след.недели.

Гость
#29
Дарья

Здравствуйте автор. Как вы себя чувствуете сейчас? Это невропатолог определил что у вас остеохондроз и каким образом? У меня похожие симптомы как и у вас были. С каждым днем все хуже. Пойду к врачу со след.недели.

Дарья, как ваши успехи? Что врач сказал?

#30
Гость

Всем привет я автор этой темы. Мне намного лучше. Почти не болею. Причина была в шейном остеохондрозе с сосудистым компонентом, проколола актовегин и мексидол, много очень ходила пешком. Еще у меня было тревожное расстройство, ниче успокоительное не принимала, просто много ходила. Шаткасть прошла

Такие же симптомы у меня с октября 2018 года. Осенью, около недели ходила как будто выпила шампанского, восприятие и когнитивная сфера как будто нарушилась, память ухудшилась, зрение размытое. Само собой все прошло. Весной повторилось то же самое только длилось около месяца, мне назначили магнеВ6 и винпоцетин, массаж шейного отдела, немного улучшилось, но ненадолго. Прошла Доплер ничего серьезного. Невропатолог установил диагноз церебральная вазопатия, из чего непонятно. Автор, как у вас диагностировали остеохондроз этот?

Гость
#31

Нужно бегать очень часто движение это жизнь.

Гость
#32
Гость

Нужно бегать очень часто движение это жизнь.

Бегать нельзя при остеохондрозе. А ходить то что надо!

Гость
#33

Такая же фигня, глаза еще мутные и безумные на вид ( в темных хожу очках, чтоб людей не пугать), в голове будто кирпич, и временами движуха, а на лице мурашки покалывания. Смотришь будто из другой реальности в эту, как через коридор, трудно фокус поймать, хотя в общих чертах относительно нормально. Быстрая утомляемость, сознание в норме и это угнетает, т. к. осознаешь, что с тобой такоой бардак, а как исправить? Невролог назначил кортексин и нейромультивит. Делал, вроде только хуже стало, думаю, антидепрессанты попробовать. Не пью, не курю, хожу по 8 км. каждый день, даже когда тяжело стараюсь, вроде прогресса нет, только хуже. Еще народных целителей попробую, пока за рулем норм. Всем здоровья.

Яна
#34

Сейчас Вам лучше?
Около месяца в таком состоянии, после стресса..хожу к психотерапевту. Вокруг всё как плывёт что ли..четко вижу на расстоянии вытянутой руки, а дальше надо напрягаться. Зрение проверила близорукость есть, но на 1.5 всего, очки прописали в даль смотреть..голова тяжёлая, понимаю что это не зрение всё же.
Сходила к двум неврологам, один диагностировал остеохондроз шеи и грудного отдела и второй тоже самое. А на мои жалобы о состоянии отправили к психотерапевту и транквелизаторы прописали.

Хром
#35
Яна

Сейчас Вам лучше?
Около месяца в таком состоянии, после стресса..хожу к психотерапевту. Вокруг всё как плывёт что ли..четко вижу на расстоянии вытянутой руки, а дальше надо напрягаться. Зрение проверила близорукость есть, но на 1.5 всего, очки прописали в даль смотреть..голова тяжёлая, понимаю что это не зрение всё же.
Сходила к двум неврологам, один диагностировал остеохондроз шеи и грудного отдела и второй тоже самое. А на мои жалобы о состоянии отправили к психотерапевту и транквелизаторы прописали.

Уже пол года хожу в таком же состояние, ничего не помогает

Гость
#36
Яна

Сейчас Вам лучше?
Около месяца в таком состоянии, после стресса..хожу к психотерапевту. Вокруг всё как плывёт что ли..четко вижу на расстоянии вытянутой руки, а дальше надо напрягаться. Зрение проверила близорукость есть, но на 1.5 всего, очки прописали в даль смотреть..голова тяжёлая, понимаю что это не зрение всё же.
Сходила к двум неврологам, один диагностировал остеохондроз шеи и грудного отдела и второй тоже самое. А на мои жалобы о состоянии отправили к психотерапевту и транквелизаторы прописали.

Здравствуйте... у меня такая же проблема... и тоже ставили остеохондроз шейный.... но всё это фигня, тупо оказались панические атаки.... сколько я ни ходила по врачам, год наверное обследовала всё, что только можно было... времени столько потеряла и денег.... в общем в итоге попала к хорошему Неврологу, она прописала мне Паксил. Недешёвый препарат, но он мне помог, я его пила около трёх месяцев.... и ... вуаля..... Было это в 2010-2012, лет пять не вспоминала. Периодами это состояние сейчас повторяется, но редко, и не так выражено, когда понервничаю... надеюсь, кому-то помогла
Поправляйтесь !!!!

Гость
#37

Добрый день! У меня тоже самое. Первые два раза было летом, потом незаметно прошло. Думала может давления в глазах. Делала МРТ головы, всё норм. Узи сос.гол.мозга норм. Потом в августе было давл 140 и пульс 138. Вызвала скорую сказали пить успокоительные. В итоге ПА и тревожн.расстройство. была у психотер выписала транки и антидепр. Я отказалась. Страшно пить. У меня маленький ребенок. Была у офтальмолога 100% зрение. Сказала перестанете нервничать всё придет в норму. И она права. Когда я не нервничала всё у меня в норме. Невролог и терпевт тоже самое сказали. Перенапряг организма, переутомнение. Так что ничего страшного, но неприятно. Больше спите, гуляйте.и всё будет ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#38
Гость

Добрый день! У меня тоже самое. Первые два раза было летом, потом незаметно прошло. Думала может давления в глазах. Делала МРТ головы, всё норм. Узи сос.гол.мозга норм. Потом в августе было давл 140 и пульс 138. Вызвала скорую сказали пить успокоительные. В итоге ПА и тревожн.расстройство. была у психотер выписала транки и антидепр. Я отказалась. Страшно пить. У меня маленький ребенок. Была у офтальмолога 100% зрение. Сказала перестанете нервничать всё придет в норму. И она права. Когда я не нервничала всё у меня в норме. Невролог и терпевт тоже самое сказали. Перенапряг организма, переутомнение. Так что ничего страшного, но неприятно. Больше спите, гуляйте.и всё будет ок.

Здравствуйте,
А Вы из Санкт-петербурга?
Хотелось бы спросить у какого невролога Вы были..

Яна
#39
Гость

Здравствуйте... у меня такая же проблема... и тоже ставили остеохондроз шейный.... но всё это фигня, тупо оказались панические атаки.... сколько я ни ходила по врачам, год наверное обследовала всё, что только можно было... времени столько потеряла и денег.... в общем в итоге попала к хорошему Неврологу, она прописала мне Паксил. Недешёвый препарат, но он мне помог, я его пила около трёх месяцев.... и ... вуаля..... Было это в 2010-2012, лет пять не вспоминала. Периодами это состояние сейчас повторяется, но редко, и не так выражено, когда понервничаю... надеюсь, кому-то помогла
Поправляйтесь !!!!

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста к какому неврологу Вы ходили?
Была у троих...кроме адаптола ничего. Даже сосуды не проверяли.(

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем